Сообщество закрыто

Рождение второй доченьки.

Ну вот и я выбрала минутку чтоб собрать мысли в кучу.Сейчас смотрю на свою малышку и не могу поверить что вот ето те долгожданные две полоски, лежат и тихонько сопят)

Забеременела второй раз когда дочке было 2года и тут открылось кровотечение на сроке 5-6 недель и на узи говорят плод замер… чистка… боль, физическая, моральная… Вобщем дальше дочку в садик начала приучать и нашла работу.Но планирование не прекращали, жили открыто не предохраняясь… но, ничего… Работа была не из лёгких с 9 до 7 на ногах, 6 дней работала 2 выходных. перед новым годом числа с 15декабря вообще без выходных… не видела никого и не чего, но так как то убегала от мыслей, тягостных мыслей о том что не выходит забеременеть… дальше лечение, бесконечные узи и вроде всё хорошо а оно ни как… куча, огромная куча тестов, анализы ХГЧ, дурацкие вопросы на бебиках про грудь и когда тест может показать(хотя всё сама прекрасно понимала), испробовала всё традиционное и не традиционное, носила тест с собой положительный, доедала за беременными, заказала пояс богородицы, плакаты делала… каждый месяц надежда и опять пролёт… муж уже дуреет от того что я вечно вижу ету мифическую вторую полоску, мне казалось что я уже никогда не увижу её там чётко… ето было какоето сумашествие...

Прошло 4 года. 4 мучительных, долгих года… В один прекрасный день встала с утра вышла во двор и как то такое чувство нахлынуло… стала благодарить Бога за то что имею за мужа, за дочку, за свою семью… С работы уволилась, потомучто надоело… зарплата уменьшилась(1500грн) а график тот же и требования больше… дочку не видела совсем, с мужен начались неполадки… Всё ушла, просто принесла заявление положила на стол и всё. Перекрасилась( всю жизнь была блондинкой а тут в чёрный решила покрасится) Вобщим прошли мои КД, потом была годовщина свадьбы 6 лет… и вот день Х прошёл, внутри была какая то уверенность что всё получилось, потому что молочница началась и втуалет стала ночью вставать.Тест купила, руки трусились и вот ети долгожданные 2 полоски!!! Радость аж до дрожи и страх… Рано встала на учёт, узи подтверждало что всё хорошо, но я каждую неделю боялась опять бежала на узи и потом успокаивалась, когда слышала что всё хорошо. Беременность протекала нормально недель в 7-8 попала на сохранение, почки болели. а так дома в спокойствие и умеретворённости)Нам сказали что у нас будет ещё одна доченька, муж конечно немного приуныл что не пацан, но узисту сказал главное что здоровая.

Время подходило к родам.Ставили на 5 апреля, но я чувствовала что рожу раньше.Дочку родила на 38 еделе и роды были стремительные, родила за 2 часа.Поетому всё было готово к поездке в роддом, а ехать минут 30-40.Треники были, но пила ношпу и всё проходило.И тут 18 марта дочку в садик не повели, собирались на поминки( кум дочки умер, год как его не стало).А меня с утра треники мучают и как то всё сильнее… муж спит после ночной смены а я по дому хожу боюсь… Позвонила маме.К слову в роддоме в котором собиралась рожать работает моя кума старшей сестрой хазяйкой и мама была со мной на первых родах и на вторые я её тоже собиралась брать. Вобщем позвонила я ей а она уже панику подняла и подхватив с собой ещё одну куму двинулась нам на встречу. Разбудила я мужа, взяли мы сумки и поехали, подхватив по дороге маму.Приехали, оформились и меня сразу определили в родзал.Пришёл врач посмотрел, открытие полтора пальца-вывод треники.Определяют в дородовое.я упираюсь не хочу ложится, а они ни в какую… ето был вечер, дочка плачет — мамочка я не хочу чтоб ты тут лежала… я сама со слезами… положили мея в палату мои уехали. Лежу. Со мной девочка лежала молчит не разговаривает… и так мне грустно стало я так разрыдалась, ну не готова я была уехать вот так неожиданно, оставить дочку. Одно крутилось в голове, что вернусь я домой только с малышкой на руках… На следующий день я проснулась с мыслью что во что бы то ни стало я уеду домой.Живот немного тянул а так нормально.Достала врача.Позвал он меня на осмотр вместе с заведующей.Говорит а ета девочка домой сильно просится, залезла я на кресло, заведующая выдаёт, открытие в два с половиной пальца, шейка сглаженая. Ну и куда ты собралась? Ты не сегодня завтра родиш, а она домой.Осталась я дальше лежать, ето был четверг.Поступила к нам в палату ещё одна девочка мне стало веселее, прогнозы ей ставили как имне.К вечеру живот начал сильнее тянуть.Пятница с утра обход, вердикт раскрытие 3 пальца, ходим, ждём.Живот сильее тянет.Вышли мы сдевочкой с утра на улицу ходим, а хватает всё сильнее.Позвонила я своим.Мама мчится ко мне.Хватает сильно, но терпимо, одно но не усиливается… И о ура пробка начала отходить. Приехала мама. Я к ним в низ спускаюсь, они у кумы сидят кушают, и опять наверх поднимаюсь.нахаживаю схватки. Выловила врача он посмотрел открытие так и есть 3 пальца… Блин ну как так а? Приходи через 3 часа ето в 6 вечера. Девочка та уже родила у неё открытие после прогулки было 5 пальцев.А я всё хожу по ступенькам туда сюда… В 6 опять осмотр и опять всё на месте.Приходи в через 3 часа. БЛИН 9 ВЕЧЕРА УЖЕ Я ИЗМУЧИЛАСЬ ВСЯ УЖЕ.Пошла опять к нему в 10 часов он психанул дал мне я так понимаю валерьянки на сахар накапанной… Страный блин у меня схватки а мне валерьянки дают. Ходила я опять по ступенькам, в туалет припекло по большому пошла с 4 етажа на первый в туалет, посидела там подумала, а то клизму не делают а врач молодой стыдно было его обкакать). В начале 12го пошла опять к врачу он смотрит- никаких сдвигов. И тут он О СХВАТОЧКА ПОШЛА, блин я так возмутилась а вы что думали я придумываю всё? ОН спрашивает ну что готова сегодня рожать? я ответила ну конечно, хотя уже так намучилась что не знала чего я уже хочу… Прокалывает он мне пузырь и я такое облегчение ловлю) воды чистые.Предупреждаю его что у меня у крошки двойное обвитие.Встаю с кресла довольная.Звоню маме говорю поднимайся идём в родзал, а она говорит только что говорила с папой он сказал что в час ночи точно родит, хотя они ещё не знали что там мне за процидуры делают) Пришла мама забрали мы мои вещи пошли в родзал на часах 12ночи. Захотелось мне в туалет пошли с мамой а меня уже схватки накрывают.Иду назад уже как в тумане.Лягла на кушетку поставили мне КТГ оно ещё какоето не исправное отходит постоянно.Схватки усиливаются лежать вообще не возможно( при первых родах переносила схватки лёжа) хочется встать и ходить или чтото делать. Встала локтями на кушетку мама спину мне трёт на схватке, ой так смешно вспоминать хожу хожу и тут МАМА НАЧИНАЕТСЯ, быстро стаю в позу и мама трёт мне спину а я делаю фух фух фух.Пить хочется нереально губы высохли мама говорит давай я спущусь у кумы воду заберу я ей говорю, ето как я помню, нет а вдруг щас схватка будет как я буду сама(она мне потом расказывала смотрю на неё бешеными глазами и кричу ей нет никуда не пойдёш я сказала) и ето всё обсуждалось в перерыве между схватками.Пришла акушерка посмотрела меня так мучительно было лежать, спрашиваю что там она уже скоро почти полное открытие, смотрю на часы пол первого, она вышла говорю маме она брешет да мам? ещё долго ведь? только пол часа прошло… и опять схватка опять я фукаю мама трёт спину зашли акушерки разлаживать вещи говорят молодцы все бы так делали.вышли у меня кровь начала капать меня тужить на схватке начало.Мама побежала за врачём он пришёл говорит ето нормально не переживайте если вам будет удобней встаньте в позу собачки на коврик возле кушетки и голову на мяч и на схватке катайтесь, можно немного подтуживатся.я так и сделала и опять схватка мама етим временем принесла воду я попила, и опять схватка я кричу какой третий ребёнок пусть муж сам третьего рожает я сдохну щас… мама ты что дурочка нельзя так говорить. я мама сходи пожалуйста пусть меня обезболят я немогу уже терпеть… и тут схватка и я подтуживаюсь чувствую что что то твёрдое кричу мама там голова лезет беги за врачём. мама не поверила но когда заглянула туда всё поняла и побежала. Я даже дишать перестала думаю щас ещё рожу сама никого нет. врач вальяжно зашёл мин через 4 я всё ето время терпела. он ну что пошли на кресло? я вы что посмотрите туда и тут схватка с потугой он меня под руки и на кушетку плюх говорит так не успели, теперь лежи и делай ихи ихи а я не могу меня тужит думаю порвусь так порвусь и тут как молния в голове надо делать и я начинаю дишать как он сказал и о да у меня выходит, я вообще забыла о потугах.голова крохи вышла он лёг мне на живот говорит все потуги прохекала уже они послабились я говорю нет не надо щас она будет я скажу вам вот вот она идёт. я подтужилась и на свет появилась моя бусинка. ей размотали пуповину вокруг шейки у неё даже рука была к щеке примотана пуповиной.забрали важить а я щасливая.Родила без разрывов. Врач вышел и показывает мне класные роды. малышку отдали мне я её сразу к груди приложила, лежу и не верю своему счасть у меня две доченьки.Аринка родилась ровно в час ночи(как предсказывал дед) 21 марта весом 3100 и 53см 7/8 по абгар на сроке 37 недель.Акушерка зашла потом говорит все бы так рожали, врачей слушали, я тоже хочу так родить как вы. Справилась я за час) Намного быстрее но в сто раз больнее чем первые роды.

Сейчас нам 3 месяца и у нас показался первый зубик)

Рождение второй доченьки.

Рождение второй доченьки.Всем спасибо кто дочитал.За ошибки простите. Всем лёгких родов а хочушкам поскорее две полосочки)


ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
11431807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Galina
Galina
Милана
8 лет
Кирьят-Ата
Старшая дочка Ваша полная копия. Красавицы.
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
она копия папа моего есть немного но копия муж в детсве)
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
Фух, все позади. Ты умничка. Эти мучения того стоят. Теперь у тебя 2 красввицы-дочки.
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
ето точно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Пенза
Поздравляю! У вас уже даже зубик вылез))
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Спасибки) ага)



Пожаловаться
Маргарет
Маргарет
Виктория
9 лет
Петропавловск

Спасибо за подробный рассказ!!! Здорово, когда все так хорошо проходит!!!Здоровья Вам и доченькам!!!

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Спасибо вам большое! А вам лёгких при лёгких вторых родов)
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Ты молодец!!!
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
А мне врач и говорила, что последующие роды больнее
Пожаловаться
Асель
Асель
Мужчина
6 лет
Алматы
Интересно читать такие посты, появляется надежда! Растите здоровыми, умными и красивыми!☺️
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
я тоже много читала а потом бац и вот они долгожданные две полосочки) всё впереди.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Класно)

Поздравляю!)

Это получается у тебя партнерские с мамой были?

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
ага)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
и у меня с мамой должны быть

многие отговаривают. но кроме нее думаю никто не поможет…

Муж так точно…

Будет под роддомом нервничать. А мне спокойствие нужно

После твоего поста я кстати и решилась на партнерские с мамой… до этого сама хотела, а мама предлагала...

А поняла что помощь все же нужна. До потуг точно…

Спасибо:)

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
я очень рада что была с мамой а не с мужем.Он у меня нервный и сильно впечатлительный и уж очень я бы не хотела чтоб он видел меня в таком состоянии, я наверное сама бы себя испугалась еслиб со стороны увидела. Просто ето как помутнение рассудка и в момент боли тебе абсолютно всё равно задёрлась твоя ночнушка или нет, капает кровь… ето ужасное зрелище… тогда когда начала лезть головка и нужно было бежать к врачу я очень рада что туда заглянула мама а не муж.помощь нужна однозначно ситуации бывают разные а мама может всегда сбегать за врачём. и так намного спокойнее что ты не одна. я просто врачу не платила поетому со мной никто и не сидел а только заходили. и еслиб не мама я бы была одна, а ето мягко говоря стрёмно)
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

лёгких вам родов маму берите обязательно!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Спасибо)! Маму обязательно возьму.

У меня муж тоже нервный и впечатлительный..) а сейчас перед родами он вообще в страхе и панике (пост писала)… На роды б не за что не взяла б, и не настаивала…

Я тоже с врачем не договариваюсь. потому думаю ситуация такая же как у тебя)

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
удачи тебе.чтоб всё как по маслу было. скоро уже будеш держать на руках своего пупсика и зациловывать)))
Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
Дочки красотки)И роды быстрые и легкие) Молодец)
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Спасибки. А вам лёгких родов!
Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
Спасибо большое)
Пожаловаться
КапелькаРосы
КапелькаРосы
Днепропетровск

хорошенькие дочки у вас) Здоровья крепкого вам и вашим крошкам)

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
СПАСИБКИ
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
молодец!
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск



Пожаловаться
Катя
Катя
ЕВГЕНИЙ
4 года
Кишинев
Ой молодцы какие!!!
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Молодцы какие!) Спасибо за подробный рассказ, растите здоровенькими
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Спасибо и вам за пожелания! А вам лёгких родов)
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо!))
Пожаловаться
Мама Клубнички
Мама Клубнички
Волгоград
Поздравляю Вас, вы умница!!! Здоровья Ваи и Вашем девчулькам
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
спасибо вам огромное! А вам лёгких родов!
Пожаловаться
Мама Клубнички
Мама Клубнички
Волгоград
Спасибо))
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
12 лет
Амирхан
9 лет
Набережные Челны
Классные роды
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск
Показать ещё