Сообщество закрыто

Мои Чудесные роды в 15 роддоме при ГКБ!!!

*Вот и я наконец то пишу свою историю))))

Беременность моя протекала не не очень легко, сначала угроза, затем жуткий токсикоз, следом последовала низкое закрепление плаценты, постельный режим, и куча всяких приятных вещей)))


ПДР у меня стояло на 20 октября)))

15 октября я получила направление в 15 роддом при ГКБ на Вешняковской)

Приехала я поступать в 11 утра, в 14.00 уже была в палате паталогии)) палаты очень красивые, чистые, очень уютно)

Вечером сходила на КТГ))) видимо начинало прихватывать) но мне сказали что возможно- это из за осмотра утреннего)

В 3 часа ночи проснулась от того, что почувствовала первую схватку) И в правду говорят! Их поймешь сразу)))) посчитала, идут по минуте, каждые 10 минут, сходила на пост, там очень добрая тетечка мне сказала, чтобы я подождала до утра, пока интервал не станет меньше) (но при этом готова была вызвать врача), от врача я отказалась и пошла в палату) спала между схваточками) они у меня напоминали легкие боли при месячных))))

в 7.45 пришла на пост, промежуток был уже 5 минут)) позвали врача, доктор меня осмотрела на кресле, сказала, что я в родах, и открытие 2 пальца))))

отправили на клизьму и в душ)))

первое оказалось не так уж и страшно) просто облегчение почувствовала)))

пробка у меня отошла там же)))


в 8.30 я уже была в родблоке- очень интересное место))) я сначала не поняла зачем вокруг окна в стенках)) но потом оказалось – от этого даже спокойнее, кругом видны люди и мед персонал) все за тобой сморят)

ходила я бродила, туда-сюда) пока милая акушерка раскладывала весь стерильный материал))

мне все говорят и не скажешь что рожаешь, правда как мышонок напуганная))

))) в общем бродила я до появления моего доктора! моего замечательного доктора!!! дай бог ему здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

он появился, где то к 9.00(ощущения были похожи на болявые месячные, но даже ныть не хотелось) я все думала… а что дальше???

Глеб Павлович осмотрел меня и сообщил, что открытие уже 5(!!!)см, и шейка полностью готова))динамика супер)

10.00 – прокололи пузырь, водика из меня потекла такая тепленькая и чистая чистая)) доктор говорит- «вот! как слеза! значит Малышу хорошо! и мама правильно питалась)))!!!»

в 11.00 – полное открытие)!!! мы все ждем потуги, терпеть боль можно, я просто начинала часто дышать) и все проходило))) попробовав потужиться- поняла, какое это приятное дело, чувствуешь, что скоро легко станет))

Потуги начались, но почему то малышка никак не могла спуститься вниз к выходу… я стала понимать, что видимо мы очень крупные, и всетки мой таз не дает ей пройти....

дальше было не самое конечно приятное, но нечего не поделаешь, потуги шли 4 часа, а она бедная застряла головкой и хоть бы что...


В 16.10 путем экстренного кесарева сечения родилась моя Ева!!! весом 3900 и ростом 54!!!


Счастью моему не было придела!!! малышка закричала еще из животика, и вся бригада засмеялась!!! какая у нас смелая девочка!!!


меня отправили в реанимацию, и через сутки в палату) дочку в ясельки

Сейчас у нас все хорошо)

А самое главное! Рожать совсем не больно! ну правда!!! просто страшно от того что не известно, что ждет ) и от того что это все равно случиться)))


Я не на секунду не расстроилась и не пожалела) очень люблю очку и мужа! и всем желаю как и я радоваться и излучать любовь к миру после родов!!!

Я вся переполнена удивительным гормоном счастья ))) чего и вам всем желаю!!!!!!!!!!!!!




Екатерина
Екатерина
Москва
9362119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Милая
Екатерина Милая
Любимочка
10 лет
Москва
очень трогательная история))) Тоже рассматриваю вашего доктора на роды!))) А можно вопрос в связи с угрозой вы принимали гинипрал?) спасибо! Очень хочу до срока доходить. У меня тоже плацента низко и тонус(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мне ничего не выписывали для плаценты) она с увеличением срока скорее всего поднимется у вас) не волнуйтесь) это часто бывает) главное себя беречь))) и не нервничать)))так уж устроен женский организм))))когда была угроза- я была в больнице- честно говоря не помню что там мне кололи))) если очень важно попробую найти записи))) напиши в личку) 
Пожаловаться
джесика
джесика
Москва
Кать, а у тебя я смотрю телефон был с тобой на родах… Клёво! А у нас в 11-ом только на следующий день приносили
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
да ))) мне даже в дородовую разрешила заведующая ноутбук, потом его в послеродовую принесли)))
а телефон и зарядку+ бутылку воды они сами говорят брать обязательно)))
Пожаловаться
джесика
джесика
Москва
в 27 роддоме так же – телефон + зарядка + вода(я там на сохранении лежала). Там девочки своих деток фоткали прям сразу после рождения.
Пожаловаться
джесика
джесика
Москва
Катюша, ты так по-доброму всё описала, так успокаивающе… Молодчинка! После таких расказов рожать не страшно, но я вот пока рожать больше не готова.



Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Молоток, Катюш))))) Еще раз поздравляю)!А в 15-ом и вправду круто)))
Пожаловаться
Софья Рябикина
Софья Рябикина
Москва
поздравляю!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибочки  огромное)))))))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
поздравляю с рождением дочки))) здоровья, здоровья, здоровья!радости и любви вашей семье!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибочки огромное)))
Пожаловаться
ღ•°˜mummy˜°•ღ
ღ•°˜mummy˜°•ღ
Сыночек
8 лет
Москва
Катюш, поздравляю с рождением дочки!!!Это самый позитивный рассказ о родах!!! молодец!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибо)) мы вообще теперь стараемся не грустить)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Поздравляю с рождением дочурки.Вот и вы родились, растите здоровенькими!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибочки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
MrsRiZZ
MrsRiZZ
Москва
Поздравляю)очень позитивно))
Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
7 лет
Ярославль
Поздравляю))Рассказ у вас позитивный. Вы молодцы! Растите здоровенькими )
Пожаловаться
Айгерик
Айгерик
Алима
12 лет
Поздравляю! Читая ваш рассказ, охота быстрее в род дом! Страх ушел даже ))) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Это очень здорово!!! Этот настрой я очень хотела передать)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ну вот Катюш, теперь ты с нами)))))))))) Поздравляю еще раз с рождением доченьки, растите здоровенькими и поскорее выписывайтесь домой)))))))Меня не кесарили, но мы 6 дней лежали… как домой приехали малыш сразу спокойнее стал))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибо))) мы такие спокойные сейчас, что даже глазки только сегодня открыли, все время спали))) чувствую у нас веселье дома начнется)))) 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ну веселье у всех… в таком возрасте))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
Вот у нас так и было! В роддоме конечно подавал голос, но изредка. Как приехали домой, думала пора скорую и мне и ему вызывать… было нечто! И радость моя мигом сползла с лица)) Характер тот еще оказался! Все офигевают от нашего сынули (бабушки и дедушки разбегаются и до сих пор боятся с ним наедине оставаться)) А родов я тоже не боялась… даже ждала, интересно было, какие ощущения и как мы с мужем пройдем этот этап нашего совместного пути:)
 Вам мои поздравления и постарайтесь сохранять свой настрой, чтобы вам дочка не устраивала по жизни))!
П.С. Ева мне очень нравится им, тоже думала так назвать если бы дочка была
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы сегодня первую ночь дома))) ну ничего так))пережили)) поплакали) но потом спали у маминой тити)))
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Поздравляю тебя, Катюш!!! Меня тоже экстренно прокесарили со схватками! Поправляйся давай!!! Нас на 6-е сутки выписали)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибо))!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарья
7 лет
Воронеж
Поздравляю Вас с рождением Вашего ангелочка! Какой у Вас позитивный рассказ, сразу даже страх прошел!:) Спасибо:) Растите большими, красивыми и счастливыми!:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
)))) позитивно)) правда не больно, больно когда что то не так… это уже индивидуально все под богом ходим!!!))))) а вам самых прилегких родов!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарья
7 лет
Воронеж
Спасибо большое! Ждем уже со дня на день!
Пожаловаться
Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин
счастья и здоровья вам и вашей дочке… ну и мужу конечно)))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна
поздравляю вас!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
спасибо!!!
Показать ещё