Сообщество закрыто

Мои роды)) (много текста)

Прочитала много рассказов о родах и вот наконец добралась и сама написать свой «небольшой» рассказик)) Писать кратко не умею, нет таланта. Расскажу, как могу)) Можеткому-то будет интересно.

Начну с того, что беременность была долгожданной. Планировали мы полтора года. Был выкидыш и замершая беременность на ранних сроках. В конце апреля 2013 года меня почистили после замершей на сроке 8 недель (должно было быть уже 11 недель). После того, как дождались с мужем первых месячных (а их не было почти 2 месяца, видимо из-за чистки цикл сбился), решили сразу не предохраняться, так как все равно каждая наша попытка забеременеть длилась не менее полугода, вот и получится перерыв между беременностями. К слову сказать, я тогда уже обследовалась и предположительно знала причину неудачных беременностей. И, о чудо, вторые месячные уже не пришли. В целом беременность протекала не плохо. В первом триместре только была отслойка и гематома, лежала на сохранении 2 недели. Токсикоз был незначительным, иногда мутило по утрам, не могла спокойно чистить зубы, не переносила некоторых запахов, особенно запахи жареного лука и пельменей. Отеки были не значительными, веса набрала за всю беременность 14 кг, что в принципе в норме. В 41 неделю пришла на прием в ЖК, хотела получить направление в роддом, так как знала, что сынок довольно крупный. На УЗИ в 35 недель он уже весил почти 3 кг + умеренное маловодие. Боялась, что не смогу родить сама. К тому же уже как 2 недели меня мучили ежедневные тренировочные схватки. Но направления мне не дали, лишь посоветовали мужетерапию. Перейду непосредственно к дню Х.

Случилось это поздно вечером. Не знаю во сколько. По запарке я не додумалась глянуть на часы, как и все мои домочадцы.)) но точно не меньше часа ночи. Мы только легли с мужем спать, как я услышала легкий щелчек, сразу поняла, что лопнул пузырь. Еще минуту полежала и почему-то думала больше о том, чтобы не намочить постель.)) Быстро встала и побежала в туалет. Вод было довольно мало, немного текло по ногам и все. А то многие пишут, что льет как из ведра. Все-таки маловодие сказалось. Обычно первые родыдлятся долго, поэтому думала, что в роддом торопиться не буду. Схватки начались сразу же. И во время похода в туалет я заметила, что уж как-то часто живот схватывает. (А читала, что схватки сначала через каждые 10 минут и постепенно сокращаются). Вернувшись в комнату, стала засекать, а они уже каждые 2.5 минуты. (Интересно, что засекала на телефоне, а на время посмотреть не додумалась) Быстро собрались и поехали, пакеты как и у всех были задолго уже собраны, кинула только телефон с зарядкой и документы. Хорошо ночью, без пробок, за 10 минут добрались. Приняли меня сразу. Раскрытие при поступлении было 3 см. Сделали замечание, что живот большой – ребенок крупный, почему не легла заранее, сказали, что надо было настаивать на направлении(( Дальше клизма, кровь на анализ, оформление документов. Схватки были уже каждую минуту. А как раз привезли девушку, рожавшую третьего. Ее срочно подняли в родзал – стремительные роды. А за мной никак не спускались. А крючило меня уже совсем не по-детски. В приемном я провела примерно пол часа. Когда меня подняли в родзал раскрытие уже было 6 см, положили меня на КТГ. И вот тут началось самое тяжелое. Лежать при схватках почти не выносимо. Перерывов между схватками практически не было. Всегда думала, что во время родов не буду кричать, что все можно перетерпеть, главное настроиться. Но оказалось, что это не так. Не кричать не получалось. Меня учили продыхивать схватки, а не кричать – но у меня получалось через две как-то. Две продыхиваю, а третью снова кричу. Потом снова пытаюсь продышать – меня хватает всего на пару схваток и снова кричу. С момента как меня положили на КТГ все было как в тумане, постоянно было ощущение, что вот-вот потеряю сознание. Помню, что кто-то удивлялся, что первородка, а так быстро идет раскрытие. О родах не договаривались, поэтому рожала с дежурной бригадой. О чем ни капельки не жалею. Всего лишь один раз мне сделали замечание из-за моих криков. А дальше наоборот, пытались помочь, подсказывали, учили дышать. Периодически ко мне заходила мед.сестра и делала массаж поясницы. В общем отношении было очень даже ничего. Эпидуралку делать не стали, так как ожидался крупный плод, а рожаю я в первый раз и раскрытие идет быстро. В общем был бы риск, что не смогу вытужить сама. И вот наконец-то долгожданный момент, когда меня переводят на кресло. Потуг было много, не помню сколько, сделали надрез, я его отчетливо почувствовало. И вот говорят — головка уже родилась, не останавливайся. И моментом родила своего зайчонка))) Мне положилиего на грудь и сразу забрали мыть, взвешивать и т.д. Далее меня зашивали почти час. Несколько внутренних и три внешних шва. Пару часов в послеродовой под капельницей. Мой котенок в это время лежал со мной и кушал молозиво. Далее нас перевезли уже в палату, все рассказали, где пеленки, как пеленать и т.д. И через четыре дня нас выписали. Замечу, что в палате нас было шестеро мамочек и у всех родились мальчики)))

Вот такой рассказ о появлении моего комочка счастья с весом 4020 и ростом 55 см. Роды были 30.03.2014 в 4-15 на сроке 41 неделя и 6 дней. За сколько родила так точно и не знаю. Если считать с часа ночи, то за 3 часа 15 минут. Сейчас нам уже год и месяц))) Спасибо, кто дочитал до конца, получилась целая поэма))) Желаю всем беременяшкам легкой беременности и родов, а планирующим скорее увидеть заветные две полосочки на тесте)))

Мои роды)) (много текста)

Это мой животик за пару дней до родов))

Мои роды)) (много текста)

Мой гномик в первый день своей жизни))) Отекший весь)))

Мои роды)) (много текста)

А здесь нам уже 9 месяцев))

Мои роды)) (много текста)


Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
17222164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Красноперекопск
Хороший рассказ)

Мы тоже родились в 40.6недель, тоже весом 4020кг только 56см)ну и правда рожала 17 часов)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Очень интересно))))внушительный у вас животик был))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
В 5 РД



Пожаловаться
Милана
Милана
Краснодар
А в каком роддоме Вы родили своего свночка?
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар

Можно)) Рожала в 5 роддоме. Когда зашивали, кололи лидокаин местно. Боли не чувствовала, просто неприятно было. Возможно, в сравнении с болями от схваток мне показалось, что это не больно, а может и лидокаин помог.))

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

А можно несколько вопросиков?)) В каком РД вы рожали? Зашивали под местной анастезией или не делали вообще обезболивание?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

какой хороший малыш)) люблю крупненьких

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Спасибо))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Поздравляю))) прекрасный рассказ)) а вы в каком роддоме лежали? У маня тоже крупняк родился… даж больше вашего, и мне почему то никто не сказал что надо было заранее лечь(((… меня даж отправить домой хотели… говорили я не в родах… идиотики… точнее Та которая меня смотрела «нехорошая» женщина

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Спасибо))) В 5 рожала. Видимо я к «хорошей» женщине попала. Да уж, встречаются и такие, сначала домой отправляют, а потом «А где вы раньше были?» Ну хорошо, что все хорошо!))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Я тоже в 5. Та которая роды приехала очень хорошая женщина была, да и вообще весь персонал. А Та которая меня в низу смотрела… брррр «редиска» короче
Пожаловаться
Мария Сайкина
Мария Сайкина
Керчь

спасибо за интересный рассказ) а животик и правда ого-го))))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Пожаловаться
Яна Смирнова
Яна Смирнова
Аня
7 лет
Кострома

здоровья вам и сыночку

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Спасибо)))
Пожаловаться
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Даша
8 лет
Ульяновск

хорошие вы такие.вес большой конечно.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Да, не маленький)) Думали еще больше будет))
Пожаловаться
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Даша
8 лет
Ульяновск
дауж.у меня сын родился 3370.а вот дочка незнаю на сколько
Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

Круто… такие зайчики эти детки! Здоровья Вам…

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Спасибо)) И вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
6 лет
Братск
Так мило с интересом читала Здоровья Вам и сыночку!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Алексей
10 лет
Краснодар
Спасибо))