Сообщество закрыто

Неожиданный подарок от Бога ( или вторые роды)

Про моего долгожданного первенца я Уже рассказала. Кому интересно в журнале есть. https://m.baby.ru/community/view/126563/forum/post/394479743/

И том, что первая беременность мне далась нелегко, тоже уже написано. О втором ребенке мы думали, но конкретных дат и действий не было намечено, и сама мысль о реализации таких планов хранилась в «долгом» ящике. Как нам казалось))) но Боженька решил по-другому.

Вот недавно моему второму и очень желанному сыночку исполнился годик!))) осознаю это и прям мурашки по коже)))

В первом декрете я пробыла до 1,4, потом мне сделали хорошее предложение по работе и решив, на семейном совете, что я его приму, я снова ударилась в построение карьеры. С сыном сидела моя драгоценная свекровь, дай ей Бог долгих здоровых лет жизни!!!' Мой старший сыночек всегда был адекватным, послушным, в меру игривым ребенком, без особых сложностей. Поэтому они без проблем сдружились, и мои трудовые будни текли спокойным, рутиным чередом)) на сына, конечно, оставалось мало времени, но высокая зп перекрывали все минусы. Так пролетело еще год и вот на носу новый 2014г, отпраздновали в кругу семьи. На новой должности я отработала уже год к тому времени и все у меня славно получалось. И планы выполнялись, и коллектив получилось сколотить хороший, и премии ежеквартально капали нехилые))) мы даже в сентябре тогда успели сыну в первые показать море, ему тогда было 2,2года. Отступление))) ну так вот потянулись январские каникулы, на которых мы решили с мужем продать свою двухкомнатную квартиру и вернуться в район где живут наши с ним родители. В суете с квартирой пролетел январь 2014, и в начале февраля меня вдруг как обухом по голове- а где месячные!????😳 Боже мой!??😱 Бегом за тестом, купила этот модный, который срок определяет сразу, сделала, жду… Показывает:2-3недели🎉 Я села на стул и так растерялась, тут муж подходит показываю. Он:«Что будем делать?» Ну мол надо рожать. А я сразу:«Неееет, ты что!? Давай попозже!!! Не сейчас!!! У меня все так классно на работе, да и старший вроде только подрос! Неееет-нет и нет!» Долго обсуждать не было времени, это было утро. Все разъехались по работам, с твёрдой уверенностью, что рожать не будем.

Но, естественно, на работе не могла сосредоточиться, постоянно в голове крутилась мысль: ты не одна, в тебе новая жизнь, в тебе новая возможность поменять в нашей жизни снова верх дном🙈🔫. Даже маме ничего не говорила, но решила написать близкой подруге. Мол так и так, прикинь, залёт! А она мне пишет: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я пишу: с чем!? Мы не будем рожать! Что тут началось!?😄 как только она меня не ругала, кем только не обзывала- передам только суть))-«ты что совсем дура в 30лет делать аборт!?» Но вся её тирада возымела на меня эффект «ушат холодной воды»

С того момента и началось ожидание второго драгоценного нашего сынулечки😍

Беременность протекала несколько иначе, был немного токсикоз, живот стало видно прям с первого месяца!!! И потом он был просто огромный, на 7-9 месяце мне было оооочень тяжко, ещё они совпали с июлем, августом и сентябрем. Плюс к этому добавился хронический насморк беременных. Вообщем последний месяц по ночам я толком не могла спать. Пдр мне поставили на 3 октября, и весь сентябрь я просто каждый день молилась, что б родить хотя бы на 38нед как и старшего🙏🏻🙏🏻🙏🏻 каждое утро у меня начиналось с кучей сообщений в сетях, смс, Ватсапа:" как дела? Не родила?"😂😂😂😂 достали меня все! К концу 38 нед ни намёка на родовую деятельность не было(( на узи сказали, что малыш готов💪🏻, ждите)) я почитала в нете, да и с моей гиней обсудили как бы побыстрее подготовить шейку: решили пить ношпу и использовать мужетерапию💊👱🏽, ещё сама я добавила тёплую ванну🛁. Но эффекта не было😑, так прошла 39. На 40й осталась только 👱🏽-терапия. Почти каждый день, уф смешно вспоминать, конечно, с огромным животом это просто цирк😂😂. Уснули в два ночи, а в 4утра я проснулась из-за того что слабо-слабо ныло внизу живота. Я такая:«Что это!? Схватки!? Как-то не похоже!?» У меня со страшим хлопнула пробка и сразу воды отошли, тут же схватки каждые 5минут начались. А тут какая-то боль не понятная. Легла, думаю мало че, надо спать. Но в 5утра снова просыпаюсь, живот ноет. Встала. Поставила чай, прислушиваюсь к себе. Непонятный дискомфорт😳 пока сидела, уже и 6утра стукнуло. Тут вдруг понимаю, что живот как будто сжимается. Засекаю время, точно, каждые 7минут. Пока считала уже 7 утра, муж выполз на кухню, ему на работу пора. Я такая наивная ему:«Что-то говорю как то живот болит!» Пока он собирался на работу у меня прям волнами начало накатывать, а я все:" ой что-то как-то не так мне, неужели роды!?" Такая дура блин😂😂😂😂 решили съездить в роддом на всякий случай. Вызвали свекровь-мою палочку-выручалочку остаться со старшим сыночком. А мы взяли тревожный чемоданчик и рванули. Ехала в роддоме с явными схватками, но в уме все ещё думала может ещё не время!? Щас вспоминаю и ржу над собой. Приехали оформились, меня даже не смотрели сразу в родблок отправили. Там мы были вдвоём с девочкой, которая потом оказалась жила в моем доме😄 по ощущениям все было СОВЕРШЕННО по-другому!!! В роддоме я была где-то в 9утра к 12.00 боль накатывала с такой силой, что я даже пошевелиться не могла, в начале первого меня начало тужить и наконец-только кое-как забралась на кресло. Ощущение было что сил больше нет и я умру вот так полулёжа с ребёнком между ног! Роды принимал дядька, от него толку было мало, и вот в тот момент когда промелькнула мысль, что все это конец! Подошла акушерка в возрасте, небольшого роста и как начала словесную агитацию:«Ты сможешь! Ты сильная! Осталось немного!!! Продыхивай! Тужься!!! Раз-два-тужься!» Господи, каждый раз вспоминая, те моменты на кресле, и при первых, и при вторых родах- я убеждаюсь, что женщины героини! И только за то что мы рожаем детей, нам надо памятник поставить! И вот так на последнем дыхании и с мощной поддержкой этой доброй, пожилой, опытной женщиной, без капли анестезии и даже в этот раз без клизмы😂 в 12.30 появилось моё второе сокровище! 3870, 53см💥

Сказать, что я была счастлива это ничего не сказать. Я плакала, мой мозг и душа разрывались от адреналина и эйфории в тот момент.старый шов разошёлся, немного подштопали и переложили на кровать, а рядом сынульку. Он просто молча лежал с открытыми глазами, такой розово-красненький, совершенно в невпонятках что это только что было!??😄 но предложенная титька пришлась по вкусу😊 как все было потом не буду расписывать, и так получился большой пост) тем кто дочитал спасибо😘

В конце рассказа, хотелось бы заметить, что я каждый день благодарю Бога и свою подружку за своего мальчуган🙏🏻🙏🏻🙏🏻 о том какое счастье, когда в семье появляется двое детей нужно создавать отдельный пост😍💥👨‍👨‍👧‍👦💞

P.S. В итоге я сделала все правильно, Компания в которой все было так круто после того как я ушла в декрет, после кризиса стало все очень плохо, все те с кем мы работалось уволились, много доп офисов закрыли. Квартиру мы свою продали и вернулись в район который хотели, и даже получилось расширится до трешки. Успели сделать ремонт и обставиться. Декретные я получила большие и до рождения малыша ещё успели сгонять на море.

Девиз моей жизни-главное делать все вовремя!- сработал и в этот раз😊

Всем добра, взаимной любви, заветных двух полосочек и лёгких родов😘😘😘


Рубрика УЗИ
Мальвинавстрингах
Мальвинавстрингах
СююююСяяя
9 лет
Уфа
1013873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Какой замечательный рассказ!!! Счастья вам и деткам!!

Пожаловаться
Мальвинавстрингах
Мальвинавстрингах
СююююСяяя
9 лет
Уфа
Спасибо, Лерочка? И вашей семье здоровья и счастья?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Оливия
8 лет
Бобруйск
Позитивненько, спасибо
Пожаловаться
Мальвинавстрингах
Мальвинавстрингах
СююююСяяя
9 лет
Уфа
Лёгких родов!!!??
Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа

счастья вашей семье!!!

Пожаловаться
Мальвинавстрингах
Мальвинавстрингах
СююююСяяя
9 лет
Уфа
О!!! И вашей большущей семье счастья и здоровья!!!!??
Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа
спасибо)



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
8 лет
Самара

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
подруга ангел хранитель для вашего малыша
Пожаловаться
Мальвинавстрингах
Мальвинавстрингах
СююююСяяя
9 лет
Уфа
Точно, я и не задумывалась над этим???