Сообщество закрыто

Как я родила...

Расскажу сначала про беременность. Она протекала не очень хорошо. На 4-ом месяце беременности за 4 дня до свадьбы я бросила отца моего ребенка. И за весь тот период я была на нервах. И с 50 кг сбавила до 45 кг. Тогда и работу потеряла. Но потомюутроилась к сестре в садик, деньги то нужны. Был токсикоз до 18 недель. Ждала я девочку вернее хотела, но пл узи мне сказали мальчик. Я рыдала и у меня был психоз! Как же я не хотела мальчика. Все боялась что будет похож на своего отца. Со временем стала привыкать, что в животе мальчик. С ним разговаривала, имя сразу придумала. Все это время поддерживала меня моя большая семья. Особенно мама. Она очень рада! Третий внук у нее.) Вот вышла в декрет. Отдыхала, спала, ела и набирала свои 50 кг))) на 40-ой неделе я стала 55 кг. Ростом я маленькая — 145см. Я не боялась родов, просто не думала о них. Но была уверена что рожу сама. Да и гинеколог в ЖК так говорила. Была анемия первой степени. Ну и вот настал час икс! Все началось дома в 20:00. Схватки терпимые, но больно уже. Так терпела до 23:00 потом позвала маму. Так как я не читала нчего в инете, думала что это ложные схватки. Но мама опытная и стала собирать меня в роддом. Отвезли меня туда брат с сестрой. Было час ночи. И вот я уже в родзале. Меня посмотрел врач, потом интерн. Сказали расскрытие 7 пальцев, скоро родишь и утром они благополучно сдали смену. Мне было не в терпеж, но я держалась, рядом была сестра. Меня положиди на кресло и стали делать ктг. Это самое ужасное. Так я лежала 2 часа. Было больно и сил не было. Брали какой то анализ с головы ребенка, прям там внутри. Акушерок было много. Кто только не смотрел меня. Своим криком поставила на уши весь перинатальный центр! Потом я слышу как переговариваются акушерки и говорят, что внутренний зев не раскрылся и голова не встала в таз. И вообще оказывается у меня анатомически узкий таз. Вобщем я уже орала чтобы меня прокесарели. Но акушерка ввела какой то наркотик и меня от него стошнило и легче не становилось. Сестра меня вовсю поддерживает, успокаивает. И в 9:40 меня отправили в операционную. Кстати после осмотра зав отделением. Все очень удивлялись, что я такая маленькая!) В операционной мне сделали наркоз в спину не помню как называется. Но у меня была живая только голова и руки. Мне было тяжело дышать и все время сохли губы. Отвлекал меня анестезиолог. И вот я слышу как кто то из медперсонала кричит " Рыжий, рыжий". Мне отодвигает немного ширму анестезиолог и говорит «посмотри на своего малыша.» А я ему в ответ «ну хоть мальчик, говорили что мальчик будет». Господи, его голова была синяя. А так был сморщенный, в этот момент им занимались неонатологи. Крик его я не слышала. Ребенка отдали сестре. А меня зашивали. Всему персоналу нравился мой малыш) где то в 11:00 меня отвезли в реанимацию. Отходняк от наркоза был ужасен по началу. Руки так тряслись как у алкаша))) вроде их успокаиваешь, пытаешься положить на кровать, а они не слушаются. Еще было холодно и меня укрыли тремя одеялами. Через час все успокоилось и постепенно я стала чувствовать живот, потом ноги. Мелкого принесли пытались приложить к груди, но он не взял) был сонным. Пока я была в реанимации мой малыш без меня кричал, плакал. Его все носили на руках, давали глюкозу и даде смесь.) Приносили ко мне, только положат и он уснет) к 12 ночи я делала зарядку, чтобы встать и сходить в туалет. Это было самое главное. Целые сутки я не ела. Утром дали кашу рисовую и какао. Я все съела и такая счастливая была). Потом меня перевели в послеродовое отделение. На вторые сутки у меня началась послеродовая депрессия. С соседкой не поладили. Я была виноватой, что ее ребенок плакал и она не могла успокоить. У меня то опыт есть) бвоих племянников вырастила так сказать. Я попросила чтобы меня перевели, а то дошло до того, что я кормлю ребенка и плачу. И мелкий у меня спал и вздрагивал впоследствии. Переехала и все стало хорошо и спали и ели и писали и какали.) И я успокоилась). Всегда мне помогали детске мед сестры. Да и врачи тоже хорошие были. Вобщем мне там понравилось. Хоть и все здоровье отдала малышу и дитя у меня мальчик и я мать одиночка, все равно не жалею, что стала мамой! Малыш у меня здоровый! И я просто счастлива!!! И хоть сказали что в течении двух лет нельщя беременеть и даже делать аборт. И что со вторым возможно тоже будут кесарить. Так как мои физиологические данные этого не позволяют. Я все равно люблю своего мальчика и не жалею ни о чем!


Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
13301471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Гатчина
Вы-молодец!!! Мы тоже расстались на 8м месяце.

Сейчас живём с натяжкой пока не рожу. Молодой-23 года, хотя ребёнка планировали, но гулянки выиграли!

Все в наших силах! Я вас поддерживаю! Молодец!

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо)))

ничего справитесь!

Пожаловаться
олеся
олеся
мария
10 лет
Сыктывкар

Одна… я имела ввиду без мужчины. Родные конечно всегда помогут. Добавляйтесь в друзья.

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Ну да… мне пока не нужны они года 2))) буду своего воспитывать
Пожаловаться
олеся
олеся
мария
10 лет
Сыктывкар

Лучше уж быть одной чем с кем попало. Бонально… но большинство семей так живут и женщины терпят боятся остаться одной, а мужики нервы треплют.

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Я не одна) так то. С родителями живу. Да еще и сестры и братья помогают



Пожаловаться
олеся
олеся
мария
10 лет
Сыктывкар

Очень трогательно написали, аж слезы у самой стали накатывать… Извините что лезу в душу, а причина расставания с отцом какая была да еще перед самой свадьбой...

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Во первых он потерял работу и новую не хотел искать. Ревновал к каждому столбу! А сам изменял! Ну и про малыша не интересовался.
Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Да и еще жил сегодняшним днем. А привыкла планировать на будущее. А сейчас его вообще нет! Живем рядом почти, а я его не видела ни разу. Вот так он меня любил))) самой иногда хочеься позвонить ему, но останавливаюсь!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Говорят, «Если Боженька дал девочку — хотел наградить, если дал мальчика — хотел защитить». Вырастите и воспитаете настоящего и главного мужчину в своей жизни.)))) Сил Вам!

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Здоровья вам и маленькому молодец я тоже мама одиночка и тоже кесарили .....

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
Effi
Effi
МойКрестныйСынок
11 лет
Казань

всё хорошо, а будет еще лучше))

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар



Пожаловаться
Айзат Бекпаева
Айзат Бекпаева
Щучинск

Поздравляю) будьте здоровыми! ? оно того стоит, чтобы увидеть кроху)) а с папашей не повезло( ну и без него обойдетесь, еще такого ребеночка вырастите? сами) главное близкие люди рядом! И ребенок жив здоров)

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
Айзат Бекпаева
Айзат Бекпаева
Щучинск

Поздравляю) будьте здоровыми! ? оно того стоит, чтобы увидеть кроху)) а с папашей не повезло( ну и без него обойдетесь, еще такого ребеночка вырастите? сами) главное близкие люди рядом! И ребенок жив здоров)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

очень трогательно… здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
Alya
Alya
Махачкала
молодчинка…
Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
оля
оля
Херсон
До слёз… Здоровья вам и вашему малышу!!!
Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
10 лет
Смоленск
Здоровья вам и вашему малышу!!! Пусть у вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Спасибо
Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва

Вы сильная!

Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Ну получается так) я даже плакать не хотела. Было страшно, а сейчас ничего вспоминаю с улыбкой.
Пожаловаться
Ната
Ната
Денис
29 лет
Москва
Екатерина Истомина 
Поздравляю вас!!! Вы молодец, будете отличной мамочкой для малыша.
Пожаловаться
Екатерина Истомина
Екатерина Истомина
Сыктывкар
Ната 
Да только папы не хватает. Я даже отчество свое ему дала. Чтобы ничего не связывало с его отцом.