Сообщество закрыто

Беременность и роды (отредактировано и с фото)

Начитавшись рассказов мамочек и понявши, что время бесщадно иногда стирает воспоминания или заменяет их другими, решила тоже сохранить их.

Поженились мы с любимым в конце лета 2009 года, сразу по окончанию универа(учились в одной группе). Заиметь комочек счастья нам желали все, но мы как то не спешили аж 9 месяцев. Так вот, в мае месяце, после кучи тестов с \ полоской, увидели мы долгожданные \\(аж 2 цикла мы попробывалиБеременность и роды (отредактировано и с фото)). Б проходила почти идеально, пару раз тошнило по утрах, первый триместр ныл живот(тонус), второй триместр совпал с жарой, давление было низким до обеда, а там дальше — песня!Беременность и роды (отредактировано и с фото)ПДР стояло на 10.01, но я чувствовала, что буду родить раньше, так и сказала врачихе, с которой договаривалась о родах, «ну не 10, а 8 родишь, какая разница, ни у кого она еще сама по себе не рассасывалась», сказала она, а я Беременность и роды (отредактировано и с фото). Как в воду глядела, а я тогда об этом забыла на время. Ох, как я переживала на Новый Год и Рождество не родить, все праздновать хотят, а у пяного акушера родить не хочу!!!

7.01 такое спокойствие наступило, как физически так и душевно: мне было лень целый день делать что то и даже думать, малыш тоже походу ленился, совсем не слышно было. Вы скажете Рождество, че делать? Ага, ровно 27 лет, моя дорогая свекровь стоит у плиты и готовит, у сестры мужа день рождения, жили мы тогда вместе, у нее день варенья тоже 8. Вечером спекла я «Рождественское полено» для именинницы, в рот ничего кроме чая не лезло! Потом с мужем пошли в наши «покои», смотрим телик и чувствую, что то гудит в низу живота, как будто кипит и бурлит что то, не больно, че за фигня? Я так и не поняла, прошло и мы пошли спокойно спать. Сниться мне, иду я по комнате, а там шары надувные разноцветные на полу, я их почти и не трогаю, а они лопают, такой четкий и ясный сон, как и не сон. Проснулась как угорелая 4 утра, то есть ночи, стала на ковер, и тупая боль как не схватит то за спину, то за живот, не понятно и отпустит как ни в чем не бывало. Бегом в туалет, очистилась:), подмылась и давай брить все что только можно! Но чувствую опять в туалет по большому, но ничего не идет(простите за пикантностьБеременность и роды (отредактировано и с фото)), дискомфорт капец! А схваточки идут себе через 6 минут регулярно, я уже к ним привыкла, почти и не больно. Так вот, что ж делать с дискомфортом? Вспомнила как мама делала нам клизмы в детстве, я ж начиталась уже всякого. Сварила 2 литры чайку с ромашечкой и остудила его. Вот я и получила опыт самостоятельной клизмы, в интим обстановке она как бальзам на душу, то есть не на душу, ну вы поняли...

В это время муж и свекровь проснулись и давай переживать(они у меня очень добрые люди) как я, не рожаю ли, а я говорю, что все под контролем, 6 мин стабильно, можно не спешить. Сумки все сложены и спущены на первый этаж, и мы с мужем в 6 часов легли полежать в прихожей на диване. Он поспал немного, а я так и не могла заснуть, не от боли, а от приятных волнений, что я сегодня увижу своего мальчика, а надеялась девочку и как оно будет. В пол восьмого мы встали, свекровь смотрит на меня и сочувствует, Димка пошел греть машину, а мне так стыдно перед свекром, чтоб он не увидел у меня схватки, как я их перетерпливаю в позе Г.

В 8.00 у машины на улице звоню врачу(я ж воспитанная, дала человеку поспать, а могла б и в 4 позвонить), говорю схватки, а она сонным таким, захрипшим голосом сказала — едь! До областного роддома ехать минут 40. В машине не очень удобно ехать, стоя легче схватки проходят! Приехали, зашли, спросили куда, нам показали, а там еще одна женщина с мужем передо мной. Она мне казалась такой огромной, она высокая и муж ее тоже высокий, я себя с своими +8 кг до своих 62 и 168см, казалась букашечкой! Я хожу по коридоре туда сюда, а она сидит себе. Зашла она, скоро вышла.Потом мой муж мне сказал, что услышал, что у нее ложные. Я зашла, девочка врач меня смотрит, как раз на схватке и вижу потом за своих колен ее то ли радостное, то ли жалостное лицо и «вы рожаете». Меня переполнила гордость и эмоции, я рожаю!!! Типа я не зналаБеременность и роды (отредактировано и с фото). Клизм никто не предлагал, я так понимаю не принято там, КТГ я тоже не знаю что это, видимо у меня все нормально было.

Раздели меня, одела я свою ночнушку, халат и тапки. Муж тоже переоделся, тапки взул и с торбами за мной на лифте в родзал. Зашли в комнату с кроватью, тумбами непонятными и еще там много чего было, а я забыла, вот видите детали забываются. Застелила санитарочка моим постельным бельем кушетку, постелила одноразовые пеленки, думаю зачем они? Во наивная, а сколько перечитала всякого, а ниче не знала! Телефон разрывается, все звонят спрашивают не родила ли я, а я нет, мол я еще дома, никому не говорили. Ходим с мужем по палате, болтаем, он прилег на кушетку, пришла санитарка, дала ему тюлей, смеялись, смотрели в окно, там пьяный бомж падал в лужу, слякоть была на улице. В 11.00 пришла врач, говорит залазь на кровать, спрашивает про схватки, говорю 6 мин. Смотрит, ничего не говорит. Встаю, она говорит что-то медсестре, или акушерке, та мне быстренько укольчика в попу, окситоцин по ходу, и врач мне говорит: «Давай быстрей, а то у меня подарки в машине, дети ждут», а я не против, ох не знала я что это значит! Схваточки стали уже схватками, я начала искать себе позы для продыхивания, то у стены стоя лицом, то на мужа свеситься, то чтоб он мне поясницу тер, все еще больше напрягало! Мое положение было стоя, поднявши руки в стороны на уровне грудей и согнувши в локтях и махать ими сильно сильно и пищала сквозь зубы. И вот так я махала как дурочка долго. Чувствую в туалет хочу, иду звать и спрашивать можно ли и куда идти. Показали, и вижу слизь с згустками крови — пробка! Опять осмотр, я лежу и попу подкидываю от любого прикосновения к себе, врач показывает мне какой-то кручок и говорит «успокойся, поранишь ребенка, это будет не больно». И действительно, не больно, хлопок и полилось тепленькое по промежности! Вот для чего пеленка на кровати. Сказали встать и с пеленкой между ног ходить, еще один укол, смотрю на часы 12.10. Вот здесь началось веселье! Разум помутился, что я делала точно уже и не помню! Но больней было чем раньше то точно! В туалет с мужем под руку, по комнате водит тоже он меня! Тут в соседней комнате слышу тааакой страшный стон женщины, что жутко стало, крик ребеночка и опять накрыло меня. Приходили пару раз смотрели и наконец-то «Ложись, я головку поправлю и будем рожать». Не помню такого, чтоб меня тужило, типа как в туалет, все было под диктовку врача, тужся, не тужся.

-Ты не правильно тужишься!

-А как?

-Как по большому в туалете!

-Та я ж так и делаю!

-Ты ж даже не пукнула!

-Чем? Я клизму делала!

На меня она так посмотрела, как будто я ангел, что упал с небес! Видно все роженицы здесь ка*ют прямо на врачей! Чувствую типа схватка, но какая то четкая и сильнее, потуга! Начиталась что нада за потугу 3 раз потужиться, попробовала, зачеемм! Кричат хватит, а я еще, когда потуги не было, не успела воздуху набрать и опять волна. Короче, сбилась с дыхания, думала задохнусь! Слушайте врача, девчёнки, не умничайте как я! Сил у меня было полно, на кушетке я прыгала крутилась как вьюн! Говорю может на стульчике попробуем! Врач недовольно буркнула санитарке, что б та приготовила его. Муж у моей головы был, наверно за руку держал не помню, тоже тужился)).Говорят перелазь. Перелезла! Ооохх, это стало намного больней, я говорю «неет, давайте назад» и пробую назад перелазит, как меня две сильные руки(не помню чьи) за плечи усадили назад, мужа сзади меня на кушетку посадили, ноги согнутые в коленях прижатые к груди держал бедняжка, все прелести моего организма видел. Было невыносимо, мне показалось это вечностью, но это было потуг 3. Мне говорят, посмотри вот уже головка, а я «нееееееет» и голову к потолку задрала, вот дура сейчас думаю! А муж то посмотрел. Передо мной смотрю акушерка одевается, спрашиваю «куда то идете?», а это она одевала акушерский набор какой № не помню, я ж его покупала!)))Их реакции не успела увидеть, я понимаю им весело было! Тут как давай у меня вылазить что-то, каак крикну(так нельзя делать! я этого не хотела, само получилось), все аж нагнулись передо мной, врачиха помню сказала«что ты наделала, это ж задний проход!!!», поймали голову моего мальчика, аккуратненько размотали пуповину с шейки, а тельце как бы само проскользнуло. Вот это было облегчение, я такого в жизни не ощущала! Смотрю на ребенка, а он глазки открыл, на меня своими черненькими(как оказалось синими)глазками посмотрел, заорал как настоящий мужиик! А мошонка то, ну и мошонка была огромная, розпаренная, прилипшая к ножкам, до сих пор в глазах!Беременность и роды (отредактировано и с фото)А я таким тоненьким голосочком промурлыкала«мааальчик!» Послед так приятно выпал из меня в тазик, думаю всссьоооо! Ан, неть, ложись дорогая, зашиваться будем, это просто что-то с чем-то! Пару внутренних разрывов зашили быстренько и точно всьо! Сынуля орет пока его вытирают и только плюхнули его мне на живот он как присосется и успокоился! Вот эти мужики, им лишь бы грудь!))) Итак, Ванюшка наш родился в субботу, 08.01.11, 3650г, 52см 8/9 в 12.40. У него голова была синюшняя, из-за двойного обвития.

Уснули мы на 2 часа, я даже не поняла как! Муж все это время был возле нас, обзванивал всех. Спасибо ему Беременность и роды (отредактировано и с фото), мы его очень любим! Девочки, для меня это была огромная помощь и поддержка!!! А он думал, бедняжка, побудет со мной до самих родов, а там выйдет и зайдет когда ребенок будет на руках! Беременность и роды (отредактировано и с фото)

Проснулась, малого забрали с меня одевать, взвешивать, мерять, а он орет! Уже характер показывал! Говорили, как он такой большой там поместился! А я спрашивать давай: а куда вы его забираете от меня? почему он так плачет? Уже акушерку я видно достала: не надо мне твой ребенок, у меня дома есть, плачет, потому что жить хочет! Положили его рядышком и он заснул. Это фото с родзала

Беременность и роды (отредактировано и с фото)

Перевели нас в палату спустя 4 часа, места освобождали, праздники, там уже была мамочка, которая родила девочку на пару часов раньше. Пришла медсестра и погнала нас в туалет пописять с криками типа вы что, хотите умереть, матку мочевик передавит и вы точно умрете! Мы в шоке, подорвались и побежали, как могли, я с пеленкой меж ног.))) Ну у них и методы!Беременность и роды (отредактировано и с фото)Ванюшка спал, потом я его к себе переложила в кровать, кормила его как думала, что правильно, а оказалось совсем не правильно, пришла детский врач, показала как правильно кормить, спасибо ей! Ночь как-то прошла, а на утро нас осмотрели, такой врач прикольный пришел, он по мальчиках))), ну яичка осматривает, все ли на месте, говорит«мамочка вы бабушкой точно станете» и еще что-то.Как раз я сижу и смеюсь и заходит моя врач и говорит, что раз смеешься, значит все хорошо! Больше она не приходила! Ну и добре! Голова начала немножко светлеть, розоветь и пришла к нам желтушка, и ребенок стал ОРАНЖЕВЫМ! Я детского врача достала, принесли прибор для измерения билирубина, показал меньше нормы, вздохнула с облегчением! Был таким

Беременность и роды (отредактировано и с фото)

А стал таким

Беременность и роды (отредактировано и с фото)

Как оказалось, у меня молозива почти не было. Грудь размера 6, а пусто! Сынок кричал пол дня и пол ночи! Пока я в слезах ночью вышла на пост к сестре и говорю, что он голодный, а она говорит«как, такая грудь, а молока нет, ты что? пошли покажу, что есть». заходим в палату, берет мою ложечку, зцеживает, а там капля и еще пол капли и все! Замешала смеси в шприц(без иглы конечно) 5 кубиков, малыш поел и заснул до утра. Утром проснулись и ураа! есть молочко, покушали, погуляли, поспали. К обеду, смотрю я на свой 6-ой размер и О ужас! Грудь как камень, твердючая, вены повылазили, не очень болит, но чувствую, что не хорошо.Пошла и сказала медсестре, та срочно вызвала мне помощь. Пришла другая медсестра с аппаратом для сцеживания выкачали почти поллитра молока! Хорошо, что это произошло в роддоме, если б дома, то я и не представляю что было б! К вечеру мы благополучно были уже дома!

Вот уже пролетело 4 года, как это быстро! Сейчас ждем братика или сестричку! Беременность не так протекает, время покажет!

Извините за многословие! Спасибо тому, кто прочитал! Желаю всем хороших беременностей и легких родов!


Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
17293372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

Да вы классно все с юмором описали супер! Легкой вам беременности)))))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Спасибо! Б не очень легкая была, но зато роды очень легкие!
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
да я уже читала ну вы супер-рассказчица!)
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Спасибо! Приятно!
Пожаловаться
Юлия Плешакова
Юлия Плешакова
Кондрово
спасибо Вам огромное за рассказ, читала прям с замиранием сердца, периодически смеясь))) легкой Вам беременности)
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Спасибо! Б не очень легкая была, но зато роды очень легкие!
Пожаловаться
Кисуль
Кисуль
Симферополь

ой, здорово, спасибо за рассказ




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Смотрю и не могу понять, почему мой рассказ помещен в роды за границей?

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Лобня
Думаю потому что этот сайт на российском домене, а вы из Украины.Классный рассказ, тоже посмеялась)))Удачи вам со вторым малышом!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Спасибо!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Спасибо, девченки! Мошонка-это да! Потом она конечно стала малюсенькой и самой любимой моей!

Пожаловаться
Светлана Кадамова
Светлана Кадамова
Валерия
24 года
Руслан
9 лет
Междуреченск
Интересный рассказ! Здоровья Вам и Вашему сыночку!!! Легкой беременности и легких вторых родов!!! Мирного неба над головой!!!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Спасибо, так тяжело, особенно в этом положении на все это смотреть! Молимся, чтоб все быстрей закончилось!
Пожаловаться
Rito4ka Budaeva
Rito4ka Budaeva
Николай
11 лет
Алла
9 лет
Тирасполь
Интересно было почитать вашу историю))Интересно кто там у вас братик или сестричка!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Сама не могу дождаться узнать!
Пожаловаться
Rito4ka Budaeva
Rito4ka Budaeva
Николай
11 лет
Алла
9 лет
Тирасполь
Мне со всеми в 12 недель уже говорили) а вы 22 ждете?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Не знаю, и за первым и за вторым я как-то не спрашивала и никто не говорил. Может если пойти в крутую частную клинику с крутыми аппаратами УЗИ, то там скажут. Уже пришла идея сходить туда в 20 недель.
Пожаловаться
Rito4ka Budaeva
Rito4ka Budaeva
Николай
11 лет
Алла
9 лет
Тирасполь
Ну я чтоб подвердить пол ходила в 16 недель к обычному узисту к нам в роддом ))писюльки уже в это время развились))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Ну да, но говорят, что это не очень любят детки, и так у нас уже было 3 раза узи, еще немножко потерпим до планового)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Вот тоже мошонку ждем!!!

Здоровья вам всем!)))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Она будет самой замечательной и любимой для Вас! Легких родов!

А как вы на таком сроке узнали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
На узи видно на этом сроке)))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск
Через 3 недельки поеду и может тоже узнаю!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Думаю узнаешь уже!)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Веселый рассказ:-) про мошонку мужу рассказала, но он не понял, а я все равно ржу

Удачи!

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Ваш муж просто не видел такого, мой то согласился, что она такой действительно была, но это первые секунды после родов.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Спасибо, девченки! И вам легких родов!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Ахаха, спасибо))) я так смеялась местами — ну очень позитивное чтение, и познавательное! Удачи вам! :-)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Ооох! Я тоже свои предыдущие роды помню! Легко обеих родила! Но вот во время вторых родов тоже два раза перед потугами не успевала воздуха набрать! Акушерка мне и говорит: ещё раз и я уйду! Так я сразу на вторую потугу и родила!!