Сообщество закрыто

Мои беременность и роды. Часть 1

Начну с начала. Со своим мужем я познакомилась когда мне было 19 лет, ему было 26. Мы вместе работали… постепенно у нас закрутился, как говорят, «служебный роман». Через месяц отношений мы решили, что должны жить вместе и стали искать квартиру. Жилье мы нашли быстро и стали жить вместе. Я научилась готовить, вести быт и все у нас было хорошо. Бывали конечно и ссоры, даже расходились на неделю… но мирились, понимая что должны быть вместе. Я почему-то когда первый раз его увидела, сразу где-то в глубине души поняла, что он будет моим мужем. Через год совместного проживания мы переехали в свою однокомнатную квартиру. И через полтора года он сделал мне предложение, на которое я естественно ответила согласием. 23 июля 2011 года состоялась наша свадьба, было очень весело и мы были безумно счастливы. После свадьбы отношения не изменились, не стали хуже, все было также, только теперь мы были муж и жена.

Тему детей муж после свадьбы стал поднимать постоянно, ему было тогда 28 лет, мне 21. В теории я хотела ребенка, но позже… когда-нибудь… хотелось пожить для себя, насладиться друг другом, попутешествовать. Чем мы и занимались, супруг терпеливо ждал, когда я созрею для детей, однако всегда напоминал, что он хочет малыша. Мои родители считали, что нужно сначала закончить институт, я была с ними согласна. И вот в 2104 году я получила долгожданный диплом. Работа у меня была уже давно официальная и стабильная заработная плата. Муж тоже работал, жилье есть и я поняла, что пора… К тому же на работе многие девчонки поуходили в декрет и стала им откровенно завидовать. Я осознала, что хочу стать матерью, ощутить радость беременности и родов, познать чудо рождения малыша. Муж был рад. Цикл у меня всегда был стабильным, ровно 28 дней, овуляцию посчитать было легко. Вот в августе 2014 года мы с мужем поехали на море, решив на последок отдохнуть, с сентября решили планировать. 4 сентября у меня должна была быть овуляция, в этот же вечер мы и приступили…

Месячные должны были пойти 18-19 сентября, но они не пришли. Я почему-то сразу поняла, что у нас все получилось, т.к. раньше задержек у меня никогда не было. На 5ый день задержки я решила сделать тест, результат – слабая вторая полоска. Через пару дней я повторила тест, результат был тот же. Супруг был несказанно рад и сказал, что ему снился сон, что я родила девочку. Сомнений у нас уже не было, но на УЗИ мы сходить решили. В ближайший выходной мы поехали на УЗИ, где мне подтвердили беременность срок 3-4 недели. Сердечко еще не стучало, было очень рано.

В 7-8 недель я встала на учет в консультацию, так как хотела с раннего срока быть под наблюдением врачей. В это же время я зарегистрировалась на этом сайте и узнала что такое выкидыш и замершая беременность. Конечно я и раньше знала о таких фактах, однако не думала, что это бывает очень часто и у многих. После чего я естественно стала переживать за своего малыша… В 9 недель я пошла на УЗИ, просто чтобы удостоверится что все хорошо. Сердцебиение было, малыш развивался по сроку. Я немного успокоилась. И да… почему-то с самого начала я была уверенна, что у нас будет мальчик. У меня не было токсикоза и других «прелестей» беременности. На первом скрининге в 13 недель по УЗИ и крови все было хорошо, а я уже стала обращаться к животику «сыночек».

В 20-21 неделю мы с мужем поехали на УЗИ в ТОПЦ, где нам сказали, что у нас будет девочка… Как же ошиблась моя интуиция… я то мальчика ждала. Когда я услышала, что будет девочка, сначала не поверила, но когда узистка показала мне малышку, я четко все увидела и никаких сомнений больше не возникало. Муж был счастлив, напомнил мне про свой сон – а ведь и правда, ему то девочка снилась… почему я так зациклилась на сыне!? Сейчас я не понимаю, как я так могла… девочка- это же так классно, принцесса, малышка, лапочка!!! К концу беременности я была на седьмом небе от счастью, что у нас будет дочка и не понимала, почему хотела мальчика (до сих пор не понимаю). Кроме радостных известий, узистка немного и огорчила меня: доплер был плохой – нарушение 1а. Конечно не так страшно и ребеночек все получал в полном объеме, но все же насторожило. Моя гинеколог прописала мне курантил и отправила не дневной стационар. Да я и сама была не против отдохнуть – надоело работать. На дневном мне делали токи – мне нравилось, лежишь, расслабляешься. Это был январь 2015 года, больше я на работу так и не вышла. Брала больничные – то у терапевта, то в жк (проблем не было, просто не хотелось выходить на работу). В 28 недель Зенкина меня обрадовала сделав доплер – никакого нарушения у меня нет, все прошло))) В марте я вышла в декрет и стала готовиться к появлению малышки, покупала вещички, игрушки, кроватку, высыпалась…

На УЗИ в 32 недели Рубина сказала мне, что малышка крупновата, весили мы 2300 и опережали на полторы недели срок, то есть развита малышка была на 34 недели. Я почему-то решила что рожу раньше срока и пора собирать сумки в род.дом. Срок стоял на 28 мая, рожать собиралась в Дубовском роддоме. К концу мая я стала больше прислушиваться к своим ощущениям, но никаких треников, пробок и т.д. не было. Животик опустился еще в 37 недель, но все было тихо. На осмотре в 38 недель, гиня меня порадовала, что раскрытие 1 палец и шейка размягчилась. Я надеялась все родить, боялась что малышка будет крупная и будет трудно рожать…

продолжение следует...


Катенька
Катенька
Стефания
2 года
Новомосковск
00559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
как влияет гороховый суп на ребенка 10 месяцев
как взять на ютел обещеный платеш
как взять обещенный платеж на ютел