Сообщество закрыто

Роды, спустя 7 лет)))

*О сыночке писала, воспоминания были свежими))
www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/19009772/, а вот про дочку не рассказала...
Всё происходило 7 лет и 6 месяцев назад, беременность прошла тяжелее, и отёки, и давление, и жуткий токсикоз, и анемия, но я была счастлива! ПДР ставили на 25, пол ребёнка я не знала, не хотела знать)) чувствовала, что девчушка)) Начитавшись разной литературы, и наслушавшись рассказов от добрых женщин, я жутко боялась этого дня, этих совковых условий и тёток злых-врачей, акушерок, ну и конечно «страаашной боли, адских мук»
 24го февраля я проснулась в 5 утра от тянущей боли в пояснице, ещё и кушать захотелось, в общем потопала я на кухню, включила телик, стоя что-то сточила)) и не спиться мне, ещё и живот разболелся, хожу такая по квартире туда сюда, думая, что это тренировочные схватки(я то посчитала, что рожу 10 апреля), вскоре домашние стали просыпаться, все спохватились, мол, рожаешь! Достали они меня, махнула рукой и пошла спатьпроворочилась часа два) встала, позвонила подружке, брату, посмеялись, и тут что-то совсем прихватило, благо роддом рядом, но вскоре попустило и я собралась пешком(!)идти рожать, прогулятся мне вздумалось , но меня затолкали силком в машину))
В приёмном покое я совсем домой собралась, ворчала, что рано меня упекли сюда, но после осмотра на кресле, куда меня чуть ли не пинками загнали, все засуетились, оказалось я уже совсем рожаю, но воды не отошли, пузырь прокололи, воды были зелёные, тут мне уж не до смеху было перепугалась, что с ребёнком что-то не то(оказалось, что дочку переносила), проводили меня в дородовую палату, она по соседству с родовой(смежные), я как увидела это кресло, мне поплохело, схватки начались сильные, но было не особо больно, все удивлялись, что и не пискнула даже, акушерка посмотрела, проводила до кресла, рожали мы вдвоём, позже подошла врач, обе очень добрые, милые)) Рожала долго, что-то потуги прошли, акушерка надавила на живот и тут я ей как заредила по спине, разбила банку с йодом(вообще этого не помню, мне потом рассказал)поставили капельницу(мне их за время родов раза три ставили), потуги опять начались и на 4й родилась моя Настюшка4120гм, 53см)) сразу на живот мне положили, пуповину перерезали, всё обработали, замотали малышку, положили под кислородную маску, в это время рожала послед, потом Настюху приложили к груди, меня в это время штопали в прямом смысле слова! Лежали мы с ней в той же палате, где и с Маратом мы через 7 лет оказались)) Помню всё, как сейчас, и акушерку нашу Ольгу Александровну, сейчас заведущая отделением уже, и врача, и педиаторов, и медсестёр))) Возились они со мной, как с дитём))

А сейчас мой пупсик уже в школу ходит, представляете...))) как быстро время летит, а я ведь до сих пор помню плитку в родовой, и все трещинки на потолке, и те часы на стене, и секундную стрелку, и шаги быстрые персонала за дверью, это ожидание, ожидание маленького чуда, счастья)))

всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
13683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Такое не забывается)))Какие замечательные ребятишки у вас, здоровья и еще раз здоровья всей вашей семье)))Такие богатыри у вас в кого?
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
спасибо! и вашей семье счастья и здоровья)))
не знаю, мы оба тощие)) наверное в деда и в брата моего) они как раз богатыри.
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
и эти отполированные ручки на кресле… мне напоминали, что я не одна такая, что все рожают и родили))