Сообщество закрыто

ну и мои роды) 15.05.2015

Пишу больше для себя, так как потихоньку всё забывается… Много букв))

Начну с беременности… Наступила она с 3-го цикла. Это сейчас я понимаю, что совсем быстро, а тогда каждый пролёт казался для меня АДом. И вот до месячных еще неделя, но я иду делать тест, с уверенностью, что будет одна полоска, тем более что еще нет задержки. Сделала тест, смотрю одна /. ушла в ванну. через 5 минут смотрю — 2! ДВЕ!!! глазам не поверила. ну и мои роды) 15.05.2015Слезы, радость. Муж на работе. Решила сказать вечером ему) Как раз у нас была годощина-6 лет как мы вместе.

Токсикоз, можно сказать, обошел меня стороной. с 7 по 12 неделю по утрам совсем немного тошнило, но аппетит был зверский.

В 11 недель встала на учет. И понеслось… Анализы, УЗИ и т.д. К счастью, всю беременность я отходила без проблем. Всегда идеальные результаты анализов. Я мечтала о сынуле, а мужу было все равно, кто родится))) Но он был уверен, что будет мальчик ну и мои роды) 15.05.2015

В 16 недель я почувствовала первые шевелюшки))) какое это счастье))

Только с 20-й недели начала потихоньку набирать вес.

В 22 недели нам на УЗИ сказали и ПОКАЗАЛИ, что у нас будет сынуля! ну и мои роды) 15.05.2015счастью не было предела!!!

Животик начал расти… я его постоянно гладила. ну и мои роды) 15.05.2015

На 24-й неделе резко прекратились шевелюшки… я пыталаь отогнать от себя все дурные мысли, но на 3-й день тишины поехала на УЗИ. Слава Богу с сыночком всё хорошо, просто он повернулся как-то по другому, и поэтому шевелений я не ощущала..

С 30-й недели начали с мужем активно закупать приданное для малыша… Самые приятные покупки)))

Собрала «тревожные чемоданчики» в РД… А потом еще каждую неделю перебирала, перепроверяла их… всё ли взяла..ну и мои роды) 15.05.2015

В 32 недели УЗи показало 2-х кратное обвитие пуповиной. Я очень расстроилась, но меня успокоили, сказали, что до родов сто раз распутается.

В 38 недель 2 дня контрольное УЗИ, посмотреть распулался ли малыш… И опять мои слёзы… ТРЕХкратное обвитие… Начиталась в интернете всяких страшилок по этому поводу((( потом успокоилась, зачем забивать голову ненужной информацией..

ну и мои роды) 15.05.2015


ПДР стоял на 24 мая. Но с 25-й недели я мечтала родить 14-16 мая. Вот не знаю почему, но была уверенна, что рожу именно в этом промежутке.

Договорились с врачом, который будет принимать у меня роды, что 18 мая я ложусь на госпитализацию в РД и ждем))) Врач и муж очень просили терпеть до 18, так как раньше-не смена нашего врача))

14 мая вечером с мужем пошли гулять. Все мои мечты родить 15 мая разбились вдребезги, так как чувсовала я себя так же. Никаких предвестников, треников, отхождения пробки… НИЧЕГО!!! Легли спать…

Кстати, нормально спать на таком сроке уже не получалась. Набрала я 18 кг!!!

Просыпаюсь 15 мая в 5 утра от того, что идут схватки. Не поверила)) Да и не готова как то была ну и мои роды) 15.05.2015пытаюсь уснуть-не получается. Засекаю время — хватает каждые 15 минут на 30 сек. В 6 утра встаю, чтоб сходить в туалет. Делаю 2 шага и начинают отходить воды…

Бужу мужа. Зная его реакцию, говорю «Зая, у меня отошли воды. ТОлько ты не нервничай, не торопись, иди за машиной». Подскочил за секунду, глаза бешеные, испуганный. ну и мои роды) 15.05.2015я ржу, говорю «Тихо, не торопись, мне надо искупаться, побриться, помыть голову»… Видели бы вы его реакцию)))

В общем провела я все ванно-банные процедуры, накрасилась, собрала пакеты))

В 7 утра мы позвонили врачу, сказали, что рожаем. Сказал-приезжайте. Ехать нам в РД минут 45, т.к. живем не в Ставрополе. На все просьбы мужа ехать помедленнее, я получала игнор..ну и мои роды) 15.05.2015незабаваемые ощущения-ехать со скоростью 120 км/ч, особенно натыкаясь на кочки и лежачии при схватках)) а интервал между тем был уже 5-7 минут. Кстати, хватало совсем не больно.

На пороге приёмного стояло где-то 15 таких же пузатых, абсолютно спокойных девушек и их нервно держащих пакеты мужей))

вышел мой врач, провел меня в смотровую, посмотрел (очень неприятно и больно), сказал РОЖАЕМ, переодевайся и прощайся с мужем. Я от неожиданности аж растерялась)) Отдала мужу вещи и благополучно пошла готовиться ко встрече с сынулей, еще не до конца осознавая, что через несколько часов стану мамой!!!

и да)) это 15 мая!!! как я и хотела)))

по быстрому заполнили документы, взяли кровь на анализ, сделали клизму))) чего я боялась больше всего)) оказалось, очень даже терпимо и совсем не страшно)) Кстати, начитавшись, что бывают «конфузы», через 15 минут я попросила еще одну клизму ну и мои роды) 15.05.2015посмотрели на меня как на дуру, но сделали))

приняла душ и меня отправили в род зал… время 10 часов… схватки каждые 5 минут, всё так же безболезненные. Раскрытие 3 пальца.

Род зал расчитан на 2-х рожениц, захожу абсолютно спокойная и счастливая… Лежит девушка, корчится, стонет от боли. Я все так же молчу, лежу жду-когда ж начнется то… ну и мои роды) 15.05.2015мне дали какую-то таблеточку, чтоб ускорить процесс… выпила, интервал каждые 4 минуты, схватки уже ощутимее… но вполне терпимо…

Девушка, рядом лежащая перестала стонать и начала ОРАТЬ!!! что ей больно, что она хочет кесарево и т.д. От такого ора мне сразу подурнело и поплохело ну и мои роды) 15.05.2015в 12 часов у меня начались очень болючие схватки, интервал 2-3 минуты, поставили ктг, так как 3-х кратное обвитие… я Дурёха додумалась позвонить мужу в это время ну и мои роды) 15.05.2015говорю «скоро рожу», а потом как схватило меня-сказала «перезвоню»))

Болевой порог у меня высокий, поэтому я мужественно молча терпела, упиралась руками в стену, хваталась за спинку кровати, стискивала зубы, но молчала)) а между тем моя соседка в родзале орала так, что начинали нервничать врачи… ну и мои роды) 15.05.2015

когда мне предложили капельницу с обезболивающим-отказалась… о чем пожалела уже на следующей схваткену и мои роды) 15.05.2015потерпела еще 10 минут и сама предложила врачу поставить мне капельницу. И… получила отказ… НЕОЖИДАННО ну и мои роды) 15.05.2015через пол часа все таки поставили… я понемногу засыпала, но моментально просыпалась на схватке и так же моментально засыпала, когда отпускало… периодически подходила врач, проверяла раскрытие, гоорила тужиться на схватке… в 14.10 сказала, что видно головку, и перевела на кресло-РОЖАТЬ..

ну и мои роды) 15.05.2015

Обезболивающее немного действовало, и хотелось спать… Но я очень переживала, как там мой мальчик, ведь у него трехкратное обвитие… Боялась ему навредить и слушала всё, что мне говорили врачи..ну и мои роды) 15.05.2015

в итоге, в 14.35 15.05.2015 родился мой сыночек, мой смысл жизни))) 3030 гр и 50 см… Крохотулечка… но зато без единого разрыва, без эпизио… родился с ТУГИМ 3-м обвитием, но родился розовенький и сразу закричал))) врачи очень хвалили меня… ну и мои роды) 15.05.2015вся боль забывается сразу же, как только малыш появляется на свет) такое облегчение…

ну и мои роды) 15.05.2015

Я настолько счастлива, что просто не передать словами ну и мои роды) 15.05.2015меня «распирает» от любви к сыночку… я даже не представляла, что можно ТАК любить!!!

Девочки!!! Планирующие-удачи Вам, пусть всё получится!!! Беременные-легких Вам родов!!! ну и мои роды) 15.05.2015

ну и мои роды) 15.05.2015


Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
25642151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь

Я рожала в этом же род зале, а через стекло девушка так орала, что мне перехотелось все))))))) а кто принимал роды?

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь

да уж, весело было)))

Должен был Обрезко, передал меня какой-то Оксане вроде. Не помню фамилию(( Лел 40, светленькая, короткие волосы

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
У меня что самое интересное роды принимала одна, а вписана другая совсем
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
а где её вписывают?
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
В справке которую предоставляешь в ЗАГС,
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
аа, ясно) значит мне поздняк метаться
Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир
Родила я быстрее и легче, но мне казалось что все было ужасно ))) вы оптимист! Здоровья сыну!
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо большое)) даже не представляю куда уж легче)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михайловск

Поздравляю вас)Замечательный рассказ)Вы к каком роддом рожали? И если не секрет поделитесь с каким врачом и как договаривались, можно в личку если что)Спасибо заранее

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо большое)) а вам легкой беременности



Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

Вот про дерганого мужа,120км/ч и просьбы не гнать… все как у насЯ своего чуть ли не умоляла не нервничать и ехать медленнееЗдоровья вам и сыночку

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо большое и вашей семье крепкого здоровья)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Спасибо огромное!)) здоровья вашей семье!!)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо большое))) и вам скорейших //
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Пожаловаться
Даша Шепелева
Даша Шепелева
Алиса
8 лет
Новая Каховка

Прекрасный рассказ)) слезы наворачиваются)) Счастья Вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо))) и вам всех благ!
Пожаловаться
Olga
Olga
Клируотер
Поздравляю! Очень было приятно читать Ваш рассказ :)
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо))) легкой беременности
Пожаловаться
Olga
Olga
Клируотер
Спасибо! :)



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
поздравляю!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

поздравляю с сынулей, ох этот родзал как вспомню муражки по телу

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо)) а я уже готова еще раз туда рвануть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Я в принципе тоже но тяжелковато будет с малышами
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
а мы дочечку хотим Маргошей назвать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Ой вреднюки эти Маргоши, что не по ее не плачет а психует

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь

маленькая еще)))

Пожаловаться
Анастасия Цапко
Анастасия Цапко
Матвей
7 лет
Ставрополь
Какой рассказМолодец)молочка тебе побольше) а сыночку здоровья!!!!!Родзал очень знакомый
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо большое!!! и вы растите здоровыми))) только молочка у нас уже нет((
Пожаловаться
Анастасия Цапко
Анастасия Цапко
Матвей
7 лет
Ставрополь
Спасибо))) да мы тоже без молокасовсем чуть чуть приходит
Пожаловаться
Таня Деревягина
Таня Деревягина
Максим
8 лет
Лыткарино
Отличный рассказ! Поздравляю )))
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо



Пожаловаться
неисправимая оптимистка
неисправимая оптимистка
Юрий
10 лет
Белгород

Пожаловаться
неисправимая оптимистка
неисправимая оптимистка
Юрий
10 лет
Белгород

я тоже звонила мужу за 15 минут до рождения сыночка

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
он мне потом сказал «у тебя такой голос был, я думал ты умираешь»
Пожаловаться
неисправимая оптимистка
неисправимая оптимистка
Юрий
10 лет
Белгород
А мне муж названивал-Спрашивал у меня как я себя чувствую
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
Пожаловаться
КРОХА
КРОХА
Бусинка
2 года
Брянск

поздравляю с рождением сыночка!!! растите здоровенькими крепышами)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
спасибо большое
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Дочка
5 лет
Ставрополь
Здорово!!! Вы с сыночком молодцы!!

Это не третий родзал случаем??

Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Ставрополь
четвертый))
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Дочка
5 лет
Ставрополь
Точно) вспомнила, что перед глазами глухая стена была и никого не видела
Показать ещё
Актуальные посты
столик для кормящей мамы
стольник цены на пуховики и куртки челябинск
стоматит как выглядит