Сообщество закрыто

Рассказы о моих 2-х родах

Сейчас попытаюсь рассказать о своих 2-х родах.Первые были 6,5 лет назад мне тогда было 24, молодая да неопытная была. Папа наш хотел первого сына, так и получилось.С Сашкой (так назвали сына) мы в роддом ездили 2 раза.Первый раз 4 июня начались схватки, позвонила врачу, он сказал:«какое-то время подождать, засекать время между схватками.»Схватки участились, позвонила еще раз, сказал:«собирайтесь в роддом и приезжайте».В 2 часа ночи приехали даже оформляться начала, он посмотрел меня и говорит:«Рано».Укололи баралгин.Муж меня оставил у своих родственников, чтобы дома не одна была.Через сутки в то же время все повторилось.В 2 часа ночи пришли в роддом.В этот раз врач сказал:«все пора». И отпустил мужа. Меня подняли на 5 этаж в предродовую, осмотрели, прокололи пузырь.Потом ходила по коридору, ложилась, вставала, облокачивалась на тумбочку руками, так было легче. Наконец повели в родзал, так как я практически на кровати на мостик вставала. Но я как крейсер «варяг» не сдавалась, не кричала, а мычала «мммммммммммммммммм» или «мама, мамочка» видимо помогало.Единственное, что помню, сама себе говорила«Мужа ругать не буду» во время боли. В родзале прошло на удивление быстро. как порядочная родила за три потуги. Малыш закричал сразу, было очень хорошо.Потом укололи укол, два шва на шейке и несколько на промежности.Сынок родился в 8.50 утра.мне сказали очень повезло, первые роды и так быстро. К обеду спустили на этаж, потому что палаты переполнены были, я к 3 часам уже пошла звонить на этаж выше(сотовые были редкость).По дороге встретился деж.врач говорит:«Ты с ума сошла, только после родов?»Я говорю: Позвонить надо, есть хочу. Мой врач мне очень помогал во время родов и после тоже, поэтому я решила, что если и будет второй ребенок, то только к нему. И не ошиблась. Два месяца назад появилась на свет моя дочурка Аленка. Досталась она мне немного тяжелее, чем Сашка. Когда я забеременела и решила рожать, а другой вариант очень не хотелось, тобыла настроена на естественные роды до последнего. К этому все и шло, се анализы были хорошие, рез-ты УЗИ отличные.К слову сказать мой врач-мужчина, еще и делает УЗИ. В сравнении с женщинами-гинекологами просто золото. Во-первых и смотрит акуратно, во-вторых на УЗИ сам все видит, в третьих всегда ответит на любой вопрос, а не посылает.Все случилась в районе 30 недели, в консультации брали очередной мазок и врач с криком:«какой ужас!!!!!!!Рассказы о моих 2-х родахЕсли бы я не была медиком и психологом по образованию, то наверно впала бы в панику от такой реакции.Пытаясь говорить спокойно спрашиваю:»что там такое?«Она говорит: У вас варикоз вен влагалища, скорее всего будет кесарево.Я звоню своему врачу и объясняю ситуацию, он сказал ничего катастрофического нет, в следующий приезд ко мне посмотрим.Еще в консультации назначили препарат, у него спросила, говорит я не знаю как он на беременных влияет.Прикиньте, а она мне до конца берем-ти пить сказала. При осмотре он сказал, что действительно довольно крупный варикоз и назначил гинкорт-форте на 2недели, предупредив, что это скорее охранная мера нежели лечебная, так как, давление на вены будет лишь увеличиваться, растет матка, ребенок.Хотя бы честно. Сразу после новогодних праздников приехала к ниму снадеждой: Может обойдется. Но на УЗИ появился и внутренний варикоз, которого на предыдущих небыло. Это был удар. Но две недели я настраивалась, прежде всего потому что нарушается целостность организма-тебя разрезают, самое главное- я очень плохо переношу боль. Но настроилась.Легла 23.01.2010, четыре дня там дурью маялась, в жизни кроме роддома в больнице не лежала, хотя какое-то время в них работала.Хотелось выть на луну.Просто лежала в областном роддоме, там многие с патологиями, а у меня, кроме этого варикоза ничего небыло. Когда назначили плановое кесарево нас было трое, думала, что к обеду уже все закончится, но меня взяли в операционную после 15.00, мне уже было почти по фигу, хотелось, чтобы побыстрей все закончилось.Ощущения в операционной останутся на всю жизнь.Сам пришел, сам лег на стол и форма стола крест.Я например ощущала себя Исусом Христом(прости господи), потому что руки развели в стороны: на одной капельница, на другой тонометр, потом пришли врачи началачь операция, прошло довольно быстро. предупредили, что немного надавят на живот, чтоы извлечь ребенка. И вот оно чудо, моя дочурка.Родилась в 16.25 27.01.2010 г.Потом уже ощущала как завязывают нитки на шве, небольно, но страшно от ощущений.Забыла написать сейчас у нас везде эпидуральную анетезию делают, боялась страшно, представляла ужасы, оказалось намного проще, по ощущению легкий укол в спину и не чувствуешь нижней части тела.Еще когда снимали со стола, переставляли на каталку мои ноги, которые были как чужие и колыхались как холодец.Вывезли в коридор, врач поговорил со мной сказал все в порядке, через 5 минут положили малышку на грудь, она была замечательная. Потом спустили в сервис плалату, у нас городских в обл.роддом только в сервис-палаты. Но пожаловаться не могу.Все понравилось.Девочки внимательные, без проблем обезболиться.28.01 меня в 10.00 уже первый раз подняли, к вечеру я немного двигалась и ворочалась с боку на бок.На следующий день более-менее ходила, да и мой доктор на вторые сутки разрешил кушать диетическую еду. а Аленку кормить принесли ровно через сутки.Я очень боялась, что не буду кормить грудью, старшего кормила до года. Ну вот получилось много и обо всем.

Щербак лариска
Щербак лариска
Александр
20 лет
Ростов-на-Дону
24854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Катя
Катя
Омск
да нет не болючий, по сравнению со схватками просто шутка))у меня тоже кесарево
Пожаловаться
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
вадим
13 лет
Санкт-Петербург
скажите, пожалуйста-а, сам укол эпидуральной анестезии очень болезненный и нет ли от него последствий в виде боли в спине? я хочу при естественных родах делать)))))