Сообщество закрыто

Мои первые роды

Вот и я решила потратить время и рассказать о своих первых родах. Сейчас то я в ожидании третьего ребеночка.

Дело было в далёком 2004г. Мне было всего то 18 лет. Беременность отскакала всю как лошадка, не считая последних пару недель (расскажу в конце почему). Постутепь говорит за три дня до ПДР в роддом г.Донецка Ростовской области, который согласился принять у меня роды. Но доча решила по своему и на следующий день у меня начало сильно тянуть низ живота, и вот дожевывая очередную порцию горького шоколада (посоветовали подружки для ускорения процесса родов

) я начала чувствовать первые схватки время приблизительно было 19:00. Я так боялась что меня закрепят обратно, поэтому лежурной акушерке ничего не сказала. Пошла доедать вкусняшки свои с холодильника (да вот такой я был проглод). В 22:00 схватки были уже с нормальным инте. алом и до поста акушерки я не смогла дойти, попросила соседку по палате позвать её. Получив от акушерки звиздюлей и разбулив дежурного врача меня првели на кресло — раскрытие было уже 5 пальцев. Врач послушав акушерку о моих похождениях к холодильнику и решив что мне надо поспать вкололи мне ношпу и димедрол и отправили меня спать, но я возмущалась, боясь родить во сне и придавить ребенка, видели бы их глаза, врач с улыбкой сказала что этот момент я уж точно не просплю. Во сне я чувствовала схватки, акушерочка дежурила надо мной. Разбудили меня в 6 утра и повели прокалывать пузырь, блин ну почему не рассказывают нигде про этот ужасный крючек который его прокалывает, я когда увидела что взяла врач в руки, скрестила ноги и сказала что этой штуковиной тыкать в себя не дам. Но под уговорами что мне станет только легче, согласилась -и о да когда из тебя выливаются воды реально становится легче. После мне сказали взять самое необходимое в предродовую и идем рожать, и как вы думаете что я взяла по мимо телефона и воды -КНИГУ, я реально думала что мне будет когда читать, акушерка чуть со смеху не умерла. С 7 утра началось все веселье: схватки усиливались, промежутки все меньше, колят то ношпу, то стимулирующее по очередиАкушерочка Галина (отчества не помню) и живот с поясницей массажировала и жалела меня. Я думала не выдержу. В 15:00 приходит врач смотрит расскрытие 11 пальцев, а потуг НЕТ. Говорит, давай поднимай настроение выгляни в окно — а там моя мамуля сидит и машет мне. А теперь говорит дуй на кресло, будем пробовать тужиться без потуг или ты КС хочешь?! Я как послушная заползла на кресло, попробовали тужиться, доча пошла… Врач сказал идти в роддзал и слушаться её безприкословно, не орать и родим тогда с минимальными разрывами. В роддзал я побежала просто, думала о встрече с дочей… Ну что сказаьь, родила я с третьей команды тужиться и на свет появилась моя прелесть доча Машуня 26.08.2004 в 15:30 и родила я её без единого разрыва, вес 3050 гр. И рост 52 см. Живая и не закостеневшая, как обещали у меня в ЖК г. Каменск-Шахтинского!!! Но об этом я узнала спустя месяц после родов, потому что Г у которого я наблюдалась вызвала мою маму и мужа и сообщила им об этом, а они в свою очередь повезли иенм в Донецк и слова не сказали, а я еще удивлялась зачем моя мама разговаривала на едине с врачом из Донецка.

Да кстати после родов через 6 часов я уже побежала купаться и доча лежала со мной.


Стаська
Стаська
Ярослав
13 лет
Демьян
8 лет
Каменск-Шахтинский
14591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
Ну с книгой это вообще что то!!!
Пожаловаться
Стаська
Стаська
Ярослав
13 лет
Демьян
8 лет
Каменск-Шахтинский
Сейчас сама с этого смесь, я не думала что будут такие ощущения. Чуть позже и вторыми родами поделюсь
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
Рада буду послушать))) Блин как жалко, что я не сама рожала
Пожаловаться
Стаська
Стаська
Ярослав
13 лет
Демьян
8 лет
Каменск-Шахтинский
Извините за ошибки, писала с телефона и т9 рулит