Сообщество закрыто

Счастливая беременность и как родильное отделение стало для меня персональным адом...

После трех совместных лет с моим благоверным мы решили поженится… И вопрос беременеть или нет не стоял, решили просто больше не предохранятся, и через шесть месяцев мы стали счастливыми обладателями теста с двумя полосочками. Сказать, что я была счастлива это ни чего не сказать :D Я делала этот тест почти каждый день в течении месяца, просто так мне казалось, что мой малыш привет мне передает :D Ох крыша у меня тогда ехала не останавливаясь… Вся беременность протекала отлично, не отеков, ни давления, ни растяжек и прибавка в весе была всего 9ть кг :)

Скажу одно, что из за проблем со зрением и перенесенной в раннем детстве операции на глазах мне было рекомендованно плановое кесарево сечение, но по какой то причине мне было в нем отказано, но я сильно не заморачивалась и стала усердно с дотошностью школьной зубрилки готовится к самостоятельным родам :)

У нас были совместные роды с мужем, у нас с ним была договоренность, что он со мной будет до самого самого, а потом уйдет в коридор, и его психика цела и мне легче :) Вообщем все было прекрасно! Я не ходила, я летала, я постоянно улыбалась и такой красивой как в первую свою беременность я себя больше не чувствовала ни когда :)

Счастливая беременность и как родильное отделение стало для меня персональным адом...Первый звоночек был когда у меня и у моей акушерки, что вела меня всю беременность не совпали сроки… Я не знаю почему так получилось, но когда я пришла к ней на прием в конце 38 недели она вытаращила на меня глаза и с вопросом почему я еще не родила, стала смотреть мою карту :( Я была не много огорчена, мол нам еще рано, на что она ткнула мне календарик в нос… По ее подсчетам у меня шла 41! неделя, обозвав меня слонихой, она стала готовить меня на стимуляцию!.. я в полном ужасе ушла домой собирать вещи… Так я ей сказала, подумав я поехала к так полюбившемуся мне частному узисту, к которому ходила всю беременность, где он мне подтвердил, что у меня идет 38-39 неделя беременности и поставил срок родов на 18-26 июня, единственное на что он указал это то что у моего сына идет слабое одинарное обвитие пуповины, я успокоилась и не в какую больницу не поехала :( 12 июня мне позвонили из консультации, спросили жива ли я, где ребенок и почему я не легла когда у меня идет аж 42 неделя, я им ответила, что по месячным и по узи у меня 39 недель и когда придет срок мы родим без всякой стимуляции, а на следующие утро я пришла с вещами к ним так как они сказали что отправят за мной скорую и полицию, и меня силой притащат:(

Когда я поступала в патологию, я думала, что я там не задержусь, так все скоро выяснят что я права и нас отпустят домой доготавливаться, как же я ошибалась… Ко мне прилетела моя разъеренная окушерка и тет о тет объяснила мне, что я СРЫВАЮ ЕЙ ВСЕ ГРАФИКИ, ЧТО У НЕЕ ОТПУСК, ЧТО ТО КАК У НЕЕ НАПИСАНО ТАК И БУДЕТ… и что на вечер мне назначен прокол пузыря и укол окситоцина… Вот так, девочки, тайна разных сроков была раскрыта, моей акушерки нужно было подогнать роды под свой отпуск :( Врач, что принимала меня в патологии не могла ничего понять, что я делаю у них когда узи показывает 39 недель, я рыдая пыталась ей объяснить… Она сказала, что меня оформят и положат, что ко мне вызовут глав врача и с ней будем решать вопрос… Чуть успокоившись, и обзвонив родных я решила, что без бою не сдамся… А через час ожидания у меня затянуло живот, и погнало в туалет… От страха и пережитого начались схватки О_о Я скакала козой по коридору патологии, не находила себе места, боли были но абсолютно терпимые :) И помню я постоянно донимала дежурную медсестру когда мне можно будет позвать мужа? Когда меня спустят в родильное отделение :) Гинеколога все не было, а когда она наконец появилась и осмотрела меня у меня уже было 8см открытия О_о и меня наконец то отправили рожать!

В родильном отделении мне выдали смешную бумажную ночнушку, бахилы и шапочку :) При оформлении спросили есть ли осложнения во время беременности, я такая ДА есть одинарное обвитие пуповинной, они попросили узи я им дала, и тут для меня открывается очень важная деталь ОКАЗЫВАЕТСЯ В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ НЕ ПРИНИМАЮТ УЗИ СДЕЛАННОЕ НА СТОРОНЕ И В ОСОБЕННОСТИ ЭТИМ ВРАЧОМ!!! везде принимают а у них нет?!!! и по скольку нет другого подтверждающего документа, МНЕ НИ ГДЕ НЕ ОТМЕЧАЮТ ЭТОГО ФАКТА!

А еще рожать мне не повезло во время дня города и в это время была всего одна дежурная бригада, и нас 9ть рожениц на разных этапах родов :( Вот с этого то все и началось… Я постоянно подходила и спрашивала когда мне можно будет позвать мужа, он в это время уже был под окнами, но его не пускали :( так как не поступило разрешения из родильного отделения, и мне в очень грубой форме ответили, что когда я буду рожать тогда и позовут :( А я что не рожала? На занятиях нам рассказывали как это мило и трогательно когда муж рядом с женой поддерживает ее и трет ей спинку и просто рядом… Но им было не до нас, потому что у всех праздник а они одни… Схватки били как разряд тока, было больно но я терпеливая я терпела и терпела так что не одного звука не выдавала:(

А потом пришла акушерка и со словами что то ты медленно рожаешь (схватки у меня начались в час дня и до этих слов прошло не более девяти часов!!!) отправила меня прокол пузыря Т_т После этой процедуры на какое то время о нас забыли… И девочки представьте себе как им надо было побыстрее покончит с нами, они принесли мне укол окситоцина! Я отказалась от него, но они во время схватки поставили его с чистой совестью! Что такое окситоцин? это такой гормон который делает схватку без прерывной, постоянно выталкивая ребеночка на ружу и который нельзя ставить при обвитии пуповиной!!!

Боль? Да, что я знала о боли до этого момента?!!! Мне казалось что к моей пояснице подключили оголенные провода которые постоянно без перерыва били мне в спину… По началу я пыталась ходить и делать все те упражнения о которых нам говорили в школе мам, но все мысли мне смыло криком, я орала так как никогда, я постоянно звала маму… Мне казалось, что она была просто обязанна услышать меня и придти ко мне на помощь Т_т Но ни кто не приходил… И я уже не ходила я коекак залезла на койку и лежала там свернувшись в колачек, руками обхватив живот, а в голове белая боль… Я не знаю сколько времени прошло пришла акушер осмотрела меня у меня уже было 10 см раскрытия и приказала мне перелечь на родильный стол… Я не смогла подняться я не уверенна что я вообще ее слышала, но они подняли меня на ноги и из меня хлынула кровь!!! КРОВЬ?! Меня вырвало… Положив меня обратно на койку они резво прикатили аппарат ктг и сказали следить за сердцем ребенка а сами ушли… Я лежала на боку и не могла пошевелится, сердечко то пропадало то снова появлялось, сквозь марево боли я услышала писк, вы наверно все его слышали когда ктг не может распознать сердце и сигнализирует об этом… Аппарат показывал 28 ударов!!! 28!!! при норме 170… Вот тогда я девочки и очнулась! охрипшим голосом я кричала им сердце, его сердце не бьется!!! Но ни кто не зашел, только санитарочка она как раз пришла убирать, увидив все она побежала за врачами… Они пришли… Акушер выбежала и я слышала как она кричала чтоб готовили операционную, я тогда была в полном сознании цеплялась за их руки и просила чтоб спасли моего сына...

В наркоз меня ввели за 10ть минут, и я еще была в сознании но уже ничего не чувствовала, когда поняла, что меня разрезали… Все...

В 6:09 утра хирурги спасли моего первенца… Это потом я узнала, что из за окситоцина мой сын обматался пуповиной и потащил все за собой, это потом я узнала, что у меня была сильная потеря крови, и мне потребовалось 2 переливания и да потом уже очнувшись я узнала, что моя мама была под окнами роддома в пять утра, она рассказала мне все это и в конце добавила что ее все гнало что то из квартиры и она не могла не придти Т_т

Выписали меня только после того как я подписала бумагу, что претензий не имею… Все мои узи волшебным образом исчезли даже те за которые я платила, А в справке было указанно, что у меня произошла остановка родовой деятельности...

О том как у меня была депрессия, я не могла ни есть не спать, я только сидела возле сына и боялась, что он умрет, что он перестанет дышать, о том как по ночам я снова слышала писк аппарата ктг, о том как я плакала на вздрыв в ванной чтоб ни кто не слышал, и за месяц потеряла в весе 29 кг, и как я ПОКЛЯЛАСЬ себебольше не возвращаться в тот ад писать не здесь и это уже другая история...


Дарья Нурисламова
Дарья Нурисламова
Рустам
11 лет
Братск
6583569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Шахты
О боги… А всё то что пережила автор, разве это не ад?! Вы в своём уме? Я когда читала, мурашками покрылась…

Вы стальная женщина. Здоровья вам и вашему малышу

Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган
Сыночек здоров? Я два раза рожала с окситоцином и проколом. Старшая с обвитием была. Все нормально у нас.
Пожаловаться
Дарья Нурисламова
Дарья Нурисламова
Рустам
11 лет
Братск
да он здоров)
Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
В ужас меня вогнали этим рассказом. Я первого рожала по договорённости и теперь буду только договариваться с врачом, бесплатно точно не хочу((( Лучше я заплачу деньги и с малышкой и со мной будет все в порядке, чем так…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
19 лет
Красноярск
прочла… аж волосы дыбом…
Пожаловаться
КотяМотя
КотяМотя
Елизавета
5 лет
до слез...
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Прочла вашу и решила теперь свою историю написать
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Что за вопрос:«Где ад?». А то, что на данные УЗИ никто внимания не обратил? И когда окситоцин вкололи при нормальной родовой деятельности? Это вообще нормально? Чуть не угробили и мать, и ребенка, это тоже в порядке вещей? Слава Богу, что все обошлось. Здоровья Вам и малышу.



Пожаловаться
Lenusia Solnce
Lenusia Solnce
Набережные Челны

Писец просто, врачиха сволочь… Здоровья вам!

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Ойййййй… мне аж больно стало!!! Какое счастье, что всё обошлось. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Муром

кошмар! бедняшка как мы с ребенком себя сейчас чувствуете???? тут можно в суд с чистой совестью подавать!

Пожаловаться
Светлана Кулакова
Светлана Кулакова
Гавриил
9 лет
Усолье-Сибирское

Девушка чуть ребенка не потеряла, а вы спрашиваете где ад? Да уж! Автор молодец, и хорошо, что сейчас всё хорошо.




Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

суки!!! из за таких врачей только платно за второй и с мужем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
10 лет
Малыш
4 года
Москва

мне в первый раз тоже чуть дочу не угробили… была слабая род.деятельность и они дотянули до тех пор, пока на ктг уже не прослушивалось сердце… тогда они сделали эпизио и выдавили дочу… Первые роды вспоминаю с трудом, была одна боль и я постоянно проваливалась и обращались со мной как с последней гадиной… а вторые роды отлично прошли ))) видимо от смены зависит… Я кричала(мне так легче было))) а они постоянно говорили: Таня, ты же медик )))) как будто медики не кричат ))

Пожаловаться
Валерия вячеславовна
Валерия вячеславовна
Вовочка
8 лет
Братск
ой незнаю оба раза рожала у нас в роддома все хорошо было и отношение и все такое хотя первого в новый год рожала вечером)))
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто

Бесплатно в любом городе России страшно рожать, русская рулетка!

Показать ещё
Актуальные посты