Сообщество закрыто

Для меня золото не то, что блестит, а то, что ползает, смеется и переворачивает всё вверх дном...

Роды — это тема, которая волнует много женщин, к ней готовятся заранее, её боятся, а кто-то и не успевает понять, что родил) Сегодня нам свою замечательную истории родов расскажет https://www.baby.ru/u/usr501417/. Которая трудилась на работе до начала схваток.

Приветик Таня! Расскажи не много про свою семью?

— Именно моя семья очень маленькая, которая состоит из меня и дочки, но зато самая крепкая. Помимо меня и дочки у меня есть большая семья — это мои любимые родители и младший брат. А еще у нас живет две собаки) Живем мы с дочкой очень дружно и весело.

Помимо основной работы адвокатом, вела занятия у дошколят в детских развивающих центрах — творческую мастерскую и ИЗО. Обожаю малышей! Собственно, подалась я в преподаватели благодаря моему хобби — я люблю что-нибудь творить руками, а так как я творческая натура я и шью (особенно детские вещи) и рисую, и украшения я делала, и букеты из конфет, а особенно люблю я декупаж — это моя страсть уже много-много лет! Дочка, видимо вся в меня — уже умеет пользоваться по назначению пальчиковыми красками)

Когда ты узнала о беременности?

— Я 8 лет жила с мужем и на беременела. Мне с 17 лет ставили поликистоз яичников и еще кучу диагнозов, с которыми я не смогла бы забеременеть. Но я не переживала и ждала пока Боженька даст лялю.

А узнала что беременная, на 12-13 неделе, на фоне отмены ОК, которые пила по назначению врача пол года, месячных совсем не было. Поэтому так поздно узнала.

Пол мне сказали на 15 неделе. А потом дочка отвернулась, показывала только попу. Кстати, она у меня вертелась, как юла. До самых родов не знал никто в каком предлежании дочка будет.

Расскажи про начала родовой деятельности?

— 30 ноября — воскресенье (а ПДР 26-27 ноября), поехали я и клиент мой в ГАИ, сидим у следователя, объясняем ситуацию, и здесь я поняла, что у меня схватки начались, конкретные такие — сильные и частые. Я побыстрее все закончила, мне надо было еще в строй. магазин успеть за аркой) Время было часов 14.00, вышли с ГАИ, я за руль и в магазин. Купила все, что надо. Хотелось ремонт доделать до родов. Приехала домой, покушали. Время около пяти вечера. Схватки сильнее, но терпимые. Я начала шкаф кухонный навесной собирать, что бы отвлечься. Собрала, в душ сходила, сумки проверила еще раз и спать легли. В роддом я собиралась ехать, как совсем рожать начну. Проснулась я около часа ночи, встала, и тут воды кааак отошли! Я мужа разбудила быстренько, чайку попили, покушала еще раз напоследок и где-то в три часа в роддом приехали. Я ни схваток, ни родов не боялась. Всю беременность с легкостью отбегала и рассчитывала, что и роды легкими будут, типа раз — и все.

А какими они у тебя были?

— Приехали в роддом, нас встретили очень хорошо) Хотя я ни с кем не договаривалась за раннее. Быстро оформили документы, посмотрели раскрытие — 3 пальца, переодели в ночнушку и отвели в предродовую. Я там была одна. Пришла акушерка, спросила все, про схватки спросила — я рассказала, что с двух дня с интервалом в три минуты. Поставили КТГ. Она спрашивает «Больно?», я говорю нет (правда терпимо было), а акушерка мне «Должно быть больно»…

Я брала КТГ и ходила с ним вокруг кровати, потому что писали мне его все время, а лежать было невмоготу. Когда КТГ отключали, то я ходила по предродовой, растрепанная и в рваной больничной рубашке, причитала и цокала шлепками по кафелю. Я походила на Кентервильское привидение. Меня отлавливала акушерка и укладывала обратно. Около одиннадцати предложили эпидуралку. Эпидуралку просила не сильную, что бы я чувствовала схватки, так я поспала 4 часа, врачи даже комплимент сделали — адекватная женщина оказывается))) Около трех дня эпидуралку отпустило и меня посмотрели, как раз меня тужить стало и мы все пошли в родовую. А вот в родовой я тужится не могла, точнее я тужилась, но ничего не выходило, КТГ пищал и меня надрезали немного и вот я увидела головку (да, я вот в такой позе рожала, что бы все видеть) и со следующей потугой услышала заветный «Плюх!», шлепок и запищала моя девочка. Ее унесли мыть, взвешивать и т.д., а я у санитарочки все спрашивала: сколько рук, ног, пальцев и т.д.

Мне мои роды громкими запомнились) Все потом надо мной подшучивали, что меня слышно было за километр. А еще я дочку в понедельник родила, и роды с песней «видно в понедельники их мама родила» ассоциируются.

Расскажи поподробнее про новорождённую доченьку?

— Перестала дочка плакать через пол минутки, а еще через пять минут мне ее положили на грудь, Василиса пососала немного и уснула, и уже спала рядом со мной. А я все смотрела на нее, вымазанную тетрациклиновой мазью, и думала, что она самая прекрасная маленькая девочка на свете) Естественно позвонила мужу и родителям. Мама крайне удивилась, ведь она мне звонила целый день и я с ней разговаривала и говорила, что на работе в ГАИ. Не хотела, что бы родители переживали так долго. Собственно, родилась дочка 7/8 по Апгар, через 5 минут 8/9, диагнозов никаких не ставили, правда потом нео-натолог услышал шумы в сердце, но на УЗИ все было отлично.

На какой день вас выписали?

— Выписали нас на 7 сутки. Мне очень повезло дочка кушала и спала) А мы и пели и танцевали с соседкой, с той которая все роды молчала. Она мне потом сказала, что я ее своими криками так напугала, что она со страху молчала. На выписку пришли родственники и друзья, все радовались, а моя мама плакала.

Понравилось ли тебе лежать в роддоме?

— Рожала во втором роддоме. Все понравилось, особенно персонал детского отделения. Все нам рассказывали и показывали, объясняли что и зачем делать. Особенно понравился нео-натолог — Константин Александрович, врач от Бога, который безумно любит детей и свою работу. За вторым поеду туда же!

Сейчас мы большие смышленый девочки, пытаемся ходить. Многое знаем и умеем и радуем маму.

Когда пришло молоко у тебя?

— Молоко на следующий день пришло, в день родов было молозиво. А раз утром встала, а молоко аж по ногам потекло, и на полу лужица образовалась.

— Есть ли у тебя или вашей семьи девиз?

— Девиз есть — Если вам не нравится ваше место в жизни, смените его, вы же не дерево.

— Что пожелаешь нашим читательницам?

— А пожелать хочу здоровья, всем и мамочкам и деткам. Здоровье это самое главное Еще счастья огромного, мирного неба над головой, любви, исполнения всех начинаний и надежд, и добра — будьте добрее! Апочти все остальное можно купить.))

Спасибо за такое замечательное интервью) Было приятно пообщаться!


Анна
Анна
Санкт-Петербург
2481027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тося
Тося
Дима
5 лет
Одинцово
Прекрасная история!!!

Дочка — мамина копия))

Пожаловаться
mamysik
mamysik
Варвара
11 лет
Иван
23 года
Ессентуки

Блин как мило!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Очень люблю фото из род. Дома, такие сладкие они малыши))) легко и позитивно написаносчастья и здоровья вам девочки!!!



Пожаловаться
Олька
Олька
Егор
18 лет
Матвей
9 лет
Ростов-на-Дону
И Вам здоровья! позитивненько как!!! дочка славная малышка!!!
Пожаловаться
Мама❤Рыбки
Мама❤Рыбки
Кемерово
Папина девочка))
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Пожаловаться
Lubov Vladimirovna
Lubov Vladimirovna
валерия
8 лет
виктория
5 лет
Королев
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти