Сообщество закрыто

Мои роды...Обязательно повторю:)))

Стукнуло нам ровно 38 недель в понедельник, сходили на плановый осмотр. «Всё Ок! Можешь идти рожать»-сказала врач. Придя домой наелись мы всяких вкусняшек и легли спать, т.к. время уже было около 23-00. Сплю, время 2-00, чувствую сквозь сон взрыв в животе(не больно было), сразу поняла, что воды скоро отойдут и пошла в туалет, точнее побежала:)))) Оказалась я права, всё началось:)))) Я очень радовалась первый час, когда схватки не частые были, старалась о доче думать, какая она будет, на кого похожа:)) Т.к. все было собрано уже для поездки в роддом, я оделась и час ждала приезда мамы (муж на роды, не согласился идти, да и его не было дома, работал в это время). Первый, конечно, муж узнал, что скоро папулей станет… Звоню ему, говорю: «Воды отошли, что делать?»(сейчас понимаю, что глупо спрашивать у него такое:)) Стою телек смотрю, жду маму, сидеть боялась почему то… Только через 2 часа, после того как лопнул пузырь, я была в роддоме… на оформлении уже кровь пошла, а как на ктг положили уже и потуги начались… Схватки были терпимые, а потуги....(это ппц)… но я старалась не думать о боли, вообще ни о чем не думала, смотрела на маму и корчилась от боли… Переодели, переложили меня на кресло и началась «активная работа»… До родов я читала как правильно дышать надо, готовилась… Но там даже и не вспомнила про это… Лежала и врача слушала, и орала иногда(не громко), и тужилась, и тужилась..(да так я тужилась, что капилляры на лице и в глазах лопнули, неделю потом ходила с синим лицом и окровавленными глазами..) Родились мы в 5-30. Запомнились мне больше всего, те первые секунд 10, когда малышка «выбралась» из живота… облегчение и радость переполняли меня… потом малыша понесли измерять и т.д., а меня зашивали (разрывы были)… после всех этих «процедур»мне положили на грудь дочку, и, мы с ней лежали так часа 2… а мама всех обзванивала, сообщала о нашей радости:))) а папанька наш, всё это время спал на работе, даже не волновался.
Весь день я лежала и любовалась моим карапузом, плакала от счастья:))))


P.S. Вот такие воспоминания у меня остались спустя 10,5 месяцев. Все наши «мучения» при родах окупаются потом улыбкой ребенка.


Елена
Елена
Мичуринск
28242318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мичуринск

Всем спасибо за теплые слова!!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Днепропетровск
Поздравляю!!! Огромного здоровья вам обеим! Молодчинка!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
6 лет
Орландо
Боялась сидеть рассмешила. У меня когда воды стали течь муж как лев по клетке бегал, не знал за что взяться, переживал, но потом в роддоме все переживания прошли, рожали вместе и еще не раз вернемся, планируем скоро)))



Пожаловаться
Aisha Ramazan
Aisha Ramazan
Харьков
Прелесть !!! Мама помогла своим присутствием? Я тоже хочу с мамой рожать, вот думаю стоит ли…
Пожаловаться
Елена
Елена
Мичуринск
да, даже в самом простом-помогала переодеваться, какие-то заявления писала, а я подписывала… да и потом после родов, она посидела с малышом, а я купаться ходила.
Стоит ли брать маму или нет… вот этого не знаю… всё таки характер у всех разных… моя после сказала, что больше не пойдет на роды… говорит, что сложно смотреть на своего ребенка, когда он мучается, и ничем не можешь помочь… ну я думаю за 2-ым всё равно буду брать её на роды:))уговаривать… мне просто так спокойнее было, вдруг что-то не так было бы, она хоть«трезвой» головой оценила бы ситуацию
Пожаловаться
Aisha Ramazan
Aisha Ramazan
Харьков
Спасибо за ответ. Вот и я хочу, чтоб мама была рядом, помогала и контролировала ситуацию.
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Я вроде тужилась нормально(как мне казалось) но глаза кровью налились, почти месяц сходило
Пожаловаться
Сладкая Парочка
Сладкая Парочка
Хасавюрт

поздравляю)))))красотка




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов

ну надо же.я сама рожала, но воспоминания ужасные.вообще нехочу рожать больше.как страшный сон)))

Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва
Вы дублируете рассказ? Я уже читала его в ленте
Пожаловаться
Елена
Елена
Мичуринск
нет, не дублирую…
Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
8 лет
Керчь
Ого, так быстро) у меня схватки только через 13 часов начались прсле вод)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
Я такой кайф испытывала только 2 раза в жизни, тот момент, когда ребенок родился и этот ад закончился)самая настоящая эйфория)



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

По-больше бы таких постов))))Здоровья вам и вашему чуду)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младший
13 лет
Ангел
9 лет
Малыш
8 лет
Москва
Позитивная история))))
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Как я легко рожала, то однозначно пойду за вторым. Вообще схватки безболезненные были. Читала книжку во время схваток на КТГ. Врач в ауте была. Потуги со схватками да… чуть больновато
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
9 лет
Москва
Классно) Меня тоже кстати Лена зовут и дочку тоже Маша))
Пожаловаться
Елена
Елена
Мичуринск
Показать ещё