Сообщество закрыто

Мои супербыстрые вторые роды.

К рождению своего второго малыша я шла очень долго, разница между первым и вторым сыновьями целых 15 лет! За год до наступления беременности я сделала коррекцию зрения Лазик, после которой роды были допустимы только путем КС с исключением потужного периода, о чем на руках у меня была справка.Беременность я проходила довольно легко, беспокоили только отеки из -за которых 5 раз лежала на сохранении.Единственное что меня сильно беспокоило это то как роды отразятся на моем зрении, поэтому КС видела своим единственным шансом.ДР мне ставили и по УЗИ и по месячным на 18 ноября, поэтому в начале ноября все вещи были собраны и я заранее ждала направления на подготовку к операции.Однако на последнем приеме в ЖК мой врач переносит мне ДР на 26 число! Сказать что я была в шоке-ничего не сказать! Мне было панически страшно что роды начнутся дома, и кесариться будет уже поздно, и тогда все, прощай 100% зрение.И вот 8го ноября в 1 ч 45 мин я проснулась от того что начал поднывать живот, на схватки это было мало похоже так как боли при этом небыло.Однако на всякий случай я быстренько сходила в душ, и вызвала скорую.Приехала она около 4 ч и фельдшер сказал что лучше все таки ехать нам в роддом а там врачи разберутся роды это или еще только треники.В роддоме мы были в 5ч 10 мин, ощущения мои были прежними, ни усиления болезненности никаких других признаков начавшигся родов небыло.Когда после всех необходимых манипуляций в фильтре меня проводили в предродовое отделение было уже 5ч 50 мин.Врач посмотрела мою карточку и начала звонить в оперблок чтобы они быстренько разворачивались, и срочно сделали мне анализ крови на группу, а мне тем временем дали подписать кипу документов о согласии на операцию.Когда формальности были закончены и кровь взята мой доктор позвала меня кресло, и осмотрев сказала что у меня уже открытие 8 пальцев и мы скорее всего уже не успеем на КС и будем рожать сами! После этого мне прокололи пузырь, и начались действительно болезненные схватки, врач все время находилась со мной и контролировала весь процесс, после второй схватки я почувствовала что кажется начинаются потуги и сказала про это врачу, он тут же вместе с акушеркой буквально схватили меня подруки и все вместе мы побежали на стол.Я наверно толком и испугаться то не успела, ласточкой взлетела на стол, время было 6ч 15 мин и ровно на второй потуге в 6ч 20 мин родился мой сыночек! Из-за того что роды были стремительными не обошлось без порывов по старому рубцу, и небольших проблем со швами в дальнейшем, но все это такие мелочи по сравнению с огромным счастьем материнства! Уже после того как все закончилось надо мной смеялся весь персонал родильного отделения, что так быстро к КС они еще не разворачивались, а я всех взбаломутила и родила быстренько сама))).Уже три месяца позади а мне самой до сих пор неверится что роды могут быть таким легкими и практически безболезненными! Всем кто сейчас проитал мой рассказ желаю таких же легких родов!


Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов
14392182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Андрюшка
13 лет
Тамбов

Как все-таки тебе повезло, не роды а мечта! Самое главное зрение сохранила! А я второй раз рожала 5 часов, быстро но намного больнее схватки, чем первый раз...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов

Действительно мечта! Никогда не думала что так бывает.Я когда после родов лежала в родзале всем говорила что так рожать можно каждую неделю))).Мне пока не сказали что открытие 8 см я вообще не была уверена что в родах.

Пожаловаться
Катик
Катик
Тамбов

А что после такой операции на глаза самой рожать уже никак нельзя?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов

Можно, если нет проблем с сетчаткой.У меня они были.

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
У меня тоже был ласик, говорили после него год нельзя рожать, потом противопоказаний никаких. Поэтому рожала сама, даже не предлагал никто кс.



Пожаловаться
Анна Ошовская
Анна Ошовская
Екатерина
4 года
Омск

Я после ЛАСИК сама должна была рожать, правда у меня после коррекции прошло 2 года и месяц.Но было КС по другой причине

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов

Ну у меня небольшая отслойка сейчатки была, именно из за нее было показано КС.

Пожаловаться
Кристина Ок
Кристина Ок
Ксения
9 лет
Оренбург

Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск

Супер!!!!

Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза
класс! а зрение как?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов
Пока все в норме, однако сетчатку еще не проверяла.



Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Велимир
7 лет
Светозар
5 лет
Москва

Поздравляю!) а какие проблемы со швом были? я так понимаю первый раз была эпизио? столько времени прошло и все равно по шву порвались?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов
Да первый раз было эпизио, и по старому рубцу рвется часто не смотря на срок давности, а в моем случае еще повлияло то что роды были стремительные, и ткани не успели достаточно растянуться.При выписке сказали что швы рассосутся сами на 5 день, однако они не рассасывались и очень болели на 11 сутки пошла к подруге-акушерке и оказалось швы были обычные шелковые и удалить их должны были еще в роддоме, но видимо лечащий врач либо не заметила либо забыло что это не саморассасывающиеся нитки.На тот момент когда я обратилась к подруге швы уже были вросшие и вопалившиеся, после их удаления(с жуткой болью) один шов разошелся и по рекомендации своего врача я месяц лечила ранки Левомиколем...
Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Велимир
7 лет
Светозар
5 лет
Москва

да уж… и как удивляюсь все мамочки до сих пор рожают в наших российских роддомах с таким отношением… вот точно геройство)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
9 лет
Пенза

Как же я тоже мечтаю чтоб вторые роды побыстрее и полегче первых были. А то с дочкой я тоже намучилась. Здоровья вам и вашим детишкам!

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

Круто! Здоровья вам и деткам крепкого!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

атасродить за час!!! вы супер!!! всем бы так!!!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов

А вообще, стремительные роды не всегда хорошо сказываются на здоровье ребенка, поэтому малыши проходят тщательное неврологическое обследование, и Слава Богу что у нас все хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Тамбов
Главное, что все закончилось благополучно! Здоровья вам и малышу!)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов
Спасибо большое! И Вам всего самого наилучшего!
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
8 лет
Барнаул

Ой блиин, тоже хочу быстро и безболезненно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
23 года
Ульяновск
Все так и будет. Главное, не бояться. Боязнь и страх -как следствие-зажатие мышц, вместо их расслабления, отсюда и торможение раскрытия и замедление родовой деятельности. Страх — наш главный враг и тормоз родовой деятельности. И не боли надо бояться, это эгоизм по отношению к ребенку, ведь ему в этот момент еще страшнее, сидел себе сидел и вдруг его что то сжимает и выталкивает, в этот момент мы должны отложить мысли о себе и думать о малыше, говорить с ним, прибодрять и ДЫШАТЬ ЗА ДВОИХ! Ему ой как не хватает воздуха во время родов и когда мы ьоимся, орем-мы лишаем малыша воздуха в прямом смысле. Поэтому что бы не было-думаем о малыше, а не о каких то болях и страхах, тогда в большинстве случаев, если нет например экстренных отклонений, таких как обвитие например, все проходит отлично. Легких вам родов и не думайте о боли, думайте как вы скоро увидитесь со своим ребенком, обнимите его-это реально помогает!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
23 года
Ульяновск

Спасибо за рассказ. У нас тоже со старшим разница почти 14 лет. У меня были ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ, СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ И БЕЗ ОАЗРЫВОВ 1ЫЕ РОДЫ!!! Но мне говорят что после столько лет все как в первый раз. Да если мои вторые роды будут как первые я буду только счастлива. Единсвенное боюсь что еще быстрее а я собраться не успею хотя сумки собраны, роддом рядом а оформляют в приемной у нас долго

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
24 года
Тамбов
Мои 1 роды были очень долгими и трудными, почти сутки сильнейшей боли и абсолютная ригидность шейки матки, и мне тоже говорили что с таким перерывом 2 роды скорее всего будут как и первые, и я очень этого боялась! А вышло все совсем подругомуЛегких Вам родов!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
23 года
Ульяновск
Спасибо. Будем очень стараться с малышом.
Показать ещё
Актуальные посты