Сообщество закрыто

Рождение ЩАСТЬЯ!:)

Всем привет! Вот и я наконец-то выкроила время написать отчетик о родах.

Начну, пожалуй, с самого начала. Я почему- то всегда была уверена что ребенка рожу именно в 30 лет- не знаю почему засела именно эта дата, но как было так было.В 27 лет я познакомилась со своим будущим мужем, мы стали жить вместе, о ребенке не задумывались, хотели пожить для себя, поработать, поездить отдыхать- во общем пока хотели побыть вдвоем. Все это былои нам нравилось, новскоре стали вести разговоры о малыше -так как вроде все что хотели -получили и нам для полного счастья, для полной семьи не хватает малыша.



Зима 2012, справили НГ, отдохнули и решили взяться за дело весной, без особого фанатизма, то есть когда получится тогда получится.

И надо же такому случиться что получилось- то с самого первого раза:).То есть задержка-тест- вторая полосочка еле заметная, посылаю мужа за еще одним тестом в аптеку. Делаю на следующий день-бах, и полоска уже отчетливая! Я всегда представляла себе этот момент, что буду прыгать от радости или плакать или … ну во общем бурное проявление чувств.Но на самом делекогда я увидела четкую вторую полоску внутри что- то вздрогнуло, так тихо-тихо, и я поняла что с этого момента моя жизнь очень круто изменилась. Муж был тоже ооочень ради удивлен немножко, что так быстро сделал свое дело :))

Сначала я никому не хотела рассказывать об это чудесной новости, но меня таааак распирало, что на следующий день позвонила мамеи сестренке, которая кстати уже была на 3 месяце (да-да-да, наши родители получили сразу двух внуков Рождение ЩАСТЬЯ!:)Рождение ЩАСТЬЯ!:)от обеих дочек ).Тут конечно куча восторгов, эмоций, волнений, советов –вообщем все как положено было Рождение ЩАСТЬЯ!:)

И мы стали ждать ЕГО, первое УЗИ.Очень хотелось узнать кто там в животикеживет. Мы не гадали кого хотим больше –сына или дочу –главное что бы БЫЛ! На первое УЗИ в 12 недель я пошла ко всем известному Поморцеву. Родившие подруги посоветовали его, говорили он один из немногих докторов в городе который определяет пол на таком маленьком сроке, да и вообще доктор отличный. Значит лежу я на кушетке, он смотрит, все хорошо, и тут онговорит «Ну что, мамочка, пол хотим узнать?» Я –Конечно хотимРождение ЩАСТЬЯ!:).Он –«Ну поздравляю у вас мальчик!»Рождение ЩАСТЬЯ!:)и показывает мне его на экране.

Вот девочки- все эти 12 недельдо УЗИ ты знаешь- да ты беременна, да, там в животе кто-то уже есть маленький –но все это как- то абстрактно что- ли, теоретически.А вот когда видишь малявку на экране уже –такая буря чувств охватывает что просто не описать. Я прям там и расплакалась от счастьяРождение ЩАСТЬЯ!:)Врач мне напоследок распечатал три фотки с УЗИ которые я дома показала мужу, когда обрадовала егос СЫНОМ!Рождение ЩАСТЬЯ!:)

Вообщем после этого все пошло хорошо, токсикоза у меня не разу не было, работала, встречалась с подругами\ друзьями, отдыхала, постепенно рос пуз, что меня очень радовало, а то без пуза как –то и не беременная что-лидумала я Рождение ЩАСТЬЯ!:)

Пролетело лето, осень, родила моя сестренка в сентябре сыночка, моего племянника. Я уехала туда на недельку, «потренироваться» с малышомв пеленании, купании- вообщем «курс молодого бойца пройти " :)) В декабре родила моя вторая сестренка, двоюродная, тоже сына (у нас в семье прям одни мальчишкиРождение ЩАСТЬЯ!:)Рождение ЩАСТЬЯ!:)Рождение ЩАСТЬЯ!:)). Наступил мой ДР-30 лет. Отпраздновали и стали вовсю готовиться к предстоящему событию-собрали кроваткку, комодик, коляску, вещички разложили по полочкам.Вообщем хотелось ужескорей- скорей увидеть ляльку нашу.

ПДР мне ставили на 12 января.Я больше всего боялась, как наверно многие девочки у которых ПДР рядом с НГ, не попасть в этот самый праздник в роддом. Но вот НГ отпраздновали, пошла финишная прямая. Волнениебыло жуть какое –«А вдруг сегодня … ?»бесконечные звонки от родных\ друзей со всем известным вопросом «Не родила?» Рождение ЩАСТЬЯ!:), проверка пакетов в роддом по спискам«Не забыла ли чего», прислушивание к своему организму, ожидание пробки, вод, тренников в конце концовРождение ЩАСТЬЯ!:)Но нет- все тихо. Прошло 7, потом 8, потом 9 января –мояврач в ПК сказал что если до 9 не родишь приезжай ко мне посмотрим тебя. А мне так было страхово ехать –думала вдруг в маршрутке \трамвае воды отойдут –это же пипец Рождение ЩАСТЬЯ!:)Да и не болело ничего и не ПДР был еще… Вообщем не поехала.

ВВот наступает 11 января-все как в танке, то есть глухо. Думаю, ну блииииин, если за выходные не рожу придется тащиться в ПК на осмотр.

12 января в первой половине дня самочувствие было отличным, я сготовила кучу вкусняшек, убрала немного в доме и легла смотреть фильм по компу. Где –то около 5 вечера начало слабо так хватать живот, оочень слабо поэтому я как- то не волновалась. Ах да, забыла написатьчто пробка у меня отходила уже дня 2 какими- то мутными светлыми выделениями (это девочки на форуме мне подсказали что пробка может и такой быть, а не обязательно розоватой или красноватой).И треников у меня ни разу не было, поэтому какие онипо ощущениям я нифига не зналаJ Ну так вот, лежу значит, смотрю фильм и чувствую что болеть начинает уже прям ощутимо. Как боль при месячных-все правильно. Время -7 вечера, я говорю мужу –поехали- ка в РД, что- то меня терзают смутные сомнения по поводу моего состояния Рождение ЩАСТЬЯ!:) Мы звоним нашему другу, он за нами заезжает (мы без машины), берем пакеты на всякий пожарный и дуем в РД. Приезжаем туда, время 8 вечера –я захожу в приемный покой, а там еще 3 девочки сидят с вещами. Мне медсестра говорит -что вы приехали, что случилось? Я так мол и так, боль периодическая (да, я засекала по схваткосчиталке дома, было где –то мин 15-20 интервал).Она звонит доктору (потом я поняла что это Овсянников был), он спускается смотрит меня на кресле, говорит что шейка не готова еще, это треники у тебя, езжай домой выпей ношпу 2 таблетки и ложись спать. А я то думала что меня оставят, что там процесс уже пошелРождение ЩАСТЬЯ!:).Ну ладно, думаю, ложная тревога.

ППриезжаем домой, я выпиваю ношпу, ложусь спать. Вот только мне совсем не до сна чего-то. Боль не то что не уходит, а становится как- то ощутимей. Но врач же сказал что тренники –надо потерпеть, пройдут. В итоге я практически всю ночь не спала, еле дождалась 6 утра, разбудила мужа (он спал на диване в др.комнате) и сказала давай вызывать скорую так как я больше не могу терпеть и схватки шли уже через 10 минут. Мы быстренько собрались, вызвали скорую.Девочки на скорой как услышали какой интервал и в какой роддом(№5) мы собрались ехать (а живем мы на х.Ленина, кто знает, тот поймет расстояние :) сказали поедем с мигалками, а то можем и не успеть. Успокоили называетсяРождение ЩАСТЬЯ!:))Во общем ехать с мигалками на скорой это крутоРождение ЩАСТЬЯ!:) доехали за 25 минут. Там меня за белы рученьки и в приемный покой –там та же м\сестра: Как, опять вы? Что такое? Опять меня на кресло –а там раскрытие уже 3 см. Все, думаю, теперь точно беременной отсюда не выйдуРождение ЩАСТЬЯ!:)) Попрощалась с мужем, сказала сегодня ты станешь папой и отправила домой нервничатьРождение ЩАСТЬЯ!:)Меня оформили, все как полагается по системе«все включено»Рождение ЩАСТЬЯ!:) -заполнение доков, клизма, бритье, переодевание и марш на родовой этаж. Выдали мне тамсекси-сорочку(стакиииииим вырезомРождение ЩАСТЬЯ!:)), постельное белье и определили в 4 родзал.

Схватки идут уже 5-7 минут, бооольно. Сначала терпишь конечно, но постепенно сил остается меньше, а боль усиливается. Хотя и дышишь правильно, и ходишь, и отвлекаешь себя чем можешь, а когда врачгде-то в полпятого вечерасмотрит раскрытие и оно всего лишь 5!!! см, то естьпочти за 10 часов всего 2 см – вот тогда меня реально накрыло. Изначально да, я не хотела ЭА, хотела сама, как же я же справлюсь! Но в тот момент мне было уже так больно, что терпеть было просто невыносимо, я просто слезно просила сделатьмне ЭА, тем более силы были на исходе, а предстояло еще самое главное –потуги, куда они нужны очень и очень! Пришел анестезиолог, положили меня на бок, вкололи мне ЭА. Врач сказала что сейчас начнет действовать и боль потихоньку уйдет. Так и случилось-настал просто рай, но меня трясло так что аж зубы стучали сначала, сказали что при ЭА это нормально, укрыли меня тёплым одеялом и я даже немного подремала там, насколько это было возможно. Схватки чувствовала только по напряжению мышц.

ВВо общем где- то через час пришла врач, смотрит меня, а там уже сынок на выходе с чемоданами Рождение ЩАСТЬЯ!:) За час при ЭА раскрытие пошло на 5 см!!! Мне говорят что сейчас будем рожать- меня опять начинает трясти, но уже не от холода, а от волнения, что вот сейчас –сейчас все случится. Но самое интересное впереди-ЭА только начала отходить и я только –только стала чувствовать ноги, а все остальное по- прежнемуне ощущаю. «Как же я буду тужиться, если не чувствую потуги?» –спрашиваю у врача. Тогда мне девочка- акушерочка говорит «Давай я тебе кладу руку на живот, когда буду командовать ты начинаешь изо-всех сил тужиться, поняла?»Я киваю, готовлюсь, она командует, я тужусь изо всех сил. И так 3 раза за потугу. Первые 2 потуги прошли хорошо, но потом я стала тужиться в голову, как не старалась не получалось в живот. А время идет, малыш вот- вот уже должен родиться, а все никак. Со мной в родзале врач, и 2 акушерки, врач слушает сердечко и говорит надо быстро рожать, сердцебиение начинает падать. У меня паника, слезы, зовут врача –мужчину, он кладет мне руку на живот говорит «Не волнуйся, буду тебе помогать, сейчас родимтвоего малыша, только ты тужься мнев руку, ясно?» я опять киваю, начинаю тужиться и… теряю на несколько секунд сознание. Открываю глаза, все надо мной суетятся, спрашивают как я, сколько пальцев я вижуJ Я отвечаю. оказалось у меня пошли судороги и потеря сознания. Быстро прибегает анестезиолог, бахает мне еще дозу обезболивающего, я тужусь изо всехпоследних сил в руку доктора и … наконец-то рождается мой СЫН, мой Степашка!!! Мне быстренько показывают его, кладут на несколько секунд на живот, дают потрогать и забирают на процедуры. А у меня такая страшная слабость накатила, я ничего не чувствую, врач мне сама достает послед, ощупывает матку Во общем возится со мной.А мне уже все равно что там со мной делают, мне ооочень хочется спать.

А врач мне говорит «Только не спи! Тебе нельзя!» Начинает меня зашивать. Сильно порвалась в родахи оченьбольшая кровопотеря у меня была. Во общем она там занята, а я краем глаза смотрю на стол где лежит мой кроха, там его запеленали, он немного попищал и потом тихонько лежал. Мне таааак жалко его в тот момент было что он там один лежит, а не у меня на ручках, прям до слез. Врач спрашивает «Чего ты ревешь?», я ей говорю, она смеется, говорит «Это твои последние минуты без него, потом никудаот него не сможешь деться, все время на ручках и будешь носить, набирайся сил

ВВобщем зашивали меня около часа, потом лежала, отвечала на звонки, поздравления, ну а потом нас с сыночком отвезли в палату, где мы с ним знакомились уже по настоящему, приложили к грудии по сей день, как и сказала врач, мы с ним не расстаемся, а радуемся друг другу и томучто наконец- то мы вместе!Рождение ЩАСТЬЯ!:)

♥♥♥♥

Рождение ЩАСТЬЯ!:)


Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
7191213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ессентуки
Поплакала, вспомнила )))здоровья вам)))))
Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Спасибо большое, Катя! Взаимно!
Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Лёнечка
7 лет
Тольятти

эххх здорово, быстрей бы и мы приступили осенью к пузику

Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
О, у вас все еще впереди ?:)
Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар
Такой хороший рассказ! Трогает до слез!
Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар

Спасибо, Катюш! Писала от души и сердца !:)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Чудесный рассказ))) здоровья вашей семье)
Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Спасибо, Оля! И вашей не болеть !:)
Пожаловаться
Маша
Маша
Краснодар

читала, свои вспоминала) спасибо за душещипательный рассказ) смахнула слезу, посмотрела на своего малыша и еще раз поняла, что все наши переживания, страхи, ощущения не зря!

Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Спасибо, Машуль! Да, ради этих маленьких шилопопов можно пережить ВСЕ! :)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Георгий
8 лет
Москва
Как мило
Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Спасибо большое! :)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
6 лет
Римини

На выходе с чемоданами прекрасный рассказ, позитивный, читала — улыбалась. Начало чем-то напомнило мои собственные роды, тоже до последнего думала — треники (которых никогда до этого не было), если бы воды не отошли, так бы и верила схваткосчиталке, что ложная тревога )))Только у меня всё гораздо быстрее прошло. И тоже в семье три младенца за полгода, один пока только ожидается )) Здоровья вам с малышом!

Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Спасибо, Женечка! Ну вот и и у нас такой бебибум получился из мальчишек на радость бабушкам и дедушкам !:)



Пожаловаться
СчастливаяЛелька
СчастливаяЛелька
Дарина
9 лет
Архангельск

Замечательный рассказ!

Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Спасибо !)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Караганда
Мы с сестрой тоже родили с разницей в три месяца.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Я плачу. Что-то расчувствовалась! Спасибо за рассказ!

Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Краснодар
Пожалуйста :)