Сообщество закрыто

Беременность и рождение сыночка

Вот прошло уже больше 5-ти лет с момента рождения сыночка на свет, но помнится всё как сейчас)

Набрала за беременность 30 кг.

Токс мучил всю беременность-с 4-х недель и до самых родовБеременность и рождение сыночка

На учет стала в 9 недель и как только показалась врачу-сразу меня на сохранение отправили с угрозой выкидыша. А ещё в этот день моя мама купила первый комплектик одежды для Малыша и до сих пор связывает эту покупку с моим попаданием на сохранение(типа примета и нельзя ничего покупать до рождения ребенка).

В 10-17 недель были изменения в гормонограмме и пугали, что сыночек родится дауном, но я была решительно настроена рожать, какой бы он не был. И слава Богу в 17 недель всё наладилосьБеременность и рождение сыночка

В 25 недель снова угроза прерывания. К слову, так же как и токс, так и тонус у меня был всю Б.

В 35 недель поднялось давление 150/100, увезли снова на «Скорой» в роддом, где обнаружили раскрытие в 2 пальца. Конечно отправили в родзал, где я пробыла до утра, но дальше так ничего и пошло.Зато я насмотрелась, как рожают и дала себе слово, что в потугах буду полностью слушаться врачей, что бы не навредить сыночку. Просто при мне рожала девушка и в потугах вместо того, чтобы тужиться, она кричала, чем усугубила состояние своего ребенка.

Утром меня переведи в дородовое, где пробыла 2 недели. За это время обнаружили анемию 1 степени, ХФПН, многоводие и преэклампсию(давление постоянно держалось не меньше 130, белок в моче, а отекала я вообще очень жестко). Ну вот подлечили и меня решили отправить домой.

Но уже через 4 дня я снова приехала в роддом с тем же давлением.Решили уже больше не отпускать, пока не рожу.

Состояние особо не улучшалось, КТГ сына были не важные-решили стимулировать ламинариями. Как выяснилось, я была первая в том роддоме, на ком их пробовали. Ходила я с этими водорослями сутки, боли были жуть(не могла ни есть, ни пить, ни лежать, ни спать, только раком стоятьБеременность и рождение сыночка), но раскрытие так и не пошло дальше, а сыночек сидел в пузике). Решили ждать, когда само всё начнется.

За 5 дней до рождения(20 марта) сына, я была на консилиуме во главе с заведующей-на нем решалось, КС или ЕР. Всю беременность, как я думала, у меня была молочница, но к тому консилиуму у меня «там» уже были язвы-как оказалось, это герпес. Кроме герпеса, таз у меня остался поперечносуженным, а плод ставили крупный, давление высокое и ещё на УЗИ обнаружили двойное обвитие пуповиной у сына на шее и животике.Было решено однозначно КС, но сначала надо было 5 дней на лечение герпеса. Как мне объясняли, если буду сама рожать, то сын однозначно подхватит инфекцию из родовых путей, а с КС нет, но сначала надо подлечиться, что бы в водах у сына всё было чисто и достали его без инфекции.

Но сыночек всё решил по иному....

25 марта ко мне пришел муж и мне разрешили полчаса погулять на улице. Вокруг роддома навернули круга 3-4))) Была очень счастлива)))

В 11 ночи прям так хорошо покушала, в 12 ночи снова «кланялась белому другу», а в час ночи подскочила с мыслью, что я описаласьБеременность и рождение сыночкаА потом пошло ещё много воды из меня(раз 5 хлюпало, многоводие). Схваток не было. Пошла на пост, разбудила акушерку, а с меня ещё хлюпает и пока акушерка звонила в родзал, а искала швабру, чтобы убрать за собойБеременность и рождение сыночкаШвабру отняли, привели на кресло.Раскрытие как и было с 35 недель 2 пальца-так и осталось. была не рада… Проклезмили и тут я узнала, что такое схваткиБеременность и рождение сыночкаНе выходила из клизменной около часа.За это время девочки из моей палаты собрали все мои вещи, позвонили моему мужу и пришли за мной. А я как черепаха по стеночке пытаюсь ползтиБеременность и рождение сыночкаСхватки с самого начала были очень сильные. Когда привели в родзал, я стала настаивать на КС(по показаниям-таз узкий, сын крупный, у меня инфекция, у сына двойное обвитие пуповиной на шее и груди), но из-за безалаберности врача, который меня вел и не написал в карте, что мы готовимся к КС, меня никто не слушал и говорили, что я просто боюсь. Да, я боялась, но за сына. Со схватками я была 6 часов 40 минут, всё это время подключена на КТГ и вертеться конечно не вариант, а так хотелосьБеременность и рождение сыночкаЧестно, орала всё время, но не из-за боли, а из-за паники за сына. В последний час схваток умудрялась поспать между ними и проснуться к новой. Раскрытие постепенно росло. Подключили Беременность и рождение сыночка


Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
0571797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Руденко
Наталия Руденко
Ставрополь
Удачи вам. И здоровья)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Да уж странные врачи.Но хорошо все, что хорошо заканчивается))

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
это точно, Ириш
Пожаловаться
Ирэн Шмакова
Ирэн Шмакова
Галина
15 лет
Артем
9 лет
Челябинск

да блин наши врачи оставляют желать лучшего!но ты умничка справилась-молодец))сильная мама

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
но мне хотя бы со Стасей повезло в плане врачей)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
17 лет
Елизавета
15 лет
Евангелина
12 лет
Арина
9 лет
Римма
9 лет
Каменка (Пензенская обл.)
Хорошо, что все хорошо закончилось. Вот врачи(
Пожаловаться
Мирина мама
Мирина мама
СЫНОЧЕК
9 лет
Темиртау

да ужас какие врачи у нас, это хорошо, что все хорошо.

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
это я только через время стала всё понимать-весь ужас произошедшего и весь риск. А тогда… тогда слишком маленькая была
Пожаловаться
ййййй
ййййй

Валюша, вот не зря я тобой восхищаюсь, ты правда герой и не смей прибеднятьсяУмница, что все смогла преодолетьЗдоровья тебе с детками, ну и Ванечке конечно добытчику и защитнику вашему)

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
ну всёёёё… у меня улыбка до ушей и слезы радостиочень и очень приятно

ни че-ни чё… скоро ты ещё похлеще меня будешь))) мал мала меньшеГлавное, чтобы здоровенькие были

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

вот сссУки врачи((( я бы накатала бы жалобу… на того кто не написал в карте про кс....

а вы молодец!!! здоровья сыночку

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
да конечно надо было накатать, только я глупая былаи не опытная
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

да и после родов в голове каша обычно)) на это видимо и расчитывают




Пожаловаться
Σκατερuнα С-Н
Σκατερuнα С-Н
Роман
9 лет
Краснодар
Как же хорошо что все позади. Счастья вам и здоровья.
Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск

Ох, прочитала и как заново всё прошла! Здоровья твоим детям крепкого-крепкого!!!

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
спасибо, Заяц

ага, я вот тоже, пока писала, ощущение, как будто вчера всё было

Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза

пусть детки растут здоровенькие и крепенькие!!!))) счастья и любви им побольше)))

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
спасибо Леночка)))
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
блин, странные какие-то. Вы им говорили, что герпес, показывали узи с весом, а они Вам не поверили что-ли?
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
да-да, именно такА они не поверили герпесу из-за того, что за эти дни язвочки уже практически сошли и осталось только покраснение. А карту толком и не смотрели
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
им видите ли некогда со мной было возиться-рожала в ту ночь 26 человек
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
нифига себе!
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
а Вы еще за третьим собираетесь?
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
да… хотелось бы))) А там как Бог даст
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел

и это после Стаси? По-моему Вы сошли с ума… извините. Ведь не только Вы страдаете, но и детки, и муж. Возьмите из дет.дома лучше

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
может со временем мы и придем к этому, чтобы усыновить, но пока не готовы морально.

и конечно, если врачи не разрешат вынашивать и рожать(как уже было 2,6 года назад), то никто не будет беременеть(если планировано) или вынашивать(если не запланировано)




Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Воронеж

У меня сестра до последних дней на сохранения лежала, говорили даун, и вроде как вторая Б-может не рисковать, отличная красавица, здоровая 11ти лет растёт

Всё хорошо, что хорошо кончается!!!

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
хех… прям как я
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория-ангелочек
9 лет
Краснодар
Жесть…
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
Жень, ну а чего жесть? ты вспомни, как мне Стася досталась
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория-ангелочек
9 лет
Краснодар
Если честно, я только прочла… раньше не могла. Да и сейчас как будто сама прошла через это… у меня гемоглобин до 65 упал, потеря крови почти 1,5 во время экс и операции. Переливаний куча… я тоже в 1й раз не смогла сама пойти к Викуше, везли на кресле (операционная сестра хорошая попалась). А потом в реанимацию в другое здание ползла...

Все равно что с сыночком, что с дочкой-тяжко было тебе… зато сейчас ты-самая счастливая!!! и все у вас будет только хорошо))))

Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
конечно тяжко, но это того стоило

Женечка, я верю, что у тебя тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Здоровья сыночку и дочке! Сил тебе.
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
спасибо))))

ты еще не в роддоме?

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Не, у нас в день кс кладут), если все более-менее. Бывает за день. У меня вроде нормально все 3 августа на осмотр к ним. 4 операция, если все ок. А во сколько Даня заговорил?
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
да тут осталось уже чуть-чутьуже всё приготовили?)))

фразы только к трем годам, предложения в 4.

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Готовлю понемногу. А слова и маленькие предложения?
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
слова около 1.6 лет, а маленьких предложений не было-только фразы, а потом скачок и предложения
Пожаловаться
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ
Краснодар
Ого-го! Ты молодец! Настоящая русская женщина! Крепкого вам здоровья с сыночком!!!!!
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
Все мы такие
Показать ещё