Сообщество закрыто

ну вот и я пополню раздел рассказом о родах…

*Как забеременела сразу сюда зарегилась и стала читать рассказы о родах.Ужасно боялась рожать, читала и меня аж трясло, думала боже, что же мне предстоит!!!
Вообщем беременность протекала в целом нормально.Токсикоз был до 12 недель, затем в 30 недель упал гемоглобин настолько, что я в обмороки падала несколько раз в день!
Вообщем в 38 недель я сделала узи и мне сказали ооооой! такой большой плод, аж 4 кг!!! нужно ложиться в роддом! кстати мой гинеколог настаивал на кесареве, якобы по ее опыту женщины с моими эндокринными проблемами сами разродиться не могут, слабая родовая деятельность, так что чтоб не мучиться, она выпишет направление на оперативное родоразрешение...
Поступила я в роддом, осмотрел меня врач и назначил папаверин и свечи тержинан.Рекомендованное кесарево моим гинекологом она отклонила, сказала что я здоровая девушка, рожу сама, все у меня хорошо и абсолютно никаких показаний она не видит. ну ладно… не видит так не видит. вообщем пролежала я на дородовом 4 дня и меня выписали домой т.к. я там подхватила ангину, чтоб не заражать беременных отпустили.Врач сказала приехать к ней на осмотр через неделю, а через неделю у меня как раз ПДР стояло (3 октября)
3 октября я проснулась с ноющей болью, как будто месячных ожидала, и мне как раз на осмотр к врачу надо было ехать.Приехала я, врач меня таааак больно посмотрела, я думала я там на кресле сдохну! такое ощущение, что она просто взяла матку и разрывала ее на части и хотела вытащить! сказала что шейка отличная и завтра-послезавтра я рожу… я еще минут 10 отходила от осмотра, не могла пошевелиться
  Дома нытье живота не прекращалось, а вот под вечер что то все стихло, ну и легла я спать. В час ночи просыпаюсь от уже прихватывающей и ноющей боли, хожу туда сюда, думаю ОНО или нет еще, пошла в ванне полежала, походила опять, не прошло(((( с каждым разом все усиливалось и усиливалось и вот в 4 утра я бужу мужа, говорю что не могу больше, больно очень! у меня уже реально схватки пошли каждые 5-7 минут, и я не могу на них пошевелиться, даже дышать не могу! Приехали в приемный покой, меня там оформили, дали одежду и подняли в родовую… Там вышла заспаная молодая врач, осмотрев меня сказала не рожаю, отправляйся на дородовое!!! я говорю КАК НЕ РОЖАЮ? у меня схватки такие больные кошмар! вообщем решила все же оставить меня в родовой, поставили капельницу гинипрал и около 9 утра сняли… еще раз она посмотрела меня и сказала НУУУУУ шейка уже лучше! но не рожаем! через 15 минут поменялась смена и пришел другой врач! я как ее увидела ужаснулась! на форуме нашего роддома про этого врача плохие отзывы были, причем множество!!! начиная от того, что она очень грубая и злая, заканчивая тем, что детей травмирует при родах!!! Осмотрев меня, скказала раскрытие есть 3 см, прокалываем пузырь! прокололи, воды с меконием оказались, неизвестно почему ведь я не курю, не болела в начале беременности… назначили мне уколы ношпы с окситоцином. тут еще двух девочк подселили в родовую и стали мы с ними нахаживать схватки… ходила я ходила и когда схватка я просто каменела тут же и даже дышать не могла! а мне говорили ДЫШИ! продыхивай!!! я уже вырубалась, но лечь не могла.было очень больно! когда я лежала меня прям на части разрывало!!! тут меня все же споймали и положили на капельницу, чтоб гипоксии не было у ребенка… я лежу, вырубаюсь на 5 минут, затем схватка и думаю не буду просыпаться))) но нееееет, она зараза такая сильна, что ппц! это ужасно!!! пришли смотреть меня, открытие 5см, я попросила обезболить хоть чем нибудь! кстати эпидуралки у нас нет (совдеп полный в роддоме)мне принесли какой то укол, сказали лежать, голова сильно закружиться! и правда! мне вкололи внутривенно, у меня тут же как будто похолодела голова, сознание стало мутным, но схватки чувствовала… такое ощущение, что боль притупляется спомощью немного отключенных мозгов! удалось мне подремать минут 20-30 и тут я стала приходить в сознание от еще более сильных схваток, и затем чуть позже начало тужить! причем сильно так!!! я сказала врачу что меня тужит, не могу больше! и схватки сильные! посмотрела – открытие 7 см… стала я терпеть… это была такая ЖЖЖесть! девочки тоже уже начали стонать, всем было больно! я нашла удобное положение это в дверях опираясь на косяк и скрестив ноги. Через не знаю какое количество времени стало совсем невозможно, чувствую теряю сознание уже, немогу больше.говорю врачу ну пожааалуйста! сделайте мне кесарево!!! она сидела с заведущей на посту, те мне отказали, говорят у тебя все отлично идет! давай поставим окситоцин!!! пошли в палату, там девочке тоже окситоцин поставили, она тут же начала орать! говорит схватки стали во 100 раз больнее я не могу больше! спасите!!! я испугалась.сказала не буду я окситоцин, сделайте мне кесарево! убейте меня, я не знаю, сделайте что нибудь!!! не могу больше!!! меня тужит сильно!!! вообщем заведущая давай меня смотреть, сердцебиение слабое было уже у ребенка, говорит ТАК! щас я тебе растяну до полного открытия, это больно, а ты тужься!!! ну я тут стала тужиться, еще и еще, и она уже кричит ДЕВОЧКИ НА РОДЫ!!! тут понабежали все, акушерка, еще одна,2 медсестры, врач мой… стала я тужиться сильно, меня хвалили что хорошо выталкиваю, когда головка уже вылезала слышу ЭПИЗИОТОМИЮ! я говорю НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!! и тут сама вытужила что есть мочи, головка родилась! еще потужилась и ВСЕЕЕЕЕ РОДИЛА!!! ребенка положили на грудь на секунду, а я даже особо не поняла этого… в шоке была!.. унесли ее, я не понимаю почему она не кричит, тут меня еще осматривали, сказали плацента не отходит сама, несите наркоз! будем вручную чистить… тут мне вкололи наркоз, и пока я целовалась и обнималась во сне с мягкими розово-желтыми стенами, поднималась то вниз, то вверх, меня почистили и наложили внутренние швы… стала я приходить в себя от того что девочки уже просто ОРАЛИ! одна стала рожать и тут же вторая! я очнулась, смотрю на это все как рождаются дети, как их режут, потом зашивают… тут приходит врач детский и говорит что моя доченька наглоталась вод с меконием! ее спасли и перевели в реанимацию… тут у меня просто шок такой, сказали будут наблюдать за ней, что и как… лежим мы втроем в родовой, девочкам принесли уже их детей, положили грудь сосать, а я лежу одна и плачу! мне все звонят поздравляют..
перевели меня в послеродовое в отдельную палату, тут пришел муж, пошел смотреть на доченьку, сказал вся синяя она и все… он ушел, я пошла на отделение, врач сказал девочка в тяжелом состоянии, у нее там и пневмония, мокроты и воды много в легких, синеет при плаче, там еще возможно порок сердца… вообщем я так разрыдалась, так было жалко смотреть на нее в таком состоянии! ее подключили к исскуственной вентиляции легких, на следущий день увезли в детскую больницу, я стала проситься домой, меня выписали по моему настоянию… в больнице сказали что сняли ее с вентиляции, справляется сама, дышит, кормят ее через зонд… мне дали посмотреть на нее, она спала, и как только я вошла, она даже с закрытыми глазками меня почувствовала, стала кряхреть, вертеться и искать ротиком грудь… я не могу, так тяжело было все это видеть, я ее даже не могла обнять!!! я ее погладила по спинке и ручке, она успокоилась… моя маленькая(((( вообщем на сегодняшний день ее перевели в палату интенсивной терапии, состояние удовлетворительное, правда пока плохо сосет сама, устает, приходится иногда через зонд кормить((( завтра ложусь к ней по уходу, и до выписки буду с ней.а сколько займет выздоровление не знает никто, может недели 2 а может и 3… Я надеюсь и верю, что у нас все будет хорошо! в том, что ребенок наглотался грязных вод никто не виноват, такое бывает как мне сказали....


Спасибо всем кто дочитал......


Забыла написать! ДОПОЛНЯЮ! доченька родилась 3500 и 53 см. 7/7 по апгар… а не 4 кг, как мне пророчили на узи!!! и кстати по поводу врача злого, она мне показалась совершенно нормальным человеком, не злая она никакая, очень опытная женщина,40 лет работает у нас в роддоме!

ну вот и я пополню раздел рассказом о родах…


Алина
Алина
Санкт-Петербург
8272164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
выздоравливайте!!! скоро ваше сокровище будет вас радовать — всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
сходите в церковь, поставьте свечку за доченьку!!
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
блин, просмотрела, вам уже 3 месяца!!! здоровья вам и доченьке!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
спасибо))) все хорошо, все позади)))
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Дай Бог Вам здоровья!!! Мой сынишка родился на 30-ой недельке, допекали, я всегда рядом была, на ночь не уходила домой, через положенные 2 месяца нас выписали через 10 дней!!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
мы лежали 3 недели в больнице, врачи говорили что она резко пошла на поправку, быстро вышла с этого состояния, видимо нашими молитвами… зато потом ой как я с ней мучилась!!! до 3 месяцев, она орала у нас не переставая, не спала, капризничала, плакала… все это последствия тяжелых родов, неврологические проблемы, но сейчас она стала спокойнее намного!)))
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
а у меня сынишка наоборот был спокойный как удав))) Ел и спал, как по книжкам!!! Только когда колики были в животике, конечно нервничал, но опять же я сравниваю с дочерью, та мне до 3 -х лет просраться дала (((( Родилась нормально, но не спала вообще, только с 6 утра до 10 утра, в остальное время её нужно было носить на вытянутых руках и стоя Мне 19 лет, в одной комнате спит муж, в другой свёкор со свекровкой… а я на балконе зимой, снег, ночь, в толстом ватном одеяле на вытянутых руках стою её или баюкаю или просо глазеет по сторонам и так до 6-и ура......Потом на нервной почве меня в больницу увезли, сахарный диабет поставили… а свекровь даже не пускала мужа ко мне, чтобы сразу с работы и домой… как я её ненавижу, сейчас моей дочери 22 года, нет никаких отношений, свекровь ей всё наоборот переврала, а я даже спорить не хочу… Слава Богу, что ушла из их семьи я и счастлива сейчас с истинно Мужчиной!!! Ждём ребёночка!!!!
Пожаловаться
Валерия Даян
Валерия Даян
Петах Тиква
какой трогательный рассказ… ну судя по фотографиям все у вас обошлось в конце концов хорошо… здоровья вам и вашей малышке )))
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
спасибо)))) да, все нормально стало



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мирослав
11 лет
Москва
Здоровья вашей малышке!!! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
Здоровья вам и вашей крошке!
Пожаловаться
˙·•●♥Floret♥●•·˙
˙·•●♥Floret♥●•·˙
Малыш
12 лет
Астрахань
Алина, желаю Вам и Вашей дочке удачи, здоровья!!!
Пожаловаться
LEDI
LEDI
Александр
13 лет
Таганрог
как мне знакома ваша история, у нас тоже самое было, лежали неделю в реанимации, а потом 3 недели в поталогии новорожденных, сам не сосал, кормили через зонд, потом потихоньку стал сосать. сейчас нам 10 месяцев и всё хорошо. бедненькая, я вас понимаю как это всё тяжело, я думала, что поседею. главное не отчаивайтесь, вам сейчас очень нужны силы, чтобы поддерживать свою крошку. здоровья малышке!



Пожаловаться
НеВаля
НеВаля
Нижний Новгород
Вам – терпения, а доченьке здоровья!!! И скорейшей выписки!!!
Пожаловаться
Елена Ославская
Елена Ославская
Дарья
5 лет
Озерск(Челябинская обл.)
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва

ВЫ молодец!!! Малышка поправится, будьте уверены! ЗДОРОВЬЯ Вам!!!

Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
vse u vas budet xorosho, vizdoravlivaite



Пожаловаться
Леди Милена
Леди Милена
Никита
22 года
Ника
12 лет
Даниил
11 лет
Нижневартовск
Да, реальная у вас совдепия. Аж плакать хочется от прочтенного. Рожают втроем в одной родовой Жесть! Окситоцин, какие то уколы, даже не понятно какие. У нас на каждый укол согласие давать надо и то поле объяснения для чего он нужен. Короче врачи себе облегчают работу, а мамочкам проблем создают. У нас, к счастью, 14 родовых палат и все рожают в своей, хоть сама, хоть с мужем. Жаль, что не везде так. Не понятно, почему вы не со своей малышкой. Ведь мама и малыш в патологии новорожденных тоже должны вместе лежать. Бардвк у вас какой-то! Держитесь! Выздоравлявайте! Пусть малышка быстрее поправляется! И настаивайте, что бы вас вместе положили. Так, вы по крайней мере сможете контролировать ситуацию. Удачи.
Пожаловаться
настя
настя
Кривой Рог
боже мой какой кошмар.молись и все будет хорошо, самый трудный путь уже пройден, теперь ты рядом с ней-она с тобой, главное терпение и вера в лучшее.я держу за вас кулачки.
Пожаловаться
МаМаРина
МаМаРина
Женёчек
12 лет
Старый Оскол

Выздоравливайте скорее! Очень, жаль, когда такие малыши болеют(((

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
МаминСыночек
12 лет
Врачи конечно звери просто. А вам терпения и здоровья вашей малышке!!!
Показать ещё
Актуальные посты
как подтекают околоплодные воды
можно ли креветки кормящим