Сообщество закрыто

Появление нашей долгожданной малышки!

Сейчас прошло почти три недели с момента ее появления в нашей жизни, а мне уже кажется что беременность и роды были очень давно. Новые впечатления с ее появлением в доме, быстро сменили старые!

Начну пожалуй с самого самого начала. Мы с любимым девять месяцев старались сделать ребенка и ничего не выходило. Дошло даже до обвинений, что мы не можем биологически друг с другом иметь детей, когда мы просто отпустили ситуацию на самотек, в начале мая 2014 года- очередные месячные не пришли в срок. Я сделала на протяжении трех дней 8 тестов на беременность, они были все положительные, но мы не верили в это чудо до последнего и конечно же в душе были ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ. В срок 8 недель я встала на учет. Тут и началось осознание уже произошедшего. Беременность протекала хорошо, токсикоз был терпимый, я ходила на работу и вела обычный образ жизни. В августе мои лейкоциты в крови начали расти-конечно же меня отправили в стационар на лечение, подозревая воспалительный процесс в организме. Диагноз не подтвердился. Я прошла и сдала все возможные анализы и процедуры-все было в норме. Также прокололи мне курс капельниц и антибиотиков-как потом оказалось зря, показатель лейкоцитов не уменьшился, а наоборот увеличивался срок беременности и показатель рос. Это уже узнали в ноябре когда лейкоциты были 22, опять стационар, но тут уже я не дала колоть и пичкать себя лекарствами, обьясняя это тем, что самочувствие отличное и все равно ничего не изменится(уже ведь это делали ранее) надо просто родить- отношусь я к числу женщин у которых организм считает плод инородным телом. Врачи со мной согласились и отпустили дохаживать. Последний месяц( декабрь) тянулся неимоверно долго, по результатам последнего УЗИ, вынесли вердикт что плод созревает аж на неделю быстрее могут роды случится на НГ, ПДР у меня был 7 января. Мы конечно все купили и приготовили для нашей принцессы и оставалось только ждать часа х. 25 декабря на осмотре в рд по договоренности- сказали что рожу все же в начале января, если не 4 то приехать еще. Прошел НГ настало 4 у меня никаких предвестников родов вообще. Подождали еще до 10, приехали в рд- отправили домой сказали ждать до 16, и 16 отправили домой опять, сказали приехать 19 тк с примерной даты зачатия 42 недели у меня будет 21. Вот пока я бегала две недели с рд и домой, не находили себе места всей семьей, задаваясь вопросами- Все же было хорошо? Почему ничего не происходит? Ну когда? Уже 19 меня все же определили в стационар и на консилиуме врачей было принято решение делать КС, тк шейка моя находилась в состоянии 6 месяцев беременности и ничего не менялось(была длинная и жесткая). 21 января с утра собрала вещи и пошла на операцию, все прошло отлично, наркоз делали спинно-мозговой. Так моя кроха весом 3400 гр и 53 см появилась на свет в 11.40. Самое «веселое» началось когда уже в послеоперационной палате начал отходить наркоз, боль в области шва была УЖАСНОЙ, слезы непроизвольно сами текли из глаз, было чувство что кожу там поджигают огнем. Первые сутки нельзя было вставать, но малышню нам пренесли кормить по расписанию- увидев ее я не могла отвести от нее глаз, какая она маленькая, красивая и вся моя!!! Я не верила своим глазам, что это наша доченька!!! Вот она рядом лежит со мной, хорошо себя чувствует и смотрит на меня, моя сладенькая девочка!!! Вообщем моим эмоциям не было предела-я поняла в тот момент значение фразы«Жизнь до родов и после-разделилась»!!! Еще после сутки мы провели в послеоперационной, потом нас перевели в обычную палату. Ходить, ходить в туалет — это вообще отдельная история. С бандажом конечно попроще все же, но посмотрев на девочек рожавших самостоятельно- промелькнула мысль что лучше я бы троих сама родила. Выписали нас на пятый день, сейчас радуем маму и папу, растем, кушаем и какаем

Появление нашей долгожданной малышки!

Крис
Крис
Челябинск
2301338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геленджик
Здоровья вам и вашей малышке.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ольга
8 лет
Константин
7 лет
Геленджик
Поздравляю!!! Здоровья вам с малышкой
Пожаловаться
Стрелка
Стрелка

Так все таки в Гелене делают спинное кесарево? А то мне говорили, что не делают, только полный наркоз.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик

делают спиналку. у меня она была, сама выбирала.

Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
Причем в приоритете предлагают спино-мозговой-общий тяжелее и для тебя и для малыша!



Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик

как трогательно Здоровья тебе и малышке!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
26 лет
Илья
16 лет
Геленджик
Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик

Поздравляем!!! побольше вкусного молочка!!! кто кесарил?

Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
Степанова Татьяна Петровна и помогала ей Петросян Ашхен Грачиковна(вроде так правильно), анастезиолог был Макоцей
Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик
у меня Гурген и Петросян были. а вот анастезиолога не помню имени.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик

нас в Краснодаре на первые сутки заставляли вставать, делать зарядку)) На второй день уже скакали)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванюшка
9 лет
Камышлов
Молодцы!!! У меня первые роды были естественные, а вторые ЭК. На утро конечно было нечто… встать, это было испытание. Но потом мне муж привез послеоперационный пояс и все стало замечательно, я даже обезболивающее не просила ставить. Шов ровненький, маленький, уже светлеет и почти не заметен. От первых родов я долго отходила, кости таща болели, все болело, ходить не могла, по мне так кесарево лучше)))
Пожаловаться
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
Родион
8 лет
Ростов-на-Дону
Побольше молока и спокойных ночей! У меня тоже пдр 7 января стоял, воды отошли 5го))
Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
Вам повезло, а мы чуть с ума не посходили пока ждали!
Пожаловаться
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
Родион
8 лет
Ростов-на-Дону
Для меня самое страшное было переносить!!)) каждый день была мужетерапия, мытье полов, приседания, поход по лестнице, понимание рук ну и конечно масло оливковое)))
Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
Я пепробывала все способы, кроме касторки Я видимо могу носить детей как слон целый год блин
Пожаловаться
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
Родион
8 лет
Ростов-на-Дону
Для меня тоже касторка выше моих сил была! Но мучилась я здравно, если хочешь у меня пост аж в 2 частях про роды))
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик
Господи, а я боюсь эпидуралки))))))я очень приочень боюсь этого укола)))в первый раз было ЭКС, поэтому общий наркоз.А тут… сильно больно было?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
укол вообще не чувствуется, нет даже боли как при уколе, скажем, в вену. Просто небольшое давление и потом тепло по ногам, это не страшно)))
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик

все равно страшно)))надеюсь я это все буду вспоминать с улыбкой, страхи эти свои;)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геленджик
Ты же вроде сама врач, если я не ошибаюсь?
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик
Я не врач)))м/с.Даже если бЫ я была врачом… врачи не люди?))бояться не могут?)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геленджик
Да почему ж не могут, они ведь люди, просто тебе эти процессы более близки, чем тем кто далек от медицины. Есть люди, которые при виде крови начинают терять сознание. А страх обычно это то что мы не можем понять.
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик
Нет, данный процесс от меня ооочень далек)я много чего видела, но сея процедура для меня в новинку.Вот так)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геленджик
Мы будем за тебя переживать и держать кулачки и все пройдет очень замечательно!
Пожаловаться
ольга васильева
ольга васильева
Александр
9 лет
Геленджик

Спасибо))осталось 9дней

Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
нет вообще! как комарик укусил! поэтому не бойся вообще
Пожаловаться
Алла
Алла
Новороссийск

Поздравляю, здоровья Вам и вашей девочке!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
Спасибо