Сообщество закрыто

Мои роды, 16 часов счастья)))

Всем приветик. Вот только сейчас захотелось написать о своих родах. Видимо морально они мне тяжело дались, что ранее желания вспоминать о них вообще не возникало, к слову не сами роды, а процесс восстановления после них.

Беременность в целом протекала без эксцессов, за исключением 5ти дневного пребывания на дневном стационаре, из-за утолщения плаценты. Муж хотел дочь, я склонялась к мальчику, муж победил))) О том, что я не дохожу до срока (пдр 05.04.15) я почему-то знала сразу, вот знала и все. Сумки были собраны в 30 недель. Ну и могу сказать, что беременность у меня вызывала положительные эмоции только недели так до 21-22, далее вырос пуз, и все вытекающие из-за этого неудобства немного бесили.

13 марта, в пятницу (мои 36-37 недель), мы с мужем легли отдыхать, я как всегда по пт включила свою любимую передачу «Голос. Дети.», но глядя на то, как муж засыпает, не досмотрела и выключила телевизор. Все, спать. Обычно я раза по 3-4 за ночь точно бегала в туалет. Ну и собственно проснувшись в 2 ночи, и почувствовав, что вот-вот случится конфуз, встала с дивана, и…Вот это «И», было как снег на голову, потекла вода по ногам, я застыла, осознала, что вот оно, вся жизнь промелькнула перед глазами, понимание того, то после того как отошли воды, уже явно не отвертишься, и скорее всего сегодня мы уже будем втроем, заставило почувствовать адреналин. Все эти мысли заняли 1сек, потом я рванула в туалет, тк стояла и заливала ковер, впрочем «ручеёк» от дивана до туалета, потом вытирал муж.)) Дошла значит до туалета, сделала все дела, нацепила прокладку, пошла к мужу. Со слов «Просыпайся, давай в роддом съездим» муж вскочил ошарашенный, давай бегать суетиться, что кстати на меня тоже панику нагоняло, но я старалась держать себя в руках. Собрались, приехали в роддом (7ка), который на мое «счастье» оказался закрыт на прием, меня посмотрели (наверно хотели убедиться, что не вру), вызвали скорую, чтобы увезти меня в др роддом (ЦКБ СО РАН). В общем в роддом приехала в 4, там ворчливая тетенька, и молодая гинеколог меня приняли довольно любезно, переодели в ночнушку на голое тело, пакеты все с собой, мужу до свидания, и на осмотр. И тут то меня расстроили, воды отошли, раскрытия нет, шейка «дубовая», организм рожать и не собирается. «Скорее всего будет кесарево», сказала мне милая девушка. Потом клизма, ее ждала очень долго, с нетерпением, тк организм захотел почиститься еще в скорой, и уже на кресле я стонала не потому что больной осмотр, а потому что извините, казалось, что сейчас обкакаюсь прям там. Перевели в родзал, индивидуальный. Уделю немного внимания роддому, совдеп дикий, этот голубой кафель на стенах, и коричневый побитый на полу, мне в кошмарах еще долго сниться будет, в клизменной вообще атас. Ниже фотка, это родзал, ужаснейшее зрелище. Послеродовые на 1ом этаже, даже описывать не буду, чтобы не пугать. Пока то сё, время 7 утра, нацепили КТГ, сказали «спи». Стала чувствовать, что лежать не шевелясь уже некомфортно, когда ктг сняли, врач сказала «о, а дело то пошло, схватки вижу». И ушла. Тут пересменка беготня, пришла др врач, сказала посмотрит меня в 11, все это время я просто лежала, одна. Ну вот 11, меня посмотрели раскрытие 1 палец, остальное все глухо как и было, схватки почти не чувствую, в смысле они есть, но вполне терпимы. И тут моя тётенька врач говорит «родить хочешь?», ну что за вопрос? Хочу конечно! Тогда терпи. И вот тут то все и началось, на схватке она мне растянула шейку до 3 пальцев. Честно скажу – так больно мне не было никогда в жизни. И после этого понеслась душа в рай, корчило меня знатно. Периодически приходила моя тётя врач и раскрывала шейку на схватках. Я терпела, не молча конечно))) орала я так прилично, но ни о чем не возражала, тк как операции не хотелось совсем. По поводу анестезии врач моя, оказалась женщиной оч интересной, категорически настроенной против обезболивающих и стимуляций лекарствами – все это только в крайних случаях. Мне конечно казалось, что мой как раз и есть крайний. И вот часов в 13-14 врач мне сказала, что я рожу часам к 18. Раскрытие у меня было 6 пальцев. И ушла. Пришла в 15.30 и над отдать ей должное до тех пор пока я не родила, она сидела со мной, как с маленьким ребенком, поглаживала, успокаивала, слушала мой вой, хотя я понимала, что собственно она не обязана это делать. Акушерку свою я увидела вообще непосредственно сидя уже в кресле. И вот открытие полное, а хрен! «Голова высоко, не тужься, порвешься, надо еще подождать». Не ну вы понимаете, да? 14часов мучений, полное открытие, тужит во всю, прям распирает. НО…надо подождать. Если до этого я ныла, постанывала, то тут именно орала, да, орала на весь род блок. Тут разрешили потужиться, попыхтела чуток, пошли на кресло. Девочки, я не знаю у кого как, но как раз рожать мне было совсем не больно, просто там, все щипало. Сначала, мне весь присутствующий персонал прижимал колени к ушам на каждой потуге (весьма неприятная поза), прошло 3 потуги, а голову вытужить не могу, и тут моя тётенька врач сказала золотые слова «а ну ка отпустите её пусть сама», и о чудо я выпрямила ноги, поставила их на ступеньки, взялась руками за эти штуки, и сразу же родила головку, которая к слову закряхтела. Очень необычное ощущение, лежишь в неприглядной позе, а у тебя между ног торчит голова и кряхтит. Туловище как обычно и бывает родилось следом без проблем. Потом так же и послед. Время рождения 18ч.08мин. Ребенка мне положили на пузо. Потом унесли. У меня оказалось пару разрывов внутри, внешних нет. Ребенка вытирали. Меня шили (тоже мало приятного). Потом дочь принесли (8/9 по Апгар), поднесли к груди, она тут же как пиявочка присосалась. Сказали «какая молодец», оторвали от титьки и унесли. Мне положили на пузо лед, укрыли и оставили на 2ч. Потом увезли в палату. На утро привезли дочь. Вот так. К слову, благодарна я там только своему врачу, что роды принимала, на этом все. Выписали на 7ой день, тк у дочери была желтушка, которую врачи там лечить не хотели, мы сами лампу привезли. В начале я писала, что запомнилось послеродовое восстановление. Я не хочу долго описывать, но это было ужасно. Меня в роддоме почистили на живую, занесли инфекцию, началось воспаление в матке, после чего я пролежала в гинекологии около 8 дней, с острым метроэндотермитом, где мне кололи антибиотики, ставили капельницы, делали операцию. После у меня началось ОРЗ, гастрит, расстройство кишечника из-за терапии убойными лекарствами, и прочие прелести. Дочь провела неделю с бабушкой, потом неделю кормить нельзя было, в итоге молоко есть, а едим только из бутылки, грудь сосем для успокоения нервов и души, да по ночам (спросонья видимо не важно, грудь или бутылка))). Вот так вот. Всем спасибо.

Мои роды, 16 часов счастья)))



Olga
Olga
Новосибирск
3232306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Синякова
Татьяна Синякова
Кирилл
9 лет
Новосибирск

А я 14 марта родила в 7 роддоме. не брали потому что битком забит был даже в коридоре лежали как (гастробайтеры)

Пожаловаться
Мария Золотарёва
Мария Золотарёва
Данил
5 лет
Артем
3 года
Москва

поздравляю вас

Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск
Пасиб)
Пожаловаться
Светлана Шадрина
Светлана Шадрина
Новосибирск

а я за 4 часа родила

а какой роддом?

Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск
ЦКБ СО РАН



Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Сынок
7 лет
Москва
Вот это да (( досталось тебе блин ((( хорошо что сейчас все хорошо!!!
Пожаловаться
КошаЖенаКотярки
КошаЖенаКотярки
Нижний Тагил

да ужжжж, ты молодец!!!.. утешает только одно… не я первая, не я последняя… надо просто пережить все это… но дочу на ручки хочется ужеееее

Пожаловаться
Мария Деревянко
Мария Деревянко
Елизавета
9 лет
Светлоград
Олечка ты молодец, все позади) а мне завтра это предстоит( волнуюсь очень(((
Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск
Марин, тебе предстоит не это))) «ЭТО» было мое))) у тебя будут свои роды, легкие, недолгие и в меру болючие
Пожаловаться
Мария Деревянко
Мария Деревянко
Елизавета
9 лет
Светлоград
Надеюсь))) спасибо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Григорий
13 лет
Москва
Именно по этой причине я рожала платно… Оба раза в нормальном медицинском центре(( дети не каждый день на свет появляются, а комфорт и спокойствие мамы-вещь важная
Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск
Ну собственно я была уверена в своем роддоме, который по тех причинам оказался закрыт, поэтому и не рассматривала платные, а вышло вон как…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Григорий
13 лет
Москва
Это все наше государство)) всё равно, когда ты платишь-получаешь человеческий сервис… Бесплатно в нашей стране только материть научились, к сожалению



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
16 лет
Мариночка
10 лет
Мишенька
4 года
Иркутск

Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими!вам вообще то повезло, я например, сравнивая роды 2-го сына которые проходили с хорошими врачами, всегда под присмотром, но без ремонта, всё старое и обветшалое, и роды дочери — с шикарным ремонтом, всё чики-пики, но с отстойными равнодушными врачами — конечно вспоминаю с добротой в сердце роды сына, хотя все проходило в одном роддоме!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск
У меня как получилось, разваливающийся роддом, и безразличный ко всему скажем так, послеродовой персонал. У меня были осмотры каждый день! Никто ничего не говорил мне, в день выписки у меня поднялась температура, я вызвала скорую, у гинеколога кот меня в гинекологии осмотрела волосы на голове дыбом встали, она была в шоке от того, как все уже запущено. По каким причинам в роддоме все молчали до сих пор не ясно. И в моей выписке из роддома нет ни слова ни о чистке, ни о воспалении.
Пожаловаться
Карамель
Карамель
Рудный
Главное сейчас все хорошо! я аж свои вспомнила роды
Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск
Да, сейчас ттт все ок) Пока не вспоминай, лучше потом, позже)))))
Пожаловаться
Карамель
Карамель
Рудный
Вот первые дней 5 было ну нафиг через этот ад еще раз я? да не зачто никогда! А щас вроде не так все плохо прошло, только порасторопней врачи былиб))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 10 месяцев
Москва
Да уж, все больше уверяюсь в необходимости контракта на роды и в третий раз.
Пожаловаться
Лен Ок
Лен Ок
Новочеркасск

прям мои напомнила, только мне вкололи обезболивающее 3р и не туда попали, раскрытие дало сильное, но я все чувствовала.Чистить я не давала себя, орала как ненормальная.В итоге сделали укол и все само вышло