Сообщество закрыто

Мои партнерские роды 17.07.2015

Всем Добрый день! Это случилось и в нашей семье! Пополнение!

Предистория: Мы с мужем 2 года в браке, вместе 3 года.Работаем вместе.24часа видимся.Планировали малыша и с первого раза всё получилось.Точно знала место зачатия :) Встала на учет рано ) Как только забеременела тут же почувствовала: хочу сына! Хочу старшего брата :) И в мою голову пришло имя Тимур… Бог услышал мои мысли.Всё так и вышло, а именно:

ПДР стояло на 27.07.2015. Мы заключали контракт с Люберецким роддом на партнерские роды и далее совместное пребывание втроем в палате с душем.

16.07.2015 с утра отходит пробка.Звоню Маме, спрашиваю: а у тебя как было? Она рассказывает :) Я тут же забываю всю информацию… потому что очень-очень хочется встретиться с малышом.Хожу улыбаюсь по квартире.Проводила мужа на работу.Поела, посидела на бейби.Дай схожу в магазин, думаю я… одеваюсь(ну вы знаете сколько по времени занимает одевание с животом на 38 неделе )

14:30 Только открываю ручку двери… И… что-то теплое между ног.Воды! Воды отошли! Радость-то какая, подумала я! Тут же поделилась этой новостью на бейби :) РАзделась… Написала мужу… он на совещании.Так.ДУмаю.Ну воды продолжают подтекать… но схваток-то нет.Читаю интернет 4-5 часов до схваток может быть… Иду в ванную, в душ, привожу в порядок себя :) Хотела еще голову помыть-но не стала. Звоню сестре) радостно с ней обсуждаю новость!)

Муж перезванивает: говорю, сходи пообедай, потом выезжай ко мне, поедим в роддом)Он спрашивает: зачем :) Я: началоось наше главное приключение лета!))Мои партнерские роды 17.07.2015

Хожу и радуюсь, улыбаюсь, как идиотка :)) пою про себя: Я на позитиве:) Скоро увижу малыша!!)Мои партнерские роды 17.07.2015

Воды отходили и отходили, одноразовые пеленки спасали.

18.00 Муж уже приехал, еще раз проверила сумки, документы.

Выезжаем в роддом.Через 4минуты понимаю, что забыла выписку из стационара, возвращаемся.Беру.Снова выезжаем:)

18.50 — Приехали в Роддом. Говорю я такая-то, Воды отошли, но схваток нет :(

19.00 — Начал болеть живот.(У меня роды первые, тренировочных не было.Что такое схватки не знала)

19.25 — ставят клизьму.И тут я нааачинаю чувствовать, что похоже схватки у меня !:)) С улыбкой сижу на белом друге :) Муж в это время понес в нашу палату вещи и ему дали задание переодеться и взять бутылку воды.

19.46 — Мы в предродовой и родовой. Приключение начинается… Я улыбаюсь также… Радуюсь:)Что скоро-скоро!)

20.42 — Раскрытие 2-3 см. Боли есть, но не особо ощутимые.Дышу и все становится небольно.

22.26 — Открытие 4-5 см. Боли уже сильнее.Муж гладит по головке, рассказывает забавные истории.Представляем, какая будет встреча.Я по-прежнему улыбаюсь и радуюсь ):

Врач предлагает поставить укол, чтобы я поспала часок.Так как я предыдущей ночью плохо спала и ворочалась из-за пинков сына-соглашаюсь.

Ставят укол, как говорит муж: Подхожу к тебе, чтобы сказать: хорошо бы ты поспала, а в ответ мне: хррр :) )

Укол точно час работал… потом я проснулась… и она меня настигла… БОЛЬ!

23.50 — я лежу но корчусь от болевых ощущений, пытаюсь дышать… но лучше я вцеплюсь мужу в руку и буду стонать.Сложно было голове сосредоточиться только на дыхании.

00.28 — смотрит Врач.Почти полное раскрытие. Ии… на кровати я на боку, она берет мою ногу и поднимает и отводит в сторону.Я в шоке: ето что такое? Я не буду рожать на кровати, надо на родовой стул!) Она: успокойтесь, мы пробуем.

00.58 — переходим на Родовой стол… Урра!!

Потуги, подумала я… ведь ето когда скажут: тужься, тужиться-как я смотрела на видео и читала и увижу парня своего! НО

для меня было удивлением, что потуги вместе со схватками.Что на болевой волне схватки нужно вдыхать и тужиться… Это был сюрприз для меня! Видимо сюрприз и нафиг выбил мне все мозги так как тужилась я невовремя… Плохо слушалась врачей.Слышала из толпы голосов: мужской голос мужа: Давай, ты молодец и со всем справишься!

И в 01.20 17.07.2015 из меня что-то выпадает и мне на живот кладут теплое, мокрое… ЧТО ЭТО?! Мой мозг совсем не осознал и я решила спросить: Ой что ето? Медики мне хором ответили: Это твой СЫН!

Мне просто не верилось… Я лежала, держала его у себя на животе двумя руками и приговаривала: наш… наш… наш! Супругу дали перерезать пуповину! И после мытья и взвешивания дали ему на руки- Как же клево смотреть на своих двух самых любимых мужчин! Какое счастье в глазах и улыбке мужа — эти эмоции не передать!

Мне делали разрез-эпизиотомию, поэтому пока меня зашивали-любовалась на своих мальчиков.

Потом положили на кушетку с моим парнем.Врачи убирали оборудование потихоньку.Муж был со мной.И я ощутила будто я передвигала вагон тонной весом.Просто знаете нет сил поднять руку.Но теплое счастье внутри!

Получилось длинно наверное и слишком много эмоций, сорри)

Спасибо кто дочитал до конца.

Что мы имеем в итоге:

ТимуркаМои партнерские роды 17.07.2015

3100,51см, апгар: 8/8, окружность головы 36см,

Продолжительно родов 6ч25м

Делали мне эпизиотомию

Лекарства, которые кололи: ношпу, Мои партнерские роды 17.07.2015


AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
421173117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
РоманИгоревич
21 год
СтепанАндреевич
12 лет
СемёнАндреевич
10 лет
Красноярск
Поздравляю Вас)

Очень позитивный рассказ) тож сейчас пожалела, что не взяла с собой отца младших.Он просился, а я что то постеснялась( И когда Степашку рожала очень об этом пожалела, может если бы он был, меня б не назвали толстой коровой(

Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спасибо!) Ой люди встречаются разные… Мне мой тоже сказал-что ему показалось, что они сдерживались в выражениях на потугах )

Счастья Вашей семьей и здоровья!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
РоманИгоревич
21 год
СтепанАндреевич
12 лет
СемёнАндреевич
10 лет
Красноярск
Спасибо) все понятео, что врач тоже челрвек и может не сдержаться, но в первую очередь он ВРАЧ.
Пожаловаться
ЛерусикЛапусик
ЛерусикЛапусик
Молодчина!!! Очень хороший отчет!
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спааасибо :)) Легкой беременности и родов Вам!)
Пожаловаться
Венера
Венера
Артур
7 лет
Челябинск
Поздравляем!
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спасибо )))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Очень душевно написано и позитивно, даже страхи все прошли))) поздравляю вас с рождением сыночка
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спасибо))) Лёгкой беременности и родов вам!))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Спасибо большое
Пожаловаться
Кристина Белькова
Кристина Белькова
Владивосток

поздравляю!!)) очень хороший и добрый рассказвы молодец)

можно нескромный вопрос??

во сколько вам обошлись партнерские роди с последующим пребыванием мужа с вами? спасибо!

Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спасибо)) старалась собрать мысли в кучку))

56т рублей.Выписали на 4ой день и меня и малыша т.к. все окей было) если кесарево там ещё 4000доплачиваешь и ещё дни прибавляются, до 10))

Пожаловаться
Кристина Белькова
Кристина Белькова
Владивосток
спасибо за ответ) приличная сумма!
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Поздравляю! Я тоже хочу партнёрские, но все вокруг отговаривают.
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спаасибо!:)) А я вот родила сейчас и вокруг столько советов говорят ):) Но я решила, что я мать :)) и мне решать :) Думаю и с родами также… Вам же рожать, чувствовать… поэтому как комфортнее вам сделать выбор:)

Легких родов!:))

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Спасибо) меня настораживает, что муж будет видеть кровь, кал, проститето ли клизму пдохо сделали, то ли съела много)
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
А муж стоит возле головы, а кровь и кал это внизу. Там наклон кресло где-то 60 градусов наверное.то есть он именно это не видит. Он вот первым увидит малыша-ето да.То есть когда появляется малыш — то я-то не вижу, а то уже .

А так попа низко и не видит )

я тоже об этом думала во время беременности и смущало это.

Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
но если встать лицом к креслу, то конечно увидит )))
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Я просто сначала в предродовой была на кушетке часов 7, так это все там было. Но если в этот раз на схватках приехать, может и не увидит) вы ведь только в род зале вместе были?
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
А у нас была одна комната и предродовая и родзал.там все стояло.на кушетке лежала со схватками- там не было ни крови, ни какашек) и кресло тут же было.а клизьму внизу мне сделали- в комнате где душ еще был.
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Я просто тужится начала на кушетке, потом только в род зал повели. Если сейчас решимся на партнёрские, то в этом роддоме отдельный род зал для партнерских, надеюсь, там все предусмотрено, чтобы муж лишнего не увидел



Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
6 лет
Краснодар
Всегда была против присутствия мужа на родах, а после вашего рассказа даже пожалела что моего мужа не было рядом)
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Писать у меня редко выходит хорошо )) тут видимо настроение под тему было :) Рада, что вышел хороший рассказ :))
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
Тоже оочень хочу партнерские роды(
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Желания выполняются и сбываются!) Надо только верить :)
Пожаловаться
Татьяна Королева
Татьяна Королева
Анатолий
7 лет
Иван
6 лет
Новосибирск
Здорово))) поздравляю!!!
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
спасибочки ))
Пожаловаться
Тося
Тося
Дима
5 лет
Одинцово
Поздравляю! Здоровья вам и малышу, счас тяжело вашей семье!!!))(
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спааасибо бОльшоеДаа… для меня послеродовое восстановление оказалось неожиданным сюрпризом!))
Пожаловаться
Тося
Тося
Дима
5 лет
Одинцово
Ага, для меня тоже!!!))

Но ничего, все пройдет))




Пожаловаться
катя
катя
Красноярск

Поздравляю вас с таким замечательным событие, как рождения ребёночка. Растите здоровыми и крепкими:)) Я рожала с мужем, хотя мы этого никогда не планировали и уж тем более не готовились. Просто, когда меня прижало уж очень сильно(делали стимуляцию окситоцином-УЖАС!!) я просто позвонила мужу и сказала, чтобы он немедленно приехал:)) Так вместе и родили. Нисколько не пожалели ни я ни он:))

Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спаасибо за поздравления!)) Всё что не делается-все к лучшему :)) У вас уже скоро школьный период приближается :)) Отличного настроения дочурке!)
Пожаловаться
катя
катя
Красноярск
И вам всего самого хорошего и побольше радостных моментов:))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
9 лет
Екатеринбург
Поздравляю. Молочных рек. Дааа, все забывается когда теплое и родное уже лежит на животе
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спаааасибо :)) Вашей Василисе отличного расположения духа и хорошего аппетита ;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
9 лет
Екатеринбург
Спасибочки, ттт пока только и радует
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Поздравляю Вас!!! Молодцы))) когда читала рассказ, даже слёзы от радости за Вас текли ))) очень надеюсь увидеть свои // )))

удачи и здоровья Вам и Тимурке )))

Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи

Спасибочки большое!))Ваас легкой беременности!)Обязательно увидите!))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Спасибо )))
Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Поздравляю;-)!!!
Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи
Спасибо!!!))))
Показать ещё