Сообщество закрыто

Мои роды г. Ярославль РД № 9 :)

*Даже не верится… так быстро пробежало время! Незаметно пролетели 9 месяцев беременности… Стоит сказать, что беременность у меня была легкая, ни токсикозов, ни острых приступов желаний чего то из серии рыбы с вареньем в 3 часа ночи:) Все штатно, легко и с положительными эмоциями :) Я безмерно благодарна моему мужу за это незабываемое время, за ту атмосферу, которую он для меня создал, всегда был рядом, за его помощь мне во всем :))) Так вот, узнала я о беременности 31 декабря:) И понеслась… неделя за неделей… быстро-быстро...4-я...,12-я,… Экватор!!!...28-я,...32-я...35-я!!!...38-я...)))

С 38 недели я ездила в роддом к моему врачу на осмотр. Но каждый раз одно – шейка не готова, даже пальца не пропускает. Врач мне сказала, ну что пошла 41-я неделя, во вторник приезжай в стационар, будем шейку готовить...

Отпраздновав на кануне день рождения мужа, собрав вещи, поехали мы 23 августа в роддом ложиться в стационар… Было грустно((( Так хотелось приехать со схватками как многие описывали. Ну чтож… нет так нет.

Приезжаю, идем на осмотр. Моя врач посмотрев меня, округлила глаза и говорит – попой сидит!!! Я в шоке как попой??? Каждый раз в ЖК щупали и ставили «предлежание головное»… она – точно сидит на попе… сейчас на узи и… если ребенок больше 3 700, то это показание к кесареву сечению… ибо роды первые и ягодичное предлежание… Но узи выяснилось, что мальчик мой весит 3900 гр… Ну чтож, сказала моя врач, будем готовить тебя на пятницу на Плановое Кесарево Сечение… Я в ступаре, как так, КС? Я ж на естесственные роды так настраивалась, ходила на курсы, всю инфу в интернете перерыла, видо смотрела и пр… КС операция страшно, неожиданно, и я не дома, в больничной обстановке… звоню мужу реву, он тоже удивлен, нервничает...

В общем, расположилась я в палате, и сутки не вылезала из интернета, набиралась информации о КС, многие писали что это больно, что страшно, что не приятно и пр… Но были и другие отзывы.

В среду взяли все необходимые анализы… Лежу значит в своей палате, напротив девочка… времени уже часов 10 вечера… засыпает… и начинает жутко храпеть как мужик… блин, я ворочаюсь, не уснуть, думаю ну е-мае, я так не хочу спать с храпящим человеком в одной комнате!!! И тут… в 23:45 у меня отходят воды… мол – не хочешь спать – пойдешь рожать!)))))))) Повернулась на бок и как польется вода, вскочила, она все льется, я полотенце хватаю, телефон и в коридор… вылилось стакана 2 наверное… с полотенцем между ног бегом в туалет, закрываюсь, руки трясутся… как так! ведь на пятницу же! что делать! надо звонить своему врачу, чтоб она приезжала ее же нет в роддоме!!! Звоню, она трубку не берет… мамо… начинает схватывать живот… перезваниваю еще раз – взяла!!!!!!.. Говорю добрый вечер, у меня отошли воды:) Она мгне – сколько??? Я грю – стакана два, она мне, так. все понятно… иди к дежурному врачу скажи отошли воды, сейчас тебя посмотрят и будут готовить к экстренному КС, я скоро приеду. Сообщила дежурному врачу, очень хорошая женщина, посмотрела меня на кресле, говорит – воды похоже все отошли, шейка так и закрыта… Я ей скажите а сам ребенок не полезет сейчас???, она мне так спокойно начинает объяснять – нет. Если бы было головное предлежание, то мы пустили бы вас в роды, а предлежание тазовое, поэтому будем вас готовить к экстренному КС, так как, такой крупный ребенок если пойдет по родовым путям попой, может пережать себе пуповину… Я говорю – нет-нет!!! вы не поняли, я имею в виду не полезет ли ребенок пока меня готовят к операции??? Она улыбнулась – нет что вы, шейка закрыта, у нас есть время :) Очень спокойная женщина :)

И понеслась… оказались мы в предродовой, ставят мне ктг, лежу, а схватки все сильнее, реально мало приятного :))) Рядом девочка лежала, она уже почти выла… Моя врач приехала, подошла ко мне и говорит ой, ктг тебе схватки какие рисует и улыбается, я на нее смотрю и на моем лице все написано, она мне – больно? я – да… Она – поняла, сйечас пойдем, операционную готовим. После ктг подписала я бумажки о согласии на КС, поговорила с анастазиологом и вперед на операционный стол))) Дрожащими ногами забралась на него лежу… сделали эпидуральную анастезию… ног не чувствую, вообще ниче не чувствую дло груди) Кто то говорил, что при ЭА чувствуешь что чтото делают с животом, что чтото достают и ощущения не приятные… незнаю, я не чувствовала вообще ничего… Анастазиолого со мной мило беседовал, рассказывал что происходит. Малыш родился в 1:50 :) он покряхтел пару раз и закричал))) Такое чувство необычное!!!))) Показали, он весь всклокоченный:))) Потом помыли, взвесили… оказался мой малыш 4 160! и 58 см в длину :) Врачи смеялись, что на весах он лежит и ножки выпрямляет как рога у троллейбуса))) Ему не привычна поза эмбриона – ножки под себя, он же сидел на попе))) Положили на грудь, такой теплый) и спит уже!:) Малыш 8/9 по Апгар :)

Я говорю, скажите, а сразу малышу бирки на ручки одевают?))) Акушерка – ну вот что за недоверие аж обидно, я говорю не обижайтесь, пожалуйста, у меня был пунктик этот вопрос задать, считайте что это мои беременные гормоны:) Мне врач моя говорит Аня не переживай, уж твоего то богатыря ни с кем не перепутать:) Меня переложили на каталку и вместе с малышом повезли в послеродовое отделение:) Там день малыш ел смесь… я отходила от наркоза, на второй день я уже забрала его к себе и началась борьба с титькой))) Молозива сначала было мало, докрмливала его смесью, потом пришло молоко на 3-й день.


Сейчас мы дома, мое чудо спит рядом в своей кроватке и я начинаю осознавать какое это и правда счастье – дети)))) Раньше я этого ну никак не понимала:) Такое тепленькое, мягкое, родное сопит в две дырочки и такой кайф испытываешь, что словами не передать:) Все мамы меня поймут :)


Я безмерно благодарна моемй врачу, Наталье Васильевне, которая не только вовремя выявила предлежание плода и его вес, но и мастерски провела КС, оставив незаметный аккуратненький шовчик в зоне бикини:) И мне страшно представить, что было бы, если бы я приехала со схватками в роддом, мне никто бы не стал делать узи… пустили бы в роды, не думаю что из этого вышло бы чтото хорошее… А на курсах нас только и учили – девочки езжайте в роддом, когда уже схватки разогнались с достаточной силой, с интервалом в 5 минут...

Не нужно этого, если есть возможность, сделайте узи перед родами, договаривайтесь с врачами на роды, пусть они вас смотрят, обследуют перед родами, это важно! Потому как мне лучший узист города в 32 недели сказал – у вас будет очень миниатюрный малыш, так что ничего не бойтесь и с песней на роды! И получилось с точностью до наоборот – малыш крупный, и к тому же в тазовом предлежании… хотя в ЖК каждую неделю меня уверяли что предлежание головное, щупали и пр...


Девочки, я всем вам желаю легких родов!

Котэша
Котэша
Ярославль
7243693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Роман
12 лет
Альметьевск
Поздравляю с Рождением сыночка!!! Я тоже на Новый год узнала о беременности, 23 августа легла в больницу на подготовку к родам (у меня плановое КС – вторые роды), а 25 августа родила. У меня тоже в палате до родов еще девушка лежала так она сильнее мужика храпела я вообще не спала, хорошо я там на долго не задержалась. Интересно все написали - свои роды вспомнила (тоже боялась). Оказалось ничего страшного и нет. Наверное надо было меньше в интернете статьи читать.)))
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
Спасибо!)))) дааа уж по меньше надо всякого в интернете читать:)))
Пожаловаться
Oxana
Oxana
Дочамладшая
12 лет
Иваново
Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми! Как хорошо, что все обошлось!!! Как говорится: На Бога надейся, а сам не плошай. Почитав ваш замечательный рассказ уж точно схожу перед родами сделаю УЗИ)))
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
Спасибо! Легких родов вам!!!
Пожаловаться
анна
анна
Ярославль
Поздравляю!!! А я вот приехала в РД со схватками и УЗИ мне не делали. Пережила схватки, потуги. Ребенок во время потуги шел, а потом обратно убирался. И после очередного КТГ (которое показало что малышу уже плохо) отправили на экстренное КС. В итоге безобразный шрам. Хорошо хоть с доченькой все в порядке!!! Оказалось двойное тугое обвитие, котоое не давало ей выйти!
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
ох… намучили вас… Хорошо что с дочей вашей все хорошо!!! Но, вроде как обвитие – не показание к КС, вас наверное в любом случае попросили бы попробовать самой родить((( а вы где рожали?



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Ярославль
а у нас тоже ягодичное предлежание, надеюсь что успеем перевернуться. хотя не хотелось бы рожать мальчика при ягодичном предлежании, ведь яички зажмет не только пуповину
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
а по весу как у вас? Можно узи сделать за пару дней до ПДР и если больше 3 700 – то показание к КС! Вы где хотите рожать? 
Пожаловаться
Леля
Леля
Полина
10 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю! Хорошо, что все хорошо!
Очень здорово написано! Тоже все собираюсь написать, да не взяться никак… может прямо сейчас и начну))
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
Спасибо! :) пишите! интересно будет почитать, да и вообще через некоторое время будет здорово перечитать как все было, мелочи то забываются ведь…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
11 лет
Ярославль
сПАСИБО ВАМ ЗА РАССКАЗ!!!!!!  ростите здоровыми!!!
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
спасибо большое!!! легкой беременности вам!!! :)
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
еще хотела спросить, узист случаем Не Слепцов)))? Я к нему всегда езжу  на узи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
11 лет
Ярославль
ой да напиши пожалуйста а то мне его все советуют…
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
хороший специалист, мне нра
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
Слепцов, он родимый))))))))))) Я тоже всю беременность к нему проходила! Хороший дядька он так то… все расскажет все покажет!:) Ну ошибся слегка в прогнозах ну ладно че уж)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
11 лет
Ярославль
ты к нему на Некрасова ходишь? скоко он берет за узи?
Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
да, хороший дядька!
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
да, некрасова 37. он берет от 750-900.
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
хороший да))) и покажет и порадуется с родителями))) малыша.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
11 лет
Ярославль
спасибо!!! буду к нему ходить!
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич

)))) растите здоровымиХотела спросить, ты платно рожала? Если да то напиши пожалуйста сколько вышло у тебя по деньгам, по контракту я знаю там около 30 тыс. А меня интересует по договоренности с акушеркой.

Пожаловаться
Котэша
Котэша
Ярославль
счас в личку напишу :)