Сообщество закрыто

Мои роды в 35,5 недель (Или как Семен Павлович не досидел)

Начну по традиции с момента начала беременности.

С мужем мы поженились в июле 2010г и уже в конце октября решили, что хотим ребенка! Я пила ок и видимо поэтому лихо забеременела на отмене! 6 ноября у меня были посление месячные, а уже 1 декабря тест показал две полоски, хотя я и не верила, что все так быстро

22 декабря пошла в ЖК и они мне поставили беременость 6-7 недель. с тех пор я поняла, что уже совсем скоро стану мамой. Беременность протекала нормально, если не считать того, что в 9 недель я загремела на месяц в больницу с обострением гайморита.Там был офигенный заведующий лор-отделением и мы обошлись без антибиотиков. Оттуда я сбежала на первое УЗИ, где мне дали послушать сердечко))) Я плакала… После больнички вышла на работу, чувствовала себя хорошо. Живот видно стало только на шестом месяце, на работе долго не верили, что я беременна. Я очень сильно хотела пацана, до дрожи в коленках, а все вокруг твердили, что девочка. Мы с мужем придумали имя — Семен! Я была на 100% уверена, что там парень! Перед вторым узи мне приснилась девочка… Проснулась расстроенная… И вот второе узи, врач спрашивает знаете кто там сидит, я ему говорю нет! И она мне заявляет сынок!!! У меня был рот до ушей))) У нас будет маленький футболист)))Так я спокойно доходила практически до третьего узи… А потом… мой врач ушел в отпуск и меня взял зав.консультацией. На приеме давление 140/90, в моче белок, на ногах отеки. Она дает срочное направление на узи (я правда платно все равно ходила) и прописывает лечение. Говорит сделать узи и с утра к ней. Я тогда не знала даже слова гестоз… Пришла на узи а там ХФПН с нарушением кровотока 1А, ЗВУР 1 степени, хотя сына в 32 недели весил 2100-2200 по узи. Прихожу к врачу она говорит ну ази терпимое, давай пару дней полечимся посмотрим… прихожу через два дня давление 150/100, а я его вообще не чувствую, белок вырос, отеки… Короче отправили меня в роддом

Приехали в 11 роддом (он специализируется на патологиях как раз). С утра меня не положили, типа давление нормальное 130/80 было, сказали будет плохо приезжай. А дома у меня случился дикий приступ головной боли, померила давление 150/100 и мы с мужем бегом в роддом.Срок на тот момент был 32-33 недели. Приехали меня сразу приняли, положили в патологию, посмотрела врач на кресле, сказала шейка мягкая,1,5см, открытие 2 пальца. Положили под капельницу (магнезия), которая капала всю ночь. Утром посмотрела меня заведующая, сделали узи и ктг. По узи все также осталось, ктг хорошее, сказали сохраняем по максимуму. И потянулись дни в роддоме, хорошо это было лето, мы ходили гулять с девченками, хоть какое-то развлечение. В роддом я попала 3 июля. Узи делали через день, ктг каждый день. И вот на очередном узи нарушение кровтока 1Б, малыш не подрос, но ктг хорошее.Заведующая патологией смотрит и говорит рожаем. На кресле все те же 2 пальца. Дают волшебную таблеточку, на следующий день еще одну… начинаются легкие схватки, периодичность примерно 30сек через 6-7 минут, ктг их фиксирует. А это пятница… зав.патологией приходит смотрит говорит ночью родишь, я тебя дежурному врачу передам. Схватки весь день были терпимые, я дремала, вечером подошла так и так, дежурный врач назначила укол после которого все прекратилось… уж не знаю что они мне поставили тогда. Короче ладно, лежу.В воскресенье заходит дежурный врач спрашивает кто Воронина, говорю, что я! Она на меня смотрит и молча выходит. Залетает сестра и выдает бегом в реанимацию… Я в шоке, че случилось то??? Хорошо хоть дали телефон с собой.Пришли в реанимацию уложили, раздели до гола, навтыкали капельниц, кардиомонитор подключили, я смотрю на свои руки, а они прямо на глазах становятся как сосиски. В реанимации кстати отличный персонал. Спасибо им всем большое! Приходит дядя-реаниматолог, говорит Свет, постараемся тебя стабилизировать, если не получится ЭКС. Он от меня всю ночь не отходил. Я не спала, просила сына шевелится, он слабо так мне отвечал. Просила слушать его сердцебиение, говорили все ОК.

Утром встала умыться и у меня отошли воды, ну думаю все, рожаю. Пришла заведующая очень удивилась, что я еще не родила. Я ей говорю воды отходят, меня бегом на кресло. Смотрит открытие 5 пальцев, вод и правда почти нет. Меня на ктг, а там… до сих пор вспоминаю с ужасом, там 80-70 ударов в минуту и замедляется… Залетает заведующая бегом на каталку в операционную. Я даже не помню как бумажки подписывала, приехала туда в очках. Дядя врач долго ржал и спрашивал что я там хочу увидеть то??? Не могли поставить эпидуралку пока не позвали зав.анестезиологией. Огромный как медведь дядька сделал все в лучшем виде, положили, говорят все, сейчас встретишься с сыном. Я молилась только бы закричал… Достали, заорал… да так громок… слава богу! Не показали, бегом унесли. Пришли сказали мальчик,2170,47см… быстро зашили и в реанимацию. Отходняк конечно словила пипец, ну это у всех наверное так. Сын родился в 10-40, в 12 пришел детский врач и сказал, что сын для его срока хороший, по апгар 7/8, ест сам, дышит сам… есть конечно проблемы, но все решаемо.

а вот у меня все было не так радужно, в реанимации я отвалялась три дня.Прыгало давление, белок в моче упал далеко не сразу. Спасибо моему врачу, он эти дни от меня отходил максимум на час.Вставать я стала только на вторые сутки, было очень плохо. Потом пришел детский врач, говорит тебя не переводят, давай телефон и сделал мне фото сына) а там… копия папаня! Ну конечно поревела, папе отправила фото… а как перевели бегом побежала смотреть… Лежит мое чудо в кроватке маааленький такой, звоню мужу плачу, он говорит ты че ревешь, все ж хорошо)))Перевели меня в среду, а в четверг сына увезли в больничку вес добирать. И до воскресенья я лежала без него в палате, где мамочки лежали с детьми.Я выть хотела, сбежать оттуда… Врач не хотела выписывать в воскресенье, я ее достала… выписали. И в понедельник я пришла к сыну, первый раз взяла его на руки, поцеловала, обняла и больше мы не расставались. Пролежали 10 дней в больнице и выписались с весом 2464)))
Только потом от папы я узнала, что та ночь в реанимации могла быть последней и для него и для меня… хорошо что узнала я это задним числом, когда все было позади. В выписке стоит диагноз тяжелая преэклампсия. А сынок растет и радует маму с папой, все диагнозы сняли с нас в 3 месяца, в год он был 12500 и 82см)

А через три дня ему исполнится уже 4 года и это тот еще богатырь, вес 21кг рост 115см))Так что мамы деток, которые не досидели, не бойтесь, все у вас будет хорошо!!! Главное верить и не сдаваться!

Это первые дни в больничке

Мои роды в 35,5 недель (Или как Семен Павлович не досидел)

Мои роды в 35,5 недель (Или как Семен Павлович не досидел)

А это дома уже

Мои роды в 35,5 недель (Или как Семен Павлович не досидел)

И вот такой вот парень вырос у нас )))

Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
231205558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владислав
9 лет
Максим
7 лет
Мурашки бегают… ой, как здорово, что всё хорошо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
15 лет
Ялта
Хвала Господу!
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Какие вы хорошие! Здоровьица крепкого!
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Спасибо)))



Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
9 лет
Барнаул

Семен молодец!!!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург

ох как я боялась… сейчас уже не страшно, но я и с первых дней всем запрещала акцент делать на нашем раннем рождении и жалеть нас!))а вы такие большие уже))даже и не сказать что такой маленький котенок был))

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
)))все проходит и забывается
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Ого какой огромный сын! Есть в кого? Мой в свои 4 года всего 15 кило и 102 см) ну и мы с мужем мелкие были в детстве
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Да вроде не особо в кого)))Я 172 см, муж вообще 165)))

У нас и дочь крупная, в полгода 10200 и 71см

Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Офигеть! Видим особенности такие. А наш тонкий и звонкий. Надеюсь, таким и останется, а не заколобится как мы с мужем
Пожаловаться
ЖеньШень
ЖеньШень
Максим
9 лет
Барнаул




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар

ой мамочка дорогая, я чет аж всплакнула) ну главное, что хорошо все!

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Это самое главное)))
Пожаловаться
Умka
Умka
Василиса
4 года
Барнаул

Ох, как же вы это пережили! Значит жизнь будет легкая у Семы! А завтра уже 4 года!

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Да знаешь тогда я молодая была, особо не понимала, что происходит…
Пожаловаться
Умka
Умka
Василиса
4 года
Барнаул
Может оно и к лучшему! ) главное сейчас голова на плечах и ты замечательная мама!
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Как сказала зав.патологией не смей читать в интернете про свой диагноз)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Свет, а у вас вторая Б нормально прошла? Не было уже таких проблем?
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Вторая да)))Прошла нормально, только плацента по узи рано старела, но с дочей все ок было, за два дня до ПДР родилась и я врачей спросила про плаценту, сказали хорошая
Пожаловаться
Елена
Елена
Средний
13 лет
Ангелочек
15 лет
Младшенький
8 лет
Барнаул

Ох, история у вас. Хорошо, что все обошлось. Здоровья деткам)

А чего в реанимацию перевели я так и не поняла. Второй роддом почти в такой же истории, давление 170/110 (исходное 90/60), белок 4 и отсутствующий диурез, в выписке написал — гестоз средней степени тяжести. Хотя экстренно кесарили с «мушками в глазах».

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Ну вот во втором роддоме бредят… мушки в глазах это уже пипец, следующая стадия судороги и потом печальный финал....

Спасибо большое, вашим тоже Здоровья!!!!




Пожаловаться
Дана Эль
Дана Эль
Павлодар
Вот я читала с радостью, потому что знаю же, что хэппи энд. А если бы не знала, меня бы трясло. У нас сегодня по местным новостям показывали как рпз перинатальный. Количество недоношенных деток резко возросло. Жара. Эта преэклампсия не лечится, оказывается, только родоразрешение. И показали ребеночка, родился 500 гр. сейчас уже 700гр. Пусть все детки поправляются, пусть все все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Не, не лечится.Купируется до критического момента, потом только родоразрешение…
Пожаловаться
Юлия Горохова
Юлия Горохова
Андрей
5 лет
Донецк

Прям как с меня написано! Только у меня доця) Прочитала. Вспомнила. Чуток прослезилась))

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
))))да, сейчас гестоз самое частое осложнение.Здоровья вам!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул

Слава богу все хорошо закончилось! Сына просто красавец. И ты молодец. После такого еще и на второго согласилась. Я вот трусиха, мне одной беременности хватило

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Спасибо)))Мы хотели второго, но позже.Дочка нас не спросила когда ей появится))
Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул
Вот это история, тронуло! из такого маленького крошки, такой мужик вырос, обалдеть,а что это за диагноз такой был?
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Преэклампсия?)Почитай в инете, после неё только эклампсия и смерть
Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул
Слава богу все хорошо!
Показать ещё