Сообщество закрыто

Мои беременность и роды. Часть 2

Начало:

Так прошло и 26, 27 и 28 мая. 29 мая я поехала сдаваться в роддом на Дубовку. Заведующая осмотрела меня, расковыряла там все и сказала: шейка еще длинная, раскрытие один палец… Как один? 2 недели назад был один… сказать что я была в негодовании, ничего не сказать. Сказали, что будут готовить шейку. Я была согласна на все, хотелось уже родить, жара и большой живот сказались. Мне дали таблетку, сказали что готовит шейку. Я выпила и в этот день до часу ночи у меня были схватки, без определенной периодичности и потом прекратились. Теперь я узнала, что такое тренировочные схватки. В этот же день сделали УЗИ и сказали, что малышка уже 4100. Моя мама кричала, что отдаст любые деньги, лишь бы мне сделали кесарево. Но я сказала, что буду пробовать сама, да и кто бы ее из врачей послушал… В следующий день была суббота и я провалялась в больнице просто так, соседки уходили рожать, я их провожала. В воскресенье приехала заведующая и поставила мне катетр (не очень то приятно), дали мне вторую таблетку и сказали, что если не сегодня, то завтра будут вызывать роды. Завтра было 1 июня – эта дата мне очень понравилась. В воскресенье ничего не произошло, но после снятия катетера раскрытие было уже 2 пальца свободно, что меня порадовало. Так как я поняла, что в этот день не рожу, мне предстояло родовозбуждение на следующий день. Мне нужно было выспаться, однако это у меня получалось с трудом. Я легла в 22 часа, в голове были переживания о предстоящем событии. Да еще и соседка рядом стонала, у нее начались схватки. Я и другая соседка отправляли ее на пост к медсестре, однако то не пошла, боялась. Я попросила стонать ее потише, мне же завтра рожать! Не знаю как, но это у нее получилось, однако уснуть я все же не могла. В 2-30 я пошла в туалет и медсестра предложила мне валерьянку, чтобы успокоится и поспать. После выпитых трех таблеток я все-таки уснула, хотя спать оставалось всего чуть-чуть.

Итак, день родов. 1 июня 2015 года меня разбудила медсестра в 6 утра, сделала клизму) после чего я переоделась, взяла собранные с вечера сумки и меня подняли в родовую. Телефон сказали отключить и убрать, оставить можно было только воду. Акушерка поставила мне капельницу и сказала, что можно пока поспать. Так как ночью я почти не спала, то сейчас с удовольствием дремала. В 9 утра меня разбудили и сказали сходить в туалет. После чего в 9-30 пришла заведующая и проколола мне пузырь (я не думала, что внутри меня столько воды). Сказали подождем час, если схваток не будет, поставят . Схватки начались, но раз в 20 минут и еле-еле. Короче мне поставили окситоцин. Схватки стали ощутимей. К 12 часам они были уже по 30 секунд через 1,5 минуты. Но больно особо не было. В 12 врач посмотрела меня – открытие 2,5 пальца. Я расстроилась, что так медленно все идет. Мне прибавили капельницу, схватки стали еще интенсивнее. В 15 часов схватки были такие, что мне казалось, что это одна сплошная схватка. Мне хотелось встать и походить, лежа было тяжело. Ходить я могла только вокруг капельницы( Ближе к 16 часам у меня начались потуги – вот тогда было реально больно, так как я понимала что тужиться еще нельзя, раскрытие маленькое. Пыталась продышать, но получалось не очень. В 17 часов снова пришла врач, я уже просто орала (к слову до этого акушерка мне не верила, что у меня есть схватки, типа я молчала и не орала, но я то просто терпела), терпеть я уже не могла. Итог- раскрытие три пальца. У меня слезы из глаз потекли… ведь еще так долго, а боль уже не выносимая. Врач ушла. Я стояла и пыталась дышать, массировала себе поясницу. Я была на грани, была готова достать запретный телефон, звонить мужу и маме, чтобы они ехали и совали всем деньги и мне сделали кесарево сечение, терпеть я больше не могла… но терпела. Примерно в 17-30 пришла акушерка и что-то мне влила в капельницу, пояснив, что я сильно измотана. От лекарства я должна была немного отдохнуть, поспать, но схватки не прекращались, я орала уже почти постоянно, потуги были все сильней. В 18 часов зашла акушерка и сказала, что я сильно ору. Я ответила, что меня сильно тужит. Она предложила посмотреть меня, но я отказывалась, кричала. Такое ощущение было, что я не смогу это пережить… хотя всегда считала что у меня болевой порог высокий. Акушерке все-таки удалось меня посмотреть и она сказала – мы рожаем, скорей на кресло. Я удивилась: как… час назад было всего три пальца, а теперь полное раскрытие, голова идет. Позвонили врачу. Акушерка показала мне на кровати как тужится, после чего мы пошли на кресло. Собралось много народу, я была в прострации и не совсем уже понимала, что происходит, хотя все собравшиеся пытались мне помочь хоть словами. Боли я уже не чувствовала, т.к. не нужно было сдерживать потуги, а наоборот. Я тужилась изо всех сил, но у меня не очень получалось. После примерно 7 потуг, я почувствовала, что меня немного разрезали… но мне было все равно. Со следующей потуги я почувствовала, что головка вылезла наружу. Врач сказала что со следующей схватки рожаем полностью и вот она… Раз и в 18-50 часов вытащили мою девочку… она была такая розовенькая, красивая, сразу закричала. Я же почувствовала невероятное облегчение, наслаждение и счастье. Малышку осмотрели и мне сказали, что все хорошо. 8\9 по Апгар. Вес 3500, рост 52 см. Я говорю: мне же обещали 4 кг… все посмеялись, все было так легко. Все закончилось… Правда меня еще потом шили, один надрез и один небольшой надрывчик внутри, но боли я уже не ощущала, я смотрела на свою принцессу, которая спала и сопела на столике рядом. После того как меня зашили, акушерка дала мне телефон и все ушли. Мы остались с дочкой вдвоем в родзале. (Кстати тут же я узнала, что в соседнем родзале рожает моя соседка по палате – та, которая стонала ночью). Я первым делом позвонила мужу, он плакал и уже знал, что я родила. Оказывается он и моя мама весь день обрывали телефон роддома и вот в 19 часов мама позвонила и первая узнала о том, что я родила ну и естественно рассказала моему мужу, а он моим подругам…

В 20 часов меня перевезли в палату, малышку я покормила и ее забрали на ночь, сказав, что мне надо выспаться. На следующее утро ее принесли и с тех пор мы не расставались. Муж и мама приехали ко мне, посмотрели на дочку. Муж вообще навещал меня каждый день, поэтому мое пребывание в роддоме не было грустным, но домой быстрей хотелось. На пятый день нас выписали домой.

Сейчас дочке уже почти 2 месяца. Она улыбается нам каждый день, разговаривает с нами на своем языке. Мы с мужем ее очень любим и не понимаем, как жили раньше без нее. Швы зажили, боль потихоньку забывается, остается только радость материнства и невероятная любовь к сладкому, сопящему рядом комочку!


Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
213805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Поздравляю вас с принцессой!!! Крепкого здоровья ей и вам!!! Счастья вашей семье!!! Кстати я тоже рожала в Дубовке, год назад) а вы с заведующей договаривались, чтобы именно она принимала роды? А кто у вас акушерка была?
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
Спасибо! Нет не договаривалась и ничего не платила, она у нас у всех кто в сервисное отделение шел роды принимала, даже ночью к одной девочке приезжала, почему-то дежурному врачу нас не доверяла. Бесплатные пациенты у дежурного рожали. Фамилию акушерки не знаю, женщина лет 50, понравилась — это которая роды принимала, а днем со мной другая молодая была — грубовата. Рожала я кстати в бесплатном родзале, сервисный до меня заняла девочка.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Понятно) а я рожала с ее замом Эдуардом Викторовичем. А акушерка какая-то молодая была, опыта совсем не было( не понравилась(( Эдуард учил ее на мне как надрез делать, она начала, он ей говорит кто так режет) жесть короче) я тоже в сервисе рожала и лежала) хоть родзал никто не занял)))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
Ну Эдуарда вроде тоже хвалят. А с акушеркой вам на повезло. Я бы наверное в полном шоке была, если б на мне учились резать.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Я тоже в шоке была, только в тот момент сделать уже ничего было нельзя(((
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
Это да! Ну хорошо, что все хорошо!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Это точно)
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
поздравляю!
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
Пожаловаться
Анна Короченская
Анна Короченская
Виктория
10 лет
Валерия
6 лет
Ирина
3 года
Тольятти
Пусть растет здоровой
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
Спасибо и Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!
Пожаловаться
ヅАлёнкаஐ༜༛˚
ヅАлёнкаஐ༜༛˚
Москва

Поздравляю! Счастья вам!!!!)))

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
Спасибо! Вам легких беременности и родов!