Сообщество закрыто

Мои роды 08.08.2011

*Ну вот и я наконец пишу в это сообществоПришла я на прием в жк 21 июля, смерили давление 140/100, врачи забили тревогу позвонили в роддом в котором я планировала рожать и договорились о моей госпитализации. Ехать очень не хотелось, но меня напугали последствиями такого давления и скорыми родами, успокаивало только то что встреча с доченькой приближается, вечером собрала сумки и с утра мы с мужем отправились в роддом. Оформили меня быстро, палата прдродоваябыла на шесть человек, девчонки хоршие мы постоянно смеялись, в общем настроение было хорошее. На осмотре у меня оказалось открытие шейки на 2,5 см, шейка короткая, мягкая. Сказали что в ближайшие дни я зарожаю! Я очень обрадовалась, но дни шли, девчонки друг за другом уходили рожать, а я все сидела. В итоге за время проведенное в больнице меня три раза отпускали с ночевкой домой, заниматься мужетерапией, но она не помогала)))Но я время зря не теряла ходила к психологу на гимнастику для беременных, на курсы правильного дыхания в родах, и даже на бодиарт, мне рисовали на пузике (*фото скину позже)!!! Я уже можно сказать забыла зачем я приехала сюда, мне стало казаться, что я вечнобеременная, началась депрессия пролежала я почти 3 недели...8 августа я проснулась утромс болями внизу живота, и подумала да когда же кончаться эти треники, пошла в туалет прокладка оказалась с выделениями с кровью (пробка отошла еще 2 недели назад), я даже внимания на это не обратила – я же вечнобеременная!!!!В 10:00 был обход Елена Васильевна сразу по лицу заметила что что-то не так и погнала меня на кресло, а у меня раскрыти уже 4 пальца и я в родах!!! Ну и меня проклизмили (не так уж это и жутко!!)и повели в родзал. В родзале меня приковали к КТГ, померили давление – высокое дали таблетку, через минут 15 мне стало тяжело лежать и я попросили, чтобы КТГ отцепили, ходила по родзалу, дышала и постоянно умывалась холодной водой, потом я нашла унитаз (как я была ему рада, я просто сидела на нам и мне было легче!!! Ходить мне надоело и пошла легла на кровать и уснула, разбудила меня Елена Васильевна и заставила меня качаться на фитболе, я три раза качнулась и меня начало тужить, меня заставили лезть на кресло, легла и стали ждать схватки (запомнила, что ноги сильно устают лежать в такой позе). Головку родила за 2 потуги по три схватки (Она постоянно пряталась) И все мне плюхнули дочу на живот и она закряхтела, я ее погладила и ее унесли! Какое облегчение я испытала, не передать словами!!! У меня треснула губа, мне ее зашили, ничего не почувствовала, лежела смотрела на дочу и улябалась от уха до уха!!! В общем за все роду мне было больно один раз на последней схватке перед потугами! Отвели меня в родзал в 10:00, а в 12:45 появилась моя кроха. Вес -3220, рост 51см. Положили нас в 2-хместную палату вместе с малышами, а через день нас перевели в люкс (причем бесплатно, т.к. у них не было др. свободных мест) На 4-й день нас выписали!!! Теперь мы дома радуем папу и маму!!! В общем роды я даже не почувствовала, Оказалось, что я просто все схватки проспала{#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e}Удачных вам родов!!

Татьяна Казанцева
Татьяна Казанцева
Новоалтайск
49850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
чепелева жанна
чепелева жанна
илья
13 лет
Тольятти
здорово!!! поздравляю
Пожаловаться
MrsRiZZ
MrsRiZZ
Москва
Клево)) поздравляю)
Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск
Поздравляю, мы тоже родились 08.08.11 и тоже легко!!!
Пожаловаться
Татьяна Казанцева
Татьяна Казанцева
Новоалтайск
И я вас поздравляю!!!



Пожаловаться
Катя
Катя
Ставрополь
И фига себе!!! Да о тех родах все мечтают!!! Поздравляю с рождением крохи:-)))
Пожаловаться
Татьяна Казанцева
Татьяна Казанцева
Новоалтайск
Сама о таких родах всю беременность мечтала!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тюмень
а я тоже все схватки проспала)))
Пожаловаться
Анна Асмодьярова
Анна Асмодьярова
Николай
12 лет
Андрей
10 лет
Кемерово