Сообщество закрыто

Длинная история про счастливый день - 14 января 2015

Будучи пузаном, я очень часто читала рассказы девочек о родах, и представляла, как сама обязательно расскажу свою историю )) Этот день настал ))

Начну свою историю с самого начала.

С мужем я познакомилась в конце 2010 года, мне было 23 года. Пришла сама к нему на прием в стоматологическую клинику. Нужно было успеть до конца года использовать бесплатную процедуру по ДМС с работы и я записалась в ближайшую к дому клинику. До этого дня думала, что бывает такое только в фильмах: искры полетели от самых первых взглядов друг на друга )) Я сидела в кресле и думала: «Боже, какой мужчина! Какие у него руки! А как он пахнет!!! Однозначно женат и дети уже есть, на вид лет 35...»

А он в это время заговаривал мне язык ))) Уболтал меня на не нужные мне детские пломбы, чтобы увидеться еще раз )) Через 2 недели я пришла на прием и… С пломбами ушла домой ((( НО! Через 3 дня 2 пломбы вылетели ))) В итоге, приглашение на свидание и мой отказ (дураааа!!!) На Новый 2011 год загадала его себе в желания )) Тут же отправила смс с поздравлением и через минуту звонок от него ))) 9 января 2011 было наше первое свидание вне клиники ))) Лично я влюбилась по уши!

Совсем скоро выяснилось, что он не женат, детей нет и старше меня всего на 2 года ))) Выглядит старше и солиднее (особенно в мед форме)

На Новый 2012 год мой доктор по всем правилам делает мне предложение: с кольцом и разрешением родителей ))

27 июля 2012 года я стала женой моего доктора ))

Год после свадьбы мы жили только для себя, как это было классно, думаю, рассказывать не нужно )) Летом 2013 мы решили попробовать «заделать бэбика» )) Получилось со 2 попытки, мы увидели // Потом узи: плодного яйца не видно… Потом увидели. Встала на учет, сдала анализы. В сентябре 2013 — 11 недель пошла сама на узи- чувство странное какое-то было… Думала, просто волнуюсь. Перед узи красиво оделась, накрасилась поярче обычного, сделала укладку-ведь иду на первую встречу с масиком. Результат узи: Плод замер в 5,5 недель. Сказать, что я испытала шок-ничего не сказать. Это был очень сложный период для каждого из нас по отдельности и для нашей семьи в целом. В какой-то момент дело чуть не дошло до развода. Но мы взяли все в свои руки, откровенно поговорили, очистили что ли наши отношения и начали все с чистого листа.

Наверно, призванием того не родившегося малыша было укрепление наших чувств через испытания.

По результатам гистологии нам поставили под вопрос хромосомную патологию.

Снова анализы, обследования-все хорошо. С марта 2014 года приступили к «заделыванию бэбика» Снова 2 попытка удачная!

В моем журнале есть пост со всеми впечатлениями от увиденных // на работе — кому интересно почитайте ))

Страх повторения ЗБ одолевал, но на этот раз я очень чувствовала поддержку мужа и настраивала себя только на позитив! В 12 недель я впервые увидела на большом мониторе нашего пончика! Я лежала на кушетке и молча рыдала крокодиловыми слезами от счастья )) Уже на том узи я увидела, что у малыша папины губы )) Я их называю «уточка» ))

Пообещали нам сына на этом узи.

Беременность проходила хорошо. Я ни разу не лежала на сохранении. Токс был сильный первые 4 месяца, стала вегетарианкой )) Похудела в первом триместре на 5 кг. Всего за всю Б +5 кг к добеременному весу.

С 5 месяца начала немного есть курицу и говядину.

На 2 узи подтвердили сына )) А мы уже и не сомневались )) Под подозрением была гипоксия плода, плюс обвитие вокруг шеи было, на 36 неделе прокололи мне актовегин внутривенно.

ПДР по месячным стояла на 14 января 2015, по первому узи на 15 января 2015. Я очень просила малыша выбрать любой другой день, кроме 14 января, т.к.в этот день родилась моя свекровь )) Отношения с которой у нас напряженно-деловые )) Но в целом, она конечно хороший и мудрый человек.

Встретив, совсем тихо Новый 2015 год (в 2 ночи мы уже спали), 2 января муж отвез меня к маме в Ессентуки-именно там я и собиралась рожать. Каждый день просыпалась с мыслью: а вдруг сегодня?! Но это сегодня все никак не наступало… Я уже начала бояться, что могу пропустить начало родов, не почувствовать — всякое ведь бывает!!!

13 января — Старый Новый год )) Поужинали с родителями дома, посмотрели телек и как обычно я легла спать, без каких-либо предчувствий. В 2 ночи просыпаюсь от того, что мне резко приперло в туалет по большому (пардон за подробности). Сделала свои дела, легла обратно спать. Но не тут то было… Начались легкие схватки. Я дрожащими руками в темноте нашла телефон, включила схваткосчиталку, которая мне сообщила, что у меня треники… С этими «трениками» я мирилась до самого утра: в колено-локтевой стойке раскачивалась в зад-перед и падая в перерыве на кровать, проваливалась в сон.

К 7 утра интервал между схватками был 5-7 минут, мама скомандовала :«В роддом!»

В 8.30 я в роддоме. Роддом забит под завязку!!! Я в очереди на оформление документов третья! ))) После документов осмотр врача, клизма и меня отправили в компании еще одной роженицы «нагуливать» схватки в коридоре, т.к.в родзале не было мест.

Позвонила мужу, поплакала ему в трубку, что мне страшно и я хочу домой )) Опомнилась, что на дворе то 14 января-ДР свекрови! Но мне было уже так пофиг! Я мечтала только о том, чтобы все скорее закончилось!

Повели нас в родзал: пузаны со схватками лежали на каталках даже в коридоре! Но меня сразу отправили в родзал: время 10.00

До 14:00 я в принципе легко прохаживала и продыхивала схватки, втихоря пила воду (почему то нельзя было пить, а у меня после клизмы видимо обезвоживание было). В 14:00 пришел врач с акушеркой, проколол мне пузырь- воды зеленые. Я испугалась за пончика! К этому времени мне поставили какую-то капельницу и с кровати я уже вставать не могла. Вторая схватка после прокола пузыря спустила меня в мой персональный двухчасовой ад!!! Девочки, это не объяснить словами: я ТАК орала!!! Я даже рычала, звала Господа Бога, просила меня разрезать! Короче, веселье еще то было в родильном отделении благодаря моим воплям! Я оказалась именно таким неадекватом, которые в родах вопят, как одержимые ))) Но мне было плевать на всех и вся! Я думала меня разорвет на британский флаг!

Ко мне в родзал по очереди забегали все врачи, которые были на смене и каждый считал своим долгом поругать меня, мол «вон сколько девочек рожает, никто не орет, а ты чего тут устроила?» А я поорать к вам пришла! )))

Моя акушерка (настоящий профессионал!) научила меня правильно тужиться, когда врач дал добро на потуги. Начала я тужиться примерно в 15:20. Орать стала меньше, конечно, т.к.уже делом была занята )))

Примерно в 15:50 врач дал команду переводить меня на кресло. Повиснув на санитарке, я доплелась до кресла. Плохо помню, как забиралась на него.

Врач встал у моего изголовья, взял за предплечье меня (мне это показалось так мило))) Акушерка принимала роды, командовал парадом, так сказать. На 3 схватке, на 2 потуге в 16:00 14 января 2015 родился наш малыш! Я увидела пуповину и его фиолетовую спинку.

Котенка тут же передали неонатологу (замечательный человек и профессионал, теперь наблюдаемся у нее, как у педиатра). Малыш не смог закричать-забулькал… Наглотался вод, маленький ((( Неонатолог отсосала слизь из носика и горлышка малыша и наш сыночек негромко крикнул )) Врач положила малыша мне на грудь, я его подержала пару минут, поцеловала, порассматривала и его унесли под наблюдение ((

Меня резко зазнобило, санитарка накрыла меня теплым одеялом и на 2 часа я провалилась в приятный бред ))

К слову, родила без эпизио и эпидуралки. Наложили один шовчик на шейку, совсем не больно было.

В 18:00 я позвонила моему доктору ))) Мы оба плакали от счастья и толком не могли ничего друг другу сказать, кроме всхлипов: «обалдеть, я папа! Наш сын родился! Мы родители! » )))

Потом позвонила маме, которую дома так колбасило, будто она вместе со мной рожала ))) При чем в 16:00 мама решилась выпить коньяка и ее тут же отпустило )))

После звонка папе в Карелию, позвонила свекрови и поздравила ее с Днем рождения )))

В 19:00 меня спустили в послеродовое, мама привезла мне покушать. Я сходила в душ, поела и достаточно бодро для только что родившей, пошла за сыном.

Сразу котенка мне не отдали, т.к.он срыгивал воды, которых наглотался, оставили еще на час под наблюдением. В 21:00 мне разрешили забрать нашего сыночка… Как же счастлива я была, когда шла по коридору, держа его на руках!!! Я просто не верила, что это мой малыш, что я теперь мама!!! Это была настоящая эйфория!

До самых родов мы не могли окончательно определиться с именем, но мне мой беременный мозг сообщил, что я как мать пойму, как зовут нашего сына, когда возьму его первый раз на руки… Девочки, ничего я не поняла ни в первый, ни в десятый раз ))) Сын 3 дня был пончиком ))) Имя сыну дал его папа: Михаил Сергеевич )))

На 2 день мой доктор приехал в Ессентуки и два часа вечером бегал под окном нашей палаты с фотоаппаратом ))) Я показывала кулек с сыном в окно, а муж с идиотской от счастья улыбкой толком ничего в темноте не видя, фотографировал окна роддома )))

На 3 день нас выписали, я первый раз увидела, как мой доктор плачет от счастья ))) Не выдержала и сама разрывалась )))

По поводу веса: через 3 месяца после родов я весила на 10 кг меньше, чем до беременности! Благодарю ГВ и диету! Вес до сих пор держится, больше 52 кг не поднимается ))

Вот такая огромная история получилась )) Не знаю, интересная или нет, но это и не важно!

Важно, девочки то, что каждая из нас достойна этого огромного счастья-быть мамой!

Не бойтесь рожать! На самом деле это будет самый счастливый день в вашей жизни!


♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
32662749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
Какая милость. Господи, счастья вашей семье.
Пожаловаться
Darling
Darling
Ростов-на-Дону
Какое счастье ))) читала мужу вслух! Улыбались и вспоминали свое счастье, случившееся парой дней позже твоего )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 7 месяцев
Младшая
10 недель 6 дней
Тверь
Прочитала с удовольствием! Вспоминаю как у нас все начиналось

Счастья и здоровья вам

Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

спасибо ))




Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Классная история!!! Читала, как сама пережила все))) кстати, у меня др тоже 14-го января)
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
Спасибо ))
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
9 лет
Виктория
8 лет
Щелково
Прикольно) только не ори больше в роддоме)
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
Не могу пообещать, т.к.хорошо помню свое состояние в родах-не орать невозможно )))
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
9 лет
Виктория
8 лет
Щелково
возможно все, всем больно. там же и другие рядом рожают, о других подумай хоть) им тоже тяжело и еще орет кто то
Пожаловаться
Софья
Софья
Тверь

Вы прям позитвчик) Здоровья вам и вашей семье)

Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

спасибо большое! Взаимно!

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
тоже пдр был на 14 января, я всё боялась на НГ родить) Ну и как правильно тужиться-то?
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

тоже боялась под бой курантов рожать ))) вот как: прижав к груди ляхой правую ногу, руками уцепившими за ступню и при этом поднимая верхнюю часть торса )) меня так научили и боль меньше чувствовалась, т.к.все внимание было направлено на то, чтобы правильно сгруппироваться на схватке ))

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Ой, ой, ой!!! Очень трогательная и интересная история))) видела твоего доктора, действительно выглядит солидно))) красавец!!! Ты просто умничка. Очень рада за вас))) мурашки побежали по телу;) молодцы! Сына красавчика родили, теперь нужна принцесса
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

Ох, Светик, спасибо большое за такие приятные слова! За дочкой годика через три решили ))

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Умничка! Столько пережила и не сдалась!!! Здоровья Вам и малышу!!!

Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

спасибо большое! ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Пятигорск

Ой, какое счастье!!! Я разрыдалась… блин… вспомнила свои роды) Любви, счастья вам с мужем и здоровья Мишуле

Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

Юлечка, спасибо большое! Взаимно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ты умничка прошла этот нелегкий путь! Крепкого здоровья тебе и сынульке!
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

Спасибо, Леночка! Пусть Вселенная поможет и тебе скорее стать мамой! Я верю, что скоро все будет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо!!!



Пожаловаться
Алина Ракова
Алина Ракова
Владимир
Я тоже 14 января родила, только у меня все быстрей было в 6:00 старт а финиш 13:45)
Пожаловаться
Натаська
Натаська
Очень трогательно)) счастья вам)))пончик так мило))
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

спасибо! Взаимно!

Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Детки- счастье) муж у меня иногда даже сейчас говорит «оболдеть — я папа»))))
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь
Читала с улыбкой от начала до конца))) счастья вам и еще детишек))
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

Спасибо! Взаимно!

Показать ещё