Сообщество закрыто

Мои вторые роды в последний день лета

Мои вторые роды, с первых прошло 2.2 года. Беременность опять — сюрприз, по-другому у меня и не бывает)Мои вторые роды в последний день лета

Беременность протекала не очень, токсикоз постоянный в начале и изжога в конце, ходить было тяжелее, кровь после ПА в 19 недель была, низкая плацентация, обвитие пуповиной ставили, ужасные анализы мочи (прописывали антибиотики, не пила, через неделю всё пересдала и всё отлично). Набрала за беременность 12 кг, встала 66.6, рожала с 78 кг, выписалась 73 кг.Мои вторые роды в последний день лета

Это я за 2 недели до родов.

А это уже со схватками стою

Живот был не очень большой, как и с первым.

ПДР ставили на 4 сентября, на последнем осмотре, пощупав высоту матки, гиня сказала, что до 4 точно не дохожу.

30 вечером пару раз потянуло низ живота как при месячных. Ночью с 30 по 31 была эта же тянущая боль, терпимая, через каждые 10-15 минут. Думала ну всё, утром поеду и рожу. Когда в 6 утра проснулся малыш, сказала мужу, чтоб на работу не шёл. Он говорит «а я ничего не слышал даже, какие у тебя схватки»? И правда, как только встали и начала делать дела по дому, всё как рукой сняло. Схватки исчезли.

Ну я решила не сдаваться и родить уже в последний летний день, типа романтично и так далее)))) Первый сын у меня тоже летний, июньский. Прыгала на фитболе, помыла пол, покушать приготовила своим мужичкам, ногти накрасила на руках и ногах. А схватки то были, то нет. Прошлись прогулялись с сыном и мужем, схватывало пару раз. Домой пришли всё окончательно прошло.

Ну я всё равно так просто не отступлю) Время день, если припрёт то ночью рожать не хочу у сонного персонала, и кстати выходных очень боялась, но понедельник и рожать можно думаю)

Усыпила сына, выхожу к мужу, говорю «Раздевайся»))))

Мужетерапия, оргазм от которого у меня сразу такая схватка сильная, аж к полу приколотило)))

После всех дел пошла ещё допрыгивать на мяче. Прыгала, чай пила. Схватки постоянные начались примерно через 15 минут.

Промежуток по 10 минут. Прыгала для открытия шейки, расслаблялась, засекала схватки. Интервал уменьшался, боль увеличивалась.

Вот та этом этапе решила вызвать скорую, время было 5 часов вечера.

Боль, к слову, не сильная, даже можно не продыхивать особо, как при месячных.

Роддом от меня через 2 дома)) Поэтому и сидела. Хотела ещё посидеть, но Слава Богу что уехала! Уже по дороге интервал схваток стал 3 минуты. В приёмном посмотрели, раскрытие 3 см всего. Я рассчитывала на большее(((Мои вторые роды в последний день лета

Клизму у нас не делают в роддоме.Мои вторые роды в последний день летаПовели в родзал в 17.30, который является и предродовым. Акушерка нормальная, лет 30. Я попросила мяч и прыгала, вообще не сидела и не лежала (только на ктг 1 раз как привели), расхаживалась, чтоб процесс пошёл быстрее. Схватки продыхивала, пропевала. Почему то песня заела сначала «я с тобою как в раю», до одури её там пела шепотом))))) А потом заела «ты не такой». Когда всё побольнее стало, пошла в душе пересиживать, но опять же всё терпимо. Все схватки были только как боль при месячных, ни поясница ничего не болело.

В первые роды помню на схватках болело всё вокруг от колен до груди)))) Помню как поясницей долбилась об кровать, чтоб легче было) В этот раз поясница моя отдыхала, и вообще ниче не тёрла, так нормально было)

в 19.45 пришли прокололи пузырь, раскрытие 6 см. Вод мало, то ли маловодие, то ли подтекали, но я не заметила. Я лежу, ночнушку на глаза натянула, боюсь говорю смотреть на ваши инструменты)

Врач говорит матка хорошая, через час-полтора родишь. Я думаю ого как быстро.

Схватки сразу стали через 2 минуты, длинные, на пике такая острая боль. Я опять ушла в душ. Всё терпимо. Уселась попой прямо в эту душевую, боль чувствовалась через раз, в душе намного легче. Просидела там минут 40 точно. Рожала одна в те часы, поэтому все 9 родзалов и душ мои.

На пике схватку продыхивала по-собачьи, честно не помогало, но отвлекало немного. Началась немного паникаМои вторые роды в последний день летаМои вторые роды в последний день лета, но я быстро успокоилась. Акушерка часто заходила спрашивала не тужит ли, ничего не было подобного. Слегка стало сидеть тяжелее, начала морально готовиться вставать и уходить из моего уютного душа. Как раз акушерка позвала на ктг, я вылезла и как долбанула меня схватка, мощная, я промычала. Спросила про эпидуралку, понимая что конечно никто ничего не поставит, а так если бы согласились то я бы передумала, боль терпимая.
Заходим в родзал, двери напротив как раз. Обвязывают меня ктг, катят ко мне мяч. И меня тужит. Очень резко и мощно, сильно как перед самым выходом головки. Я ору от паники и неожиданности, от новых ощущений, от того что сдерживать это не могу… Боли не было, просто как сильный запор. В первые роды потуги были минут 25, было безумно больно, когда тужилась разрывала саму себя и делала больнее по ощущениям. В этот раз просто потуга без адской боли и жжения.

В общем сдержаться не смогла, родила за 2 потуги как они начались. Выскочил быстро) и конечно вся по старым швам порвалась, куда ж без этого((( Так чуть в душе не родила, ещё бы секунды и точно не добежала ни до куда...

Родила в 20.50. приехала в роддом в 17.15 с 3 см раскрытия.

Обвитие не тугое было, 9\9 по апгар. Всё хорошо) 3050 гр и 52 см Александр родился в 39 нед и 3 дня, в последний день лета.

ВЫВОД:

Вторые роды и правда быстрее и меньше больные. Мне было в этот раз больнее зашиваться, чем схватки. Так рожать я согласна ещё) Но больше детей не планирую.


WhyDream
WhyDream
Александр
8 лет
Тобольск
53982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва

поздравляю!!! я тоже так хочу)))

Пожаловаться
Инга Романова
Инга Романова
Кира
8 лет
Астрахань
Поздравляю))) еще раз) ну ты как бы и двоих не планировала
Пожаловаться
Julia
Julia
Мюнстер
Поздравляю!!!????

Осень понравился ваш настрой родить в последний день лета!!

Счастья вам и вашей семье!!))?