Сообщество закрыто

РОЖДЕНИЕ МОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО СЫНОЧКА ПУТЕМ КС!

Я как и многие здесь читала рассказы о родах задолго до беременности и мечтала о 2 полосках целых 3 года! И вот моя мечта стала явью — Я МАМА!

рассказ длинный пишу что бы не забыть окончательно, а то стала немного под забывать. Кому интересно читайте))

Это моя вторая беременность и мой первый ребенок. Ждала я беременности очень при очень была одержима этим, все мысли только о ней круглосуточно, и вот когда я уже опустила руки, обследовалась со всех сторон перестала думать о детях, смирилась что скорее всего не будет их, случилось ЧУДО.

Узнала о беременности случайно, будучи на работе (это была суббота ноябрь 2014 г.) ныл яичник болела почему то одна грудь и очень сильно, и были выделения как при О! Я подумала может это О! пошла и купила тест на овуляцию и дернуло купить тест беременность. И о чудо оба теста полосатые, я в ступоре, иду еще по один но уже на беременность и все те же 2 полосочки (тестов сделала я штук 10 пока полоски не стали ярко розовыми). И так понеслась моя беременность. Все родные были счастливы что у нас с мужем будет малыш, и все переживали, особенно я очень сильно боялась ЗБ так как первая была именно такая.

Токсикоз мучил до 3 мес, но был не сильный мне больше все воняло. Карапузик зашевелился где то на 19 недели, хотя до этого я чувствовала как будто рыбка в животе плавала, но мне все говорили что так рано первородящая чувствовать не может. Часто переживала что малыш мало шевелится оказалось он у меня тихоня там был)))) два раза бегала на доплер в роддом, чуть сума не сошла.

Всю беременность от самого начала я мечтала как же я буду рожать, хотелось самой и планировали вместе с мужем. Но оказалось что малыш наш сидит на попе и переворачиваться категорически не хотел что бы я не делала как бы не уговаривала его))). На всех узи он сидел на попке, спасибо хоть дал врачам разглядеть свое достоинство. О том что ждем мальчика узнала в 16 недель, счастья не было придела))) (до этого постоянно говорила именно с ник как с мальчиком наверное чувствовала всетаки).На последнем узи в 35 недель мне сказали что положение малыша смешанное ягодичное и что скорее всего будет кесарево. Моему страху не было придела, я хотела рожать сама и плюс ко всему я жуть как боялась операции.

Договорилась с врачом на 36 недели, и стали ждать хоть какого то открытия для того что бы начать роды. В это время я попала в больницу на сохранения из-за повышенного давления и небольших отеков, жара как никак стояла ужасная. С больницы меня отпустили домой на пару деньков так как все нормализовалось, но так как срок у меня был уже 38 недель сказали в понедельник 27.08.15 г. вернутся к ним дожидаться начала родовой деятельности. Нутро мое подсказывало что почему то на следующей недели я должна родить, хотя срок ПДР стоял на 9 августа. Так и случилось))). 26.08.15 г. я посекалась с мужем, и ночью у меня отошла пробка как я поняла уже чуть позже что это была именно она))). В понедельник 27.08. меня посмотрела врач на кресле и сказала что процесс пошел — раскрытие в 1 палец. Завтра операция — готова?! Я ответила да)) а сама трусилась от ужаса предстоящей операции. Решилась я на местную анестезию о чем ни капли не пожалела. Тот момент когда вытягивали с меня малыша и его крик не забуду никогда!

И так 28.07.2015 в 10.07 появился мой сыночек))) весом 3500 и ростом 51 см.

вот такая я была за 8 дней до родов

набрала я за беременность 13 кг.

Всем спасибо за внимание)))


Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
10181113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Бусинка
10 лет
Рязань
Красотулька, с большущим опозданием, поздравляю с рождением сыночка. Растите здоровенькие и счастливенькие, дождалась свое счастье)
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Спасибо родная, я смотрю у вас тоже есть радостная новость))) молодцы что на второго решились))) я от тебя вообще давно постов не видела как ты?
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Бусинка
10 лет
Рязань
Дюймовочка 
С приглаашалками чет не понятно, не всем по ходу приходят.в журнале есть посты у меня, недавно писала
Пожаловаться
Миланка
Миланка
Полтава
Пузанчик такой))) здоровья тебе с пупсиком)))
Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
15 лет
Средняя
9 лет
Младший
5 лет
Полтава
Поздравляю!) ты умничка!)



Пожаловаться
Люба Ларина
Люба Ларина
Москва

Поздравляю! Как период восстановления? Некоторые встать подолгу не могут, болит все, а кто то на следующий или в тот же день

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Первые сутки было тяжело но не смертельно я ожидала хужего))) через 6-8 часов после кс точно не помню я первый раз села. Встала на след утро и отправили в палату к сыночку. Вставать было больно и быстро не получалось. На 5 сутки нас отправили домой аидома уже ничего не болело была вся в хлопотах и не до боли было. Шрам зажыл быстро.
Пожаловаться
Люба Ларина
Люба Ларина
Москва
Дюймовочка 
Спасибо за ответ! ;)
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Что такое "посеклась с мужем"?))

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
«Посекалась » занялась сексом)))))
Пожаловаться
Ninulya
Ninulya
Ярославль
Круто!
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Спасибо)))
Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Молодчина! Поздравляю! У меня тоже кесарево было, только экстренное
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Спасибо))) Здоровья Вам с доченькой)))
Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Дюймовочка 
Спасибо и вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Ульяновск

А можно узнать, экс не опастно? Просто у нас проблема попасть на плановое кс в нормальный рд, вот думаю приехать к ним в родах, но у нас поперечное положение малютки и поэтому нужно кесарить… Не навредит ли это малышу? Если без подготовки?

Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Юлия 
Не знаю какая там подготовка нужна, лучше плановое наверное, и дегь знаешь точный и морально подготовиться, в экстренном нет ничего опасного. Меня осмотрели на кресле и дали ночнушка сказали переодевался и все пойдем на кесарево, серез 5 минут я сидела с анестезиологом, он задал мне неск вопросов спросил какой наркоз, сказал сестрам. Какой наркоз готовить и все через 5 минут я уже на операционном столе лежала
Пожаловаться
Анна
Анна
фруктик
12 лет
Москва

в закладки))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации