Сообщество закрыто

Девочки не бойтесь рожать, рассказ и фото с роддома=)

*Девочки не бойтесь рожать, рассказ и фото с роддома=)Девочки не бойтесь рожать, рассказ и фото с роддома=)Девочки не бойтесь рожать, рассказ и фото с роддома=)Девочки не бойтесь рожать, рассказ и фото с роддома=)Девченки, всем привет. Хочу рассказать свою историю как я рожала и рассеять ваши страхи. Я всю беременность отходила на курсы для беременных, ходила на йогу и в бассейн. На курсах много полезного рассказывают, я много прочла, много слышала рассказов страшных от подруг, на сайтах. Каждый день заходила на сайт и читала истории о родах и думала как же произойдет у меня.

Сразу могу сказать, роды штука непредсказуемая у каждого все индивидуально. И ты никогда не догадаешься родишь ты за 3,5 часа или за 15 часов. Тут я считаю зависит все от генетики. На курсах для беременных нас было 8 человек все занимались йогой для беременных, следили за собой и все родили по разному.

Рассказываю как это произошло у меня. ПДР у меня было 27 октября. Врач сказала если до 27 не родишь, 28 октября приедешь ко мне. Рожала и проверялась я в роддоме им.Сеченова. И так 28 октября утром приехали к врачу она сказала что шейка мягкая, сделали узи плод большой. Решили, что ждать у моря погоды не будем. Она посмотрела меня на кресле подтянула шейку вниз, сказала что процесс начнется к 5 часам, езжай гуляй. Мы поехали с мужем по работе, прокатались весь день. Животик стал ныть потихоньку ( ничего особенного) я позвонила врачу. Она сказала засечь якобы это у меня схватки. Я точно была уверенна, что это схватками не назовешь. Живот ныл как при месячных и отпускай совсем не больно. Начали засекать живот каменел каждые 3 минуты и то не понятно что происходит не больно, ничего. Мы с мужем посмеялись и поняли, что в ближайшее время не родим))) Позвонили врачу обьяснили ситуацию, что каждые 3 минуты что то происходит непонятное. Я то ожидала, что схватки это больно, особенно когда они уже с маленьким интервалом. Врач сказала подьехать в приемную, она меня посмотрит. Ну мы и приехали в 19_25, перед этим чайку заехали попили ))) Заходим в приемную акушерка спрашивает какая переодичность? Я – каждые 3 минуты. Она- не может быть, а че ты сидишь смеешься? Мы еще умудрялись фоткаться на телефон с мужем, дыбы запечатлить наши эмоции в приемном отделении. Приехала врач, начала меня смотреть раскрытие 2 см, на стуле отошли воды. Ура я в родовой деятельности. Сделали клизму 2 раза (по моему желанию =). Переодели мужа в халат, так как мы вместе рожали. Заполнили все документы. И отправили меня на верх, схватки были уже более ощутимые, но все равно фигня. Врач сказала ходить по коридору нагуливать схватки. Мы ходили гуляли, болтали. Муж меня все время фоткал, я то и дело рожицы корчила ))) К 5 см схватки были уже ощутимые, но главное дышать правильно носом вдох, долгий выдох ртом. Схватка прошла я опять на позитиве возвращаюсь к фотосессии. Каждую схватку я упиралась лицом в мужа и дышала. Вскоре схватки стали болючии, не то чтобы больно просто уже очень частые и не успевала отдыхать. К 5,5 см я уже просила врача сделать эпидуриалку так как было уже больновато. Но терпимо. Она сказала, что надо до 6 см погулять и сделать. Потому что сейчас можно родовую деятельность замедлить и рожу я к утру. Мы так и сделали я легла на кушетку подключили ктг. К 6 см сделали анастезию. Делать ее совсем не больно, никого не слушайте! делают маленький укол, а потом только вводят иглу большую. Единственное мне это делали на схватке и было тяжело так как двигаться нельзя, а тебя корежит. Эпидуриалка подействовала через 10 минут. Чувствовалось что что-то происходит в низу живота, но совсем не больно. Через час меня посмотрела врач, сказала что полное раскрытие. И тут у меня начала отходить анастезия, я начала чувствовать что меня немного тужит. Врач сказала потужиться, чтобы закрепить головку. Мне вставили катетор мочевой ( не приятная штука, потом писать больновато ) Меня на каталке повезли в родовую. Перелезла на кровать, и на третей потуге появился на свет наш сынок.Положили его на животик. Он слюни пустил не плакал совсем. Время было 23_10. Считайте за 3,5 часа мы отстрелялись. Девочки главное запомните тужиться надо не в лицо(щеки надувать) иначе все лицо красное будет сосуды полопаются. А надо набирать воздух и тужится вниз. Не жалейте себя, думайте, что малышу надо быстрее появится. Потуги были не болезненные. Сделали эпизиотомию, совсем не почувствовала. Потом добавили наркоза и зашили. Далее положили лед на живот и мы с мужем болтали, он показывал мне видео как нашего малыша обрабатывали.Одели ему бирочки на руки. Как пуповину обрезали. На сам процесс выхода нашего сынули муж вышел. Девченки берите своих мужей на роды, не на сам процесс чтобы они глазели как вы в раскоряку лежите. А на схватки, и главное, что вашего кроху дадут папе на руки, не какая -то акушерка будет с ним бегать на руках, а родной папа. Голос которого он слышал в животике. Скажу честно, эпидуриалка это вещь. Я не знаю как люди терпят на 7см на 8 см и т.д. Я считаю, что если медицина идет вперед то и нам с вами надо рожать по современному, а не так как наши мамы и бабушки. Главное не делать анастезию на 2 см на 4 см. А походить и потерпеть до 6 тогда все будет как по маслу. Так мне врач обьяснила. Анастезия совсем не влияет на ребенка, в дальнейшем. И не будет он никаким наркоманом( как нам на курсах говорили)))))Процесс родов должен запомниться тем как все было. А не так, что вы мучались и строили из себя героя. Вот из нас троих кто рожал орали все кроме меня )))так как не делали анастезию и не дышали.

Честно мне понравилось как я родила, я рада что со мной был муж. Он очень меня поддержал. И считает, что сам родил. Атмосфера на родах была замечательная, врачи супер все шутили улыбались. Весь персонал от акушерки до анстезиолога все адекватные. Не было злых теток про которых так часто рассказывают. Может быть это зависит от роддома. Я не пожалела что выбраал Сеченова и буду рожать там своего второго.

Еще дам совет купите заранее надувной круг в аптеке, он специально сделан для тех у кого геморой и после родов очень помогает. Так как не разрешат садиться, чтобы масса тела на шов не давила. А с этим кругом просто супер. Положили его на стул и сели, шов оказался там где дырка на кругу и давления нет.И купите мазь спасатель с третьего дня обрабатывайте шов. Я родила 2 недели назад уже сижу сама ничего не болит. Животик ушел почти. Пейте крапиву чтобы живот уходил!!! И все будет супер=)))ЕЩЕ многое зависит от врача и от анастезиолога, главное чтобы правильно расчитали наркоз. А не так, что вам сделали к 8 см он отошел вы мучались до 10см потом потуги. А так чтобы к полному раскрытию анастезия отошла и вы сами работали.

НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО КАК РАССКАЗЫВАЮТ! ВО ВРЕМЯ РОДОВ НАСТРОЙТЕ СЕБЯ ТАК ЧТО ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ И УБЕЖАТЬ НЕКУДА НАДО ПРОСТО ПАРУ ЧАСИКОВ ПОХОДИТЬ ПОДЫШАТЬ И СКОРО ПОЯВИТСЯ МАЛЫШ !!=))ВСЕМ УДАЧНО РОДИТЬ!!

А ТАК ЖЕ!!! ДЕВОЧКИ, МЫ С МУЖЕМ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ И СЕЙЧАС НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ДЕТСКУЮ МЕБЕЛЬ, КОМОДЫ, ПЕЛЕНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ.

А ТАК ЖЕ ПРОИЗВОДИМ МЕБЕЛЬ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ, КУХНИ, СПАЛЬНИ, ГАРДЕРОБНЫЕ, ШКАФЫ КУПЕ. ВСЕ ИЗ ДСП И МДФ. ИМПОРТИРУЕМ САНТЕХНИКУ ИЗ ГЕРМАНИИ, ИТАЛИИ, ФРАНЦИИ ( ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, ВАННЫЕ, УНИТАЗЫ, ПОДДОНЫ, СМЕСИТЕЛИ) БУДЕМ РАДЫ ВСЕМ ПОМОЧЬ !=) СДЕЛАЕМ СКИДКИ ДО 30% ДЛЯ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ ТЕХ КТО НЕДАВНО ПРИОБРЕЛ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТАТУС!  ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ 5022565@mail.ru


Виктория
Виктория
Москва
16356800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Микрюкова
Анастасия Микрюкова
Братск

я тоже хочу мужа взять, но он у меня боится((я ему обьясняю что в сам процесс постоишь в коридоре и все)))

Пожаловаться
Оленька…
Оленька…
Абакан
Поздравляю, мне понравилось, очень интересно, здоровья вам и счастья.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Есения
8 лет
Москва
Вика, я так и подумала по фото, что это Сеченово))))) Рожать я лично тоже буду только там, мне там операцию делали в свое время, все врачи, сестрички, да вообще отношение у всех добродушное. Мне там очень понравилось! Скажи, а как фамилия врача??? Морозова, Гончеренко, Ковалева???????



Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Позитивный рассказ.Я с вами согласно по поводу эпидуралки. У самой было КС с эпидуралкой. Мне сам анастазиолог посоветовал именно эпидуралку т.к. смысл мучить себя и ребенка общим наркозом когда есть современная анастезия.
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва
Поздравляю вас с сынулей)!!! Вы молодцы! А подскажите фамилии ваших врачей на родах?
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Виктория, поздравляю Вас.очень позитивный рассказ.Вы молодец и муж ваш тоже.счастья Вам  и здоровья малышу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
12 лет
Поздравляю с рождением чуда! У меня муж всю беременность сомневался и боялся со мной идти, потом мы с ним договарились что он выйдет когда я рожать начну, но там потом всё так быстро начелось, что он не то что выйти не успел а его даже заставели меня загибать и держать пока я тужилась, а потом он пуповину перерезал! Не чё живой, гордый, сказал что это совсем не страшно! Все были в шоке когда узнали что он со мной отстоял до конца!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
молодец)))) я изначально своему сказала чтобы он не заходил и врачей предупредила чтобы смотрели за ним=)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Поздравляю  с рождением малыша!
Тоже родила быстро и не больно, вместе с мужем, правда мой и на сам процесс остался.
Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
Я добавила в закладки!) муж молодец! Не говоря уже о самой мамочке!)*
Пожаловаться
Вероничка Гончарова
Вероничка Гончарова
Губкин
Ой, как здорово!!! Очень рада за вас и отдельный респект вашему мужу!!!!Ну, подскажите пожалуйста, как вы договрились с ним, как он сам решился на этот шаг – рожать вместе? У меня в голове не умещается, он у вас Величайший из великих…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Я просто обьяснила ему, что мы два два родных и любящих человека. И именно в этот момент мне нужна его помощь и поддержка. И спросила – ты же не оставишь меня в такой трудный момент одну?))) женская мудрость
Пожаловаться
Вероничка Гончарова
Вероничка Гончарова
Губкин
Спасибки, так при второй беременноси и скажу, просто очень хотелось чтобы он был рядом, я узнавала про совместные роды в нашем местном роддоме, к платным родам за 15 000руб, за присутствие мужа попросили 2000рублей дополнительно, а мой саказал заплачу еще столько же только чтобы меня не пустили… Зато сначала был не против… Можно еще вопрос. а на самих родах всегда чувствовали его поддержку, или по началу и он немного волновался?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мы когда пришли на второй этаж, нам сказали нагуливать схватки. Вместе ходить по коридору дышать. Пока у меня все начиналось там лежали еще две девочки в середине процесса и очень активно орали. Первые пол часа муж ходил с глазами как у филина. Потом когда одну из них на каталке вывезли в коридор и повезли в родовую .( она была с раздвинутыми ногами и орала) муж побежал в санитарную комнату, которая была по близости и спрятался там. Врачи очень долго смеялись над ним. Говорили чей папаша по комнатам бегает=)А потом когда у меня схватки стали болючие он как то сразу поменялся стал серьезным. Все страхи отошли на задний план. Когда подходила схватка он тер поясницу обнимал даже дышал со мной, когда я сбивалась с дыханием. Потом он поделился со мной, что в эти моменты он думал ( как же моя зайка так будет орать и что мне делать в этот момент) Поддержал он меня сильно. Я считаю что если бы не было его роды были бы другие. Не смотря на то, что я старалась не орать чтобы его не пугать особо постановала слегка ( перед тем как анастезию сделали) старалась смеяться в те моменты когда схваток не было . 
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Пенза
За 80 т.р. подругому роды и не могли пройти)))Просто не у всех есть такие средства.Тем более это Москва!!! Там возможно всё.А у нас три роддома на весь город, и то, в один только по блату можно попасть.Я рожала бесплатно, и отношение соответственное.Всё ещё зависит от людей, я имею ввиду врачей.Но Слава Богу что прошло всё хорошо.Родила за 12 часов, без разрывов! Так подштопали немножко))Но сидеть можно было.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
могу сказать так, в сеченова можно родить и бесплатно условия не плохие я один день лежала в бесплатном отделении так как мест в палате не было.  Отношение шикарное, сто раз на день придут посмотрят врачи, еда хорошая. Палаты хорошие с телевизором ))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю вас!!!:)))) А круг – это хорошая идея!!!:)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
круг тема!!! только он не везде есть, купите заранее потому что эпиз. делают сейчас почти всем. 
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Николай
12 лет
Атырау
поздравляю!!
немного не поняла по поводу крапивы… она помогает избавиться от послеродового живота?? вы уже в роддоме её пить начали, или как??
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Я начала пить крапиву с второго дня. 1. она останавливает кровотечение. 2. убирает живот. 1 пакетик крапивы на 200 мл разделяете на три части. Утром перед едой выпили 1 часть и на живот на 15 мин. В обед вторую и на живот. Перед ужинов допиваете стакан лежите. И так длительный срок
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург

сколько вы заплатили???

поздравляю вас и папу и малышевича!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
а все прочитала.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дочь
10 лет
Москва
хороший рассказ))) А вы платно рожали?
ДА, согласна, что не нужно бояться родов, в конце концов это процесс придуманный природой и все женщины это проходят!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Я рожала платно 80 т.р. по контракту в роддоме им Сеченова. 
Показать ещё