Сообщество закрыто

надо как-нить повторить )) история моих родов

Сама история родов начинается чуть ниже.

Дело было в прошлом сентябре, когда нам с мужем в голову стрельнуло, пора! Женаты мы были уже 3 года, мне 25, ему 34, вроде не плохо стоим на ногах, а почему бы и нет? ))

решили по-умному сделать, я пошла к Г, мол так и так, дите хотим, она-ок, сдавайте анализы вместе, посмотрим. Сдали. Стали поправлять здоровье, по времени его надо было поправлять 3 мес и мы решаем улететь в отпуск к океану. Возвращаемся время-декабрь, контрольная СГ дает отличные результаты и нам дают «добро» )) и собственно мы начинаем пробовать, декабрь-пролет, январь-пролет, февраль, у меня др 7 числа и как раз где-то рядом овуляция, мы с мужем «поздравились», а 24го у мужа др, 23 у меня должны быть месяки, которые заблудились)) в итоге я дарю ему тест на котором "+1-2

недели" оба ошарашеные, но довольные стали гордо носить статус «в ожидании» шли недельки, токс до 10 недельки, 1й скрининг предположил нам мальчика, в 16 неделек у меня начинает скакать давление до крови из носа, отправляют на доплер, где нам подтверждают мужичка)) в 20 недель ночью начинает ломить поясницу да так, что думала щас рожу, стационар на 2 недели, причину болей не выяснили, еще на 2 недели отправляют в санаторий, эх и тошняк там был… Возвращаюсь на работу, в декрет я вышла только в 36 недель, и то еще позже бы ушла, но мужа настоял на отдыхе, да и пуз было уже тяжело таскать. Набрала я за всю беременность 8 кг, их я в роддоме и оставила. В это же время я еду в рд знакомится с врачем, оказалась она подруга наших друзей, и на 38 неделе она начинает готовить мне шейку ношпой и свечами с красавкой, катаемся в рд каждые 3-4 дня, смотрим прогресс, а он есть. И вот заветный день пдр 30.10… а мы и не думаем рожать 😆 треники уже пускаются по боку ибо шарашат с 30 недели, пробка отошла еще в 38 недель. Сидим ждем… на следующий день врач приглашает на осмотр

ИСТОРИЯ РОДОВ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ

Едем в роддом

31.10 приезжаю в рд на очередной осмотр в 11 утра, смотрит раскрытие по-прежнему 2 пальца, но! Говорит, вечером скорее всего приедешь рожать и отпускает меня доделать дела. Выхожу от нее с легкими схваточками, как обычно, и почему-то с дикой головной болью, мужу говорю пошли пить кофе, авось полегчает, пока пили кофе, рука потянулась засекать интервалы, а они равные по 7 минут, приехали домой они по 5 минут, сходила в душ они по 3 минуты и уже довольно ощутимые, звоню врачу время 4 дня, он а говорит приезжай, рожаешь. Ну мы и едем, снова осмотр, врач в меня руку-а на нее волна вод😂😂 она довольная прогрессом дает команду оформлять меня наверх в родилку. Документы, клизма, душ. Бледный муж в приемном покое не понимает, чего это я улыбаюсь, говоря, что рожаем)) ну да ладно. Поднимаюсь наверх с пакетами отводят в отдельный родильный бокс ибо все кушетки, а их 4, в общей родилке заняты. Ну я не против, тока скучно одной, тел нельзя, но у меня получилось его протащить и часа 2 еще я переписывалась с мужем, который нарезал круги вокруг роддома. Перевели в общую родилку, тел пришлось убрать, время 18, справа девочка уже на схватках перед потугами, слева тоже самое. И все кричат. Благо я прошла курсы и там научили дышать, отвлекаться, расслабляться, что с большим успехом мне и удавалось. Акушерка пару раз подходила и спрашивала, ты спишь чтоль?! А я тихонечко дышала с закрытыми глазами. Девочки уже на потугах, им разрешили подтуживаться, а меня уже конкретно шарашат схватки, время 21.30. Девочки все кричат и меня уже начинает подтуживать, меня смотрит врач и говорит, если хочется подтужся, что я и сделала с ее рукой «там». И тут 2 девочки разом начинают рожать, естессно я осталась одна со своими потугами. Ок, тужусь дальше, благо и это на курсах было, в итоге через 30 мин, подходит ко мне акушерка, а ну-ка потужся, ок, тужусь, и виднеется макушка крохи. Срочно зовут врача, еще раз тужусь и переходим на родильное кресло. На кресле с первой потуги меня стригут и рождается головка ( вот к такой боли я не была готова, если на схватках я ни пикнула, то тут я зарычала) со второй потуги рождается бледненькое тельце, бледненький, орущий, с рыжей шевелюрой. Плюхают на живот и он моментом успокаивается) приложили к груди и унесли обтирать. Родить плаценту-это ни о чем. Обезболили, зашили, причем оооочень хорошо. Так хорошо, что я села на 8й день без проблем. Грелка со льдом и звонок мужу… молчание… и только шмыг носом выдает его с потрахами, таки рыдает 😂

И принесли мне знакомиться моего Мишаньку 3740 гр, 54 см, 9/9 апгар 22.20 31.10.2015г

И мы начали счастливую жизнь втроем 😊

p.s. родились на 40.1 неделе, полное открытие за 6 часов, эпизио.

Считаю, что ооооочень легко родила.


P.p.s. Девочки, желаю всем планюшкам заветных //, все беременяшам легких родов, а мамам крепких нервов и достойных пап рядом.

Спасибо, за уделенное время, я все 😊

надо как-нить повторить )) история моих родов


Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
83642839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток

Позитивно, надеюсь, буду с такими же эмоциями писать Поздравляю!

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Спасибо! С удовольствием и нетерпением буду ждать вашу позитивную историю родов)
Пожаловаться
Леся
Леся
Егор
8 лет
Омск

читаю и прям как будто не про роды)))где же стоны, жалобы??))) поздравляю! тоже за 6 часов родила, еле успели отвезти в родблок. но я очень удивлена, что где-то еще есть общие родзалы…

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
А эт просто саааамый первый с старый рд в НН, там тУпо места нет)
Пожаловаться
Вииии Каааа
Вииии Каааа
Ужгород

Ой как классно))) Везет вам, прям завидую! Я 17 часов рожала со стимуляцией. Пускай мальчик будет здоров и весел, на радость маме и папе!

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
17 часов!!! Мазафака!!! Неее я на такое не способна...

спасибо большое за пожелания!




Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород

прям читаю и очень много схожих моментов, до 4-6 месяцев хотела повторить, но чем дальше время уходит, тем меньше хочу претерпевать болезненные схватки. У меня в пред-родовой телефон не забирали и я переписку вела с подругой, мамой и мужем почти до родов, за час до появления сына на свет (а именно в промежутке в 18-до 19) начались жуткие схватки в перемешку с потугами. последней моей смс мужу в 18-25 — держаться нету больше сил и в 19-20 я уже держала своего рыжика на руках! Плацента к сожалению у меня по верхней стенке пристала, поэтому легкость родов плацены я «проспала», зато целый час сынок лежал у меня на груди, до наркоза, акушерка все надеялась, что плацента отойдет из-за того, что ребенок начал сосать грудь и все такое, но чуда не свершилось:(

За вас, я конечно же бесконечно радаеще раз поздравляю!

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Спасибо, Анют! Мда, плацента она коварная… когда за вторым?
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Валентина Галкина 

как Бог даст, но стараться будем не раньше чем года через 3, не хочу из декрета в декрет

Пожаловаться
Ирина Счастливаямама
Ирина Счастливаямама
АнгелокВарвара
7 лет
АнгелокРомочка
9 лет
Аделина
16 лет
Брянск

Поздравляю)))Растите здоровыми )))

Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Поздравляю вас. Растите большими и здоровенькими! Мы родились в 22:13 31.10.2014
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Какая Вы молодец!!! классная история родов)))

Видимо настрой положительный ещё очень важен!!! ну и подготовка… дыхание/расслабление..

Здоровья Вам и малышу!!!!!

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Спасибо огромное! Настрой-это 50% успеха! Легкой бернменности вам ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Валентина Галкина 
Благодарю☺️



Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Никита
6 лет
Тюмень
Здорово! Хорошо написали, интересно читать! Поздравляю Вас! У меня сынок с таким же весом родился 3740 гр)))
Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Спасибо) оптимальный вес, на мой взгляд, еще пара грамм и я бы треснула))
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

так хорошо рассказали обо всем! класс! здоровья крепкого вам и малышу!!! всего самого хорошего!

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород

Благодарю) а вам желаю удачно напланировать))

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Валентина Галкина 

большое спасибо! даа, что -то посмотришь… и многим сложно дается в наше время)

Пожаловаться
ElenaSherginan
ElenaSherginan
Белоника
8 лет
Тюмень
Какая вы молодец!!! Поздравляю со счастливым рождением, растите с улыбкой на лице!!!))))

А можно поинтересоваться)))) а муж у вас русский? Я вот когда читала, фотки смотрела, по лицу его решила наверное американец муж)))))

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
??? русее не бывает )))) Женькой звать)) спасибо за поздравления))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Павлодар

Поздравляю с рождением вашего маленького чуда. Очень интересно написано:-) здоровья маме и сыне

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Спесибо от нас обоих ?



Пожаловаться
Веруня
Веруня
Липецк

как здорово)поздравляю!!!

Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Спасибо большое))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Я извиняюсь за глупый вопрос ))) а что такое эпизио?
Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Эпизиоктомия (вроде так пишется) надрез влагалищной стенки, чтоб самой не порваться-режут. Разрезаное сшить гораздо легче чем порваное
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Валентина Галкина 
Поняла. Мне кажется многим режут сейчас. Да?
Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород
Ольчик 
Я бы даже сказала ооочень многим
Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск
Поздравляю!
Пожаловаться
Заяц
Заяц
Класс)))счастья вашей семье))здоровья малышу!
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли бeрдмeнной горчицу
можно ли беременным кушать роллы без рыбы
можно ли бананы кормящей маме