Сообщество закрыто

На память мои хорошие и быстренькие роды с сахарным диабетом

Беременность проходила хорошо, за исключением отслойки плодного яйца на 6 неделе. Но всё сохранили!!! ПДР -1 июля 2015. Плановая госпиталиция в перинатальный центр планировалась в 38 недель, из-за моего сахарного диабета перехаживать нельзя, так как есть тенденция к рождению крупного плода. 18 июня был последний прием у гинеколога и она дала мне направление. Вещи все были собраны заранее и 19 июня поехала я с мамой в ПЦ2. Через пол часа ожидания в приемном покое меня начали оформлять, записали все данные, померяли объем живота, подождали пока я переоделась, забрали в тележку мои вещи и пошла я со своим животиком в отделение патологии ждать роды. Было оооочень скучно и грустно без мужа и мамы, тк с ней я вижусь очень редко и она приехала мне помочь. В этот же день отправили сделать ктг и сделали узи. На узи сказали что головка так низко, что её и рассмотреть не получается, и рожу может ночью. Посмотрели на кресле, это было нечтотак меня смотрели первый раз!!! на второй день пошла сдавать анализы-моча и кровь. А я всё лежу и не рожаю)) На третий день опять сказали сдать мочу и кровь! Все соседки сдают по 1 разу, а я снова пошла на анализы. я уже начинаю злиться что сколько можно сдавать! А я всё лежуууу, грущу без мужа, выхожу гулять с девочками на улицу. Пришел врач и сказал что завтра будем ставить катетор Фолея. Ну думаю наконец то сдвиги пойдут! На 4 день с утра позвали ставить катетер. Вот это ощущенияяяя… жесть просто, как было больно. Ходила я с ним ходила, живот болел и схватывал. А после обеда собрался консилиум и всех нас смотрели таааак, что выходили мы в слезах. И на осмотре мой катетер достали. Вечером пришла врач и сказала что в 6 утра готовься на клизму и в 6.30 идем в род зал колоть пузырь, до клизмы конечно же опять сдай мочу, ёклмн!!! Вечером я еле уснула, переживала. На 5 день с утра сделали клизму, сдала анализ, взяла свой пакетик и пошла в род зал. В 7 утра прокололи пузырь и подключили ктг. Лежу, время 8, а мне тааак больно и еще этот аппарат ктг, ни встать ни сесть. Акушерка ушла и врача рядом нет.Кричать ни хочу, стучу по столику железному и тихонько стону-помогииииите)))))))))Пришла акушерка и говорит схваток нет у тебя, чего тебе больно!!! Сводила меня в туалет, предложила сходить в душ, но я отказалась. Сделали укол в вену, но легче мне не стало ни сколько.Легла дальше, чувствую в туалет по большим делам хочу. Пришла акушерка и говорит давай тужиться. Два раза потужилась, приходит врач и говорит-ааааа тренируетесь уже, это хорошо. Так это оказалось только репетиция??????(((((((( Пришли еще какие то медсестры, включили надо мной свет, накрыли какие то столики с инструментами и встали вокруг меня. В общем рычала я, стонала, но не кричала, тужилась тужилась, говорю акушерке она застряла достаньте, а акушерка пошутила-уши только вытужи и я её за уши вытяну и наконец то в 10.30 родилась моя принцесска, положили мне ее на живот. Забрали ее обрабатывать, лежу смотрю на неё. А врач говорит послед нам отдай и ты свободна))я говорю забирайте, не жалко! Через 30 мин. послед так и не вышел, врач сказал что дольше 30минут нельзя ждать. Пришел анастезиолог, укол в вену и я отрубилась. Послед отделили и сделали шовчик внутренний. Просыпаюсь, стоит акушерка спрашивает все ли нормуль, а я ей-где мой ребенок?Вон говорит лежит, смотрю а их две глюкиПолежала, полежала и перевезли нас в послеродовое отделение. Так родилась наша зайка 24 июня 2015года, в 10.30, 51 см и 2960 грамм. На 4 сутки мне сделали узи, посмотрели на кресле и нас выписали!!! Вот такие роды, все терпимо и главное быстро)



На память мои хорошие и быстренькие роды с сахарным диабетом


Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
6503074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград
Здоровья вам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Мариша, ты просто умничка, все довольно быстро прошло! И доча молодец, долго маму не мучила))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Вот это хорошо что быстро)) сама рада, спасибо)
Пожаловаться
elena
elena
Тула

Приятно читать_) хорошие роды! Мне с диабетом не особо повезло, прокесарили в 34 недели из-за многоводия, ( хотя могли бы и подождать-полечить, но им не хотелось видимо(

да и город другой и роддом. У нас до сих пор думают, что диабет и беременность-это что-то из ряда вон. Мне даже на операционном предложили трубы перевязать, при чем очень дурным тоном в наглую, типа " что ты хотела, детка, лучше не будте" а я лежу в сознании разрезанная) и думаю- 21 век все таки, и чем моя беременность плоха была-не знаю. Всю бегала до последнего и с собакой крупной гуляла каждый день сама

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Гады какие(((( Видать вообще не интересуются прогрессом!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Афигеть! Я думала уже везде просвещены что с диабетом рожают нормально! А как сейчас ваш малыш? С каким весом ростом родился?
Пожаловаться
elena
elena
Тула
Марина 
родились 2900 рост 53 см. сейчас нам полгодика. Нам ставили пп цнс, но сейчас уже снял невролог, массади, плавание в ванной, гимнастика. Головку держать в 3 месяца стал нормально, после массажа. а так уже вертимся с бока на бок, пытаемся сидеть и очень любим стоять когда за подмышки его держишь.) Позитивный малыш.но весим 6500 маловато.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
elena 
Ну родились почти как мы)) а мы в 4 мес 6 кг))
Пожаловаться
elena
elena
Тула
Марина 
мой малоежкин. сейчас на смешанном вскармливании и кашу по утрам даем, прибавка 400 грамм всего. А вы на гв?
Пожаловаться
elena
elena
Тула

если на гв,, вы при высоком сахаре кормите? я читала, что вроде не влияет ск на молок, ну слаще будет и все. А где то наткнулась, что высокий ск противопоказание аж к гв.))

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
elena 
Да только гв! А прикорм во сколько ввели? пусть отъедается малышок))
Пожаловаться
elena
elena
Тула
Марина 
с 5 ти месяцев кашки, рисовую гречневую мешаю с грудным молоком и даю) " по усам текло в рот не попало"- в основном это так происходит)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
elena 
)))) а я хочу к 5 с кабачка
Пожаловаться
elena
elena
Тула
Марина 
да, правильно) это маловесные с кашек начинают. Мы кабачок на след неделе хотим попробовать.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
Поздравляю))) у меня тоже др 24 июня))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
О как)))
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
У меня сахар 5,12 по нормам для бер должен быть чуть ниже, но он такой всю беременность.Ребенок вроде не крупный.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Да я вообще не считаю это за диабет, у меня когда обнаружили был 26, вот это диабет (((
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Странно плод не особо крупный.А какой у вас был сахар просто у меня тоже гсд, но никто ничего не говорит насчет рожать пораньше
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград

да мне повезло что хорошо всё прошло, ну во время берем пару раз и 19 был((( ну с гсд я не знаю когда рожают, а с обычным сд до 40 не ходят, потому что крупные же обычно, да и всякие осложнения

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Марина 
АА ну если так то да, хотя всё равно ребенок не крупный вовсе.Ну главное, что все хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
6 лет
Дзержинск
Марина 
Вот и у меня сахарный, в 36 недель родила))мой мальчик уже тогда на 3900 родился...! Слава Богу все хорошо))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Анна Гармашова 
это точно! да малышка родилась
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Елена 
огого богатырь! поздравляю, а диабет гестационный или нет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
6 лет
Дзержинск
Марина 
Нет, к сожалению ((Вот, а врачи вообще планировали чтоб до 40 недель ходила!
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Елена 
Странные врачи! У меня с 30 нед постоянно мониторили ктг и узи на фетопатию! И все равно стимульнули, не дали больше ходить, получилось ровно 39 нед, а по узи 38 недель!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
6 лет
Дзержинск
Марина 
Причем у меня с 28 недель писсарий стоял, но в 34 снять пришлось! и в 36 без стимуляции сама родила! Накануне уговаривали сыночка чтоб родился пошустрее))послушный!
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Елена 
это точно что послушный))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула
хорошие и быстренькие)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
да)))такие именно впечатленияя с утра еще мужу пишу к вечеру бы родить)))а потом в пол 11 ему строчу родила))))))он и не поверил наверно сначала))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула
Марина 
молодчина, так быстро справилась) теперь и второго не страшно
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Екатерина 
в рд девчонки рассказывали что второго быстрее, но больнееа вы когда за дочей?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула
Марина 
если бы знать, что за дочей, может и подумала бы) а так пока не знаю, не планируем. У нас тут ремонт во всю, переезд на носу, и летний отдых всей семьей в августе по графику)))



Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
А у вас свой диабет или вам во время беременности гестационный сахарный диабет поставили?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград

не, до берем был((

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Марина 
Сильно вас мучили постоянной сдачей крови? Все время на диете сидели? Простите, что заваливаю вопросами, просто для меня это насущный вопрос…
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Александра Тимошина 
а у вас гестационный? Ну на диете старалась… но когда грешила дополнительно подкалывала, глюкометр был со мной 24 часа в сутки и был лучшим другомну кровь врач на сахар не назначала никогда, потому что дома я всегда меряла, три раза только сдавала гликированный гемоглобин(это средний показатель сахара за 3 мес) в 6-7 недель, в 30 примерно и перед рд
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Марина 
У меня подозрение на гестационный… У них норма 5,1, не больше, а у меня 5,8 что до беременности, что сейчас во время. Запугали совсем((( А на диете никак сидеть не получается, чем больше себе запрещаю, тем больше получается ем сладостей-вредностей
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Александра Тимошина 

а сдать гликированный не назначали?

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Марина 
Только в самом начале беременности. Недель в 5-6. Там норма была.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Александра Тимошина 
можно для себя сейчас сдать гликированный гемоглобин и посмотреть что там и как
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Марина 
Спасибо за совет
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Александра Тимошина 
да не за что, если будете давать отпишитесь с результатом
Пожаловаться
Счастливая МаМа
Счастливая МаМа
Астрахань
Так у вас двойная? Почему их две? или я чт не поняла
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
после наркоза глюки были что их там две лежит)))) двоилось))
Пожаловаться
Счастливая МаМа
Счастливая МаМа
Астрахань
Марина 
Ааа ясн
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

вам надо написать полностью, что сахарный диабет. а то так синдром дауна сокращают.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
ща исправлю)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
так еще и диабет сокращают, просто о синдроме и не вспомнила в данный момент)