Сообщество закрыто

19 часов мучений или как я родила дочку

*вот и я наконец то созрела для такого рассказа. с каждым месяцев воспоминания потихоньку угасают поэтому надо написать пока помню в деталях.

ну начнем с того что ребенка я на тот момент не планировала. прошлым летом поехали с мужем на отдых на Украину. как водится отдых, гулянки, ни в чем себе не отказывали… и в одну прекрасную ночь мой муж сказал мне «я хочу чтобы ты родила мне ребенка». собственно это и случилось. и вот подходит дата очередных М. а их все нет. собственно я не удивилась так как цикл у меня не регулярный, ну думаю, подожду чуток. день жду, два, три, неделю, две недели… тишина… купила тест, трясущимися руками все же сделала и что я вижу… опаньки! две полосочки, тут меня затрясло еще больше. звоню мужу – говорю кажется ты будеш папой. его счастью не было предела. вот так и началась моя беременность – узнали мы о ней на сроке в 5 недель. токсикоза у меня не было, все шло хорошо. в 18 недель положили на сохранение из за тонуса, пролежала 10 дней. дальше собственно ничего интересного до срока в 39 недель. как обычно накануне посещения ЖК сдала мочу, в этот же день мне звонит врач и говорит срочно на прием у тебя ОЧЕНЬ плохой анализ – чему я собственно очень удивилась. прихожу, говорит белок в моче срочно в патологию на лечение. я говорю у меня 39 недель – может сразу на родостимуляцию? она говорит ложись в роддом а там посмотрят. в итоге в этот же день сдалась с чемоданами в роддом. сдаю четыре подряд анализа мочи – белка и след простыл)) думаю ну отлично теперь меня до родов уже точно не выпустят домой так как пошла уже 41 неделя… так я провалялась до 41,5 недели. в очередной осмотр врач внесла вердикт – все глухо, рожать не собираешься вообще! я говорю как????? у меня уже 42 неделя а там тишь да гладь?? она предложила поставить катетор для подготовки шейки к родам я согласилась. после этого через полчаса в 10.00 у меня начались схватки! я им так радовалась, потому что уже безумно устала быть беременной. оказалось что радовалась я рано… схватки все усиливались и буквально через 15 минут пошли раз в пять минут. я терпела сцепив зубы. с этого момента началось мое долгое хождение по паталогии в ожидании перевода в родильное отделение… а ждала я долго… в это момент схватки начались еще у одной девушки… вот мы вместе их расхаживали по длинному коридору… а еще в этот день в патологии дежурила очень противная акушерка. на нашу просьбу о переводе в родилку она ответила – девочки а поразвлекайте меня ночью сегодня а то скучно одной на посту сидеть… мы были в шоке… в итоге когда она куда то ушла мы сами звонили в родильное отделение и просили нас забрать… это произошло ровно в 22.00… к этому моменту схватки у меня шли уже 12 часов а сил становилось все меньше… перевели… раскрытие в 5 см… прокололи пузырь. сразу такое облегчение))но ненадолго! минут через 10 схватки начались такой силы что в пору было на стену лезть. я пока молчала… и молчала до 00.00… раскрытие 6см… все, на этом моменте оно остановилось на 4,5 часа… оказалось потом что схватки у меня были непродуктивные – очень сильные но раскрытие не шло. в полночь у меня прорезался голос, да еще какой!!!)))я решила что хватит с меня молчать да и сил терпеть не было.

я орала, раскрытие не шло… а силы уходили… ползала за анестезиологом, умоляла о пощаде, о КС, об эпидуралке или хоть какой то обезболивающем! в ответ получала только неясный бубнеш себе под нос… в 03.30 меня начало трясти как при судорогах… медперсонал обосрался и все сбежались ко мне… что то вкололи в вену и я вырубилась на 15 минут. просыпаюсь – терпеть не могу, лежать не могу, сидеть стоять и прыгать тоже не могу. короче лежу в полуобморочном состоянии, глаза закатываются – акушерка просит с ней поговорить, что то неясное пытаюсь выговорить но как то скомкано все получается. 04.30 чувствую что во мне что то движется))думаю ну наконец то!!! я дожила до этого момента, следом начинаются сильнейшие потуги. но честно говоря боли я уже не чувствовала так как шла одна сплошная схватка...(кстати схватки у меня вообще шли очень странно – 3 подряд потом перерыв, 4 подряд – перерыв, 2 подряд перерыв....) акушерки в этот момент под боком не оказалось, ходить я не могла поэтому нашла один верный выход – заорала на все отделение «ЩАС РОЖУУУ!!!!» через несколько минут сбежались акушеры и врачи – осмотр… и о ЧУДО! полное раскрытие – можно рожать!!! моему счастью не было предела. кое как между схватками я умудрилась залететь на это кресло, акушерка объяснила как тужиться, как дышать и что обязательно слушать ее иначе порвусь как половая тряпка)и вот она схватка! тужусь один, два, три раза!!! передых, вторая схватка – один, два… и с третьего раза рождается головка!!! акушерка сказала ждать схватки и тужиться как можно сильнее один раз и вот оно счастье выскользнуло из меня на седьмой по счету потуге!!!))))Боже девочки! вот в это момент я испытала истинный кайф облегчения!!! врач говорит – время ровно 5.00, у нас прекрасная розовая девочка!!! я расплылась в улыбке и осознании того что этот кошмар наконец то кончился! мне положили ее на живот, сразу спросили на кого похожа)) присмотревшись я сразу сказала что на папу) потом ее унесли измерять и взвешивать а я рожала плаценту и меня обрабатывали. потом пришла врач и сказала что мне очень повезло что с моими размерами таза я смогла родить ребенка с крупной головой (ОГ – 37см!!! при средних 33-34см)… потом меня переложили на кровать рядышком, принесли мою лялю запеленаную с головой, приложили к груди и через 5 минут она уснула)) я стала звонить всем родственникам что родила… дальше были поздравления слезы и прочее))))

итак как итог 19 часов моих мучений: ЕР без анестезии, ни одного разрыва и конешно 3010г и 52 см счастья!)))

19 часов мучений или как я родила дочку


Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
15322155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы
Эт еще не долго))
Молодец !!!
Счастья вам   и   здоровья!
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
да уж совсем не долго
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы
я 33 часа рожала)но вообще настраивалась на 5 часов, но увы не получилось так)
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
а че так долго то
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы
ну как получилось))
раскрытие на 3 пальцах стояло и не двигалось, буквально когда настраивались на КС уже, раскрылась за 15 мин до 7 пальцев и родила 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алматы
Вы молодец! 19 часов и без анестезии! Я бы наверно не вытерпела, хоть и шла рожать с твердым намерением рожать сама от и до.
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
… ползала за анестезиологом, умоляла о пощаде, о КС, об эпидуралке или хоть какой то обезболивающем! в ответ получала только неясный бубнеш себе под нос…

Как же я ненавижу врачей и акушерок, когда такое пишут! Похоже, что им всем «в кайф», когда кто-то мучается.  У меня надажда на мужа. Надеюсь, он меня в обиду не даст.



Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
13 лет
Эмилия
7 лет
Ингольштадт
Поздравляю!!! У моего тоже ОГ 37 см(42 нед) и я не смогла его родить сама, через 10 часов   экстренное КС((
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Поздравляю))))))))))Да мы женщины все круги ада проходим… но зато какое счастье, когда впервые видишь малыша!
Пожаловаться
Наталья-ФОТОГРАФ
Наталья-ФОТОГРАФ
Москва
Как трогательно. Я тоже долго рожала, 18 часов, но у меня отслойка плаценты была. Все-равно когда видишь это новорожденное чудо, вся боль забывается. Ведь не зря говорят что если бы женщина помнила в подробностях как она рожала и что при этом чувствовала, в семье был бы только один ребенок, т.к. при таких ярких воспоминаниях второго ребенка женщина бы не захотела, вернее испугалась что придется опять пережить роды.
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Поздравляю с принцессой!!!



Пожаловаться
˙·•●♥Floret♥●•·˙
˙·•●♥Floret♥●•·˙
Малыш
6 лет
Астрахань
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Счастья вам!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва








Пожаловаться
Любимая
Любимая
Котенок
15 лет
я родила обеих дочек быстро но очень болезненно, если бы я рожала с такими схватками дольше то не представляю как бы выдержала, реально восхищаюсь ттеми кто выдержал это!



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

здоровы, вы сами родили. а мне к сожалению не дали даже попробовать, сказали бесполезно((

растите здоровенькие!

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново
ой больше всего в этом процесее (родов), больше пугает какой попадется персонал! Все остальное дела житейские всетаки…
Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
поздравляю!!!


Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
у меня аж дыхание сперло…
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
старалась описать как все было))но рожать придется – беременной не останетесь)
Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
знаю уж))) но почему то не боюсь) будь что будет, а вы молодец, неизвестно как я себя в такой ситуевине поведу, наверное, буду маме звонить)))
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
я мужу звонила и орала в трубку что я ему все оторву, что кастрирую его и вообще больше ему не дам)) я как то забыла об этом написать в тексте)
Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
))) ну мужу звонить я не буду, он у меня и так нервничать будет, а вот мама – вариант! она у меня без мыла в ,,, опу залезет, так что может и в роддом пролезть и всех там построить)))) она мне так родовой выбила, когда жк давать не хотела
Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
мой после такого звонка в обморок упадет и импотетнтом станет, хотя он у меня не слабонервный, но все касаемо женских дел не переносит)
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
а мой не упал… кстати так и не дождался пока я рожу… ушел спать скотина! поэтому больше рожать я не собираюсь
Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
ну это вы сейчас так говорите, потом еще пойдете) не, мой спать не будет, не сможет... 
Показать ещё