Сообщество закрыто

Не роддом, а дурдом.

Вот мы и родились. Хочу поделиться впечатлениями. Сразу скажу что рожала в роддоме который находится в Волгоградской области. Город называть не буду (хотя надо бы), т.к. нам тут еще жить. Вобщем началось с того, что я заранее легла в роддом. За день до ПДР. Долго сомневалась ложиться ли. Через 10 минут после прибытия туда я поняла что лучше бы я осталась дома. Отношение там просто ппц! Положили в патологию. После осмотра с меня полилась кровь. Я испугалась, побежала искать врача. На всем этаже – никого! Позже пришла санитарка. Я спрашиваю где врач или акушерка. А она мне = нет их, тебе зачем? Я объясняю – она: и что? так бывает, прокладку подложи. Ну откуда я знала что так бывает? я вообщето думала что кровь во время бер. это ненормально. В добавок к этому отключили воду, а в двери туалета там огромная дыра на месте ручки. И еще она не запирается.Не буду всех прелестей описывать. На узи сказали что крупный плод и двойное обвитие вокруг шеи. А врачи ничего не делали. Уже и пдр прошел. Вобщем пролежала я там до 1 марта. А ночью начались схватки. Думала до утра дотерплю. Нет! Пошла искать акушерку. Она вся заспанная и недовольная посмотрела и говорит что я рожаю. Приходи, говорит, через часок. Пошла я в палату. А схватки уже каждые 5 минут, и такие сильные что я просто не знала в какой угол залезть.Позже оказалось что это цветочки. Вобщем когда я шла в родал я уже орала в голос, так было больно. Никакое дыхание и массаж не помогали. Я конечно знала что будет боьно, но чтоб так! Я их умоляла хоть что то мне уколоть, а они говорят-терпи, все рожают. Я уже орала чтоб мне кесарево сделали, короче была как в бреду. Рядом девочка рожала двойню – пару раз ойкнула и все. Наверно просто у меня так было потаму что девочка моя родилась 3920. А я до бер. весила 40 кг, и сама хрупкого телосложения. Родила мою дочку в 7.40 утра. Я плохо помню что было, но когда мне положили ее на живот и она закричала я как очнулась, и зарыдала. Вобщем мало того что мне надрез делали я еще и порвалась. До сих пор сидеть не могу. Зашивали под общим наркозом. Не знаю как долго я еще там лежала, пришли за мной на каталке, сунули какие то бумаги подписать. Потом я перелезла на каталку и меня увезли в палату. Я еще от наркоза не отошла, а к вечеру еще температура поднялась. До туалета с третьей попытки дошла. В первый раз упала в коридоре.Принесли мне дочу! Но при этом наорали что я за ней сама не пришла за весь день. Да я бы рада, но не могла физически. Швы еще болели я даже ночью стонала, девченки говорили. Чтоб с кровати встать это целый ритуал. На второй день моя Дашуля покрылась красными пятнами. На обходе педиатра спросила что это, а она мне – откуда я знаю, наверно ты что то съела. Н а след. день другая врач обвинила меня в том что я съела плавленый сырок и поэтому у ребенка аллергия. Потом оказалось что это обычная эритема новорожденных и она сама пройдет. Еще мне сказали что я ее плохо мою поэтому у нее такая кожа. А там даже подмыть ребенка нельзя нормально. В палате одна раковина и в ней мы и зубы чистим и посуду моем и детей должны подмывать. Спасибо девочке с моей палаты она хоть показала мне как ребенка держать. Одной рукой! А она такая тяжелая у меня, так страшно было что уроню!
А когда молоко стало прибывать грудьт горячая, болит! пришла одна педиатр (даже язык не поворачивается ее так назвать – самая злющая из всех) говорит грудь покажи – и как нажмет своими ручищами я аж заорала от боли, я когда сама расцеживала у меня потихоньку капельки текли, а она так сжала что у меня струйки брызнули на пол метра наверно! От нее все девченки плакали. Она когда мою дочу пришла осматривать так пеленки с нее сорвала чуть ей руки не выдернула – идиотка.
Как то ночью совсем не спала – у дочки наверно животик болел она так ножками дергала, и слышно было что в животике бурлит. Пошла я в 4 утра к детским – говорю посмотрите, кажется у ребенка животик болит. А она мне так недовольно – ты что врач? откуда знаешь? Я говорю – не знаю поэтому и пришла к вам. Ребенок ножками дергает и плачет успокоить не могу. А она говорит: ну он же живой, вот и дергает, ниче у нее не болит. Говорит давай ее сюда, утром принесу. Приходит утром и говорит – твой ребенок спит как ангел, не знаю че она у тебя орала. Принесла мне ее и говорит: не трогай ее, ты ее замучила! Представляете? Я когда потом ее взяла а у нее волосики сосульками все, как будто мокрые были. Толи они ее водой обливали, то ли она у них орала так что вспотела вся. Я в ужасе просто была!
А однажды у этой зверюги-педиатра спросила почему у меня ребенок горячий, может ненормально это, а она орать начала, цитирую – «Потаму что он в пеленках, потаму что вы их возьмете и ходите, в этом вся ваша любовь заключается, а ребенку все равно, кто его кормит тот для него и мама. Вы вобще должны покормить его и положить, что вы с ними таскаетесь?!»
Когда я на след день пошла к ним потаму что явно видела что у ребенка живот болит, да еще ни разу не какала за 4 дня, меня опять отшили. У девченок дети уже по нескольку раз какали нормально, а моя никак.Но потом сжалились и поставили дочке газоотводную трубку. Она покакала меконием!!! 2 полных памперса!
больше я к ним не ходила. И когда моя девочка начала икать я с перепугу позвонила маме в 3 часа ночи. За что опять получила от врачей. Оказывается я не нормальная что звоню маме в 3 часа ночи, почему к ним не пришла не спросила, и вообще из палаты нельзя выходить! На что я ответила что к ним я больше никогда не обращусь и много всяких «ласковых слов». Еще доча моя перепутала день с ночью. Ия спала всего час в сутки. Всю ночь скакала с ней. Да еще с моими швами которые до сих пор не срастуться.
Еще нам запретили есть почти все! Даже кисломолочные продукты. А в столовой кормили кефиром и свеклой! Короче я уже на 3 день после родов звонила мужу и умоляла чтоб он вытащил меня оттуда. Там даже родственников не пускали. Я смотрела на него с 3 этажа и рыдала. Это как тюрьма! У меня началась настоящая истерика. Я каждый день ревела, постоянная грубость врачей, недосыпание, эти швы! Почти 2 недели не была на улице, да еще на этаже и в палате постоянный запах краски! Палаты не проветриваются.
Нас выписали на пятый день. Я с жуткой истерикой. Вид как с концлагеря. Неделю потом ревела дома, не верилось что вышла оттуда.


Марина
Марина
Малыш
6 лет
Волгоград
13322240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Саранск
Тяжнло пришлось, бедная. Мне хамство дестких врачей и медперсонала тоже знакомо, но все остальное! Я тоже на 4 кг рожала дочку, так от меня ни на шаг акушерка и неонатолог не отходили, пока не родила, не говоря уже о криках на меня, правда я совсем и не кричала, терпела просто
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
Пожаловаться
Аршинова (Курганова) Юлия
Аршинова (Курганова) Юлия
Кингисепп
это ужас!!! я тоже рожала в роддоме с которого меня с сыном выперли на следующий день в детскую больницу где мы сейчас и находимся правда за чем не знаю. уже неделю лежим а нам ни чего не делают. в роддоме ребенку гематому сделали и вывих шейных позвонков вот мы теперь и мучаемся!!!


Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
6 лет
Волгоград
Бедные! Ну что за врачи – не перестаю удивляться! Юлия выздоравливайте поскорей и уезжайте домой! И поздравляю вас с сыночком!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Это реально кошмар!!! Мариночка, пусть это будет самое страшное в вашей жизни! Вы с доченькой большие умницы, что, несмотря на всех выродков, а по другому этих людей не назовешь, все пережили и перетерпели! Крепкого здоровья вам и вашей Дашеньке! Все прошло и будет теперь прекрасно!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Лесена
14 лет
Конаково
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС сДОЧЕНЬКОЙ!вы героиня после таких родов!!
Пожаловаться
Крештоп Надежда
Крештоп Надежда
Ровеньки
Cочувствую! Но, к сожалению знаю о таких роддомах не по наслышке.Я думаю(уверенна), что эта проблема затрагивает не только Россию, а все постсоветское пространство – где нет стимула к работе и качественному выполнению своих обязательств из-за низких зарплат. Поэтому деньги решают все!!! Я на 16 неделе и во время родов хотелось бы иметь уважительное отношение к себе, которое, к стати, стоит для меня не дешево – внимание врача 2000гривен (10000р ), одна в палате + пребывание родственников в палате 1000гр(5000р), а также поблагодарить санитарок, акушерок и т.д. Очень надеюсь(хочу) на то, что всетаки люди станут добрее друг к другу, а особенно к беременным и только что родившим. А роддомы перестанут быть ТЮРЬМОЙ… Но в настоящее время советую иметь железные нервы и не позволять вытирать об себя ноги, т.к Вы в первую очередь – ЛИЧНОСТЬ
Пожаловаться
иринка
иринка
Анастасия
21 год
Полина
19 лет
Тольятти
А мы беременные ехали в Крым летом через Ровеньки. Ну и дороги там, поиздевались что ли с названием населенного пункта. Вы в род дом по такой дроге то как поедете? Хоть вертолет вызывай! Удачи Вам.
Пожаловаться
Disha
Disha
Москва
мне одно не понятно, если вы видели какие врачи зверюги, то зачем же отдали дочку на ночь, когда у неё болел животик, думаете ей от этого легче стало? или я что-то ни так поняла!!!



Пожаловаться
ツ КаТеРиНа ツ
ツ КаТеРиНа ツ
какой ужас.....
слава Богу что все это позади!!!
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Слава Богу что всё хорошо закончилось! Здоровья вам, счастья и всего самого хорошего!
Пожаловаться
неголосую Наталья
неголосую Наталья
Октябрьский (Башкирия)
ужас какой… поправляйся и забудь как про страшный сон… а вопрос надо все таки поднимать, тем более  раз там все так страдают… они ж не Боги… управа должна быть
Пожаловаться
Karnella
Karnella
Павлодар
жесть… и как с этим бороться то?



Пожаловаться
eva
eva
ой какая жуть!!!!!!!!!!!!!!!
а почему вы зараннее не договаривались о родах? почему муж не мог разобраться с этими нахалами?
или есть какие то финансовые трудности?
ну теперь слава Богу вы дома-ростите большие! счастья Вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
6 лет
Хабаровск
Какой кошмар! Мне скоро рожать, но я платно пойду и надеюсь, что отношение будет получше
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Илино
24 года
УЖАС КАКОЙ!!! НО ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Пожаловаться
Неля
Неля
Степашка
10 лет
Прокопьевск
у меня примерно так все и было! Я Вас прекрасно понимаю!
Показать ещё