Сообщество закрыто

Рожать мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

*Итак… месяц спустя после родов наконец пишу свой рассказ)

Беременность протекала хорошо, лишь только на 30-тых неделях спочками проблемы появились… мучилась я конечно ого-го, однажды не вытерпела расплакалась от боли и поехала к врачу, там дали направление в больницу скорой мед.помощи, пришла туда-реву, а уролог посмотрел меня и анализы( анализы конечно были плохие, большой белок в моче) и после всего сказал лишь, ничего страшного. Чаще подмывайтесь! нет, ну не придурок ли???

Теперь сами роды… Ходить с животом надоело еще на 38 неделе. Г как раз сказала о, живот опустился вы вот вот родите. Вы до ПДР не доходите… ну и тут началось ежедневное ожидание… с Мужем купили вещей для ребенка, пакеты в роддом я собрала естественно тоже заранее, и вот проходит день за днем, а нифига ничего нет((… предвестники все тянутся и тянутся, и с каждым каменным животом я думала оно или нет..

12 августа пришла на прием к Г (а ПДР кстати на 9 августа) посмотрела говорит ну вот вот уже родить должны, а мне так тяжело уже ходить было, что я опять таки разревелась в кабинете. мне дали направление в роддом с диагнозом «Затянувшиеся предвестники». Пришла в роддом, идти не далеко обойти роддом с другой стороны всего лишь))мне там естественно отказали, сказав что еще пару дней могу ходить… при всем при этом роддом в котором я очень хотела родить закрывался на помывку 15 августа. и это естественно очень меня беспокоило. в другом рожать совершенно не хотелось, так как все женщины в семье рожали именно в том, на который я положила глаз)

13 числа утром живот как обычно тянуло, но число мне это категорически не нравилось и я просила пузо успокоится)))вдобавок у мужа прилетела сестра из Питера. мы гуляли по магазинам все было хорошо… а Г моя еще сказала что если хочешь, приходи на прием. Я тебя на кресле посмотрю. Пузырь проколем и рожать пойдешь. но я решила не идти, так сильно не нравилось мне число 13.

14 августа утром опять тянуло живот, но у меня уже с этими предвестниками опустились руки можно сказать и я лежала и думала. Я наверное слон..)ну вообщем встаю я в туалет и в туалете обнаруживаю коричневые выделения. Думаю ну все, сегодня будем рожать… быстро собрали пакеты в руки, сестру мужа(которая очень хотела присутствовать на родах)и в роддом. приехали туда часов в 12 дня, там опять таки мне отказали, но на кресле все таки посмотрели… раскрытие только началось. пропускает кончик пальца… а живот уже тянуло прилично, но оказалось это опять таки предвестники… отправили гулять… ну мы и поехали. По магазинам, проводили сестру в аэропорт и все это время меня в машине периодически скрючивало да так сильно, что я хваталась за руку мужа, записывала время но периодичности не было(30-40 минут), ближе к вечеру (примерно 21-00) периодичность появилась и время между такими тянучками в животе сократилось до 15-20 минут. приехали мы домой в час ночи, я легла спать. муж сел кушать, выпил пол бутылки шампанского… Спать у меня не получилось, очень уж крючило. Муж видев меня говорит, ну поехали в роддом еще съездим, может укол какой сделают. чем так мучится и я сама понимала что спать у меня не получится… так в итоге мы и поехали, он чуть поддатый, меня крючит… ладно хоть пакеты мои в багажнике на всякий случай лежали.

Приезжаем в роддом по часам 2 ночи, уже 15 августа, день когда они закрываются. но беременных принимали до 9 утра еще… так вот, посмотрели опять на кресле открытие 1.5 пальца. и тут пришла схватка и Г говорит, вот теперь это не предвестки это схватки, хорошие говорит схватки айда оформлятся. Женщина очень приятная… вообщем еще около часа оформлялись, клизма, душ… ничего страшного в клизме, мне наоборот даже можно сказать хотелось в туалет, а тут подмогли)у нас еще был контракт на партнерские роды с мужем, но его отправили домой до того момента когда открытие будет 8-9.

когда с оформление закончили подняли на 5 этаж в родблок. У меня был родблок №5. там очень цивильно, одна кровать-трансформер, что очень хорошо, никуда идти не надо когда приспичит рожать. что прям там ее поднимут и все). и оставили меня там одну, сидеть не разрешили. лежать и ходить пожалуйста. весь персонал был молодым. акушерки на вид все 25 летние. мужчины врачи так же… пришли брать кровь, прокололи вену. рука надулась, потом поставили катетер но тоже не очень удачно (в итоге после были ужасные синяки на руках)Так я там одна и пролежала до 8 утра, периодически заходили врачи, акушеры, мне даже удавалось поспать между схватками по 7-8 минут. И мне казалось я даже высыпалась за это время)) ) так вот в 8 утра проверили раскрытие 4 пальца… прокололи пузырь. воды зеленые-зеленые, (41 неделя шла)сказали. звонить мужу, что скоро начнется. позвонила, он приехал в 10 утра. в родблоке было жарко, схавтки выматывали, ходить было тяжко но мы ходили. он поддерживал меня пока я скрючивалась на схватке… на улице светило солнце, и лежать рожать совсем не хотелось… заходили опять таки проверять раскрытие которого нифига не было, а время шло, ребенок без вод… в итоге поставили мне капельницу. И через 10 минут я взвыла!!! Пошли сильные схватки, такие что меня выворачило, я хваталась за железки на кровати, которые хотелось вырвать)тело все было мокрое, волосы тоже… дальше началось самое интересное начало тужить!

И я начала уже кричать. у мужа было столько сожаления на лице. он то и дело бегал за акушеркой, потому что меня так тужило что ого го! она заходила, смотрела на схатке раскрытие, и говорила терпи… не тужся. И я ведь терпела. Но в какой то момент стало совсем не выносимо, схватки прекратились и начались потуги. что скоро все закончится я поняла по акушерке. которая была в белом халате, и после очередной проверки опустилась головка или нет, сказала Угу. И вышла, зашла в шотриках, маечке и в фартуке и колпаке. Я ее сначала не узнала. думаю что за разврат такой тут, мужа моего соблазнять пришел))))))ох и дура же я была на тот момент))ну и вот, собралось сразу много народу, пришла гинеколог, детские врачи(самые вредные были они)и санитарки… акушерка говорила как дышать, я старалась слушать ее и понять как это надо делать, но понять было очень тяжело поэтому гинеколог и акушерка в один голос уже говорили как. А кто то из персонала показывал)) муж стоял сначала сбоку, но я зачем то наорала на него, что бы он не смотрел на меня и на то, что творится у меня между ног. в итоге он встал за мной и держал мне голову когда надо было тужится… тужится правильно, честно сказать получилось не с первого раза ( всю беременность я боялась как бы при родах не порваться или что бы не разрезали) и слышу Г говорит акушерки в пол голоса– резать не надо да, тут и так хорошо тянется, акушерка ответила – да, тянется. Думаю ну слава богу… а тянулось не слабо между прочим. аж горело все и хотелось в туалет по большому)))детские врачи ругали меня что я долго не могу тужится правильно что ребенок итак в зеленых водах был еще и сейчас его мучаю, я так разозлилась на одну такую бабу, которая стояла напротив, помню смотрю на нее, она меня прям бесит и тут пришла потуга я озлобиласьи мы наконец родили головку кое как, и я почему то решила что больше у меня сил нет и повернулась к Г и говорю Я БО ЛЬ ШЕ НЕ МО ГУ!!! Она не растерялась и говорит, так милочка, парадом тут командую я… ну вообщем подбодрила меня… дальше было самое легкое, еще потуга и выскочило тело. в 12-10.и сразу же стало так хорошо… честно! как будто все! миссию какую то выполнила! родили мальчика, волосики черненькие, кудрявые, такой маленький, хорошенький! прикольный вообщем) осталось родить детское место, но послед никак не отходил… Г засуетилась, я испугалась… сейчас говорит наркоз и в ручную, мне стало страшно еще сильней. Но анестезиолога не могли найти, между делом помыли ребенка, завернули. отдали папе, он счастливый, улыбка не сходила с лица, по моему он не мог просто поверить что это ребенок, самый настоящий и наш! а мне сделали укол какой то и закружилась голова и Г начала в ручную отделять послед, было конечно больно но терпимо. после того как все закончилось и говорю Г –мальчика родили, надо теперь девочку))она засмеялась и ушла… мы остались втроем.

Усталость была дикая. спать хотелось невероятно… мы там просидели 2 часа, после муж уехал, ребенка в детское, меня в палату, спать на животе! я об этом мечтала все 9 месяцев! и проспала на животе 3 часа… под вечер принесли детенка, капец!!! не передать словами что чувствешь))

Пробыла я с ним до 9 вечера, потом пришли из детского и забрали на капельницу. сказали высокий билирубин… на улице уже ночь а его не несли мне, в час ночи пришла мед сестра и сказала что ребенка оставят на ночь под лампой… я начала реветь, звоню мужу говорю так и так ниче не понятно что да почему, он успокоил, говорит дождись утра. не нервничай.

В 7 утра принесли!!! он так посапывал!!! так смотрел на меня!!!

Через 5 дней выписали! нас выписывалось то всего человек 5-6 больше в роддоме никого не осталось… кое где уже начался ремонт..

Ну что я могу сказать, рожать понравилось, не страшно! я думала схватки это по-другому как то… то что тут некоторые пишут что больше никогда рожать не будут, это наверное после неудачных родов так говорят… я уже скорей еще хочу родить. именно родить, что бы опять испытать те ощущения… не знай, может я мазохистка?))


Ki-ki
Ki-ki
2111373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Гречкосий
Галина Гречкосий
Скадовск
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
кристиа, а в каком роддоме рожала?
Пожаловаться
Ki-ki
Ki-ki
в 4 роддоме
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Крымск
спасибо вам хороший рассказ все бы позитивное писали!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джаннат
12 лет
Нижнекамск
мне тоже понравилось)))) оба раза. тоже мазохистка?))))))))))
Пожаловаться
Мамулякрасотуля
Мамулякрасотуля
Младшенькая
12 лет
Петрозаводск
Пожаловаться
Эйфория
Эйфория
Уфа
вы умница, а я сижу и плачу от того что все болит
Пожаловаться
IgoodMama
IgoodMama
Дианусики
19 лет
Данилин-старший
25 лет
Москва
Поздравляю! Вы с сыночкой и молодым папулей молодцы!



Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
12 лет
Пожаловаться
Катерина Зайцева
Катерина Зайцева
Ангарск
дай бог так каждой!!! мне не удалось этого прочувствовать(17 часов в родах все хорошо! затем бах и экстренное кесарево(((и все эти ощущения  были испорчены!!! но ничего я уже второго и третьего хочу!!! хотя в реанимации мужу говорила больше ни ногой сюда!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Челябинск
ох ты ё…