Сообщество закрыто

мои первые роды)

сегодня три недельки моей сладкой булочке, а уже многое начала забывать с того дня, хотя казалось буду помнить этот кошмар вечно итак пдр по УЗИ стоял на 22.10, по месячным на 15.10, но как и многие я рассчитывала родить раньше и даже выбрала даты 5.10; 10.10; 15.10; 20.10 ну и 25.10но увы ни 5, ни 10 ни даже 15 все было тихо и глухо как в танке 14 сходила на прием врач сказала что точно перехожу, т.к там еще все не зрелое и отправила гулять до 22. Чувствовала я себя прекрасно и решила что пусть дочь сама решает когда ей нужно родится.19 в течении дня ничего не предвещало что скоро я стану мамой, днем пересмотрела кучу фильмов, наелась вкусняшек (прям как чувствовала) вечером с мужем съездили в кораблик и купили мобиль, это было последнее чего не хватало в детскуюночью спала отвратительно, точнее даже не спала, а так полу дремала иногда, всю ночь извините хотелось в туалет по взросломуно не получалось как бы я не старалась, да и вообще все время был какой то дискомфорт (((в 8 утра 20 октября проводив мужа на работу, собралась наконец то поспать, но что то все как то было не так, то поясницу тянуло, то тошнить начинало и т.д и т.п… пролежав так чуть больше часа решила найти причину в интернете, и почти на всех форумах писали одно и тоже ТЫ РОЖАЕШЬ, а я думаю ну как я могу рожать схваток то нет… и тадам) как по заказу начинаются они самыепо 40 сек с промежутком 6-8 минут, просидев так до 11 часов звоню своей врачу и говорю здрасти я тут похоже рожаю, на что она сказала не может быть это треники, выпей 2 ношпы и подожди полтора часа если не пройдет и интервал сократится значит приедешь в роддом тебя посмотрят и если что оставят, я так и сделала, но в 12 что то прям подсказало не жди вызывай скорую. Ну я и решила вызову, рд рядом пусть хоть посмотрят, если не рожаю отпустят, а если рожаю, то что уж значит суждено мне рожать в щелковском рд в общем вызвала, пока ждала успела дома порядки навести, это со схватками то, будь времени побольше я бы еще и обед сварилаприехала скорая и тут я вспомнила про мужа, он то не в курсе)) пишу я еду в рд, он звонит в шоке смысле едешь? Я ну в прямом уже в скорой сижу подъезжаем, он конечно прифигел, а я как ни в чем не бывало ему говорю ну не обижайся, на что он сказал да все норм, ведь у меня жена каждый день первенца рожает дело то привычноеобиделся, а я думаю ну и фиг с тобой, дома поговорим)приехали в рд меня осмотрели раскрытие 1 см, родовая деятельность хорошая я в родах, давай меня оформлять, а у меня видимо от страха схватки пропали, я говорю все я не рожаю спасибо за гостеприимство я домой) не отпустили… расстроилась повели на узи, посмотрел узист и говорит она у тебя попой сидит, вот блин удивила в обменке заключение интересно для кого?) собрались делать кс, я такая нифига я буду рожать САМА! Все в шоке первые роды, тазовое предлежание, давай отговаривать, но я уже давно для себя решила) они такие айда на клизму как раз еще подумаешь (клизма это было самое приятное:)) сделали посидела, пришла акушерка забрала в предродовую, говорит щас схватки сильнее и чаще станут, лежу жду их пока совсем нет, время уже 14.00, в палате одна, скучно пошла к акушерке спрашиваю, а когда я рожу? Она седня, иди полежи отдохни, ухожу в палату приходят ко мне 2 врача и заведующая давай опять на кс уговаривать, примеры плохие приводит о последствиях, а я такая нет я решила и точка, принесли отказ подписала и решила поспать, но не тут то было, начались схватки, больно, но терпимо, поставили ктг, лежу настроение хорошее переписываюсь с мужем и подружками, время 16.00 схватки все сильнее, мне уже не так весело, начинаю ходить по коридору на каждой схватке, время 17.30 пришла врач посмотрела раскрытие 4 см, решили ставить окситоцин в 8 вечера, я не понимаю особо думаю ну ок, жду, приводят соседку, схватки все больнее, начинаю подвывать от боли, тут еще муж написывает каждые 5 минут с вопросом ну че там?) беситне отвечаю, на каждой схватке представляю как медленно отрываю ему голову и выкидываю её в окно, от этого немного легчев 19.00 на каждой схватке хочется какатьиду к акушерке говорю я видимо не досидела после клизмы дайте мне слабительное, на что она немного в шоке отправила меня в палату и привела врача, та посмотрела и с удивлением в глазах сказала что у меня полное раскрытие срочно капельницу и в род зал, воды так и не отошли, поставили капельницу, стала вставать и хлопок и вот они водыи такое облегчение прибежали в род зал меня на кресло, я в носках кто то сказал что бы мне сняли носки я уперлась либо я рожаю в носках либо не рожаю вообще, поржали носки оставили)и тут начался ад, первая потуга сказали тужься, я тужусь дочь пошла ножками вперед, врач рукой ее держала что бы развернулась попой, у меня потуги мне говорят терпи, а я уже не могу меня всю прям распирает, и наконец она развернулась руку убирают я еще раз потужилась и она прям вылетела, помню лишь что она была лилового цвета и очень красиваяродила я свое чудо-чудное в 19.35 20 октября, на папин праздник (день военного связиста)♡♡♡потом меня шилибез анестезии, вот тут то я уже не сдерживалась в высказываниях) честное слово лучше бы еще раз родила) итог 3 внутренних и 1 наружный шов 2 недели строго запретили сидеть, но оно того стоило! Девочки не бойтесь рожать сами, это ни с чем не сравнимое ощущение, когда тебе рядом кладут твой комочек счастья и она смотрит на тебя таким неповторимым взглядом и ты понимаешь что вот оно счастье и ты его сама родила♡я рискнула родить сама и не ошиблась как бы меня не пугали) Всем добра и много позитива И еще забыла добавить, ни в коем случае не едьте рожать голодной) если вы в родах то вас точно не покормят, я поела только в 12 часов ночи, булочку и чай с молоком, на тот момент мне казалось что это просто пища богов, ничего вкуснее в жизни не ела

мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
12231017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
10 лет
Щелково
Поздравляю с дочкой!!! ?

Я тоже в щелковском рожала, если честно, мне все понравилось, даже не понимаю, почему его так ругают. И акушерка, Нина Петровна, кажется и главврач, все чуткие и тактичные. Правда, когда зашивали, мне ледокоином попшикали, все нормально.

Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
9 лет
Вадим
6 лет
Щелково

Вы герой! Только потому, что рожали в Щелково.Вам очень повезло, что все обошлось.

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
Пожаловаться
УжеМама
УжеМама
Машенька
8 лет

ёмаё как классно! конечно вас рассказ супердаж посмеялась немного. Вот то что решили рожать самой, это прям такой героический поступок, прям молодец!!!!Страшно жеЯ тоже вот хожу себе числа придумываю, что раньше рожу, а пдр ставят на 14, надеюсь тоже так все начнется неожиданно

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
рожайте не бойтесь, только главное голодной в роддом не едьте, я много раз пожалела о том что не поелаа вам легких родов и без разрывов
Пожаловаться
УжеМама
УжеМама
Машенька
8 лет
мамуленька 
спасибо, наверно голодной не останусь потому как странно сейчас ем не в себяв последние дни почему то, аж 2кг уже набрала



Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Поздравляю вас!)

Я вот не пойму, почему всех зашивают без анестезии??? Это же жёстко!

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
я выше писала, не всех, предлагают поставить лидокаин, но если был общий наркоз, от него толку никакогоа так да когда шьют это жееееееееееесть
Пожаловаться
Светуська Лысюк
Светуська Лысюк
Днепропетровск

Огромное спасибо Вам, Леночка!Вы своим рассказам подбодрили меня: у меня тоже тазовое, тоже будут ЕР, правда мальчик… Боюсь до ужаса за малыша, но Ваш рассказ мне поднял настроение и добавил уверенности в том, что всё будет хорошо!

Поздравляю с манюней! Крепкого здоровья и Вам, и ей!!!

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
спасибоно вам с мальчиком нельзя рожать самой, очень надеюсь что малышок успеет перевернутьсямоя правда вредная девчонка и мне ничего не помогло ни стойка ни музыка
Пожаловаться
Светуська Лысюк
Светуська Лысюк
Днепропетровск
мамуленька 
Врачи, видимо, не знают, что нельзя… Я расспрашивала их, по поводу сохранения «причинных» мест малыша, но они как один говорят: «Не волнуйся, плод маленький, не задавит»(((
Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
Светуська Лысюк 

я просто сама медик, если до 3кг то спокойно можно рожать, если больше 3, то уже табу на ЕР, мы родились 2630 49см, но и все равно очень много разрывов, т.к сама маленькая и таз узкийно это не так уж и страшно, прошло всего ничего после родов, а я уже в норме)))даже представить страшно что было бы если бы я на кс согласилась… бррррр

Пожаловаться
Светуська Лысюк
Светуська Лысюк
Днепропетровск
мамуленька 
Мы по УЗИ тоже 2927, это и стало основной причиной предлога рожать самой)))А за разрывы я не боюсь — не впервой)))Главное, чтобы с малявочкой всё норм было))
Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
Светуська Лысюк 
это точно, согласна с вами полностьюлегких вам родов и что бы все прошло так сказать на высшем уровне
Пожаловаться
Светуська Лысюк
Светуська Лысюк
Днепропетровск
мамуленька 
Спасибочки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Чего то мне совсем после вашего рассказа про Щелковский роддом стало даже думать противно(, хоть и не рожала там и не собираюсь. С тазовым в наше время на КС уговаривают, шьют без анестезии — это настоящее отставание Щелковского роддома лет на 100 от медицины.

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
вот тут с вами согласна на все 100, роддом совдеп, палаты ужасные, НО! мне попалась самая замечательная смена, особенно акушерка Диана была все время рядом, помогала морально очень, за это ей огромное спасибо, потом пока лежали видела все смены, просто отвратительные женщины, одна смена была так мы ее вообще в течении дня не видели, сидели у себя в столовой чаи гоняли и сплетничали, и я очень рада что выписка была именно в ту смену с которой я рожала, хоть отблагодарила девочек лично
Пожаловаться
hard
hard
Щелково
мамуленька 
да, персонал там конечно беда…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
8 лет
Ессентуки
И я в носках. Насмешила всех. Я их выбирала, новенькие, красивые, а мне снимай. Нет. Как буд-то я в носках приличная такая. Так с ними спокойно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Где я рожала носки говорят не снимать. Почему то от этого было радостно, видать всех так клинит))
Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
Наталья 

так я еще и в тапках в родзале до кресла дошлепать умудрилась, потом только заметили и отобрали

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково
мне тоже с ними спокойнее было, и так вся в неглиже лежу, так хоть ножки прикрыты
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
мамуленька 

А мне казалось, что так теплее, без носков типа замерзну))

Актуальные посты