Сообщество закрыто

Моё ЭКС или рассказ о том как я потеряла доверие к врачам.

Здравствуйте милые девочки: планирующие, беременные, родившие.Хочу начать свой рассказ, о том, как появилась на свет моя доченька.
7 января 2015 года у нас с мужем сбылась заветная мечта-мы узнали, что ждём ребеночка.Беременность протекала тяжело, я дважды лежала на сохранении в своём городе, постоянно плохие анализы… В 30 недель у меня приключилась другая напасть, у меня в мочеточнике застрял камень 20*5 мм и почка начала гнить… Меня по скорой отправили в Воронеж и поставили мне в почку нефростому(мочевыводящую трубку, которая фиксируется к коже).Мой гинеколог решила, что рожать мне нужно тоже в Воронеже, так как там, якобы, лучше специалисты, нежели в нашем городе Лиски.ПДР мне ставили на 20 сентября, но ложиться сказали заранее.И вот 1 числа, мы с супругом приехали в Воронеж, в Областную Клиническую Больницу №1 в Отделение Патологии Беременных.Меня положили и держали там неделю просто так, после чего решили стимулировать родовую деятельность, так как у меня стояла нефростома.Стимулировали способом закладывания простагландинов в цервикальный канал.Процедура конечно не из приятных… Первая попытка оказалась безрезультатной.Через день решили попробовать снова, у меня начались схваточки, сначала незначительные, потом более сильные.Я ходила и мучилась весь день, умоляла врачей проколоть мне пузырь, но никто ничего не делал и переводить меня в предродовую никто не собирался.Вечером, где-то в 21.20, дежурная врач БАБКИНА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА(попрошу запомнить эту тварь) сделав мне одолжение, всё же отправила меня в предродовую.
В предродовой я пролежала минут 30, начала понимать, что схватки у меня прекратились.Малышка в животе так сильно билась и икала, мне стало страшно.Умоляющим голосом я позвала Елизавету Андреевну и стала просить вновь, проколоть мне пузырь, наконец-то она согласилась… Вскрыв пузырь, она обнаружила, что у меня кровотечение и позвала заведующую отделением Старокожеву Надежду Александровну, которая осмотрев меня сказала, что у меня отслойка и заорав на всё отделение:«Срочно готовьте операционную!!!» отправила меня на стол.Меня затрясло от страха, тело колотило, как под током, я очень боялась за дочку.Последнее, что я помню-это глаза анестезиолога… Потом темнота… Экстренное кесарево сечение… Общая кровопотеря 1800 граммов...
Очнулась я в реанимации, подняв глаза, я увидела, что мне вливают кровь, потом плазму, какие-то препараты.Меня всё так же продолжало колотить, было очень холодно, я постоянно думала о дочери.Пришла молодая девочка-интерн Маша, она привязала мне на руку бирочку, на которой было написано:
Стрельникова Мария Ивановна
10.09.2015 22.10
девочка
3180 51
Я немного успокоилась, но еще не знала самого страшного...
Отходила от общего наркоза я очень тяжело, всё было как в тумане, помню как громко читала «Отче Наш» и спрашивала о дочке у всех подряд, кто заходил в палату… Но все молчали...
Утром ко мне пришла Елизавета Андреевна и с ухмылкой на лице сказала мне следующее:«Ой, ну как я повелась на твою просьбу проколоть пузырь, прям не знаю.Ещё бы 15 минут и ребенка не спасли, у тебя наверное материнский инстинкт сработал...»Девчонки она говорила это и смеялась(!!!) мне в глаза.Вот если бы я могла на тот момент встать, я бы встала и дала ей по роже.Я же целый день 10 числа ходила и просила её, уговаривала, умоляла проколоть мне пузырь, но всё было напрасно.Полностью придя в себя, я набралась смелости и встала, очень болел шов и была жуткая слабость.Мне сказали, что моя дочь в реанимации и приём там строго с 13.00 до 14.00
йКое-как я доковыляла до детской реанимации.Меня впустили и проводили к дочке.Малышка лежала в аппарате на Искуственной Вентиляции Легких.Врач сказал, что во время родов, произошла полная отслойка плаценты, дочь наглоталась вод и тоже потеряла много крови.У нее отек мозга и судороги.Чудо, что мы обе остались живы...
Девочки, милые, какой для меня это был шок...
На пятые сутки меня выписали, а малышка осталась на лечении.

Я надеюсь, что она поправится, буду молить Бога о помощи.
Вот так девочки я родила в хваленом Воронеже… Я так расчитывала на помощь специалистов, а в итоге вот что получила...
Всех, кто прочтет мой рассказ я очень прошу, девочки, помолитесь за мою дочь, пусть она поскорее выздоровеет, дай Боженька ей здоровья, а нам с супругом сил и терпения.


Мария Стрельникова
Мария Стрельникова
Софья
10 лет
Никита
15 лет
Лиски
10925498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
7 лет
Виктория
6 лет
Москва
Помоги Господи, пусть с малышкой всё будет хорошо! Врачи безсовестные… ведь знают, что в случае чего им ничего не будет. Поэтому творят такие вещи. Бог им судья…
Пожаловаться
норка меховая
норка меховая
Нижний Новгород

здоровья Вам и Вашей дочке!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Здоровья малышке! А врачиха ужас конечно. повелась она




Пожаловаться
ЯночкаツМамочка♥ Демонова
ЯночкаツМамочка♥ Демонова
Михаил
8 лет
Челябинск

Надеюсь всё у вас уже хорошо. Дай Бог вам сил и здоровья малышке!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ой ей ей… Слава Господу, что все обошлось… Здоровья малышке, а вам огромного терпения!
Пожаловаться
ПингвиненокПОРОРО
ПингвиненокПОРОРО
Соня
8 лет
Валерия
5 лет
Киров
Здоровья вашей малышке… поправляйтесь скорее
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
10 месяцев
Москва

Держитесь!!! Дай Бог вам!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тимур
5 лет
Москва
Дай Бог здоровья малышке
Пожаловаться
Алла
Алла
Найроби
Здоровья деточке!
Пожаловаться
АнгелНаМетле
АнгелНаМетле
Новосибирск

О.жесть! Меня и ребенка так тоже чуть не угробили в хваленном Калужском областном роддоме! Но у нас вроде последствия прошли, хотя сын не говорит((( Дай вам силы продержатьс, а вашей крошке выздороветь

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
16 лет
Доченька
8 лет
Сынулька
6 лет
Доча
3 года
Краснодар

Терпения Вам! Пусть у Вашей доченьки всё будет хорошо!




Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Пусть доченька набирается сил и поправляется. Маленькая крошечка. Терпения Вам и сил
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Здоровья Вашей крошке и сил родителям! Помолимся обязательно!
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Собака какая, жалуйтесь везде где только можно, в СМИ, главврачу!!! Здоровья бедной девочке, вам сил, дай Бог поправиться скорее((
Пожаловаться
Juliana angel
Juliana angel
Саратов

Вам сейчас нужно думать только о хорошем — Вы нужны Вашей лапульке. Пусть маленькая растет и крепнет! Храни Вас Бог!

Показать ещё