Сообщество закрыто

Роды на 35 неделе. Мой экшн.full version

Всем привет. Моя история беременности родов.

Краткий план: От чего спасла меня Б и как проходила. Читайте сначала.

Как я попала в патологию. Читаем со слов Отделение патологии.

День родов обозначен как 33 НЕДЕЛИ И 7 ДНЕЙ

Весной 2014 у меня болел весь желудочно-кишечный тракт. Я сидела на диете щадящей кишочки пила кучу лекарств и антибиотиков. Причины неизвестны. Естественно на фоне этого ни о каком интиме с мужем не могло быть и речи. У меня даже начались панические атаки, и муж очень бесился, а я похудела с 54 до 47 кг. Когда у меня случался очередной приступ, он думал, что я все придумала, но я не могла справиться со своими страхами. 4 месяца у меня были проблемы с ЖКТ, я боялась рака кишечника и много других страхов. И вот в мае мои месячные пришли на 10 дней раньше, и это были в прямом смысле 2 капли. Они были на столько скудными, я думала что мой организм истощён и я перестаю функционировать как женщина. Я сделала узи на 4 день цикла. все ок с маткой. Тест отрицателен. После узи внутри вагинального месячные пошли обильные. 16 Июня месячные нормальные. Интим был у нас с мужем один раз за последний месяц в день перед месиками. 30 июня я вновь ложусь в больницу, потому что меня начала мучать изжога и боль в желудке. Опять куча таблеток, фгс желудка, всякие узи. Через неделю меня посетил жуткий зуд в интимном месте, и я ставила свечи против молочницы, и попутно сдала бак посев на все инфекции и вот очередной удар по моей психике, обнаружен ВПЧ несколько типов. Я перерыла весь инэт. Все говорят, что вызывает рак шейки матки. Я просто рвала на себе волосы и сходила с ума. Я не понимала за что мне все это. 5 месяцев болезни. То понос, то аллергия, то месячные сбились, то желудок, а теперь еще и ВПЧ. Лечение ВПЧ расписали на 15 тысяч нам с мужем. Всего 30 дней. Я просто в шоке ела горстями успокоительные и литрами пила седативные травы. А сколько слез. Я думала, что я умру, я не справлюсь. Очередные месячные ожидались 16 июля. 18 июля их не было, и мы с мужем решили сотворить ПА, обычно он способствовал наступлению месиков. Так и было, после ПА стало кровить понемногу. Ну, я же больна, я то думала что у меня скудные месики из за болезней. 20 июля мы с мужем рано утром отправились в поездку по делам. И в машине меня затошнило слегка, и это было мне не свойственно именно такая тошнота. Мы вернулись домой, меня так же тошнило слегка, но при этом жутко хотелось есть. Это было очень странно. Мысли о Б и не возникло, ведь ПА был за день до месиков. Вечером мы прогуливались и по пути была аптека и сначала я не хотела идти, но потом резко передумала. Делаем тест и видим 2 ярких полоски. Мы в шоке, как так. Я истерично смеялась, к моим проблемам со здоровьем еще и Б. тем временем муж сгонял за вторым тестом и он был ярко полосатым. Мы не верили в то, что видим. Счастье? В тот момент я просто не верила. Я сожалела о том что это первый месяц я выпила огромную гору лекарств, а перед Б я 2,5 месяца сидела на лечебной диете для кишечника, хорошо что я 2 месяца перед Б пила витамины. Я очень волновалась о том, как это отразиться на малыше. 21 июля я уже лежала на кушетке в прохладном кабинете, а на экране монитора мне показывали заветное плодное яичко величиной 7 мм сроком 4-5 недель. Это моя Юляша. Я сообщила маме в ответ я услышала, ужас кошмар и в последующие 2 недели она с надеждой спрашивала, не пришли ли у меня месячные. Пришлось наорать на нее и дать понять, что во мне створяется наша Юляшка. (Мне 25 лет было тогда жили мы с мужем отдельно и ни разу у родителей не спросили денег.) В 7 недель мы с мужем сотворили ошибку. На следующий день после ПА у меня вылилась кровь именно вылилась, как разовая порция и все на этом. Я очень испугалась. Положили на сохранение, на узи показало отслойка плаценты, но через 2 дня на узи у же все было прекрасно и ни каких отслоек (??? как так быстро???) Кололи только но-шпу и все. 10 дней я там была, так мне ни кто и не сказал что это было? Но у меня есть своя версия. На 1-ом узи врач меня спросил не было ли в роду двойни, ответ — не было. Они видели рядом с плодным яйцом, что похожее на еще одно или скорей всего это была гематома от ПА 18 июля (Узи было 21)вот видимо она и вылилась. А потом все стало хорошо. Я была спокойна, впервые за пол года. И меня не беспокоили ни желудок, ни кишочки, ни аллергия и, что самое важное, панически атаки ушли. Б. можно сказать спасла меня от ужаса панических атак. Помнится когда я болела, мы гуляли с мужем и я му говорила, вот вылечусь и будет ребенка делать. А и так все само без нашего ведома сделалось. У меня был легкий токсикоз, по утрам немножко тошнило пару секунд, я кусала лимон и все проходило. Вот только с 15 недель у меня начал жутко болеть таз и бедра. Видимо работал гормон релаксин. На 20 неделе мне был разрешен секс. Анализы и узи все было идеально. Самочувствие, ну кроме болей в тазу, отличное. И вот 29 неделя мы с мужем сотворили ПА, у меня был оргазм и живот при этом не напрягся ни разу, был мягок. Как и в другие ПА. Я чувствовала себя отлично. И вот прошло 2 часа и живот начал сокращаться и каменеть, И очень часто, но ни чего не болело. Я побежала напичкивать себя известными свечами. Не особо помогало. Прекращалось это только ночью, когда я засыпала. Я думала треники. Через 3 дня это происходило реже. Но все же живот каменел причем только в положении лежа. И ни чего не болело. Я сделала узи. было раскрытие 5 мм. Были выходные и Г моя не работала. Потом все же я добралась до нее и конечно же она меня отправила в роддом. Это было 30 декабря. Там ощупав меня, врач сказала угроза преждевременных. Я отказалась ложиться т.к не ощущала опасности и у меня ни чего не болело и не текло. До 14 января я активно ходила по магазинам, мы выбирали кроватку коляску одежку, ходили в кино. И к тому времени начались боли в животе, не сильные. Я знала, что стационар мне необходим. 14 января я вышла в декрет и в этот же день была в роддоме.

Отделение патологии.

Поступила я с раскрытием в 7 мм и шейка длиной 3,5 см. Взяли кровь, и о боги. Врач с круглыми глазами прибежал: «У тебя лейкоциты 30 тысяч, это очень много, у тебя где то что гноиться или огромная инфекция». Но, я себя отлично чувствую и магнезия помогла, живот был мягок и спокоен, а узи прекрасные, но раскрытие в 7 мм было на месте. Но теперь у меня огромное кол-во лейкоцитов в крови и врач взялся за меня всерьез. Все остальное показатели крови и мочи в норме. Я же нервничаю, у меня не было ни какого желания там находиться. Меня измучили, я ревела часто, меня пугали всякими диагнозами, я месяц лежала в отделении патологии, за это время мои лейкоциты в крови спустились с 30 тысяч до 18 тысяч, при том, что ни каких препаратов кроме магнезии не делали, а магнезия ни как не влияете на лейкоциты, но врач все равно не успокаивался. Она хотела понять, почему такое большое кол-во лейкоцитов, которое указывает на то, что я очень больна. А я, между прочим, себя прекрасно чувствовала, таз только болел. Ребенок был очень низко. Меня осматривал инфекционист, ревматолог, лор, клинический фармаколог, гастроэнтеролог, какой то там доцент какой то кафедры и гематолог и его осмотр был самым ужасным, потому что мне делали стернальную пункцию (прокол в грудной клетки и забор костного мозга на рак крови). Я хотела отказаться, но они меня уговорили сказав что это не страшно и беременным такое делаю (мой срок 32-33 недели).Я держалась стойко во время прокола, но когда я шла в палату я просто закатилась в истерике, что со мной тогда происходило, это было ужасно неприятно. Все отделение видело как я рыдала, все жалели меня и расспрашивали о том больно ли это. Скажу что это не больно, но в здравом уме я добровольно не пойду больше на это. Хруст кости ужасен, а когда начинают тянуть костный мозг это не передать словами. А самое страшное это ожидание результатов. Страшно было узнать во время Б что у тебя рак крови. О БОЖЕ!!! Сколько я всего начиталась. Результаты пришли, и они были не хорошие, но и не говорили о том что у меня есть какие то заболевания костного мозга и я вздохнула с облегчением. Дальше рентген, я писала отказную три раза. Врач разводил руками. Стали предполагать внутриутробную инфекцию еще один удар, но после нескольких узи, они сомневались по поводу этой версии, потому что развитие шло в соответствии со сроком, ни каких взвесей не было. Но я очень переживала. Не знаю, что бы они еще придумали если бы не случилось это....33 недели и 4 дня. Стала выделяться прозрачная водянистая слизь совсем немного, я по-прежнему не принимаю ни каких лекарств, т.к врач ни чего не назначает. За 4 недели пребывания в патологии мне сделали только 10 капельниц магнезии. 33 недели и 6 дней выделения усилились и были очень ощутимы, как будто я подписиваю в трусишки и они были розоватые!

33 НЕДЕЛИ И 7 ДНЕЙ.

Проснулась утром, пошла к фарфоровому другу и опять порция водянисто-слизистых выделений уже с прожилками крови, и тут я заметила на дне унитаза кровяное пятно. Я в шоке несусь к постовой. Та говорит, жди 8 утра. Утром взяли мазок на подтекание околоплодных вод ииии, да это были они. Сразу же я получила порцию антибиотиков в вену. Во избежание инфекции, Я целых 3 предыдущих дня ходила к дежурным врачам и жаловалась, что идут жидкие выделения. Ни кто и ухом не повел, а говорили что это нормально у тебя же раскрытие. организм просто готовится. Весь день живот немного болел, я думала что это из за того что часто сморкаюсь, к вечеру мне сделали укол ношпы (ведь к нам в палату подселили девку с жутким кашлем и соплями, а она даже маску не стала носить ни каких лекарств у нее не было. Я по этому поводу жаловалась в Минздра, потому что, кроме меня ни кому видимо не надо было). В обед этого же дня сделали ктг, сказали что не очень хорошее, я снова расплакалась, мне было обидно, что я месяц провела тут и все стало только хуже. Ведь когда я была дома (до 14 январа) мое раскрытие в 5 мм не прогрессировало, хоть и живот напрягался часто, в отличии от того как было в рд. Заведующая смотрела на кресле и сказала, что шейка по центру сглажена и готова полностью и если бы были схватки я бы уже клизмилась в родовой. Но не было ни чего кроме легкой боли. В 4 часа вечера я отправилась в душ, вроде не была там несколько дней и пора бы уже побрить свои интимности, так я говорила себе. В глубине души я чувствовала что пойду сегодня рожать и даже шутила на эту тему, пытаясь убедить себя что это произойдет не сегодня. Я так же постоянно говорила доченьке, что если ей плохо пуст выходит в новый мир. Видимо ей там было плохо. Вечер этого дня был весьма веселым. Я чувствовала себя абсолютно нормально. В 21:30 я кушала курочку с рисом и запивала нарзаном, а так же болтала с мужем по телефону и завершив трапезу я почувствовала сильное натяжение вверху живота, как будто дочь вытянула ножку. 22:01 хлопок и я почувствовала как в меня набирается воздух, а по ногам потекло. (воды были чистые). Как говориться покушали, а теперь можно погулять… Мужу говорю, что лопнул пузырь, но он воспринял это как шутку. Я поспешила бросит трубку и побежала к постовой. Она спросила у меня, откуда я знаю что это воды потекли!? Пришёл врач и сказал, что раскрытие 4 пальца и мы дружно идем рожать и тут я поняла что такое схватки. Было не сильно больно, скорее неприятно. Схватки были без ровной периодичности и долготы. Где то в 22:20 я сидела после клизмы на фаянсовом друге и заметила что схватки уже идут секунд по 40 с интервалом минуты в 3. Я обратилась к персоналу, мол слишком часто, на что я услышала: «Ты первородка, так быстро не может быть, иди сиди». Но я поняла, что не здесь мне нужно сидеть. Скорее всего холодная клизма ускорила процесс. Пошли в родовую, врач обещала анестезию. Но осмотрев меня сказал что я рожу в течение полу часа, раскрытие 6-7 пальцев. Ни какого обезболивания не успели сделать. Я начала стонать и тут начался экшн, все забегали, а я захотела какать, мне сказали терпи, а то шейка порвется, врач мне помогла руками до раскрыть шейку, я хотела тужиться во всю, даже продыхать не получалось, (интересно какое лицо у меня было тогда, кстати в это время мне кто то звонил, как потом выяснилось это был муж) все бегают, персонал не одет кресло не готово, 3 потуги я сдержала, 4 начала тужиться, погнали меня на кресло, и через 4 потуги родилась моя девочка, закричала. Вес 2380 рост 46 см. Дышит сама. Врачи говорят, что роды стремительные час тридцать с эпизио. (шили меня дольше и больнее. чем я рожала). Мне сказали, что ребенку 35 недель. ИВЛ она получала буквально пару часов. Врач сказал что ивл ей не нужно, сама справляется. Нам поставили 7/7 по апгар. Я перезвонила мужу и поздравила его. Муж был в шоке, видимо понял, что я не шутила. Как итог, 3 недели в отделении патологии новорожденных. Набирали вес, обследовались, лечились. В 1 месяц обнаружили дисплазию правого тазобедренного сустава, носили перинку фрейка. Сняли в 3,5 месяца, в 2 месяца пролечись от вчд. и в 2,5 месяца моя дочь стала бодра и весела. Заагукала. В 4 мес. мы умеем переворачиваться с живота на спину и со спины на бок. Активно разглядываем руки, тянемся к игрушкам, пытаемся цеплять их, и очень весело с ними гулим. Так же у нас есть с дочей диалог я ей уууу а она мне гууу))))) И мы с 1,5 месяцев на ив и едим только из соски, которую давали роддоме. А мои лейкоциты после родов понизились до нормы. И врач мне сказал что это реакция организма на беременность… крутяк… а сколько мучений и анализов я прошла, а вон оно что оказалось..

И еще хотелось бы добавить… У нас все хорошо....


Рубрика Бесплодие
Camomile
Camomile
Астрахань
21314266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Париж

У вас ровно 34 недели было, когда родили? Что означает реакция организма на беременность? Вам объяснили, почему такие повышенные лейкоциты?

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

Роды были 34 нед и 1 день. Ни чего мне не объяснили и причину не нашли. Просто  сказали что в третьем триместре повышается количество лейкоцитов и видимо у меня оказалось в разы сильнее повышение. 

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Париж
Camomile 

С ребёнком все в порядке? Вот беременность поистине странное состояние. На себе испытываю

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Alexandra 

Ну я тогда проблем не замечала, хотя какие то диагнозы ставили. Но ни чего серьёзного. Дочка спокойная, послушная.   Здоровье и зрение в норме. Болеет в сезоны. Умная девочка развивается даже раньше многих доношенных.  Обычный ребёнок. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Последняя фраза божественна после того, что вы пережили! Прочла все! Здоровья вам обеим
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Спасибо. Мне тоже понравился их ответ....))) медицина....)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ступино
До мурашек! Сколько же вы пережили… сил вам! Малышке здоровья)
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Спасибо и вашей семье здоровья



Пожаловаться
Софья
Софья
Тверь

Поздравляю Вас, не представляю сколько сил и терпения понадобилось! Храни вас Бог, здоровья вашей семье.

Пожаловаться
Юлия Горохова
Юлия Горохова
Андрей
5 лет
Донецк
У меня с вами цикл совпал — тоже последние месячные были 16.06.2014. Два месяца в больнице. И дочка родилась в 36 недель 2.2 кг и 46 см. Только у меня было экс.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
а у вас в чем причина была?
Пожаловаться
Юлия Горохова
Юлия Горохова
Андрей
5 лет
Донецк
Преэклампсия тяжелой степени. Высокое давление. Гестоз.
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Читаю и Муражки по коже здоровья вам))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
8 лет
Новосибирск

ой, я когда читаю такие истории — рыдаю… Здоровья вашей семье!!!

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Спасибо и вашей семье всего лучшего



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тимофей
7 лет
Липецк
Ох сколько всего было… самое главное, что теперь все хорошо у вас, здоровья вам))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань
Как.хорошо что все хорошо!!! растите крепкими и здоровыми!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург
Слава Богу что все так хорошо закончилось. Теперь с вами ваше счастье. Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Прочитала все! Вы молодец!) здоровья вам и малышке!



Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

поздравляю с тем что все хорошо =)))))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск

Хорошо, что сейчас все хорошо! У меня и в первую и во вторую беременность лейкоциты периодически поднимались до 18 тыс. Тоже врачи меня мучили, искали воспаление какое-то.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Здоровья вам и доченьке!
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ХОРОШИЙ ВЕС У ВАС БЫЛ, МОЯ НА 1160 ГРАММ РОДИЛАСЬ И ВСЁ НАМНОГО ХУЖЕ БЫЛО, НО ВЫКАРАБКАЛИСЬ))

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ДОЧЕНЬКЕ — ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

Спасибо и вам здоровья.в то время мне казаллсь что все плохо, потому что врачи мне говорили, что ребенок в тяжолом состоянии и тп, хотя я чет не замечала ни чего из тех диагнозов которые они понаписали

Показать ещё