Сообщество закрыто

Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)

Начну с того, что с любимым мы не расписаны, но несмотря на это очень хотели ребеночка. С января по март мы с ним не виделись. Когда я прилетела, то еще две недели не было близости у нас. Все это время мы мечтали, разговаривали… кто первый у нас будет, когда сыграем свадьбу, как и тд и тп. Вот подходит время к месячным, а у меня уже шестое чувство подсказывало, что я беременна. Сказала об этом Леше, он ответил, что время покажет. Проходят дни, вот уже задержка 2 дня, тут же отправила Алешку в аптеку за тестами, сделала утром тест- положительный! На след утро еще один сделала, тоже положительный. Радости было столько! Но для достоверности решила сдать кровь на анализ, результат был положительным. Я была на седьмом небе от счастья, любимый тоже. Носил меня на руках!

Впервые на осмотр я попала в 10-11 недель, тогда же сразу сделали и УЗИ. Все хорошо, НО! Наверное всегда есть это «НО!»… Поставили угрозу, низкая плацентация (краевое предлежание), матка в тонусе. Июнь у меня выдался не очень… было много стресса, слез. Очень переживала за ребеночка. Потом на осмотр уже в другой клинике (другой город, я просто находилась длительное время в отпуске, в разъездах) я попала на 12 неделе. ПДР поставили 10 января, по моим подсчетам так и выходило +\-2 дня. Взяли кровь на различные анализы и направили на первое скрининговое УЗИ. В 12,5 недель делаем УЗИ, все хорошо, уже и пол присматривался-девочка! Я все время думала, что будет мальчик первый, Леша тоже хотел мальчика, но знал, что будет девочка (интуиция). УЗИ в совокупности с биохимическим анализом дал результат, что риск патологии крайне низок. Конечно это порадовало меня. Но на узи опять видят гипертонус матки, краевое предлежание. Мне прописали утрожестан. Сначала я его пила, недели до 20, наверное, а потом мне сказали использовать его вагинально… Потом было УЗИ в 20,6 нед. Все так же хорошо и все тот же диагноз. Плацента никак не хочет подниматься. В 34 недели очередное УЗИ, краевое предлежание 2см, матка в тонусе! И так всю беременность. С самого начала мне прописали постельный режим, что я и выполняла… И никаких нагрузок вообще! Грубо говоря, тяжелее чашки не поднимала ничего. В ЖК меня направили на очередное УЗИ на 20декабря. И о чудо! Плацента поднялась — 5,5см. Из роддома я как-будто на крыльях летела с этой радостной новостью. Ведь это означало, что я могу сама рожать! Никакого КС! Я так об этом мечтала! И наконец-то мне отменили теперь утрожестан. Из-за него у меня дважды паника была, думала воды подтекают, а это препарат выходилДолгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)

Срок 38 недель, живот опустился, активность малышки уменьшилась, иногда вообще казалось не шевелится вообще. Так боялась, что начинала немного животик тормошить, пока не чувствовала ее шевелений. Просто за несколько дней до этого в ЖК видела несчастную заплаканную девушку… у нее умер ребеночек в животике на 34 неделе...

Все оставшиеся две недели мне казалось, что я вот вот рожу! Были непонятные боли в области поясницы, тянущие, никак не могла понять, требники это или уже настоящие схватки начинаются. На НГ я была еще дома и молилась, чтобы наше солнышко не попросилась на волю! Еле передвигаюсь, все болит, мучают отеки, изжога… Впрочем я всю Б мучалась с ней. Самый благоприятный период был 12-16 недель, в это время я хоть кушать нормально могла и практически все! А как хотелось клубники, помидорчиков… а организм мой их не воспринимал. А ведь лето было! Столько всего вкусного и натурального!!! А никак Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)

Вот уже и Рождество! Снова уговариваю, чтобы манюня еще потерпела и не запросилась наружу. И этот день миновал, как и еще пару дней. И вот уже 9 января. Странное чувство с утра, но еще ничего непонятно. К вечеру начинает по вливать низ живота и поясница. С определенной частотой, понимаю, что похоже на схватки, беру планшет и в программе начинаю считать периодичность онных. 15-10 минут, не так больно еще, но с каждым часом боль нарастает. Так я пролежала в обнимку с подушкой для беременных и с планшетом часа 3. Когда схватки были уже каждые 9-8 минут на протижении получаса решила вызывать скорую, впрочем так и программа подсказывала, мол, пора, не спи! Бери смски и впередДолгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)

Скорая приехала минут через 15-20, отвезли в роддом. В приемном встретили меня не очень-то приветливо, еще бы! Второй час ночи! Заполнили все документы, на задавали кучу вопросов. Дали переодеться. Какой же для меня шок был! Только секси-платье(ночная рубаха с разрезом чуть ли не до пупка) и халат. Никаких трусиков. Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)Я же не опытная в этих делах, конечно для меня это шок!) к врачу еще не направляют, положили на кровать и поставили КТГ(или КГТ? Все время путаюсь, как правильно) схватки все так же 8 минут, а мне все больнее на схватках. Отправили на осмотр к врачу, как-то больно она меня очень осмотрела и неприятно -раскрытие 1. Надо сразу сказать, что в нашем роддоме три отделения: патология, родовое и послеродовое. Отправили меня в патологию ждать более интенсивных схваток. Определили в палату, там еще две девушки. Одна тоже со схватками мучается, вторая еще ничего, видимо рано совсем ей. Только улеглась на кровать, думаю надо же поспать, а то эти схватки и боли ну совсем сил лишили почти. Ага, поспала, схватка, приспичило в туалет, кое-как слезла с кровати, высокие они, однако. Дошла или почти доползал до туалета, снова схватка! Вот уже возвращаюсь в палату, ложусь. Тут чувствую что-то течет… Думаю, ну только что же сходила в туалет, неужели непроизвольное?!Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)Бегом опять в туалет, смотрю, а у меня водичка с розоватым оттенком. Начинаю соображать, это же воды отходят! Бегом на пост, говорю, у меня воды отходят! А сестра на посту говорит, покажи подкладную. Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)Я в недоумении, какую подкладную? Говорю у меня воды отходят, вон, все ног мокрые, течет!Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)А она, тебе что, не дали подкладную? Говорю нет, не дали, и понятия не имею что это. Ладно, от стала она от меня этими вопросами, звонит куда-то, а мне говорит иди в палату. Вот за мной пришли. В патологии я провела не больше часа, неожиданно… грешу на врача, что она при осмотре постаралась так, что воды быстро отошлиДолгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)Увели меня в родзал. Одноместный, как же хорошо… Расположилась я поудобнее, поставили опять КТГ, все так же 8мин схватки, сердцебиение в норме. Несколько раз врачи приходили, раскрытие минимальное, схватки не учащаются. Так я до 9 утра про мучалась со схватками раз в 8 минут, лежать мне не разрешили, сказали больше ходить. Так я несколько часов ходила до этих 9 утра и лишь несколько раз минут на пять ложилась, потому что сил не было уже и больно очень, лежа схватки легче переносились. Опять пришли осматривать, все без изменений. Принесли фитбол, говорят садись на него и прыгай при каждой схватке, так и сделала. Вот прыгаю я так уже час, конечно полегче, чем ходить по палате родовой этой. А с меня все течет и льется… неприятно, прохладно и сыро. Подходит акушерка и говорит, иди умойся, взбодрись, будем ускорять, а я говорю, мне бы поспать, а то на фитболе уже засыпаю! Это надо же так вымотаться, чтобы засыпать на фитболе во время схваток, прыгая?! Она удивилась, что я так долго уже не спала, сказала, что с врачом поговорит, решат что со мной делать. Уже одиннадцатый час… приходит, ставит мне какой-то укол и я отключаюсь моментально. Просыпаюсь через час от дикой боли! Схватки, потуги! Не понимаю, что происходит. Только отпускают эти боли я снова вырубаюсь. Так несколько раз, а позвать кого-нибудь сил нет, язык не поворачивается, я сплю «на ходу». Хватает сил только кричать, мычать… заходит женщина, что на посту сидит, говорит и чего ты кричишь?! А в ответ лишь кое-как выдавила из себя: я кажется рожаю. Она ушла. Я думала что ко мне тут же прибегут врачи и акушерки, ага! Два раза! Мне казалось я их вечность жду! Ну и конечно я снова закричала при очередной потуге. Все это время я себя сдерживала, старалась не тужиться, боялась! Вдруг рожу, а никого нет рядом, что тогда делать буду. Но вот наконец-то пришла врач принимать роды. Говорит тужься так-то и так-то три раза на схваткеДолгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)Издеваетесь? Подумала я, но старалась делать как говорят, говорят вдох! И тужься, выдох… сколько продолжалась схватка каждая понятия не имею, мне что-то говорят, а я в полубреду отвечаю. Еще бы, на меня все еще действовал чудо-укол. Ужас, что она ТАМ делает у меня?! Я же порвусь сейчас, ору не трогайте меня, больно! Врач такая, ладно, давай сама. И вот очередная потуга, чувство, что порвусь прям сейчас и умру на месте! Уже кричу помогите мне!Долгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)Так в общем и родила я за 3-4 потуги в 12:00 10 января Аришку (2970, 52). Сразу же она закричала. Ее положили мне на живот, какое же облегчением я испытала! Вот уже обрезали пуповину, малышку забрали на обработку и измерение. А мне предстояло еще родить детское место. Что в принципе я быстро сделала. Затем меня стали зашивать… губы оказывается у меня прилично порвались. А я подумала, благо внутри нет разрывов! И вот он! Этот момент, когда тебе дают твоего ребенка. Я плачу от счастья, неужели наше чудо появилось на свет?! Как же она присосалась к груди! Так нас и оставили двоих в родзале. Пришли только где-то через полчаса-час и отвели нас в одноместную палату со всеми удобствами(сразу заключила договор на такую палату). С тех пор мы с Аришей не расстаемсяДолгожданные роды! Или как появилась Ариша (очень очень много букв)13го января нас выписали


AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
5161452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тауриэль
Тауриэль
Норильск

Поздравляю!!! Набирайте вес, а то такие малипусички родились)))

Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Спасибо!

А вес мы неплохо набрали итак))) к педиатру ходили, когда был месяц и 9 дней. Весили уже 4,4кг. Мне тогда сказали, что видать молоко хорошее у меня, раз такая прибавка. А в роддоме пока лежали потеряли 8%

Пожаловаться
Тауриэль
Тауриэль
Норильск

Молодцы!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!
Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Спасибо!
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Родить мягкое мееесто))))
Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Я что-то не так сказала?) вроде плаценту и так называют тоже.
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Детское место может быть
Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Да не суть, можно и ошибиться немножкоДописывав уже когда манюня проснулась и кушала…
Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Отредактировала:)
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Ну вообще оно же мягкое)))) я конечно не трогала, но уверена в этом



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Растите здоровенькие!

Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
Поздравляем вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Спасибо большое!
Актуальные посты