Сообщество закрыто

Мои веселые роды)))

Начну не много с того, что через пол года после свадьбы я очень захотела ребенка. Мы с мужем очень старались над этим и в июле месяце, прям на годовщину свадьбы я узнаю, что беременная. Точнее я чувствовала, что беременная, поэтому на годовщину просто проверила и подтвердила беременность тестами. В принципе вся беременность прошла на ура, токсикоз помучал меня всего неделю, а вот изжога была ужасная просто! Я не знала чем от неё спасаться, ничего совсем не помогало. Потом я к ней вообще привыкла. Два раза полежала на сохранении. Первый раз подскользнулась на льду и к ночи ближе у меня начались схватки. На скорой меня погнали в больницу, там оказалось, что шейка матки готова к родам, совсем мягкая. До утра решили ждать, готовили меня к родам. А я так рано совсем не готова была рожать! В общем около двух ночи схватки прекратились, меня перевели из родового в предродовое отделение и я там пролежала неделю, так как всё хорошо выписали. Второй раз загремела, кровить начало. Я так испугалась, прибежала к своему гинекологу, его нет, куда вызвали. В общем акушерочка моя направила меня на стационар. Там меня продержали три дня и опять выписали, хотя одна акушерка, которая потом у меня роды и принимала сказала, что не нужно меня уже выписывать, скоро нагряну рожать. Я же наоборот умоляла отпустить домой, приеду уже когда прижмет. Ровно через две недели, как я и предпологала, на 8 марта начала у меня отходить пробка и появились схватки тренировочные. Мы с мужем спокойно собрали сумки и прогуливаясь пошли через парк в роддом. Там меня осмотрели, было открытие 2 пальца, поместили сразу в родзале, я от него слегка в шоке была, такой он маленький, шаг вперёд и он заканчивался. Поставили мне катетр с акцитоцином и я бродила по этой коморке. Поместили меня в этот родзал потому, что у них в этот день был аврал, все срочно рожали, врачи и акушерки вообще не приседали, а я молила Бога не родить 8 числа и ещё очень не хотела мучаться со схватками ночью. Утром 9 числа меня смотрят, всё такая же ситуация, открытие 2 пальца. К обеду переводят меня в огромный родзал, в нем есть всё, даже огромное джакузи. Я довольная хожу с не болючими схватками, жду когда же мне рожать. В три часа дня меня опять осматривает врач, всё та же ситуация, открытия дальше нет! Тут у меня начинается паника!!! Я прошу его, чтобы мне впустили мужа, так как рожать мы решили вместе. Доктор этот на полном отморозе, поэтому разрешил, хотя другим не разрешают так рано впускать мужей. Вечером заступает на смену классная акушерочка Лена, у меня схватки набирают оборот и она радостно мне говорит, что к утру я на её смене рожу. И тут начинаются чудеса!!! Села я на мяч, схватки полностью прекратились, начала я мотать круги по палате, чтобы их вернуть. Вернулись болючие, как мне тогда казались, но периодичность 7 минут. И тут начали скакать то 3 минуты, то 10 минут. Я аж вымучилась. Не сплю уже вторые сутки, но и лечь не могу так, как при схватке бегаю по палате, так легче. Так прошла ночь и наступило утро 10 марта. Пришла на работу уже 3 смена, я всё не рожаю… Морально очень устала, так как 9 числа тоже девочек много порожало, а я всё никак. Схватки усиливаются, а открытие все такое же… Новая смена собралась и стали решать, что делать так, как я уже просила кесарево, мне было всё равно, только бы освободили меня от боли. Как потом оказалось-это была не боль ещё, а так мелочи)))) В 9 утра меня осматривает новая врач, у меня резко отходит остаток пробки и говорит, что около двух дня я по идее рожу, так как открытие пошло, уже 5 см. Мы с мужем аж от счастья чуть не заплакали! Он тоже бедный больше суток не спал, особенно трудно было ему ночью, когда он меня массажировал, наливал ванную, растирал меня и считал мои схватки. Я только работала над тем, чтобы правильно дышать. В общем в 12 дня у меня отходят воды. И тут я поняла, что такое истинные схватки! Они у меня начались резко, минута через минуту, я думала рехнусь! Приходит время 14.00, меня осматривают, а открытие всё. так же 5 см. Мне обидно было до слез, что я никак не рожу. Я не кричала, просто молча стонала про себя и на схватке бегала по палате, так мне легче было, а между ними я минуту спала. В 17.00 заступила новая врач, она меня осмотрела, открытие всё то же, я уже еду крышей от боли и умоляю её стимулировать меня! Акушерка моя, она же и оказалась знакомой моего мужа меня спокойно уговаривает лечь отдохнуть, но какое там, я лежать никак не могла, бегала на схватках. Помню как она меня успокаивает и говорит, что кошка у неё неделю мучается и никак не родит.))) У меня от этой истории вообще паника началась, я подумала что могу как её кошка с такими вот схватками неделю по палате бегать. Врач в пол шестого вечера собирает консилиум и решает, что делать, так как открытия нет. Зав отделением сказал подождать 6 вечера и потом будут стимулировать. Я в шоке, молча всё выслушала, внутри себя взвыла, наружу голос подавать сил не было совсем… И тут чувствую, прямая кишка вылазит будто наружу! Я никому ничего не говорю, хожу рукой придерживаю, чтобы вдруг она не выпала наружу. А она всё больше и больше давит! Тут у меня голос прорвало, кричу мужу чтобы воду в ванную набирал, так как у меня гемморой лезит, а я сяду на него и он не вылезит))) Муж трясущимися руками быстро включил воду, я села на свой гемморой и сижу греюсь, так как сильно почему то замерзла именно в районе плечей и горла. С меня врач ещё смеялась, что я когда начала так мерзнуть, намотала на горло простынку, как шарф и так бегала на схватках. А в родзале было пекло, ужас, все мокрые были. Вот так я сижу значит в ванной и тут заходит моя врач, кричит на меня, что мне нельзя сидеть в воде, так как воды отошли, заставляет вылазить. Я ей оправдываюсь, что у меня после её ухода, с 5 вечера гемморой лезит, я её таким образом решила придавить, чтоб не лез. Она бегом меня на осмотр, у меня полное открытие и я срочно рожаю! ))) она как это сказала, всё мое бессилие ушло сразу, открылось второе открылось! Быстро усадили меня на род кресло и я начала тужиться. Акушерочка моя опытно всё делала и очень спокойно. Для меня потуги оказались блаженством после схваток. Тужиться было не больно, рожать тоже.И вот в 18.45 появилась на свет моя любимая крошечка! Мы с мужем от счастья плакали))) Вес у нас 3180,51 см и 9-10 по шкале. Закричала она сразу, как только её вытянули, такая горластая оказалась))) Через два часа меня перевели в огромную палату, у меня появился зверский голод, всё смела, что из еды было. Выслушала поздравления и наконец выспалась))) Извините, что так много, но вот такая моя история родов)))

Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
58513227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
Спасибо девочки за комменты ваши ))) читала их и сама смеялась, как вспомнила, что орала! ))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Данечка
8 лет
Саратов
Ох как интересно было))посмеялась немного даже))
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Круто! поздравляю!!!!




Пожаловаться
Елена
Елена

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар

йо я то ж уже потуги, а мне стыдно сказать, что я в туалет по большому хочу, думала что рожу в туалете, черт его знает, пока врач не зашла, глянула а я все почти родила. а второй раз то уже проще!))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Левиния
9 лет
Люнебург
Интересная история!!! Здоровья вам и малышке;!!!
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
Спасибо!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Поздравляю! А чего же эпидуралку не попросили? Хоть бы поспали чуток....
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
У нас заведующий смотрит на рожениц и сам решает делать ли обезболивающее, или нет. Сказал, что я сильная, все выдержу и рожу. Врач мой хотел мне остановить схватки, сделать медикаментозный сон, заведующий запретил. А я ему благодарна за это! Тогда больно было, а сейчас понимаю, что все это можно пройти и не так уж и страшно и больно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Да, понятное дело, но столько часов…
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
Ой, что я только не просила… ничего не дали!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Паразиты



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Абердин
Ааааа, геморрой)))) растите крепинькими))
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
Спасибочки))
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
поздравляю!
Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург

ааа… класс))) ну конечно про геморрой эт круто)))) я то думала я долго со схватками ходила(22часа))). Врачи у вас хорошие… у нас не ждут совсем, пришла сразу пузырь прокалывают и всякими инъекциями, уколами пичкают… если результата не дает, сразу кесарят(

Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
Да, у нас на счет этого все строго! Решили, что сама рожу, то так и рожала
Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург
это супер!
Пожаловаться
Aliyshka
Aliyshka
Нижневартовск
Офигеть вот это роды!!! Какая вы молодец!!! поздравляю вас!!! Растите на радость маме и папе здоровенькими и крепенькими!!!!
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск

Спасибочки)))




Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Очень интересная история! Поздравляю!!! Здоровья вам и вашей доченьке!!! Да, долго мучались… жуть. Но это стоит того!
Пожаловаться
Анюта Карпухина
Анюта Карпухина
Нижний Новгород
Поздравляю, вот это мучения, я думала что долго рожала а ннет)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милада
9 лет
Амелия
4 года
Москва
Ого, так долго!!! Вы герой просто!!! Слава Богу что все хорошо!!! Про простынь и геморрой рассмешили )))) здоровья вам с малышкой
Пожаловаться
Pretty
Pretty
Олеська
10 лет
Москва

Показать ещё