Сообщество закрыто

вторые роды - "забежала родила и дальше пошла"

Токсикоз с 6 недели. все быстро прошло. Работа. Семья. Дом. Женская консультация.

Все отлично.

срок родов 31 декабря

но т.к первого родила на неделю раньше, надежда есть что НГ отметим дома уже с доченькой.

Были не большие отеки, резкий набор веса. — но серьезного ничего.

не разу не предлагали лечь на сохранение., хотя был тонус. в 16 недель как моя врач увидела меня в босоножках на каблуках, больше не одевала.)

работаю торговым представителем на машине ездила до последнего — тоже врач сказала из за этого тонус что много времени за рулем напряженная.

в общем прихожу на прием в ноябре, врач смотрит меня на кресле и говорит открытие 2 пальца. Прописываю генипрал, магний.

после того осмотра у меня выделения темные думала все рожаю. собрала сумку и каждый день ждала. муж от моего слова-че то живот заболел — машину грел))))

17 декабря — очередной прием. спрашивает как дела, я говорю все не могу кажется вот рожу, спина очень болит, она говорит давай гляну смотрит говорит открытие так и есть два пальца, смотрит дальше говорит ты что рожать собралсь. я говорю ну так то да. но не у вас же. она говорит ну щас начнешь. я думала шутка. слажу с кресла на раскаряку. вечером выделения.звоню в роддом объясняю что врач смотрел что выделения мне говорят схваток нет значит не роды.

вроде вторые роды а, я задумалась а если схватки пропущу, можете смеяться но я почему то на самом деле так думала.

на следующий день тоже самое выделения. опять вечером звоню в роддом. Врач попалась хорошая, объяснила что если роды то ты поймешь и схватки в любом случае не пропустишь. посоветовала выпить ношпу. валерьянку и в душ.

19 декабря ноет живот. муж уже говорит все равно раньше 31 декабря не родишь. я хожу брожу. утром 20 числа еду с ребенком в спортивную школу на соревнования, сижу там 2,5 часа. (сама за рулем дело все было). дальше едем домой, кушаем и я чувствую у меня доча пинает прям еще сыну говорю руку ложи вот смотри ножки.

дальше отвожу его в школу в час дня и ходом заезжаю в женкую консультацию к своему врачу, но она было до обеда сказали. еду в платную чтоб посмотрели, там говорят по записи приезжайте к 4 часам.

домой приезжаю легла на диван и заснула, и снится сон что схватки. я не знаю как беру листок и записываю. и резко просыпаюсь капец 3 минуты, 2 минуты. живот просто тянет. когда я со схватками поехала с первым я выла как сумашедшая, роддом на уши ставила.

думаю наеврное не так считаю. снова на часы, все равно 2-3 минуты интернвал.

звоню мужу, с работы летит, я уже с сумкой на улице. едем я говорю остановись купи воду без газа. пока был в магазине, я чуть почувствоала слабую боль, но сравнивая первые роды, опять задумалась да ну, мне кажется. щас посмотрят и скажут ехать домой.

приехали в роддом время 18-15, меня принимают. заполняем документы и так между делом меня спрашивают отошли ли воды я говорю что нет, спрашивают интервал я говорю ну дома было 2-3, она на меня смотрит говорит точно? засекает сама. а я сижу спокойная она говорит схватка когда будет скажи. чуть режете живот низ, я говорю ну наверное схватка да это, через 1,5 мрнуты тоже самое. она другой говорит она не рожает ли.?

та быстро меня на клизму, и в родзал.

оказывается моя врач с ЖК сегодня дежурит. чему я безуном рада — она отличный врач Она командует акушерки мерьте давление и на кресло в смотровую.

в смотровой прокалывают пузырь, и говорит ну все открытие 8 пальцев, минут 30 и родишь. отправляют в родзал, ставят ктг, я лежу и не понимаю. я с этим аппаратом с первым ребенокм там извивалась вся.

смотрю в другой родзал заходит девченка тоже на рлды ей ставят капельницу.

хожу дальше спокойно.звоню мужу, раговариваю с ним говорю чуть не много жвиот побаливает. каждые пять минут акушерка заходит спрашивает как дела? (тоже ей благодарная безумно)

говоря по телефону чувствую что что то тянет прям конкретно в промежности, заходит акушерка я не отключая телефон говорю ей, она мне ну давай на кровать приляг, одевает перчатку и тут же кричит, все мы рожаем я глаза на нее, как рожаем прям здесь????

она говорит мне на стол только не садись прошу тебя, это видеть надо как я залазила чтобы не сесть, но перед этим я мужу по телефону успела сказать — ну все я пошла рожать. ( он до сих пор смеется, но тогда было не до смеха)

в общем ложусь, все готова, врач со мной, акушерка рядом. Еще кто то пришел. а я лежу

мне врач говорит -Наташ рожай.

я ей отвечаю — в смысле рожай, как?

она заметно нервничая объясняет в схватку тужимся.

какая схватка я их не чувствую.

она кладет руку на живот и начинает кричать все тужимся.

первый раз результа ноль.

я отвечаю что как мне родить. я не могу, я не знаю, я забыла и т.д.

врач подходит и начинает мне популярно объяснять, вот ОГРОМНЕЙШЕЕ ЕЙ СПАСИБО, мы вместе с ней начинаем и тут акушерка говорит давай руку головка черненькая вот уже, и второй раз уже между делом и кричит мая малявка, 3800, 56 см. не одного разрыва, они сами все в шоке ребенок вроде крупный.

на слеюущий день я как и не рожала ничего не болит. смотря на других рожениц, кто как ходит)))

кто то ходит на уколы, капельницы и т.д. а меня врач посмотрела сказала — ну ты ка мимо шла забежала родила т дальше пошла.)))

Всем таких родов!!))


наталья
наталья
Сочи
30401890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
8 лет
Барнаул

Эх, тож так хочу!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Вот это да...,,.,,,, ))))))))
Пожаловаться
КсюМамаДочек
КсюМамаДочек
Стефания
4 года
Виталина
10 месяцев
Санкт-Петербург
Ух! Спасибо за рассказ! Еще больше боевого настроя добавил!
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Да все будет ок))) легких родов вам)!!!
Пожаловаться
КсюМамаДочек
КсюМамаДочек
Стефания
4 года
Виталина
10 месяцев
Санкт-Петербург
Спасибо))))



Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Крепкая бабенка

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Как классно! Вот бы и мне так! Я первую то за 5 часов родила и то, самые страшные схватки всего полтора часа были. Вот бы второй раз хотя бы также)

Пожаловаться
Райхан Умталиева
Райхан Умталиева
Нурали
9 лет
Атырау
поздравляю! классно, я тоже так хочу, легко, дай бог!!!
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Желаю вам легких родов)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
У меня так же было )))) первые роды ужасные, вторые могла станцевать сразу после родов )))



Пожаловаться
Лилия Дуяр
Лилия Дуяр
Москва
Поздравляю! у меня первые то роды были стремительными! очень легко рожала по сравнению с другими, а второй раз наверно как у вас будет! не пропустить бы роды, не то что схватки!
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Со мной в палате девочка была — первую за 45 минут родила, говорит, на кресло только одну ногу закинуть успела, а второго — ночь промучилась. Правда, вторые роды у нее через 13 лет почти были.
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Евангелина
7 лет
Краснодар
Завидую белой завистью)))
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Кострома

мечта а не роды, поздравляю

Пожаловаться
Ola
Ola
Томск

ого.вы молодец! всем бы так




Пожаловаться
вероника
вероника
Валерия
9 лет
Пинск

здорово)))немного на мои вторые похоже!!! здоровья вам и деткам!!!

Пожаловаться
АлёноЧка✿МаМа❤МаКсИмА✿
АлёноЧка✿МаМа❤МаКсИмА✿
Демьян
9 лет
Караганда
Классно! Молодец! Я второго тоже как выплюнула))
Пожаловаться
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
Родион
8 лет
Ростов-на-Дону
Самые лучшие роды!
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Поздравляю!
Во сколько родила в итоге?
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи

19-05

Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж

Молодец что сориентировалась!

А я со вторым пока поняла что рожаю, уже было поздно ехать в роддом.

Пожаловаться
АлёноЧка✿МаМа❤МаКсИмА✿
АлёноЧка✿МаМа❤МаКсИмА✿
Демьян
9 лет
Караганда
ого, и где вы рожали?
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Если интересно, можете в моем журнале почитать https://www.baby.ru/blogs/post/350079825-18695386/
дома, в ванной комнате.
Пожаловаться
Лилия Дуяр
Лилия Дуяр
Москва
Даа, не пропустить бы роды на второй раз и мне!
Пожаловаться
АлёноЧка✿МаМа❤МаКсИмА✿
АлёноЧка✿МаМа❤МаКсИмА✿
Демьян
9 лет
Караганда

Прочитала вашу историю! Вы просто гироиня!!!

Показать ещё
Актуальные посты
vj yj kb ltkfnm epb yf hfyyb chjrf thtvtyyjcnb lfnxbrjv
vj yj kb pf thvtyybnm c gthdjuj hfpf
vj yj kb pfhfpbnmcz jn ht tyrf цитомегаловирусjv