Сообщество закрыто

На удивление, все прошло очень быстро…

*Беременность проходила очень тяжело. ПДР поставили 29 июня. Но я была готова рожать уже с 1 июня. Но не тут-то было. Как я не просила свою малышку, она не спешила появляться на свет. На 40 неделе меня направили в больницу с отеками, было уже понятно, что выпишут меня уже с малышом. Жара стояла неимоверная, каждое утро в больнице я просыпалась с надеждой, что сегодня это, наконец-то, произойдет. 28 июня отошла пробка. Но наступило 29, 30 июня, затем 1,2 июля и ничего не происходило. Врачи, медсесира ругались, что я никак не могу разродиться. Но меня очень сильно пугало другое. Невыносимо было слышть каждую ночь стоны тех, у кого это наконец-то произошло. Моя палата практически каждый день обновлялась, родила даже та, у которой был срок в 38 недель. Я наслушалась много страшных рассказов про неудачные роды, как выдавливали ребенка, или как рожали ногами вперед. Плюс свекровь и мама говорили об адских мучениях при первых родах, про 18-ти часовые схватки. Я была готова ко всему, лишь бы это наконец случилось. И вот в 23.30 2 июля я проснулась от того, что у меня отошли воды. На радостях я побежала к дежурному акушеру. Таких как я оказалось человек шесть. Образовалась очередь на осмотр к гинекологу. Одна девушка очень сильно кричала и плакала, я же ее успокаивала, говорила, что она радоваться должна, что через несколько часов все закончится. Гинеколог сказал, что у меня страшный цвет околоплодных вод – темно-зеленый. После осмотра очередь на клизму. Тут у меня начались схватки в 00.30. Причем сразу очень болезненные. Перерыв был в 2 минуты, я же читала, что в начале 15, потом 10, потом 5. Я сказала об этом акушерке, но она сказала, что у меня раскрытие всего на три пальца. Подумав, что что-то пошло не так, а персоналу просто наплевать, я позвонила свекрови и попросила ее приехать на роды. Как кстати, у нее оказалась мед. книжка. Так я где-то с час таскала кровать в отделении патологии беременых, дожидаясь своей очереди на клизму. Брать кровь из вены и делать укол глюкозы я попросила медсестру между схватками. Вот наконец-то меня подняли в родильный зал. Я легла на кушетку и мне нацепили аппарат КТГ. Он снимал показания 40 минут, а в это время схватки стали волнообразными, находить одна на другую. Но при малейших моих попытках повернуться либо занять удобное положение аппарат сбивался и предательски пищал. Заходил врач, поправлял и приказным коммандирским тоном заставлял меня не двигаться. В таком положении 40 минут для меня тянулись очень долго, с каждой схваткой я мечтала просто поспать и думала о том, что я даже и час перед родами не поспала. Приехала свекровь, аппарат, наконец-то, сняли. Свекровь во время схваток делала мне массаж поясницы. Это помогало, но не так сильно. Я попросила сделать врача мне какое-нибудь обезболивающее, но накануне родов я простыла и у меня была высокая температура, и врач сказал, что при таком положении дел нельзя никакое обезболивающее. Сделали какой-то очень больной укол в ногу, стало немного легче. В соседних родзалах были адские крики, и я с ужасом думала о том, что же будет дальше. И тут мне очень сильно захотелось тужиться, моя малышка очень сильно хотела появиться на свет. Благодаря тому, что рядом была свекровь, ко мне подошел врач. И меня начали готовить: одевать бахиллы, трансформировать кушетку. Я услышала только одну фразу от врача, что моему ребеночку там очень плохо. У меня как буд-то боль рукой сняло, я сосредоточилась на советах врача и акушерки. Думала только о том, чтобы моему ребенку было хорошо. Врач говорил мне о том, что уже видит цвет волосиков моего малыша, а потом, когда появилась головка, что моя девочка уже хочет закричать.Тужилась я тогда, когда мне говорили. Мне сделали эпизиотомию, я даже этого не заметила, хотя во время беременности очень боялась именно этого. И вот в 3.35 появилась на свет моя дочурка. Сразу же закричала. Свекровь удивилась, что за весь процесс родов я даже не пискнула. Дочурку взвесили, измерили, завернули и дали свекрови нянчить. А у меня отошел послед, мне сделали дополнительное местное обезболивание и все зашили. Через 20 минут я уже звонила новоявленным папочке и бабуле и поздравляла с таким радостным событием. Бабулю (мою маму) я поздравляла еще и с Днем Рождения. По иронии судьбы бабушка и внучка родились в один день. Теперья поняла, почему моя малышка так долго тянула с тем, чтобы появиться на свет. Она решила сделать подарок своей бабуле…

Ивайлова Виктория
Ивайлова Виктория
561008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ивайлова Виктория
Ивайлова Виктория
В роддоме были установлены тарифы на партнерские роды – 1000 р. Мы их просто врачу отдали, да у меня еще и свекровь пробивная :))))
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс
.поздравляю!






Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Старшенькая
19 лет
Москва
Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ про роды)))



Пожаловаться
Ксения Балашова
Ксения Балашова
Тольятти
я прям удивилась что вашу свекровь пустили ) я думла заранее надо договариваться чтоб кто то на родах мог присуствовать. у меня муж оч хотел, но в роддоме был карантин...
Пожаловаться
Ксения Балашова
Ксения Балашова
Тольятти
я тож эпизиотомию не заметила ))
Пожаловаться
Ксения Балашова
Ксения Балашова
Тольятти
здорово что день рождения в один день ) это судьба)