Сообщество закрыто

Эти 10 часов!!!

*Пишу, что бы не забыть ни чего)))
Предисловие, моя беременность протекала отлично, ребенок запланированный. Ни каких угроз, токсикоза и прочих неприятностей.
И так настал день ПДР-ТИШИНА, предвестники с 38 недели, так прошла 41 неделя. Все народные методы были испробованы, но доч решила, что не хочет быть львом и досидела до девы. Ровно в 41 неделю я сдалась в роддом, роды были у меня совместные и я уже мечтала о стимуляции, но врачи были другого мнения…
После сдачи анализов, УЗИ, КТГ, осмотров, ночных хождений по лестницам по 4 часа, я всё ещё беременна, меня решил осмотреть добрый дядя начмед и у меня тут же начали подтекать воду- один укол и их спустили.
25 августа в 16.00 сразу же начались схватки. Меня перевели в родовую, клизму, опять КТГ, схватки через 2 мин по 45 сек, к приезду мужа схватки через минуту. Первые 5 часов прошли под шутки, я ходила кругами, терпимо. Пришел врач, посмотрели открытие-3 см!!! Я в шоке, я думала уже рожу к тому времени ( по рассказам знакомых ). Тут моё терпение надломилось, боль усилилась и через час я  уже кричала, конечно не каждую схватку, но зато так что бы все слышали. Я моли врачей и бога об анестезии, кесареве и санитарах, что бы выдавить ребёнка))) Я смотрела такими глазами, но без результатно, лишь показали на какие точки давить и массировать, кстати это помогло ещё на 2 часа. Ой забыла, самое ужасное это было лежать с КТГ, за 10 часов мне его ставили 4-5 раз-ИЗВЕРГИ!!!
Так вот спустя 8 часов моё открытие 8 см-УРА, сказали скоро будем рожать, муж меня успокаивает)) Я думаю, что успею родить до 12, т.е. 25 числа, ну ну… Открытие есть голова не опускается, а у меня во всю потуги вместе с схватками, извиняюсь за подробности, но из меня стало выходить всё что осталось после клизмы((( Врач решила сжалиться и помочь опуститься голове, мы тужимся на кровати, спустя ещё час разрешили рожать. Но я уже не в состоянии определить где потуга, а где схватка и начинаю тужиться не в попад, плюс ко всему у меня почему то поднимался таз и сжимались ноги, тут пришел на помощь муж и держал меня. Я тужусь голова застряла, меня просят потерпеть что бы кожа и мышцы растянулись… ПОТЕРПЕТЬ??? АГА, боль режущая, адская, решили резать, врач только поворачивается, а я набираюсь сил, ни кого не слышу не вижу, тууужусь и моя красавица вылетает целиком из меня!!! Не было ни какого-рожаем голову, плечики, поворачиваем и тело- Я родила сразу всю. Дочка шла с ручкой в перед, поэтому и застряла.
И вот боль схваток, потуг, родов прошла, наша радость 3500 и 51 см и папы на руках, а меня штопают, после 6 уколов новокаина, я всё прекрасно чувствую и покрикиваю- 4 шва.
ВСЁ)))
P.S. Наша Викуха видимо не просто так сидела во мне и не опускала голову, т.к. 26 августа, ровно 12 лет назад умерла моя мама!













Валерия Баландина
Валерия Баландина
Алиса
9 лет
Уфа
58869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Фокина
Дарья Фокина
Уфа

а я 1,5 суток в схватках пролежала. правда не порвалась что радует.

Пожаловаться
Валерия Баландина
Валерия Баландина
Алиса
9 лет
Уфа
Спасибо, дорогие!!! И вам легких родов, кто ещё не родил!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБОИМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Поздравляю!!! Всего вам хорошего!!!



Пожаловаться
Амина
Амина
Умархан
24 года
Даниэль
12 лет
Москва
поздравляю вас!!! растите крепенькими и здоровенькими
Пожаловаться
Таня Т
Таня Т
Уфа
Пожаловаться
Алена
Алена
Майкоп
Поздравляю тебя!!
Пожаловаться
Валерия Баландина
Валерия Баландина
Алиса
9 лет
Уфа
Спасибо и вас тоже!!! Не болейте
Пожаловаться
Кира
Кира
Екатерина
10 лет
Волжский
поздравляю вас!!!!!!
мне потом звук КТГ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ МЕРЕЩИЛСЯ)))