Сообщество закрыто

Мои долгожданные роды 08.06.2015

Ну начну бонально, как и все, как проходила беременность! я считала все нормой, все то что происходило со мной! но все могло бы быть на много лучше! начало беременности проходило прекрасно, чуть чуть токсикоза(не могла есть только мясо)а потом до 22 недели чувствовала шикарно! а потом понеслось… постоянный тонус… боли ежедневные в низу живота, утражестан попаверин были в рационе каждый день! потом отеки, прибавка в весе 20 кг! но не суть! на 32 неделе положили на сохранение с угрозой преждевременных родов, чуть стало лучше, но не надолго! врач, которая наблюдала меня, была уверена, что рожу чуть ли не за 2 недели до пдр! а я так устала от всего, что уже сама рвалась в роддом))живот у меня опустился еще на 34 недели, да и треники были регулярными, каждый день, но не тут то было, мой сынок ни куда не торопился! пдр стоял на 10 июня. 6 июня мы с мужем хорошенько оторвались))я так хотела все ускорить, но мужу за все это не говорила, а то бы он до меня и не прикоснулся)и тут 7 июня с утра чувствую спина тянет, но не как обычно, а намного сильнее и с каждым часов промежутки становились короче а боли усиливались! ну и тут я думаю что это вот наконец то схватки, стала засекать интервалы, схваткосчиталка давно показывала ехать в роддом! му смеялся, типо ты каждый день туда собираешься! и опять все это бред! я же сразу поняла, что вот все началось и что по прибытия в роддом раскрытие будет хотя бы 4 см! кое как доехали на машине до роддома со всеми покетами мне и малышу! приемнике сказали, что открытие 1 см, я чуть не заплакала, потому что спину как будто молотком били! но решили оставить, мол с учетом того, что может быть рожу завтра! ага… и положили меня в предродовую! и сразу поставили ктг! и вот тут я поняла, что такое схватки! спина по сравнению с ними отдыхала)а это было в 17:30!!! я как уж лежала на этой кровати, ни мед сестер ни кого! только 2 девченки в палате, лежали так будто им рожать еще не скоро)у них не было ни схваток ни чего, и как дикие смотрели, как я мучаюсь! и тут наконец через час меня отключили(счастье было не долгим)я чуть побродила(так мне было лучше)потом посчитали, что хожу зря и положили обратно по ктг! спустя 3 часа пришла врач, посмотрела меня! была в шоке почему я еще лежу здесь да еще и без клизмы, а не в родовом боксе и отправила сразу на клизму! процедура не из приятных! тем более со схватками нереальными, тут даже без комментариев! и вот положили меня в бокс, время 20:30, акушерка сказала выключить телефон и опять поставила ктг! ооо… у меня уже глаза на лоб вылазили!!! я моли бога… кричала… стонала… орала, что выключили этот сранный ктг! и тут заходит врач и говорит:«ты чего орешь»!!! да действительно чего это я!!! может у меня схватки, я попросила чтобы Меня хоть на чуть чуть отключили и дали мне возможность походить! как я потом поняла, что лежать лучше! потому что ноги меня уже не держали! у тут начали отходить воды, но я даже на них внимание не обратила! боксы были со стекленными стенами и можно было наблюдать, как рожают другие! там кричат тут кричат! хорошо что Девченка за стенкой быстро родила, а то наблюдать это у меня не было ни какого желания! ладно… я что то отвлеклась, где то в часов 10, мне предложили эпидуралку, изначально, я подготовиливала себя к боли, думала, что выдержу все! но такой боли я точно не ожидала, у меня ломило все, я думала, что у меня ломаются все кости! и я конечно же согласилась! пришла врач, сделала все! я спрашую:" нуи когда она подействует" а она мне:«а она не подействует, я ввела тебе совсем чуть чуть, чтоб интервал между схваток стал чуть подлинне!»… ООО если бы я это знала то точно бы не согласилась! промежутки стали на 10 сек где то длиннее, что меня не спосло не на грамм! оооо как же мне нравилось это число!!07.06.2015))7,6,5… я все время смотрела на часы и просила сыночка чтоб до 12 успеть)))ну да, ему было не до этого)и тут 00:00 и время тянулось так медленно, я уже подумала, что часы стали! эти последние 2 часа я помню уже очень смутно, меня тужило, мне говорили еще рано, не кричи и просто дыши?! И я скрипя зубами, вцепляясь в поручни так и делала! в час акушерка смотрит раскрытие и говорит, ну вот скоро родишь, ты рада??!!! да еще бы, безумно! на пол часа меня оставили, она перед этим уже подговила тот трон на котором я потом оказалась)и ушла!!! в 1:45 где то приходит врач, смотрим и говорит ну вот уже головка, щас будем тужится, я была самая счастливая в тот момент)))ООО да, неужели)3 тренировочные схватки по 3 потуги на кровати и меня переводят на «трон»)все ж это время я лежала под ктг и поралельно мне меряли давление, так как оно было высоким, и бывало на схватках я слышала, что сердечко мое малыша ну прям очень медленно билось! и тут врач говорит, ей надо поскорее родить, а то серцебиение плохое! но об этом я буквально через минуту забыло, было вообще не до этого! ну вот… как только я легла на «трон»… людей так много во круг меня собралось, одни одевают бахилы на ноги, кто то пеленки растелает и начались потуги, первая схватку я тужилась сама, на второй мне сделали разрез и врач всем телом на валилась на живот, стараясь вытолкнуть моего кроху! все кричат «тужься»!!! да попробуй тут, во-первых там все разрывает от боли да и тут на живот со всей силы давит, в общем я чуть не потеряла сознание, и через схватку родила! сына мне на живот не положили, а положили почему то пуповину!!! Ахах… она была тяжелая и горячая! ооо Боги это нереальное облегчение)сразу усталость пропала и прилив сил моментальный)а сыночек был совсем крошка, синий клубочек моего огромного счастья))заплакал не сразу, на что я сразу испугалась, а где то через пол минутки, и через минуты минуту его положили на против меня на стол! он уже не плакал, а просто отдыхал от всего, как и я)пол часа зашивали, а после нас двоих отправила коридор на 1,5 часа, где уже прибывали 3 родильницы, как и я)!!! извените за такой подробный рассказ)воспоминания нахлынули и захотела написать почти все, что происходило со мной в тот день))всем легких родов)

Мои долгожданные роды 08.06.2015


Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
8161358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

рассказ хороший, но я как подумаю что мне покажут эту пуповину ( о положат я уже молчу) или ребенка сразу с неперерезанной пуповиной положат мне дурно становится … хотя наверно после родов будет уже пофигу :D че там со мной делают.

Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
Все мы люди разные, а впринципи, я думаю, вам уже будет все равно, как и мне))
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел

стеклянные стены)) врачи сделали как им удобнее))) угораю вообще) никто о роженицах и не подумал! поздравляю с сыном!

Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва

Спасибо, ну лучше уж так как у меня было, я одна в боксе была, а кроватей 2, со соседка по палате потом рассказала, что она сначала наблюдала как девченкам в боксе рожает (в ее боксе)а потом у самой потуги начались, а ложить некуда и ее с головкой между ног(грубо говоря)повели в соседний!

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
кошмар! вот кто придумал совместные боксы — тоже дебил!
Пожаловаться
любаня
любаня
Рубцовск

поздравляю!




Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Поздравляю!
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

Спасибо вам за рассказ. С удовольствием прочитала и в очередной раз настроилась)))Здоровья крепкого вам и сынишке!

Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
И вам спасибо)вы не переживайте)еще чуть и будете тоже уже сыночка няньчить
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Надеюсь на скорейшую встречу с ним
Пожаловаться
mira ismayil
mira ismayil
Баку
Да, с юмором рассказ)) поздравлею с сыном
Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
спасибо)
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
Где рожали?
Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
В 8 роддоме, на выхино.
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
Супер рассказ получился! Всё так реалистично и захватывающе! Поздравляю с рождением!!!
Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
Спасибо