Сообщество закрыто

Мои первые и вторые роды( для сравнения)


Итак, роды №1:

Беременность протекала хорошо, анализы всегда были в норме. Единственное что меня напрягало, это быстро увеличивающийся вес. За беременность я набрала 24кг. Как и многие другие я думала что рожу примерно в 38 недель, и готовилась именно к этой дате. Прошло 38 недель, 39, а у меня никаких изменений. Тренировочных схваток у меня не было и я не знала как эти схватки вообще начинаются. Изначально я собиралась рожать в 3м роддоме по договоренности, а с 1 по 14 июня его закрывают на мойку. Звоню своему врачу накануне закрытия, переживаю что не успею. Врач говорит, ничего страшного, приезжай, посмотрим. Эти слова меня напугали, и я решила больше пока ей не звонить. Начала я выбрать другой роддом, и остановилась на 9ке. Пдр 8 июня, срок уже прошел, и поехали мы с мужем в 9ку, может они посмотрят меня да скажут чего. Приехали, нас там радушно встретили, пришла врач, вежливо с улыбкой пообщалась с нами, сказала что лезть я туда не буду чтоб не нарушить естественный процесс. В хорошем настроении мы отправились домой. В этот же день у меня вышел кусок пробки. На следующий день я заметила что пробка еще отходит, но по-немного. Еще прошел день, решила я съездить в гости к маме, она живет в другом районе города. По дороге встретила знакомую, та спрашивает, когда тебе рожать? Я отвечаю в шутку, сегодня (как знала). Побыла у мамы, прополола ей грядки на городе, и благополучно поехала домой. Вечером 17 июня, 21:00, лежу я на кровати, читаю рассказы про роды в интернете, чувствую сильный позыв в туалет. Я подумала кишечник заболел т.к. у меня всю беременность были запоры. Пошла в туалет, сделала очистительную клизму и вижу вышел еще кусок пробки, но он был побольше и окрашен свежей кровью. Я напряглась. Пришла в комнату, думаю если начнется, не пропущу, и легла дальше читать. Но лежать теперь мне стало не комфортно. Начал напрягаться живот слегка. Думаю, посчитаю я периодичность. Получилось то 5 то 7мин. Думаю, не может быть чтоб так часто, я же читала что они начинаются с большим интервалом. Муж говорит, давай поедем в роддом, я говорю что не уверенна что это начало и предложила лечь спать. Но лежать мне так и не получилось. Начала ходить по комнате, так мне было легче, естественно мужа это начало напрягать. Звоним в роддом, трубку никто не берет. Ладно, говорю, поехали. Сильной боли я не ощущала, просто напрягался низ живота, и от этого я ощущала дискомфорт. Приехали, на часах 00:00, смотрят, открытие 3см, рожаем, пока оформили, подняли на второй этаж, открытие 5см, через час 6см, 7см. Я сильной боли не чувствую. Ходим с мужем смеемся. Проходит какое то время, врач смотри, а открытие не изменилось. Решила она проколоть пузыть, воды оказались зеленющие. Вот тогда мои шутки закончились. Началась такая боль, что мне пришлось карячиться. А раскрытия тем не менее не изменилось. Оказалось что моя малышка не правильно шла и уперлась головкой в лобковую кость. Врач на пике схваток раскрывала мне шейку и вставляла головку в правильное направление. Больно было не то слово. Потом она сказала все время ходить, чтоб головка опускалась. Было трудно, хотелось пить, силы покидали меня. Акушерка сказала как захочу какать, говорить. Весь персонал сидел за дверью родзала и ждал моего сигнала. За все время я ни разу не крикнула и не пискнула, и врачи постоянно заглядывали узнать как дела т.к не могли определить на какой я стадии. Сил терпеть боль уже не было, позывов в туалет особо не ощущала, но как только начала что то ущущать, сразу сказала «какаю» и за минуту родзал наполнился большим количеством мед персонала. Положили на кровать и давай тужиться. У меня не получалось. Головка то выйдет, то зайдет. Так я мусолила детку долго пока врачу не надоело. Она надовила мне локтем на живот, и детка вышла. Положили мне ее на живот, она такая теплая, маленькая))) Почему не кричит? — спрашиваю я. Сейчас закричит — ответила врач, взяв дочку обрабатывать, тогда она закричала и я успокоилась. Кроме усталости я ничего не чувствовала, была маленькая трещинка, ее подштопали и отдали маю Масю . Так 18 июня, в 5:20 родилась моя доченька весом 3310 и ростом 52см. 7/8 по апгар, было однократное обвитие вокруг шеи, но на ребенке это никак не отразилось. С момента первой схватки до родов прошло 8,5 часов. Растет моя умница красавица. Фото через 2 часа после родов

Мои первые и вторые роды( для сравнения)

Роды №2

Беременность была не запланирована, но когда я узнала о своем положении, была очень рада, ведь мы хотели двоих деток, но решиться никак не могли. Малыш сам решил за нас))) На узи в 11 недель нам пообещали мальчика, муж был сказочно рад, ведь он хотел себе наследника. В 19 недель ужи подтвердила что у нас мужичек))) В этот раз беременность протекала по другому, набирала я меньше, но за беременность пришлось несколько раз пить антибиотики, лечить гайморит, бронхит, бактериурию. Изжога мучала очень сильно, без таблеток ренни было тяжко. Пдр 5 декабря, но все говорили что не дохожу, да и я думала раньше рожу. Мама сделала ставку на 23 ноября, я на 29-30 ноября, сестра на 10 декабря. Прошло 23, 29, 30 ноября. Прошел пдр, а я никак не рожаю. Еще в добавок все предвесники пропали . С 38 недель мне гинеколог говорила что вот вот, но этот вот так и не начинался. После пдр я начала активно заниматься уборкой, много ходила, даже прыгала на мячике))) делала клизмы. Ничего не помогало. Опять я собралась и поехала в роддом. Встретила меня гинеколог лет 40 на вид, пообщалась со мной, опять меня не стали смотреть чтоб не нарушить естественный процесс. Говорит, приезжай хоть сегодня, оформим в стационар и посмотрим, тем более роды вторые, обычно быстрее. Я поблагодарила ее и поехала домой. Это было 10 декабря. Вечером пообщавшись с мужем, решили, если завтра ничего не начнется, поеду ложиться. Мужу каждый день предлагала естественный вид стимуляции, мужетерапию, но он все никак не решался. В этот раз я его уговорила .

Этой же ночью снится мне сон что у меня болит живот, просыпаюсь, а он оказывается и в правду болит. Но боль уже была не такая как в первую беременность. У меня ныл низ живота и яичники. Это было в 2:30. Начала засекать, 5- 7 мин, хватало ровно 47сек. Т.к. такси работает с 5 утра, я решила подождать. Мужа не будила. Зная, что лежа процесс затягивается, насильно себя заставляла лежать и не шевелиться))) в 4:30 я встала, сделала клизму, разбудила мужа и начали собираться. Хватало меня хорошо, но терпимо. В 5:10 начали вызывть такси, но, как на зло, никто не берет трубку либо машины заняты. Я уже начала напрягаться по этому поводу, но случилось чудо и в 5: 30 муж все таки дозвонился и вывзал машину. Мы вышли на улицу, свежо, темно, еще схватку я протерпела на улице и в 5:40 приехала машина. Отвезли нас в больницу, пока ехали, еще 2 схватки прошло. Приехали в 6:00. Начали оформлять. Мужа не пускают переодеваться, мол еще не известно рожаю я или нет т.к. по мне не было видно что мне больно))). Пока заполняли бланки, чувствую, начинает подтуживать. Говорю, врач скоро придет? В ответ, она не придет, ты сама на 2й этаж к ней пойдешь. Короче пока все оформили, у меня начались потуги. Максу говорят быстро переодеваться. По леснице идти уже не могла, пока поднялась, 2 потуги прошло. Меня бегом в родзал. Врач говорит, ложись посмотрим. Я ложусь, она только руку сунула, у меня сразу воды потекли. В этот раз воды были зеленоватые, но слегка. Оказалось у меня полное раскрытие. Пришел муж в родзал, попросили пару потуг продышать стоя. Я одну потугу продышала вися на муже и все, говорю, лезет уже. Меня обратно на кровать, я не могу, головка мешает. Всем персоналом меня затащили, говорят продыши, но если не получается, тужся. Началась сильная потуга и с первого раза выскочил мой малыш, я даже понять не успела что призошло. Акушерка не ожидала что так быстро будет, на лету его ловила. Родился мой мальчик в 6:30 8/9 по апгар, было однократное обвитие, на узи 2 кратное было. 3610 рост 54 см. Он еще родиться не успел, а уже кричать начал! Я даже устать не успела! С момента первой схватки до родов прошло 4 часа. В этот раз мне было не так больно как в прошлый раз, даже кричать не хотелось. И в этот раз я прочувствовала что такое потуги, и чувствовала как мылыш проходит. Разошелся старый шов, опять его заштопали двумя стежками и все. Девочки! Какое это счастье! Не бойтесь, у вас все получится! Сына на дочку похож, только щечки побольше)) Фото сыночка через 2 часа после родов:

Мои первые и вторые роды( для сравнения)


Нина
Нина
Максим
9 лет
Донецк
43532779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Вероника
8 лет
Волгоград
Ой как все здорово… сама боюсь чуток, вроде ток год как прошел с первых родов, были тяжелые… вот теперь чуток переживаю…
Пожаловаться
ЖдуСвоеЧудо
ЖдуСвоеЧудо
Москва

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ой, как одно лицо)))такие пупсята классные!!! здоровья всей вашей семье!!!



Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
11 лет
Уфа
абсолютно одинаковые дети, как близнецы на фотках_)))
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
9 лет
Крайстчёрч

Ой какие позитивные рассказы поздравляю вас!

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Донецк

у нас так не прокатит....

Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
А у вас скорой нет что ли?
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Донецк
есть, но она повезла бы меня в ближайший роддом, куда не не хотелось
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
А мея спрашивали в какой… в тот и повезли…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
8 лет
Курск

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
11 лет
ЛадкаШоколадка
9 лет
Ярославль
повезло! а у меня вторые гораздо больнее были, а в остальном всё одинаково с первыми и время и вес и т.д. растите здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Хорошо, что возможно выбрать роддом. Если б я кинула врача, меня бы потом помучили. У нас один роддом.
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Донецк
у нас в городе много роддомов и по закону они не могут тебя выгнать если ты приехал со схватками. Договора мы не заключаем, просто приехал, родил, заплатил.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
12 лет
Каменец-Подольский

поздравляю вы молодец

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Донецк
Спасибо)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
молодчинка!!! мама двух крошек
Пожаловаться
ДарьяП
ДарьяП
Владивосток
класс! а почему Доча 7/8 по апгар, а сын 8/9? шкала ведь одна…
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Донецк
оценка ставится по жизненным показателям. У дочки была гипоксия, у сына нет.
Пожаловаться
ДарьяП
ДарьяП
Владивосток
Это я понимаю, просто удивило, что верхняя граница меняется… у дочи не 7/9, а 7/8…
Пожаловаться
Lucky
Lucky
Данил
7 лет
Волжский
Очень интересная история!!!
Пожаловаться
Юлия Тютюнник
Юлия Тютюнник
Усинск
Клёво как. Поздравляю.
Показать ещё