Сообщество закрыто

Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3

Был холодный апрель 2012 года… Небольшие овражки городского парка заполнял рыхлый сероватый снег, но сердце мое расцветало пряным ароматом черемухи и согревалось поздним весенним теплом.

Предполагаемая дата родов была уже 9 дней позади, а это означало, что мое новорожденное чудо скоро прижмется к моей груди. Врачи в ЖК не торопили меня с госпитализацией, завтра должен был наступить день получения долгожданного направления в роддом №5 г.Минска. Однако, данную бумажку увидеть мне не довелось.

Пришли с мужем домой после прогулки какие-то притихшие, будто бы в трепете предчувствия. Сели мультики смотреть (да-да, все очень сложно). И тут, чувствую, по ногам потекло… Говорю:«Жень, кажется воды отошли!» Он быстро скорую вызвал, зачем-то пакеты мои схватил, мама в панике носится, все кричат, суетятся а мне тааак хорошо!!! Приехала машина, сели, у мужа, смотрю — руки трясутся, а я… а я-то что, мне-то хорошо, сижу — хихикаю как неврастеник. Никаких схваток. Думаю, может назад возвращаться? Нет! Нет назад пути :)) Ну, потом началось: клизмы, подбривания и прочие увеселительные мероприятия. Тетка в приемной (именно ТЕТКА), просто зондеркоманда: шипит, ругается, хамит, опыты ставит (вышеперечисленныеМои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3)!!! НО! Но потом пришла врач — чудесный человек, как и ВЕСЬ остальной медперсонал Минского роддома №5, осмотрела меня, сказала, что лишь в палец раскрытие, ходить тебе не переходить.

На утро прокололи околоплодный пузырь с водами (долго объясняли что у меня там дома по ногам текло, так в голову мне их объяснение и не попало). Начались схватки. Не-а, не так… НАЧАЛИСЬ СХВАААТКИИИ!!! Я в панике, вспоминаю, что написано на Путеводителе по галактике, трошечки успокаиваюсь. Не надолго. Опять схватка. Говорю: «Когда уже это закончится???? Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3Они мне: „Только началось“. Пытаюсь шутить, переговариваясь с двумя девочками, которые подруги по счастью ))). Шутить получается плохо. Путаю слова „инцидент“ и „инцест“. Больше шутить не пытаюсь.

А потом… Потом Слабая родовая деятельность, и все уже вроде как в родзале, кто со мной делился схватками, а я еще в мучениях. КТГ. Врачи забегали и зашуршали. Подходит ко мне акушерка, очень-очень по-доброму уговаривает на кесарево, рассказывает, мол, раскрытие на десяточку, а вот чудо ваше упрямое боком уперлось и от всего света белого прячется. А чего меня на кесарево-то уговаривать, я встала, и радостная (скоро ж все закончится!!!) встала и с капельницей в руках — в операционную.Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3Наркоз меня унес.

Просыпаюсь. Смотрю — живот огромный! Не понимаю, достали из меня ребенка, але нет??? (про то, что матка не сразу уменьшится после родов я почему-то не подумала). Спрашиваю у дежурной в реанимации: „Кто хоть родился у меня?“ „Девочка!!!“ отвечают. Да так нежно сказали, прям сердце замерло!!! Мы очень-очень-очень-очень с мужем девочку хотели.Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3Радости нет предела!!! Софьюшка родилась!!!Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3


Вторые роды мои проходили менее поэтично. Плановое кесарево, блат в роддоме и все тому подобное. Лёнечка-красавчик родился через 1год и 4 месяца после появления на свет Сонечки-красоточки! Еще через 1 год и 4 месяца я увидела третьи в моей самой-самой счастливой жизни две полосочки на тесте!!! В июне поеду за третьим радостным волшебным чудом..Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3

P.S. Простите, что много букв. Просто в ожидании появления нового счастья нахлынули воспоминания. Нахлынули и завлекли так далеко своим стремительным бурным потоком, что захотелось рассказать о них всему миру!!!!Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3

Мои роды №1, мои роды №2... или В ожидании родов №3


Мария
Мария
Леонид
10 лет
Денис
8 лет
Минск
781337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил

Легких родов нам всем!!! :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
7 лет
Минск

Здорово! Третий малыш. После двух кесарево третье тоже кесарево? Просто где- то слышала что разрешают только два)) сами хотим троих. Первое кс и на второго сказали когда будет, то 99% кс

Пожаловаться
Мария
Мария
Леонид
10 лет
Денис
8 лет
Минск

Да, у меня третья операция. И, к сожалению, скорее всего, последняя. После второго кесарево сразу пригласили за третьим ребенком приходить (порекомендовали, правда, повременить с зачатием года 1,5); а вот сейчас, ожидая третьего, советуют больше не рисковать. Наверное, перевязку труб будут делать.

Но я не отчаиваюсь — дети огромное счастье! Удачи Вам! У вас все получится!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михалина
5 лет
Минск
Так красиво и трогательно написали про первые роды)

Легкой вам беременности и родов в срок!)




Пожаловаться
Матрёна
Матрёна
Зайчик
10 лет
Золотая
8 лет
Черкесск
Первый рассказ-аж как будто сама с тобой рожала. Картинки перед глазами пронеслись. Мне тоже в начале июня рожать. Интересно как третьи роды пройдут?
Пожаловаться
Мария
Мария
Леонид
10 лет
Денис
8 лет
Минск

Матрёна, Все будет замечательно! Удачи Вам и счастья! Поздравляю! )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново

Вы так хорошо пишете, вам надо книги писать) Легко вам доходить и встретиться с новым счастьем!

Пожаловаться
Мария
Мария
Леонид
10 лет
Денис
8 лет
Минск
Спасибо большое!!!