Сообщество закрыто

Как я обрела свое чудо...

Привет, девчонки, подружки! Как я обрела свое чудо...Неделю меня не было тут, ровно неделя, как я стала мамой… Нашла время, чтоб написать свой длинно-пост и поделиться историей появления своей малышки, чуть позже расскажу о наших первых днях дома.

Начнем с того, что ПДР мой подошел 27 июня, а на приближающиеся роды не была даже намека. Я, до этого уверенная, что рожу точно до 15 числа, поддалась наступающей депрессии и решила, что роды никогда не начнутся. Методы домашней стимуляции не помогали — ни полы, ни ступеньки, ни активная мужетерапия, ни два болезненных осмотра у гинеколога на кресле, ни свечи с красавкой и ношпа, ни клизма:) Постоянные звонки друзей и родных накаляли мое состояние до температуры кипения (кто доходил до пдр или, тем более, перехаживал, точно знает, о чем я говорю) Как я обрела свое чудо...Я перестала отвечать на сообщения и заходить в соц.сети. Ровно в ПДР ходила на КТГ в ЖК, там я спросила у акушерки про метод «родового коктейля» (миндаль, газировка, касторка, сок). Она посоветовала выпить просто 2 ст.ложки касторового масла, уверив, что если малыш и шейка еще не готовы рожать, то я просто хорошо схожу в туалет (всю беременность я забыла, как это делается без свечей).

В воскресенье, 28 июня я созрела попробовать. В 17-00 я выпила 2 ложки касторки и стала ждать хоть какого-то эффекта (интернеты уверяли, что максимум 2-3 часа и я должна сидеть на троне:) ). Но вот уже ночь — и ничего. Совсем. До 22-00 занималась своими делами, потом разводила мужа на секс ибо «сейчас точно получится!» :D, в час ночи легла спать...

В 02-20 я проснулась от своих собственных стонов. Понимаю, что живот схватывает довольно сильно, но я, «натренированная» ранее болючими ложными схватками, даже не подумала просыпаться — щас все пройдет. Через минут 10 понимаю, что боль гораздо сильнее, чем обычно, и даже имеется какой-то интервал (с трениками боль была сплошняком). Решила засечь — минута через две Как я обрела свое чудо...«Что за фигня… Обещали изначальный интервал хотя бы минут 10, типо еще выспаться успею, а тут уже орать можно, как больно» — с этими мыслями я поползла в душ, все еще не веря, что это ОНО.

Мои сборы в роддом (душ, туалет, проверка пакетов и тд) были ужасными, так как каждую схватку я бежала на кровать, чтоб встать «собачкой» и постонать — мне казалось, что так становится не очень больно… В машине на заднем сидении я уже откровенно корчилась, приводя в ужас бедного мужа:) Мысли о том, что «неужели будет еще хуже» не давали мне отдохнуть в перерыве, который уже не превышал минуту.

Оформили меня за полчаса, я, забыв о стеснении и манерах, согласилась говорить свои данные и подписывать бумажки, только в позе умирающего рака на кушетке:) Начали отходить воды. Далее — осмотр доброй тётенькой-врачем (раскрытие- 2 см), полчаса ада на «троне» после клизмы… Я не могла сидеть, думала, что потеряю сознание и упиралась головой в холодную стену туалета (фуКак я обрела свое чудо...). Около 04-30 я оказалась в родблоке и стала ждать мужа. Кто не знает — мы подписывали заявление на партнерские роды в Роддоме 1, но рожали бесплатно, без всяких контрактов.

Следующий час — как во сне. Ужасном, кошмарном сне. Я ползала по мужу, стенам, кушетке, говорила, что пусть меня лучше прокесарят или сразу убьют:) Умоляла мужа привести анестезиолога… И вот, аллилуйя — мне поставили эпидуралку. Почти два часа я лежала в эйфории:) Держала мужа за руку и рассуждала, что анестезиологи — самые лучшие люди в мире. Схватки я чувствовала, но это были цветочки, по сравнению с тем, что было… Тем временем пришла акушерка — полное раскрытие, будем рожать. Анестезия кончилась, я снова рыдаю от боли и с ужасом жду, что со мной будут делать дальше. Это было около 07-00 утра. Акушерка сначала учила тужиться на кушетке, чтоб головка прошла в родовые пути. Потом меня перевели на кресло. Я почти уже не в себе, прошу мужа уйти, как мы и договаривались, но он просто не смог меня оставить… А я уже и не хотела, чтоб он уходил. Очень было страшно остаться наедине с акушерами…

Не буду сильно вдаваться в дальнейшие подробности. Скажу только, что я не орала. Сконцентрировалась на командах акушерки и своем муже, он стоял у изголовья лицом ко мне, дублировал слова медиков, держал меня за руку. Через несколько потуг мне на живот положили мой мокрый комочек. В 08-25 утра. От первой схватки прошло ровно 6 часовКак я обрела свое чудо...Как я обрела свое чудо...Я даже не поверила, что это она — моя девочка, которая пихала меня в животе, улыбалась на узи… :) в первую секунду понятно — папина дочка. Длинные черные волосики, темные глаза… 3320 грамм и 52 сантиметра чистой любви:)!

Правду говорят, что как только схватки отступают, а малыш оказывается у тебя на руках, пережитая боль уже не кажется такой невыносимой (но я хорошо помню все свои мысли во время схваток, поэтому рожать еще раз соберусь явно не скоро.)

Малышку запеленали и отдали мужу. Мне наложили парочку небольших саморассасывающихся швов на внутренней стенке влагалища, были маленькие трещинки. Но это ерунда, сидеть можно, даже обрабатывать было не надо, — зашили просто, чтоб быстрее заживало. Пока шили, я звонила маме, обрадовать, что она стала бабушкой… Смотрела на счастливого мужа и отдыхала:)

О дальнейшем пребывании в роддоме напишу в след.посте.

Отдельно хочу отметить акушерку Кузнецову Надежду, которая непосредственно принимала роды. Врача я видела всего 3 раза, когда она заходила проверять раскрытие, на родах ее не было… Эта акушерка — просто золото! Как она ласково разговаривала, терпеливо. Благодаря ей, я не порвалась, она не стала меня резать, помогала аккуратно… Все объясняла. Девочки, все-таки не все привязано к деньгам! Я теперь точно знаю, что все зависит от людей, и их личных человеческих качеств.

Что касается партнерских родов, — я счастлива, что муж был рядом со мной! И не все так страшно, как бедным мужикам рисуют:) никакого треша, никаких «кишок по стенам» и диких воплей:D Муж сам сказал, что не ожидал, что роды — это так… сближает. Когда я лежала с анестезией, он шутил про мою сорочку в цветочек и говорил, какая я красивая… Что жалеет, что накануне вечером отлынил от супружеского долга:D Когда я корчилась в схватках, он делал все, чтоб как-то облегчить мне боль… Пытался отвлечь, все делал, что я просила (ну, кроме просьбы дать мне по башке и вырубить меня на пару суток :D), на кресле я слушала только его… «Куда не надо» он не смотрел, поэтому никаких чудовищных зрелищ у него в голове не отпечаталось:) Даже если бы я кричала, думаю, его психику бы это не повредило. Теперь я знаю точно, что рядом со мной МОЙ мужчина. Моя опора, мой защитник. Постоянно повторяет мне, какая я молодец, что он благодарит судьбу за нас с дочей. Если соберемся еще за малышом, вопроса о присутствии или нет мужа на родах даже не возникнет. Без него я бы ничего не смогла.

Спасибо большое, кто дочитал мою историю) Подружки, сейчас доберусь до ваших постов, наконец! 70 оповещений :D как раз на ночь:)

Всем, кто уже на финишной прямой — скорейших и легких родов, ничего не бойтесь, девчонки, это счастье того стоит! У вас все получится!

Кто уже родил, девчонки, здоровья деткам и сил вам. Побольше! Буду теперь писать вам глупые вопросы и обсуждать заежженные по сто раз темы :D

Легкой беременности всем, кто еще в ожидании чуда. И планюшам — исполнения главной мечты!

П.С а дочу мы назвали Лерой) Валерия Максимовна.


NasTy
NasTy
Михаил
4 года
Москва
16151253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
42н
Орел
поздравляю!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Камелия
11 лет
Вероника
13 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю!Да, муж действительно очень помогает в родах)

Пожаловаться
Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Ярослава
6 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю вас! Очень милый пост! Вот прочитала и задумалась о партнерских родах! Здоровья вам и малышке!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каменск-Уральский

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!а подскажите какие документы для мужа нужны на партнерские роды?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Да здравствует косторка! Молодец
Пожаловаться
Anna
Anna
Кисуля
11 лет
Красотка
5 лет
Астана
Здоровья вам!!! с
Пожаловаться
Zoe
Zoe
Видное
Поздравляю!



Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Поздравляю вас) читая вас вспомнила свои роды во всех красках)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ступино
Поздравляю!!!! Молодцы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Степан
9 лет
Сургут
Поздравляю!!! Отличный рассказ!!!
Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль
отличная история! Позитивная!! поздравляю вас!!! Здоровья и побольше ситуаций где есть добро не за деньги а по -человечески



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Курчатов
Поздравляю!!!Растите здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
Anya
Anya
Ростов-на-Дону
Поздравляю! И муж молодец! А смс с текстом еще не родила ) ох как бесят ))
Пожаловаться
Женя
Женя
София
11 лет
Йошкар-Ола

Классно! Поздравляю!!! Как у вас все здорово получилось)

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Поздравляю. Очень позитивный рассказ. Пусть ДОЧЕНЬКА РАСТЕТ ЗДОРОВОЙ.

Показать ещё