Сообщество закрыто

Самый счастливый момент в моей жизни

*Ой как я ждала этого момента… особенно на последних сроках, дни считала, и всё мне казалось что они как-то не убывают… Беременность была, как бы помягче выразиться, жутковатая.О том что во мне растёт малышонок я узнала чуть ли не через пару дней после зачатия, состояние было невыносимое, токсикоз, голова кружится, штормит в разные стороны, тошнит постоянно, кошмар в общем.Так и проходила всю беременность… На последних месяцах очень сильно болела голова, невыносимо просто, и стало почему-то троиться в глазах, прям 3D какое-то)набрала в весе более 25ти кг. Получился эдакий беременный слоненок), весь еле живой, но счааастливый))) За эти дооооолгие 9 месяцев, начиталась в интернете столько информации о родах, что в принципе была уверенна что всё пройдёт супер!!! Ага, это я всем так говорила, а на самом деле, было страшно при страшно, в голове вертелось тысяча вопросов: здоровый ли малыш, всё ли с ним там в порядке, не навредят ли ему при родах, да и как я смогу выродить примерно 3х килограммового ребетёнка, как они бедненькие, вообще, от туда вылазиют, вот кого мне действительно жаль при родах, намучаются наши бедненькие малютки пока наконец-то выберутся. По месячным врачи рассчитали дату родов на 17 марта, но ещё в первых числах месяца у меня резко повысилось давление, и врачи так и норовили меня уложить в больницу, 14 числа я сдалась, за малыша было всё таки страшно. Положили меня в общем в больницу, а врач мне и говорит:" Будем шейку матки подготавливать, свечи какие-то ставить", а мне терять уже нечего, я и согласилась.Это мне потом девченки в палате рассказали что это вызывающие были.Всем свечку поставят, они часа через 4 рожать начинают, а мне 14числа ставят, 15того, 16того, ну ни как мой малыш рождаться не хотит, а живот всё это время болит, но боль не усиливается, уже как я своё пузико только не уговаривала, и гладила, и про вещички купленные рассказывала, игрушками выманивала, нет, ни в какую не хочет рожаться)уже трое из нашей палаты одна за одной рожать уходят, одна я сижу, и уже вроде никуда и не собираюсь.Сколько же было радости когда к 5ти вечера боль стала резкой и стали намечаться промежутки в минут 7, потом я почувствовала как что-то хлюпнуло, и обнаружила что это отошла пробка, ну очень большой кусок слизи, с кулак примерно, вся взмыленная, от боли скрючилась, а рожа счастливая, поплелась к врачам, смешное, наверное, зрелище, уже и вода по ногам течет, ну всё думаю ща рожу, наивная… Врач посмотрел, открытие 2 см, перевели меня в родовую палату, тут-то всё и началось боль была сильная, но знаете её как то легко переносить, потому что знаешь что совсем скоро всё кончится, и время бежало ужасно быстро, на стене весели часы, и час проходил, как мне казалось, за5 минут,, врачи поробегая мимо заглядывали иногда, у них параллельно примерно 4 роженицы рожали, и посмотрев на мой вид, говорили, оооооооооой да не скоро тебе ещё. Промежутки между схватками стали меньше минуты, да и в туалет тянет сильно, ну думаю потуги наверное, тут я их давай уговаривать чтоб меня посмотрели, говорю что уж совсем что-то больно, а они говорят, когда рожают так себя не ведут, ну всё таки акушерка решила послушать слуховым аппаратом мой животик, слушает и на глазах в лице переменяется, ой кричит, да ты рожаешь, скорей ложись на кровать, приготовься сейчас рожать будем.Я от неожиданности раза 3 переспросила правда что ли? и не шутит ли она, она грозно что-то пробурчала, и стала готовиться вместе с санитаркой. Легла я на кровать, разрешили тужится, потужилась, вылезла головка… и всё ни потуг ни схваток, ничего не болит… врачи спрашивают есть ли потуги, а их как будто и вообще не было, а голова-то торчит уже, что делать, вру, ооооооой говорю потуууги,2 раза напряглась и родился мой маленький малыш, моё солнышко… родился… и не кричит(((взяли малыша бегают вокруг него ,, паникуют, говорят трёх кратное обвитие пуповины, мне не показывают(Невозможно передать словами как я тогда испугалась, стала просить бога чтоб помог, вспомнила все молитвы, и тут раздался громкий писк) Это было настоящее счастье, наверное никогда в жизни я не была так рада и счастлива. БОГ есть, теперь я точно знаю!!! Врачи сказали что уже всё впорядке, я спрашиваю кто у меня, а они не говорят, некогда им, с малышом возятся, потом уж сжалисись показали мне голопуза, а я смотрю и не пойму толи мне мерещится толи у меня родилась доченька)50 см,3126гр. Время 1 35 мин., всё таки дождалась 17 числа, пунктуальная моя)))Укутали её в пеленчку и положили мне на грудь, а она сопит так, ко мне жмется, счастье моё. Вот так я пережила самый большой страх и самое большое счастье в своей жизни. Сейчас нашей Викуле уже пол годика) Красивая, здоровая, счастливая малышка.тьфу тьфу тьфу P.S. Хочу пожелать всем кто уже ждёт, или очень хочет малыша, чтоб и в их семью пришла такая радость)Кстати, рожать оказалось совсем не страшно и не так уж и больно, ходить беременной в 100 раз сложнее, и если уж вы доходили до того момента что пора рожать, можно уже не боятся, всё самое тяжелое позади, осталось сделать маааленький рывок вперед.... 

Маргарита
Маргарита
991559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
Ой, Маргошка, так мне понравилась Ваша статья, столько позитива и счастья! Всего Вам самого хорошего и Вашей крохотулечке-красавице всего-всего!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Спасибо Юленька, рада что кому-то дала повод лишний раз улыбнуться) Вам сейчас это полезно, побольше вам положительных эмоций, легкой беременности)и здоровенького малыша)
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
Спасибо большое! После таких добрых слов даже и нестрашно совсем ничего))
Пожаловаться
МамаБо
МамаБо
Спасибо за такой добрый и позитивный рассказ, счастья вам!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
спасибо, и вашей семье счастья, а главное здоровья малышу)
Пожаловаться
Олеся Красникова
Олеся Красникова
Полина
7 лет
замечатальный рассказ!!! Здоровья вашей доченьки и Вам!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
у нас детки одного возраста) растите здоровенькие и счастливые)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Хороший рассказ=))

Здоровья вам и доченьке=)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
спасибо, и вам здоровенького малыша)немножко осталось ждать)