Сообщество закрыто

Мои роды 02.11.2014

Мы с мужем поженились 8 июня 2013 года мне было 19 лет, так как жили с моими родителями и я училась на 3 курсе детей мы заводить пока не собирались хотя я и очень хотела, но в декабре 2013 у меня была задержка тест был отрицательным, я как раз проходила мед. комиссию для устройства на работу. Посмотрев меня гинеколог сказала что нужно сделать узи, честно было немного бояздно. Но сделав узи мне поставили диагноз поликистоз яичников и сказали что забеременеть пока я не могу и месячных может еще полгода не будет. Я очень расстроилась, потому что детей люблю и очень хотела, мне выписали витамины, дюфастон и электрофорез. Тогда мы с мужем пару раз не предохранялись потому что думали что я не могу пока иметь детей, но видно бог думал иначе. Вот так я больше месяца ходила без менструации и пила витамины. 15 февраля была свадьба сестры мужа и мы поехали к ним в загородный дом где они жили и праздновали свадьбу, гуляли целый день и пол ночи, так как я пила таблетки сначала решила что спиртное пить не буду, но потом решила все же немножко выпить праздник все таки. На следующее утро мне было очень плохо, меня рвало с самого утра, я думала что это из за спиртного потому что больше полугода ничего не пила или что то не то съела. Что самое смешное это было мое день рождение и мне исполнялось 20 лет. Когда к вечеру мне стало полегче мы поехали домой, по приезду я сделала тест и УРА он оказался положительным. Мы были очень рады хотя и не планировали ребенка, на следующий день я поехала к своему гинекологу и она сказала что у меня уже 6 недель. Вот так я узнала о том что у нас будет малыш. Мы с мужем решили не узнавать пол ребенка поэтому для нас это был сюрприз ну и для всех конечно тоже. Беременность проходила хорошо никаких проблем не было, никаких заскоков ничего, только один раз лежала на сохранении в 28 недель потому что давление подскочило из-за погоды жара стояла. Так я до ходила до 40 недель и меня решили отправить в паталогию для стимулирования родов, так как мой роддом уже как 2 недели был закрыт на мойку меня отправили в королев. Когда мы туда приехали и отстояли очередь меня обрадовали и сказали ехать обратно в мытищи потому что его вчера открыли. Вот так мы проездили туда сюда пол дня а прием заканчивается в 14, но так как я целый день и так проездила меня решили все таки взять. И 30 октября я легла опять в паталогию. На следующий день при осмотре решили что надо давать таблетки для стимуляции и вызова родов и сказали делать свечи для размягчения шейки матки. 1 ноября с 9 утра у меня начал ныть живот и небольшие коричневые выделения после осмотра, врач сказал что это действие таблеток и сказал ждать, так я проходила весь день с болью она была похожа на боль при менструации только сильнее. Вечером меня опять осмотрел врач сказал что раскрытие маленькое даже палец не проходил и я могу еще несколько дней так ходить, что меня явно не радовало потому что боли были не приятные и из-за них я целый день почти ничего не ела. Так я проходила до часу ночи и попросила опять меня посмотреть потому что спать я не могла, мне сказали что уже один палец легко проходит. Спасибо медсестре она уговорила забрать меня в родильный, меня повели на клизму, как не странно ничего такого прям противного я не ощутила да и особо долго я не сидела после нее потому что целый день почти ничего не ела. После теплого душа меня повели в блок. Мне там очень понравилось, маленькая палата с кроватью, раковиной, столиком для ребенка и креслом для родов, в общем все что нужно, единственное что тогда меня возмущало это что нет туалета, а есть только утка. Когда меня подняли в родильное я не знала сколько времени. Мне повезло что в ту ночь дежурила мама моего знакомого и она сделала мне обезболивающее чтоб я поспала, мне нацепили на живот кгт и я благополучно уснула. Проспала я где то до 8 боли стали меньше и меня уже хотели опять возвращать в паталогию, но при обходе решили проколоть пузырь и все таки дать мне разродиться потому что уже шла 41 неделя. Когда прокололи пузырь врачи вздохнули с облегчением что приняли решение меня не возвращать в паталогию, воды были похожи на воду из болота вся зеленая и со слизью, и если бы меня обратно вернули никто не знает что могло тогда случиться с ребенком потому что я уже перехаживала об этом говорят воды. После прокола пузыря пришла медсестра и поставила мне капельницу для стимулирования родовой деятельности, это аотжвратительная вещь потому что она увеличивает боль раза в 2, вместе с капельницей мне сделали обезболивающее после которого я просто вырубилась, врачи даже испугались начали щупать пульс и перевернули на бок это все что я помню, дальше я за временем даже не следила это было не возможно я просыпалась во время схваток и опять вырубалась и так до вечера. Ближе к 4 я уже спать не могла жутко болела спина я ее так натерла что потом даже была корочка. Со мной в соседней палате рожала женщина она так орала и ругалась матом что мне было от этого не по себе. И я решила что кричать не буду и врачи этого не любят да и самой не охота пугать малыша ведь ему тоже страшно. После осмотра мне сказали что раскрытие еще не полное и она помогла руками это очень больно, почти как схватки, после мне разрешили чуть чуть начинать тужиться. Через какое то время я поняла что я скоро рожу опустила руку и почувствовала волосатую головку, а я рядом никого нет сразу скажу я по натуре не ругаюсь матом и очень добрый человек и вместо того чтоб вопить я рожаю я в пол голоса крикнула " а вы не могли бы подойти я похоже рожаю". Когда пришла медсестра мне быстро помогли залезть на кресло, я пару раз потужилась начали давить на живот и меня резанули потому что голова не пролазила, потом еще два раза потужилась и малыш вылез это было такое облегчение и когда выходил послед это было так приятно, малыша мне сразу положили на живот. Потом разрезав пуповину его унесли измерять меня начали шить врач сказала может зашить только снаружи из-за моего устройства шейки она глубже посмотреть не может и зашить подавно. Было не очень приятно когда тебя без анестезии шьют, но по сравнению со схватками это комарик. После малыша одели положили мне на живот и дали мне телефон чтоб я могла всем сообщить и больше мы с масиком не расставались. Вот так 02.11.14 в 17:45 я родила здоровенького мальчика 49 см 3220 кг. Что я могу сказать напоследок- это того стоило, все эти мучения не зря и я готова опять рожать, но пока мы не купим отдельную квартиру это не возможно ведь жить в одной комнате троем еще можно а вот когда 2 малыша это тяжело(((Так что надеюсь в скором будущем мы все таки найдем деньги чтоб увеличить жилплощадь и увеличить семью)))и снова буду писать о родах и в чем различие.


Наташа
Наташа
Мытищи
23923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Растите здоровенькие
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Пермь

молодец, слов нет)) поздравляю здоровья тебе и вашему малышу)) благополучия семейного

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

какая прелесть, счастья маленькому человечку и его семье