Сообщество закрыто

мой день Х

*Все началось в пятницу 22 октября 2011 г.Отошла маточная пробка.Первые признаки, что скоро все произойдет настали в воскресенье.С утра начался понос, целый день не могла поесть нормально, ныл крестец как перед месячными.Позвонила сестре, матери 2х детей) сказала что самый главный признак, когда ноет поясница.Кстати так и не ныла! После обеда начались схватки через мин 15, к 10 часа вечера я сидела на чемоданах, готовая ко всему), но схватки прекратились и мы легли спать.В 2 часа ночи перерыв между схватками было уже 5 мин и я вызвала скорую.В роддоме взяли анализы, осмотрели и положили на КТГ.схватки были до 8 утра, прыгала на шаре, ооочень помогает – отвлекает от ноющей боли.Там уже пошли потуги.Как же оказывается важно ДЫХАНИЕ!!! Дышите, девочки правильно!!! Потуги, конечно, больноватый процесс, но я старалась не думать о боли, напевала песни, стояла то на коленях, то опираясь на тумбочку.Благо смена попалась добрая и рядом со мной была подруга моей сестры, она акушерка.Малышку родила в 11:35 дня 24 октября.Родила быстро, послед вышел сразу, небольшие разрывы (зажили за 3-4 дня) Сами роды – неописуемое чувство.Да очень помогла статья про роды на сайте, сидела все воскр на беби.ру)))Можно сказать, что ожидала страшное – боль, крики, но все прошло на радость хорошо.Крик вырвался при родах, но услышав врача: " НЕ кричи – задушишь!" я не произнесла ни звука! Доченьку сразу положили мне на грудь и 1ое, что она сделала это описала меня))))Слезы радости и ощущение МАМЫ переполняли меня.2 часа малышка была рядом, потом ее взвесили и нас повезли в палату.3 дня провели в роддоме и выписались.Думаю, что можно повторить этак через годика 3-4)))))

Linda
Linda
Павлодар
410792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Linda
Linda
Павлодар
спасибо огромное всем!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Злата
8 лет
Балахна
Поздравляю!!! Какое имя интересное!
Пожаловаться
olga
olga
Michael
10 лет
Гёппинген
Автор права, девочки, учитесь правильно дышать. Это очень помогает. В интернете есть очень много обучающих видео.



Пожаловаться
Ирина К
Ирина К
Ефим
6 лет
Рязань
Поздравляю! Я тоже рождена 24 октября - первый день скорпиона. Видимо ребенок должен был быть темпераментным, вот и ждал этого дня :)) Вы перепутали потуги это уже не больно, больные схватки.
Пожаловаться
Дина Гетингер
Дина Гетингер
о Боже как  у вас все просто аж завистно… будьте счастливыми и здоровыми
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Девид
4 года
Львов
ой, как здорово! поздравляю вас!
Пожаловаться
Влад
Влад
Прокопьевск
поздравляю! очень за вас рада! дай Бог нам всем так родить!!! а как правильно дышать, не подскажете?
Пожаловаться
Дина Гетингер
Дина Гетингер
и я и я послушаю
Пожаловаться
NaStyA
NaStyA
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!1
Пожаловаться
♥ღஐАленка♥ღஐ
♥ღஐАленка♥ღஐ
Александр
14 лет
Иван
10 лет
Оренбург
господи как же хочется все это еще раз испытать скоро наверно сдамся и опять буду, счастья здоровья вам и вашей малышке!
Актуальные посты
где купить сумку в роддом пермь
гуз родильный дом 4 отзывы