Сообщество закрыто

как прошли мои роды

в 36 недель выяснилось что у меня будет пкс, мне посоветовали врача, я с ним договорилась и 12го марта в 6 вечера поехала в РД с мужем, ужасно нервничала (спасибо всем бебирушкам кто меня поддерживал как прошли мои роды), приехали, я переоделась, отдала вещи мужу и пошла на клизму и тут медсестра говорит — милая а куда тебе ее ставить? я- в смысле?, она — да тебе с едой надо ставить, а не такую))), поржали в общем))), потом оформили бумажки и меня повели в дородовое, там положили на ктг, пришел мой доктор с помошницей, она опрос провела, а ктг выдает схваткикак прошли мои роды, он мне вот схватка, я ее не чувствую говорю да это ребенок, он нет смотри и потом правда переодически схватки стали на приборе, в общем доктор сказал что я вовремя приехала, повели меня в операционную, положили в коридоре на каталку, меня трясет жутко лежать не могу, села, пришел анастазиолог тоже опрос провел, рассказал какой наркоз будет, и повез в операционную, меня трясет еще больше, реальные дергунчики, и ничего сделать не могу, подключили мне всякие катеторы, потом спинальную анестезию сделали — болючая зараза прям я чувствовала как она растекается по спине, потом стали проверять как действует, ноги нереально тяжелые поднять не возможно, пришел мой доктор и стал пробовать резать, а мне больно, я говорю чувствую что вы царапаете меня, в общем разрезали, меня трясет, руки ходуном ходят, анестезиолог отвлекает, спрашивает про ребеночка, а я даже ответить не могу, музыку включили, в общем потом врач стал меня тянуть во все стороны — такое странное ощущение боли нет а неприятно жутко что тебя раздираю, трепят как непонятно что, короче я стала айкать и ойкать была неприятно, и мой врач не выдержал мне ввели внутривенный наркоз, я мешала работать, но ничего не могла поделать, пыталась с сыночком говорить, о нем думать, ну видимо слабачка-истеричка я(((

я не смогла с этим справиться и пропустила самое важное как его вытащили и его первый криккак прошли мои роды

очнулась от детского плача, повернула голову смотрю мой малыш на столе лежит уже помытый красный, пяточки синенькие, у меня слезы из глаз. врач рассказывает про мой рубец- оказывается он там всетаки был и уже после извлечения стал 5-7см кратер, а когда там воды и ребенок были он был еще больше, так что все правильно что кс у меня было.

масика моего завернули принесли поцеловать показали что у него ямочка на подбородке, потом выдавили молозиво и приложили, и унесли в детское

потом врачам надо было что-то в родовых путях проверить а я голову отвернула, поворачиваю, а мои ноги согнуты и коленки на животе моем — у меня шок был, т.к. по ощущениям ноги лежат прямо. анестезиолог мне сказал что нервная система у меня никуда не годиться. а что я сделаю я же не специально, мне когда зуб выдирали десну резали тоже самое со мной было, не могу я переносить эти манипуляции впечатлительная очень

потом перевели в реанимацию там начался отходняк спины и живота, меня трясло как наркомана в ломке, я пыталась дышать но ничего не помогало, еле-еле набрала мужу и маме чтобы сообщить новость, когда спина отошла и остались ноги было гораздо лучше.

масик родился в 20.35, 47см, 3010кг

в палату перевели в 9 утра, часов в 6-7 я встала с кровати и ходила по палате, в 8 пришла комиссия из замглавврача и еще куча докторов, они были в шоке когда мой врач им сказал что Г говорила что могу рожать сама с рубцом

часов 10 масика принесли, я его можно сказать 1ый раз увидела.

сейчас я абсолютно не чувствую дискомфорта, только мажу шов и они там когда обрабатывали его марганцовкой сожгли по ходу кожу мне, но это мелочи.

все дни в РД я не понимала что произошло, выписали нас на 4ый день 16го марта. и только 17го когда я с малышом осталась одна я поняла что я мама и все за него отдам

как прошли мои роды


Милла
Милла
Москва
8953066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва

поздравляю!!! а при эко всегда кс?

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Нет у меня другое показание к кс
Пожаловаться
ТАЙНА
ТАЙНА
Горячий Ключ

Ух да… главное что все хорошо и шов заживет быстро, мы оказались правы на счет кесарева с такими вещами лучше поберечься.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
это точно
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва

Поздравляю, зайчик! Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо!



Пожаловаться
Галина Хромова
Галина Хромова
Люберцы

ух! особо впечатлительным нереально страшно такое пережить. Вы молодец!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
да уж… спасибо!
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

слава богу все позади. конечно, удивляюсь, как ты не боялась ЕР и боялась КС. КС лежишь и от тебя ничего не зависит, а ЕР боль жуткая и очень долго. страшно конечно все это. но теперь все позади. рада за вас! здоровья и побыстрее восстановится.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
я всего боялась, я жуткая трусиха
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

ну а как иначе? разрезали и капашатся там как в кармане...)) ЕР тоже жесть. даже представлять не хочу. у меня были полостные операции, куча разных мелких, лапораскопические, две пункции. должна вроде привыкнуть. ан нет. каждый раз боюсь.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ну к такому только мазохист разве что привыкнет
Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
И я помню как меня тянули во все стороны:-)
Пожаловаться
Наталья Щербакова
Наталья Щербакова
Москва

а у меня вот 39 неделя началась и давление высокое, никогда выше 110 не поднималось, а уже 4й день 150, могут положить в роддом?

Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
У меня такое давление было отказывали почки, пркс на неделю раньше из за этого, это не шутки!
Пожаловаться
Наталья Щербакова
Наталья Щербакова
Москва
Ну посмотрим, сегодня пойду к врачу



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Молодчинка, все правильно сделала. Горжусь тобой! Поздравляю!))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо! а я вот собой не горжусь(( слабая я((
Пожаловаться
Мими
Мими
Москва
Поздравляю!!! Алеша крупняш у тебя!!! счастья и здоровья всей вашей семье!!!!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо! разве крупняш? нам все костюмчики 56го размера велики
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

поздравляю всех вас!!! Плохое скоро забудется, останутся только приятные воспоминания)

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо! да уже забылось))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк
Блин ещё раз поздравляю!!! Так хорошо всё написала!!!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо!



Пожаловаться
Надин
Надин
Москва
Поздравляю от всего сердца! Блин я тоже очень впечатлительная на все эти сторонние манипуляции врачей
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо! хорошо что я не одна такая)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Злата
6 лет
Караганда
Молодец!!!Справились хорошо, сынок с вами и это главное!!! Растите здоровыми!!! А я вот так вот на ЕР наверное пойду, будет трясти всю от страха.....
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо! ну а что делать, потрясет я не знаю что со мной было бы при ЕР
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Поздравляю!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо!
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Молодец ты! Конечно неприятно это все, наркозы и тд. Главное все прошло и твой малыш рядом))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо, да, это главное
Показать ещё